Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

Перевела 500 р с пометкой Лане на лечение. С удовольствием читаю ваши посты!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы с Ланой просто молодцы. Немного помогу, пока с картой проблема

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила немного, выздоравливайте!!!! 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Лана из Нальчика! Путь от кладбища к Вере, Надежде и Любви! Нужна финансовая помощь на лечение и стерилизацию. Куратор Светлана2101
В 12.12.2019 в 08:00, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила немного.

Спасибо огромное, Виктория! Получено! Спасибо Вам за всех форумских собак, которым Вы так регулярно помогаете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, светлана2101 сказал:

 

 

В 12.12.2019 в 09:38, EmaMaria сказал:

Перевела 500 р с пометкой Лане на лечение. С удовольствием читаю ваши посты!

 

В 12.12.2019 в 10:09, Рони и Светлана сказал:

Отправила немного, выздоравливайте!!!! 

 

В 12.12.2019 в 13:23, ostorozno сказал:

350 пару часов назад

Светлана, Спасибо!

Девочки,огромное Вам спасибище! Получено! Будем двигаться дальше. 

Всем-всем, кто поддержал, кто так помог, Бесконечные слова благодарности!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже неоднократно рассказывала, что Лана очень ласковая. дружелюбная, совершенно неагрессивная собака. Но это все мои наблюдения и суждения человека. 

У моей кошки нет суждений, у нее есть развитый инстинкт самосохранения .Я ее взяла с улицы уже взрослую, так что она уже прошла школу жизни, борьбу за существование, и у нее хорошо развито чувство распознавания опасности.

Например, к сыну она стала выходить только спустя 2 года. С Линой был период адаптации, она и пряталась под батареей, и рычала, и шипела,и вздрагивала при попытке Лины ее понюхать.

С собакой сына Асей я пыталась ее познакомить все лето на даче. Кошка днями не приходила домой , пряталась в кустах, сидела в сарайчике, я туда носила ей еду.Где-то в конце лета кошка по стеночке стала заходить в дом, но при любом движении Аси убегала.

С Ланой же с первой МИНУТЫ появления Ланы в квартире, она не спряталась, только чуть  выглядывала из-за угла. И все. Дальше спокойно ходила при Лане. А на второй день уже лежала с ней рядом на диване.

А сегодня сама подошла и потерлась об нее.

И этим дана полная характеристика, какая Лана.

 

  • Like 8
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

И этим дана полная характеристика, какая Лана.

 

Я вас очень понимаю. Кошки вообще отдельный космос. У нас в семье лучшие друзья - это Мира и Истра. Они обе особенные. И это самая трогательная любовь кошки и собаки.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получена помощь 3000 рублей от Печатного Экспресса! Низкий поклон! Огромная благодарность! Все пойдет во благо этой настрадавшейся собаке.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это встретились две бедоси :default_yes:

Они себе подобных чувствуют и понимают и поддерживают. 

41 минуту назад, светлана2101 сказал:

А сегодня сама подошла и потерлась об нее.

И этим дана полная характеристика, какая Лана.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили в клинику делать гемобаланс, сама не рискнула. очень болезненный укол, боюсь навредить. 

Там встретили сотрудницу. которая работает в стационаре и ухаживала за Ланой. Так Лана ее узнала. бросилась к ней, попа, хвост ходуном, уткнулась ей в колени и уже хотела пойти за ней в стационар.

На самом деле,  всем, и людям, и животным, надо одного и того же - ласки. заботы. любви.

А ее просто вывезли на кладбище, именно по назначению - умирать.

Ослабленная бабезиозом, с поврежденной лапой,  которая начала бы гнить без лечения. Ведь из лапы прямо текло. Она бы медленно и мучительно умирала в холоде и голоде.

Даже не хочется давать никаких комментариев. Такое простое решение проблемы - вывезти на кладбище.

  • Like 6
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Вы пишите какая сумма еще к сбору.

с работы не можете по прежнему ничего писать?

пожалуйста , помогите Ланочке. Еще лечить девочку и стерилить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2019 в 16:22, ostorozno сказал:

Светлана, Вы пишите какая сумма еще к сбору.

с работы не можете по прежнему ничего писать?

пожалуйста , помогите Ланочке. Еще лечить девочку и стерилить.

Света, спасибо огромное за поддержку! 

Вот съездим к Макееву 16 декабря, будет точно про беременность понятно, тогда и определимся с суммой.

Вот щупаю сейчас соски, гряды набухшие. Макеев щупал, сказал, что после течки может так быть. Прошла неделя, а мне кажется еще набухли. Но это покажет только УЗИ.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Лана ждет, когда ей помоют лапки после прогулки. 

Когда же я добьюсь от Лины опять такого же эффекта? Лина теперь решила, что ей можно все, пусть другая отдувается!

IMG-20191213-WA0002.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли, покушали и отдыхать.

IMG-20191213-WA0006.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ходили сегодня в клинику делать гемобаланс.

Как же Лана радостно туда побежала! Такая трогательная встреча произошла с медсестрой Машей и сотрудницей  Аней, которая ухаживает за животными в стационаре!

Жаль Аня не разрешила мне это сфотографировать, застеснялась, что выложу на сайт.

Вот так Лана села у входа в стационар и не хотела уходить, рвалась внутрь.

Вы когда-нибудь видели такое - чтобы собаки хотели остаться в клинике? 

Я нет.

Наши бегут оттуда, только пятки сверкают.

А для Ланы клиника стала теплым домом после кладбища. Да и к людям, работающим там она очень привязалась.

Я была тронута до слез.

IMG-20191214-WA0000.jpg

  • Like 13
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Лану - какая же она добрая, доверчивая, бесхитростная и деликатная собака, так ценящая добро и заботу, такое бесконечное доверие к людям.

После клиники погуляли и опять спим.

IMG-20191213-WA0009.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Светлан, сколько же произошло позитивных перемен и все это, только благодаря Вам, вашему упорству, вашей самоотверженности и состраданию !  И какая же Ланочка очаровательная девочка, какая умница! Начало положено ,пусть и дальше в жизни девочки будут только самые, самые лучшие изменения! Пройти такой путь- это все не просто так и совершенно очевидно, что счастье близко!  Только , Свет, не сочтите за вмешательство, но , пожалуйста, подумайте, может стоит изменить название темы, убрать слово "кладбище"? Слишком,слишком уж оно страшное ...., чтоб не тяготело над историей жизни Ланочки! Натыкаешься на него и просто мурашки по телу...Пусть оно останется в прошлом , поскорее забудется, чтоб никогда его даже и не вспоминать ! 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсматриваю за отношениями Линочки и Ланочки. Складываются хорошо.

20191214_195703.jpg

20191214_195744.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, как сёстры, красавицы:default_angel:

Светлана спасибо за Ланочку, у вас очень доброе сердце!!!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alkor17 сказал:

Девчонки, как сёстры, красавицы:default_angel:

Светлана спасибо за Ланочку, у вас очень доброе сердце!!!

Да. Ирин, даже в клинике сказали, когда я приходила с Линой. что с Ланой они похожи. У них телосложение разное. Но мордашками они очень похожи, да и характерами тоже, обе добрые и ласковые, и спокойные в быту. Только Лана очень покорная и терпеливая ко всем процедурам, а Лина скандалит и вырывается.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочек просто полная идиллия! Нежность и умиротворение. Вот смотрю на фото, где они на диванчике рядышком,сразу мне мою парочку напоминают))Только у нас нет такие очаровательных конопушек как у Ланочки))

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 21:56, Gerda&Маняша сказал:

У девочек просто полная идиллия! Нежность и умиротворение. Вот смотрю на фото, где они на диванчике рядышком,сразу мне мою парочку напоминают))Только у нас нет такие очаровательных конопушек как у Ланочки))

Да, Оксана, умиротворение.Как же им всем нужен свой теплый дом и любовь! Все-таки собаки- это совесть мира.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...