Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Вот правду говорят:" Что Бог не делает-все у лучшему". Лане очень повезло, что на Ее пути встретились такие люди, ка Вы, Светлана ( Ее ангел хранитель) и замечательная женщина волонтёр из Нальчика. Ещё не известно, как она жила бы ( если вообще к этому моменту была жива).

Да, скорее всего не выжила бы Лана со своими болячками и клещами, которые судя по всему у нее уже были еще до побега. А еще на ней явно сказалась уличная жизнь, она невероятно умная, и видно, что сильная характером собака. Не сломалась психика, не забитая, а моя задача ей сейчас додать все то, что должна была получить любимая домашняя собака))

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, дорогие форумчане!

Вот так неожиданно всплыла информация о прошлой жизни Ланы. Мне всегда было интересно, какая жизнь была у потеряшек. А тут Настя провела целое интернет-расследование, нашла объявление о розыске Ланы (Берты), на фотках действительно была Лана, она очень узнаваема, не перепутать. Настя посмотрела по карте, ее дом находился очень далеко от кладбища, где ее нашли волонтеры, на противоположном конце Нальчика. Если бы она сама туда убежала, то вернулась бы, как она всегда возвращалась после самовыгула, а она так и осталась на кладбище в течении трех недель до отправки в Москву, изголодавшаяся, покусанная. Да и работники кладбища сказали, что ее привезли на машине, выбросили и уехали.

По поведению собаки сразу можно сказать, какая у нее была жизнь. Я видела, что Лана не зашуганная, что ее не обижали, что она очень любит детей, всегда меня тянула к детям- подросткам, и всегда с удовольствием с ними играла. Так и оказалось, что в доме были девочки-подростки, что ее любили. Но конечно, девочки- сестры были слишком малы, чтобы что-то понимать об обработках от клещей.  Макеев сразу сказал, что по состоянию селезенки у нее хронический бабезиоз, много месяцев. А она ведь была очень молодая. Всего 8 месяцев.А уже с таким разрушенным организмом. С детства она была в клещах. И никто бы там об этом не подумал бы.Состояние у нее было критическое, если даже беременность не завязалась.Напрасно опасались хозяева беременности и нежеланных щенков. А девочки ее любили. и переживали, что она не вернулась, но они слишком малы.

А самовыгул для Нальчика, это еще не самый плохой вариант. Обычно там собак просто выкидывают и забывают о них.Что собственно, и произошло с Ланой.

Вот так приоткрылась завеса истории жизни Ланы.

А сейчас она - королева, самая любимая. Настя очень ответственная и щепетильная мама. Лана окружена необыкновенным вниманием и заботой. Мы с Настей постоянно на связи, регулярно ведем переписку и общение, получаю множество фоток и видео с Ланой. Настя очень беспокоится о ее здоровье. Ведь Арчик был со множеством проблем по здоровью, и постоянно находился под контролем ветеринаров.  И с Ланой Настя по малейшему поводу обращается к врачам. За 3 месяца уже несчеткое количество раз были у врачей. и анализов разных насдавали. в том числе и на бабезиоз, на всякий случай, хоть она и на бравекто, (А вдруг что, переживает Настя) и узи делали, и железы чистили. Гемоглобин мониторируется, уколы витаминные прокололи. Панариций вылечили, опять мази, повязки.

Занятия с кинологом продолжаются , и групповые и индивидуальные.

В-общем, для Ланы, я не могла бы пожелать лучшей семьи! НАСТЯ, СПАСИБО!

Скажу по секрету (Настя меня будет ругать за открытие тайны), Лана постепенно наглеет, спит в основном на хозяйской кровати, да еще в окружении кошек, которые по признанию Насти стали уже для Ланы своими, ведет интересные и громкие диалоги с Настей о требовании внимания 24/7. И Лана  получает это внимание и заботу в полной мере.

В-общем, мы переезжаем В Хеппи Энд!

Счастья Вам, Настя и Ланочка на долгие годы!

 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана, за теплые слова и за спасение Ланочки :default_weasel1:

18 часов назад, светлана2101 сказал:

Скажу по секрету (Настя меня будет ругать за открытие тайны), Лана постепенно наглеет, спит в основном на хозяйской кровати, да еще в окружении кошек, которые по признанию Насти стали уже для Ланы своими, ведет интересные и громкие диалоги с Настей о требовании внимания 24/7. И Лана  получает это внимание и заботу в полной мере.

В защиту Ланы хочу сказать, что она наглеет ровно настолько, насколько я ей позволяю, на самом деле она умница и по первому требованию и с кровати слезает и к себе на свой диван спать уходит. С Арчи такого не было, мне приходилось его буквально спихивать, а он довольный разваливался с выражением морды "Ну и что ты мне сделаешь?". Знаю, балую, но мне самой хорошо от того, что Ланка рядом со мной :default_rolleyes:

С Ланой мы друг к другу притерлись, как мне кажется, окончательно. Я не самый опытный собаковод, у меня был всего один пес, лабрадор Арчи, о котором выше уже писала, растила я его с 1.5 месяцев и как-то вот с ним мы жили душа в душу, он был полностью адаптирован под меня (и шалопаем был тем еще, но опять же, это собака была полностью под меня и воспитана мной и  я с этим была абсолютно согласна :default_lol_2:). После его смерти я не думала, что будет что-то подобное с какой-либо другой собакой, поэтому и щенка брать даже не хотелось. 

А сейчас эту морду я откровенно обожаю, даже её "девкинский" характер. Не буду расписывать, а то не всем это интересно читать, поэтому просто добавлю еще фотографий)

spacer.png

Не собака, а корги

spacer.png

spacer.png

Понимаю, что очень много делаю "постельных" фоток, но она такая лапочка тут

spacer.png

Ну а еще есть фотографии с групповых занятий 

spacer.png

spacer.png

ntJVt5EuOg0.jpg

Лана внимательно смотрит, куда я убежала и готова бежать за мной))

GLdFwT9b1CQ.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!) Замечательный хеппи энд!) Всего Вам доброго с Ланой)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у нас случилась беда, после переезда в хеппи энд Лана натворила дел. Отпустила я ее на огороженном стадионе побегать с собаками, так она у другой собаки отобрала тарелку резиновую (фрисби) и быстро быстро стала жрать и заглатывать, пока я за ней бегала (у нее включились бананы в ушах и не реагировала ни на что вообще, только быстрее убегать и быстрее проглатывать) все она проглотила. Честно, я не ожидала, что такое произойдет, очень много в нее сил и времени вкладываю, но вот переклинило ее и все. В наших местных ветеринарках Лану приняли некомпетентно, в одной, где я доверяла сказали "нет смысла делать узи, ничего не будет видно, подавайте вазелиновое масло и ждите", в другой "у нас все расписано, хирурга-эндоскописта нет, на узи время тоже все занято, езжайте в другое место либо ждите, но это операция", в третьей "у нас все по записи, езжайте в круглосуточную", в итоге повезли ее аж в Астин к Макееву, который ее оперировал до этого и знает всю ее историю. На месте приняли как экстренного пациента, сделали ей узи, где я своими глазами видела эти куски, Макеев сдвинул всех пациентов и сам взялся делать срочно ей операцию. Лану спасли, а вырезанные куски меня повергли в шок, как такое вообще съесть можно.

 spacer.png

spacer.png

Не было бед. Более того, оказалось, что у Ланы не аллергия, а невроз, а все врачи до этого мне говорили "да у вас атопический дерматит". Девочку спасли, прооперировали живот и сейчас тяжелый период реабилитации, на улицу сейчас хожу с ней исключительно в наморднике, в котором ходить она не хочет, но выбора сейчас нет, после операции на желудке ей ни в коем случае нельзя хватануть ничего. Думаю с ужасом, как работать с ней дальше, раз у нее такое поведение. Вроде хорошая такая умная девочка, а потом раз, полностью отрубило мозг ей. Вот такие ужасные новости. Если бы не отвезли к Макееву, закончилось бы все плачевно.

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засранка,  восстанавливайтесь!  А потом к хорошему кинологу 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенервничали мы с Ланой, особенно Настя. Но все было сделано быстро. На наше счастье в этот день у Макеева был приемный день. Принял и прооперировал. Несмотря на полную загрузку.Спасибо ему огромное.

 Тяжелая операция, два дня  в стационаре, запускали кишечник. Опять воротник, попона. Не дает обрабатывать, верещит, убегает, не дает прикасаться к животу.

Но сделано все вовремя. перитонита избежали. Какие куски-то огромные, кажется такое не возможно проглотить, а ведь проглотила, буквально вошла в раж, разодрала и проглотила. Теперь долгое восстановление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланочке воссиановиться прскорее!!

А что за невроз?...

Может наоборот, перезанимались?.. так бывает. Девочка нежная и ранимая. Перегруз может какой, мозгов и нервный срыв?

Пусть отдыхает, красавица. Здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Ланочке воссиановиться прскорее!!

А что за невроз?...

Может наоборот, перезанимались?.. так бывает. Девочка нежная и ранимая. Перегруз может какой, мозгов и нервный срыв?

Пусть отдыхает, красавица. Здоровья!

Да, с этим разбираться надо. Почему был сожран несъедобный предмет. да в большом количестве. Она перевозбуждается, хочет доминировать с собаками, в играх уже появились проблемы. Взрослеет, матереет. Но это было полным шоком.

За последний год сколько она вытерпела: это и кладбище, покусы собак, тяжелый переезд в Москву, стационар, клетка, эти бесконечные лечения, обработки, стерилизация, лечение разлизанных швов, вскрывание абсцессов наживую. воротники , переезд  в семью, новая обстановка, опять же новые кошки. Все делалось для ее блага, но она то об этом не знала. Мне кажется, отсюда невроз. О неврозе говорит и то, что она очень чешется, думали аллергия. У меня она тоже сначала очень чесалась, потом прошло. А у Насти зачесалась опять. А мы все аллерген искали, на что.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдая по теме И то что она вновь зачесалась...

Смотрите, тут и все таки аллергия может быть.

(У вас если помню корм-натуралка, не связано?)

Уши (бывает внутр отит, все были темы где собака агрессивничала а оказалось поэтому в том числе), зуд, все это нЭрвирует тоже, а Лана легковозбудимая собака.

Плюс, судя по своей, раньше подбирала гораздо чаще, на корме, особенно на пустом гиппоаллергенном. Всегда голодная была.  Сейчас предупредительного "але, что там ищешь" достаточно. Не жрет ничего. Крайне редко.

На натуралке нет. Активнее стала и при этом, спокойнее.

А про занятия... 

Легковозбудимая девочка, впечатлительная. Собака с прошлым. Может снизить нагрузку эмоцинальную групповые занятия, например. Окружить просто вниманием, стандартные тет-а-тет, с любимой мамой с которой все должно быть предсказуемо, спокойно, любят, забота, защита, без чего то,  что все время надо выполнять и новое. без новшеств. Просто. Не пусто, не бездельничать)) а простая средняя нагрузка. Режим, покой, предсказуемость. Все новое Лана очень тяжело переносила. Переезд огромный стресс. Все получилось, такая она щастливая и обалдевшая "у камина") А потом нагрузка эмоциональная началась. Занятия благо, но, может ее мера просто переполнилась. Индивидуально подойти к ней надо. Не как большинству. Она очень тянется к людям, может не надо ей слишком много "собак")) ? (Я про группы), достаточно фона на улице, не одичает же)

Страшная ситуация. Очень сочувствую. Но уверена, справитесь, если не по "форме", а свое поискать , чуйку свою включить)

Некоторым нужна не социализация) сейчас не вспомню, разница есть . Читала в теме Ольги Ош, кажется.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь скорее! Лана не нервируй больше маму и Светлану. Они очень переживают за тебя

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Наблюдая по теме И то что она вновь зачесалась...

Смотрите, тут и все таки аллергия может быть.

(У вас если помню корм-натуралка, не связано?)

Я ее забирала от Светланы уже с красными ушами, она там клубники наелась и чесалась она с первого же дня, еще месяц (даже чуть больше) я ее продолжала кормить натуралкой так как кормила Светлана, чесаться она не прекращала, плюс на вторую неделю у нее загноились глаза и появился конъюнктивит. Ухо потом прошло и до сих пор признаков отита там нет. А вот глаза и правда текут до сих пор

 

6 часов назад, ostorozno сказал:

Плюс, судя по своей, раньше подбирала гораздо чаще, на корме, особенно на пустом гиппоаллергенном. Всегда голодная была.  Сейчас предупредительного "але, что там ищешь" достаточно. Не жрет ничего. Крайне редко.

С этим согласна, ультрагипо вообще не повлиял, чесаться меньше она тогда не стала, сейчас она на гастроинтестинал по назначению ветеринаров в Астине, а потом буду уже подбирать другой корм, хороший и сбалансированный

6 часов назад, ostorozno сказал:

Может снизить нагрузку эмоцинальную групповые занятия, например. Окружить просто вниманием, стандартные тет-а-тет, с любимой мамой с которой все должно быть предсказуемо, спокойно, любят, забота, защита, без чего то,  что все время надо выполнять и новое. без новшеств. Просто. Не пусто, не бездельничать)) а простая средняя нагрузка. Режим, покой, предсказуемость. Все новое Лана очень тяжело переносила. Переезд огромный стресс. Все получилось, такая она щастливая и обалдевшая "у камина") А потом нагрузка эмоциональная началась. Занятия благо, но, может ее мера просто переполнилась. Индивидуально подойти к ней надо. Не как большинству. Она очень тянется к людям, может не надо ей слишком много "собак")) ? (Я про группы), достаточно фона на улице, не одичает же)

Эта мадам сейчас к собакам тянется намного больше, чем к людям, я прочитала форум еще раз и Ланка прям правда изменилась характером, она больше не нежная забитая девочка, люди ей на улице неинтересны, а вот собаки очень даже. У нас как с ней прогулка строилась - сначала просто попис, спокойно походим по лесу, заодно повторяем подзыв, периодически отвлекаясь на игрушку, после этого мы идем на собачью площадку если там есть ее друзья, если нет - она идет прям супер грустная. Далее они там выбешиваются, и мы еще минут 10-15 с ней спокойно гуляем успокаиваемся и приходим домой. Более того, она действительно почувствовала себя звездой района, на площадке она руководит своими друзьями, если кто-то из них начинает ссориться - она сразу вмешивается и прям выговаривает своим друзьям, это всегда очень смешно наблюдать и ее слушаются сразу и собаки расходятся. Но это вот она со своими друзьями, которые сбились в ее стаю. Есть еще чужие собаки, такие как хаски (исключительно серые) или возрастные дворняжки смесь с овчарками (она как-то запомнила их) и вот на них она бросается и дерется, для этого и нужны были групповые занятия, потому что в такие моменты у нее бананы в ушах и на групповых она учится не реагировать на других собак. Помимо этого я с ней до ее операции работала на отвлечение и уже становилось лучше, она уже больше обращала внимание на меня, когда проходила хаска и переставала истерить. Но вот она явно бандиткой сейчас стала, если к Светлане она попала возрастом в 8 месяцев, то ко мне она попала в 1.5 года, как раз когда они начинают чувствовать силу свою и понимать свое место в иерархии собачьей, вот Ланка и почувствовала, что она сильная, плюс столько тренировалась на Лине у Светланы, что Лина от нее уже пряталась. Я когда ее забирала, по ней видно было, что девочка с характером, как она Лину гоняла. Даже сейчас вот после операции она с такой тоской смотрит, как проходят другие собаки на улице, она пытается идти к площадкам. И вот эта вот ситуация, что она украла игрушку и тут же сожрала, это прям бандитизм и хулиганство было, как вот дети хулиганы, отбирают игрушки и ломают, Лана целеноправленно сделала также, у нее на морде прям все написано было. Поэтому групповые занятия и были хороши, там другие хозяева тоже с игрушками, и Лана с очень большим интересом поглядывала на чужие игрушки, а не на свою. Но я соглашусь, что возможно контакта с собаками сейчас слишком много было для нее, когда надо было налаживать полный контакт со мной сначала, просто жалко ее было, жила с Линой, а теперь одна, и так она любит с собаками играть. (Кстати еще один вид доминации у нее был - все собаки которые друзья - все ей позволяют себя валять и трепать за горло, она над всеми верх одерживала, а как порой рявкнет, так все сразу от нее разбегались прятаться за хозяев). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настя, тянется к собакам-а там не всегда идеально себя ведет-ну просто не было опыта контакта с человеком мксимального. переключите на себя.

стая-это стая-там она пыталась и пытается выживать ибо не научили как правильно с детства. 

чтоб не грустила без выбешивания или разборок, подключите кликер, приятные занятия с ВАМИ. Пусть это будет ВАША собака. ВЫ самое интересное для нее-разве это плохо?) научится этому, глядишь и не нужны будут эти тусовки, не будет по ним скучать. ну, или по мере интереса захочет-законтачите.

сначала на вас пусть сконцентрируется. а уже потом, как все устаканится, научится контролить свое неуемное лидерство, забудет что его надо демонстрировать, успокоится и все будет ок! я бы не смешивала сейчас личный контакт и груповые. ну реально, как гусей дразнить (имхо) зачем?

может я не права, это моя точка зрения всего лишь

Моя жади тоже не особо любит других собак. но мне пофиг. она комфортна для меня, я лоя нее. Нет гулянок совместных-не страдаем.

Играем. проходя мимо заранее даю команду или отвлекаю мячиком. и вообщеходим друг с другом-и ничего-не скучно) ни мне ни Жади.

тоже та еще-самостоятельный лидер. наверное можно было дожать , доработать это, но я ленива)) и мне не мешают ее эти "занозы" в характере. ну вот такая она. Комфортно мне с моей собакой-ей со мной-не мешаем никому-пофиг идеалы))

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

настя, тянется к собакам-а там не всегда идеально себя ведет-ну просто не было опыта контакта с человеком мксимального. переключите на себя.

стая-это стая-там она пыталась и пытается выживать ибо не научили как правильно с детства. 

чтоб не грустила без выбешивания или разборок, подключите кликер, приятные занятия с ВАМИ. Пусть это будет ВАША собака. ВЫ самое интересное для нее-разве это плохо?) научится этому, глядишь и не нужны будут эти тусовки, не будет по ним скучать. ну, или по мере интереса захочет-законтачите.

сначала на вас пусть сконцентрируется. а уже потом, как все устаканится, научится контролить свое неуемное лидерство, забудет что его надо демонстрировать, успокоится и все будет ок! я бы не смешивала сейчас личный контакт и груповые. ну реально, как гусей дразнить (имхо) зачем?

может я не права, это моя точка зрения всего лишь

Моя жади тоже не особо любит других собак. но мне пофиг. она комфортна для меня, я лоя нее. Нет гулянок совместных-не страдаем.

Играем. проходя мимо заранее даю команду или отвлекаю мячиком. и вообщеходим друг с другом-и ничего-не скучно) ни мне ни Жади.

тоже та еще-самостоятельный лидер. наверное можно было дожать , доработать это, но я ленива)) и мне не мешают ее эти "занозы" в характере. ну вот такая она. Комфортно мне с моей собакой-ей со мной-не мешаем никому-пофиг идеалы))

 

 

Я думаю вы правы) У меня был Арчик и он с щенячества был со мной и он все готов был отдать лишь бы просто рядом быть со мной, ничего ему не надо было больше. У него были друзья с которыми мы периодически гуляли, но он не расстраивался из-за того, что он со мной, а не с ними, хотя к собакам был всегда радушен, правда тоже был доминантный, считал себя самым лучшим и любимым и с таким же мировоззрением пришел как-то на собачью площадку, где были другие кобели и нарвался на драку, потому что думал, что он главный всегда и везде :D  А Лану я пожалела, что такая жизнь у нее выпала тяжелая, еще и такая смена людей. Буду работать над контактом со мной, сейчас она болеет и никаких собак ей в ближайшие 1-2 месяца точно нельзя, а там может пару раз в неделю буду ее с одной-другой любимой собакой на площадке отпускать поиграть и все. В остальном буду отвлекать и привлекать внимание на себя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане!  Попросила перенести тему в срочно на неделю, затем перенесу в другой раздел.

У нас печальные новости. Вчера на контрольном приеме у Макеева после операции на желудке по извлечению инородки, он объявил о необходимости срочной операции по удалению селезенки.(поясню, что это первая встреча с Макеевым после операции,т.к. из стацинара Лану выписывал дежурный врач). Макеев сказал, что обычно он старается сохранить орган, редко назначает удаление, но здесь он увидел состояние селезенки в живую и тянуть нельзя, там все плохо, в любой момент может переродиться, если уже не переродилось в онко. (НЕТ. Мы думаем только о хорошем)

Операция назначена на 14 ноября.

Напомню предисторию. В декабре 2019 мы поехали К Макееву по поводу увеличенной в 2 раза селезенки. Тогда после проведенных исследований был проставлен диагноз – хронический бабезиоз, проведено лечение с положительной динамикой, показатели крови восстановились быстро, и Макеевым было принято решение селезенку не трогать.

На сегодняшний момент врач настаивает на срочной операции.

Дорогие мои! Вы столько сделали для лечения Ланочки, и опять я обращаюсь к вам с просьбой помочь спасти ее в очередной раз.

Да, Ланочка теперь в семье, ее очень любят и готовы делать все, чтобы она жила и была счастлива. Настя готова ухаживать, выхаживать Ланочку и делать все, что скажут врачи

 Все расходы по операции на желудок и последующие назначения Настя взяла на себя, также я посчитала своим долгом помочь финансово и чем могу. Но тут же следом вторая дорогостоящая операция стала неожиданностью.

Выйти на форум с просьбой о помощи- это моя инициатива, как куратора. В силу этических соображений , я не могу озвучить личные обстоятельства Насти. Помощь очень нужна.

Расчетная сумма операции 30 600 руб. Это без учета гистологии и только 1 день стационара. Возможно увеличение расходов на пребывание в стационаре. Сумма будет расти.

Ситуация осложняется еще тем, что у Насти нет машины и приходится нанимать транспорт для доставки Ланочки, путь неблизкий Зеленоград – Астин Балашиха- Зеленоград. Это еще значительные расходы.

Будем благодарны за возможность помочь с транспортировкой на 14 ноября, а также прошу поделиться информацией  о бюджетных перевозчиках.

Вот такие у нас невеселые события. Переживаем, волнуемся, верим в Ангелов-хранителей Ланочки. Пишу, слезы застилают глаза. Вторая операция, тяжело ей будет.

Карта для помощи привязана к тел.8-926-961-47-08 Анастасия Леонидовна Ш.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение операции по удалению селезенки 

назначение операции от 7.11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina изменил название на Лана из Нальчика! на 14 ноября назначена срочная операция по удалению селезенки. Прошу финансовой помощи. Куратор Светлана2101

Господи, девочка, как же так. Опять резать.

Бедная.

Свет, я на этой неделе уже пустая. По мере сил постараюсь помочь.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Господи, девочка, как же так. Опять резать.

Бедная.

Свет, я на этой неделе уже пустая. По мере сил постараюсь помочь.

Света, спасибо огромное. У всех сейчас проблемы. Будем спасать.Сделаем все, что нужно. Я к Ланочке отношусь, как к своей собаке. Но несказанно рада, что у Ланы есть Настя. Там забота зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта проблема с селезенкой все равно дала бы себя знать, рано или поздно. Тут Макеев увидел ее состояние в реале. Медлить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот страшный случай с сожранной тарелкой открыл реальное состояние селезенки. Ведь УЗИ показывало увеличение  и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за помощь и поддержку, особенно Светлане, переживаем мы за Лану сильно. Вторая подряд операция для меня это просто шок, смотрю сейчас на Ланку, такая она бедная, сердце кровью обливается. Много вопросов теперь и переживаний, как она будет без селезенки в 1.8 года, читала, что собакам до 5 лет опаснее ее удалять, чем тем, кто старше. Но выбора нет, Макеев сказал, что если не удалить, то все это в лимфому перерастет, если не начался процесс уже. Очень надеюсь на ваш опыт и советы, какие рекомендации после такой операции, как организовать так, чтобы у Ланы была полноценная и долгая жизнь. Переживаю за неё ужасно, хочется сделать все как нужно, такая она молоденькая, настрадавшаяся.

Также буду вести финансовый учет

Сегодня +2000р от Лены и Барни, спасибо огромное!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, Настя. У меня шок. Лана не заслужила такого, это не справедливо. Не хочу в это верить. Ее очень любят и она должна жить. Все должно быть хорошо

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+500  с пометкой «Для Ланы»

Пусть все будет хорошо! Ланочка космонавт, столько пережила, она заслуживает долгой жизни и счастья!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...