Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Настя и Лана сказал:

Спасибо :default_lol_2:

 

Кость из дубового пластика не гуглится что-то, может как-то иначе называется? Видела еще кости из рогов оленя, тоже считаются супер крепкими, но что-то мне кажется Ланка и с ними вполне справится

 

Кошка точно не царапала, там явно кровянистое выделение было и не от внешнего вмешательства, сейчас крови никакой нет, но петля её и раньше беспокоила, она могла просто по улице бежать бежать, вдруг резко приседала, вылизывала и дальше бежала. У меня сук раньше не было, поэтому я не знаю, насколько это норма или нет у них, особенно у стерильных, но вот врачи осматривали и узи делали - все вроде в порядке, не знаю, прям хоть к собачьему гинекологу идти

Сдайте мазок из влагалища ,при случае, когда будете в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Сдайте мазок из влагалища ,при случае, когда будете в клинике.

Так мы и сдали в прошлый раз, пришел результат и все в норме. И крови тогда уже никакой не было, сейчас тоже нет, но вылизывать она тянется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Сдайте мазок из влагалища ,при случае, когда будете в клинике.

Кать, в тогда модет какой то спец сдавали, тест?? подскажи

ТТТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Настя и Лана сказал:

Так мы и сдали в прошлый раз, пришел результат и все в норме. И крови тогда уже никакой не было, сейчас тоже нет, но вылизывать она тянется

Тогда понаблюдайте ещё. Если вдруг опять будут разовые выделения из петли, пересдайте мазок в другом месте .

Лана девушка аллергичная и волнительная, лижет может и на нервной почве...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

Кать, в тогда модет какой то спец сдавали, тест?? подскажи

ТТТ...

Ну тогда может врач уже прицельно знала, что рассматривать в мазке... но какого то специального названия того мазка я не слышала. Посмотрю в наших записях попозже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну тогда может врач уже прицельно знала, что рассматривать в мазке... но какого то специального названия того мазка я не слышала. Посмотрю в наших записях попозже.

Катя, а можно с мазком Вашей собаки сравнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, светлана2101 сказал:

Катя, а можно с мазком Вашей собаки сравнить? 

Нашла результат из одной лаборатории.

2383A050-271C-4031-AA84-6396FE91D720.jpeg.3a8c6ae4dccf0a94a9d0562533d89951.jpeg

Этот анализ они оч долго делали и я не вытерпела и побежала к Мордас ЕМ, она взяла ещё раз мазок и при нас сразу посмотрела. Второго описания на бумажке у меня не осталось, но ЕМ диагноз подтвердила.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот я и беспокоюсь по поводу венсаркомы. Кровянистые выделения точно были, у Насти фото есть. Да и вылизывает она петлю. Наш мазок ничего не показал, анэструс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Да, вот я и беспокоюсь по поводу венсаркомы. Кровянистые выделения точно были, у Насти фото есть. Да и вылизывает она петлю. Наш мазок ничего не показал, анэструс.

Понаблюдайте ещё. У Берты было так - появились выделения, дня три-четыре. Я сначала подумала, что это течка, мол засинхронила с другими моими собаками. Точно не было понятно, стерильная она или нет. Потом с разной периодичностью во времени капала день-два. Когда додумались до мазка, стало все ясно. Мордас сказала, что вовремя заметили.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Понаблюдайте ещё. У Берты было так - появились выделения, дня три-четыре. Я сначала подумала, что это течка, мол засинхронила с другими моими собаками. Точно не было понятно, стерильная она или нет. Потом с разной периодичностью во времени капала день-два. Когда додумались до мазка, стало все ясно.

А сколько прошло времени от момента, когда Берта у Вас оказалась до этих выделений и до диагноза. В Астине сказали, что это не венсаркома, т.к. год прошел, и она бы уже проявилась во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, светлана2101 сказал:

А сколько прошло времени от момента, когда Берта у Вас оказалась до этих выделений и до диагноза. В Астине сказали, что это не венсаркома, т.к. год прошел, и она бы уже проявилась во всей красе.

В июле Берта у нас появилась, диагноз в конце октября

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Вчера ездили снимать швы, все у Ланы в порядке, гистология пришла - лимфомы нет. Была селезенка переполненная кровью, но причины уже как сказал Макеев нас не волнуют. Вырезали и забыли, теперь в лимфому это не переродится. Остались гастропроблемы после второй операции, но тут это было ожидаемо, столько вмешательств, лекарств, и прочего, так что сейчас долечиваем Ланку. А Лана в свою очередь потолстела, вчера на приеме нам сказали худеть, появились бока :default_lol_2: Сказывается ленивый образ жизни. Начали сейчас потихоньку гулять и активничать - я просто устаю с ней играть :default_lol_2: Тренироваться пока не можем, только за игрушку разве что, тк пока гастропроблемы - и какая же Лана гиперактивная сейчас непоседа стала. На улице тянет, поводок отбирает, носим сейчас мячик на веревке - я сама уже вся запыхавшаяся - а Ланке хоть бы что. Хочет скакать, хулиганить и играть. 

Пока вчера ехали в Астин, Лана всю дорогу то встанет, то сядет и смотрит, смотрит, куда же ее везут, хоть бы опять не на операцию. Вся изнервничалась. Зато обратно, когда услышала мои слова, что едем ДОМОЙ и там не остаемся, такая счастливая побежала в машину, и всю дорогу спала прижавшись ко мне. 

spacer.png

spacer.png

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две подружки. Ириска всех заставит себя полюбить, даже Лана начала ее вылизывать нежно. :default_sm24: На улице Лана вредина, хочет съесть всех дворняг и хасок, а дома милейшее и добрейшее существо.

spacer.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Может не так уж и хочет))

Кошку вона тоже типа "жрать пыталась"))

К сожалению хочет, у нее прям ярость включается и зубами клацает и кидается. Хозяева некоторых бесстрашно говорили, что пустите, сами разберутся - в итоге Ланку приходилось снимать с таких собак. Она прям в шею цепляется, зараза такая. И очень выборочно, поэтому сейчас ждем когда восстановится и буду отучать ее от этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще перед операциями на групповых занятиях тоже было такое, потом вроде потише стала и я даже отпустила ее и она бегала вся такая дружелюбная, а потом улучила момент, когда все стояли разговаривали с кинологами, а собака которая ей ну очень не нравилась - с хозяином далеко в углу стояли, так Ланка подкралась и напала по-хитрому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться, как же Лана, которая метис, похожа на моего Арчи все таки 

(Это мой Арчик)

spacer.png

Изменено пользователем Настя и Лана
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, что это означает "собаки, которые особенно не нравятся"...как,по какому признаку, память, прошлое?? Что кинолог говорит? Прям до крови жрет или? Если в наморднике спускать? Тоже кидается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Вот мне интересно, что это означает "собаки, которые особенно не нравятся"...как,по какому признаку, память, прошлое?? Что кинолог говорит? Прям до крови жрет или? Если в наморднике спускать? Тоже кидается?

По моим наблюдениям Ланка очень обидчивая мадам, это было заметно еще на площадке, когда она поссорилась со своими друзьями и демонстративно перестала с ними играть, потому что кобель, с которым она дружила - посмотрел на ее подругу и приветствовал ее первую и с ней играл. Так Ланка взъелась, выгнала подругу (с рыками, но без кусаний, видимо по старой памяти, что все таки знакомы), а на кобеля перестала смотреть и демонстративно прям шла ко мне и показывала на мячик, мол не будет она с ним играть, давай с тобой лучше. Хотя до этого все было хорошо. Также было и с другой девочкой, которая заинтересовалась другой собакой, когда Ланка радостно бежала ее приветствовать - Ланка запомнила, нарычала на девочку и не играла с ней еще неделю. А вот когда в сторону Ланы собаки-недруги вели себя недружелюбно - Лана сначала удивленно смотрела, а при следующих прогулках первая пыталась напасть. Добавились и те, кто ее игнорировал, скорее из-за страха какого-то, обычно под раздачу попадали необщительные собаки. Те, кто радостно махал хвостом и бежал приветствовать Ланку - под раздачу не попадали. Сейчас у нее два типажа - это дворняги, черные, либо черные с каким-нибудь цветом, похожие на овчарок. Там ей все равно, все под одну гребенку и серые хаски. Еще на нее начали "быковать" два кобеля черных шпица, как объяснила хозяйка - они "расисты" и светлых собак не любят, так что теперь мы недобро и на черных шпицов смотрим. На площадке на групповых занятиях, та собака, которая ей не нравилась - она из-за страха/неуверенности гавкает на всех собак, но стоит ее отпустить - она поджав хвост убегает. Ланке это не понравилось, она запомнила "выпады" в свою сторону. 

Перед операциями, когда занимались с кинологами, при виде собак я Ланку отвлекала, сначала она игнорировала и устраивала истерики на всю улицу, потом уже поспокойнее было, но потом случилась вся эта история с болезнями, и полтора месяца мы просто стараемся гулять тогда, когда никого нет. Но порой все равно встречаем кого-то, даже в наморднике кидается.  В Астине тоже пару раз встречали таких дворняг и Ланку приходилось отводить в отдельное помещение. 

Насколько сильно кусает - не знаю, мне кажется больше жует и обозначает зубами, все таки пасть у нее не бойцовская, но хозяева тех собак нас обходили стороной после этого, ну и Ланке никто конечно сейчас не дает себя так вести. Опять же выздоровеет, будем снова работать на отвлечение

Возможно прошлая память у нее осталась, была же лапа прокушенная у нее на кладбище, но тогда Ланка была совсем молоденькая, 8 месяцев. Потом у Светланы она тоже была еще неокрепшая, больная, но когда за ней приезжали - уж как она бедную Линку гоняла - по Лане было видно, что совсем она не забитая и робкая :default_lol_2: 

Ну а потом попала ко мне, в 1.5 года, как раз взросление, решила, что она сильная и теперь все обиды припоминает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это характерец)) и интеллект. Вот научиться его использовать верно дорогого стоит.

Тут такая тонкая грань оказалась. Ломкая психика при напористом характере. Удачи вам с этой Звездой) мне кажется, тут максимально замыкать на себе. Максимум интересов, и идеальная послушка. но сначала не в группе. Чтоб было куда интеллект распихать и "устать" не качая права)) но я не спец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ostorozno сказал:

Вот это характерец)) и интеллект. Вот научиться его использовать верно дорогого стоит.

Тут такая тонкая грань оказалась. Ломкая психика при напористом характере. Удачи вам с этой Звездой) мне кажется, тут максимально замыкать на себе. Максимум интересов, и идеальная послушка. но сначала не в группе. Чтоб было куда интеллект распихать и "устать" не качая права)) но я не спец.

Интеллект и Звезда - это однозначно про Лану)) Восстановимся и будем работать 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей собаки из Нальчика примерно такое же поведение, там видимо иначе не выжить, они учатся друг у друга этому.  Тоже на дворняг и хасок нападает. Но, есть и друзья-собаки. Кошек уличных гоняет, но если дать понять, что кошка своя-не трогает. Дома ласковая. Людей любит всех. Вот уже почти 2 года агрессия  в поведении на собак  так и остается. Когда болела, никого не трогала. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Влада Красавина сказал:

У нашей собаки из Нальчика примерно такое же поведение, там видимо иначе не выжить, они учатся друг у друга этому.  Тоже на дворняг и хасок нападает. Но, есть и друзья-собаки. Кошек уличных гоняет, но если дать понять, что кошка своя-не трогает. Дома ласковая. Людей любит всех. Вот уже почти 2 года агрессия  в поведении на собак  так и остается. Когда болела, никого не трогала. 

Значит явно память, тем более Ланка на самовыгуле росла. А ласковая к людям она невероятно, это правда

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они другие, собаки из Нальчика. Слишком сложная у них жизнь была. Даже наши дворовые другие. Вот я заметила, у нас в поселке мало дворовых собак. И все , кто есть, как-то живут при предприятиях, их кормят сотрудники, они далеко не уходят от проходных, где живут. Их пускают на ночь в тепло. И их не обижают.

А в Нальчике они выживают. И голод. Помню, вот с Ланой гуляем, она идет , как грибник. Нос в землю, идет, идет, камень на пути. она останавливается, переворачивает лапой его, проверяет, что под ним.И идет дальше, простукивая. как грибник, палкой почву .

А однажды начала копать на ровном месте и выкопала засохшую лягушку. У меня Линка даже бы не учуяла бы на такой глубине. Хоть и охотник по породе.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...