Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Мысль материальна, Верю.

У неё будет своя семья,  не такая как у кого -то . И она точно   будет лучшая! 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

У неё будет своя семья,  не такая как у кого -то . И она точно   будет лучшая! 

Точно. Главное чтоб её полюбили всем сердцем. Впереди ещё РОЖДЕСТВО, будем верить в Чудо!!!!!!!! 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Ланочке ЕЕ семью и скорее!

Мне бы хотелось, что она была одна, Королева Лана, и все внимание ей)))ну или еще к кем то)))

Это не важно, главное, что она жива, здорова и это уже чудо!  Начало чудес в ее жизни!

Спасибо!

С Наступающим!!!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидели и услышали первые салюты. Ну что же, оценка "отлично". Никакого страха, только интерес, откуда же появляются эти мерчающие звездочки.

Так и стояли с Линой и смотрели на взмывающие с небо разряды. Без шараханья и страха, только любопытство.

Реакцию Лины я по прошлому году знаю - интерес. У Ланы такая же реакция . От выстрелов не вздрагивает.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Увидели и услышали первые салюты. Ну что же, оценка "отлично". Никакого страха, только интерес, откуда же появляются эти мерчающие звездочки.

Так и стояли с Линой и смотрели на взмывающие с небо разряды. Без шараханья и страха, только любопытство.

Реакцию Лины я по прошлому году знаю - интерес. У Ланы такая же реакция . От выстрелов не вздрагивает.

Света, это просто супер! У меня Корж уже залег в бункере ванной комнаты, с включенным светом и музыкой. До утра не выйдет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, EmaMaria сказал:

Света, это просто супер! У меня Корж уже залег в бункере ванной комнаты, с включенным светом и музыкой. До утра не выйдет.

Бедный Корж( 

Мои все спокойны. Погуляли нормально, но все на поводках. Ирме только дома не понравлюсь, когда прям под окнами бомбили, подошла к окну понюхать воздух.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, EmaMaria сказал:

Света, это просто супер! У меня Корж уже залег в бункере ванной комнаты, с включенным светом и музыкой. До утра не выйдет.

Мария, я знаю, что это такое, когда собака боится салютов. Моя первая колли тряслась всю ночь и тяжело дышала, металась, пряталась при разрядах. Это был кошмар, а не Новый год. Ни на что не реагировала - ни на еду, ни на поглаживания, тряска непрекращающаяся.

А вот Гердочка моя (ушедшая уже) вообще не реагировала, даже неинрересно было. Мы обычно от мамы возвращались рано, в самый разгар на улице. Максимум оглянется, если уж совсем рядом разорвется.

А у Лины и Ланы- интерес.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Бедный Корж( 

Мои все спокойны. Погуляли нормально, но все на поводках. Ирме только дома не понравлюсь, когда прям под окнами бомбили, подошла к окну понюхать воздух.

Корж известная психопатическая собака:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джапка тоже молодец-боец.Не реагирует на громыхание.У нас в этом году что-то страшное.До сих пор громыхает.Зато коты на пузе передвигаются, не знают куда спрятаться.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с прогулки. Встретили компанию подвипивших подростков. Они были настроены очень благодушно - "Ой, какие лабрадоры!" Лина от них шарахнулась. А Лана давай ластиться. Они в восторге- "Ой, она целуется!" И подставляют ей лицо, а она  - целовать.Совершенно незнакомые люди.

 Ну, как же Лана ищет любви! Необыкновенно ласковая собака!

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам с подростками)

Жади вчера ругалась))) на подростков напугавших мать петардами))) но да, если бы он кинулись обниматься, конечно) тоже бы согласилась)) а вот целоваться не умеем.

А Ланочка просто отдушина в нашем холодном мире. Несмотря на...добрейшая душа.

И пусть подростки вырастут запомнив и сохранив это счастливое ощущение полного доверия живой души.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

И пусть подростки вырастут запомнив и сохранив это счастливое ощущение полного доверия живой души.

Это наверное самое важное!  

Пусть у них это будет и поможет им не очерстветь !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще , делю людей на любящих собак и равнодушных к собакам. Последних я опасаюсь. 

Вот гуляем с Линой. Идет ребенок (подросток). уткнувшись в телефон. Лина к нему бежит. А он брезгливо так отстраняется. Я всегда думаю, как же его воспитали, что уже с детства ненавидит меньших братьев. Нет, я понимаю, что мою собаку никто не обязан любить, кроме меня. Но как-то неприятно. Кто из него вырастет? Равнодушный человек, причем не только к собакам.

А вот эти подвыпившие подростки были рады ласке собаки. Не все для них потеряно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праздники без приключений не обошлось.

Позавчера три раза ездила по клиникам.

С утра сначала в Астин в Балашиху с Ланой, как и планировалось, на повторную вакцинацию и контрольный анализ на бабезиоз. Анализ уже пришел – отрицательный. Кровепаразитов победили!

Лану высадила домой, поехала с Линой. У Лины понос уже длительное время. Лана ко мне пришла уже с поносом после стационара. Мне ее как раз в последний день вывели всю обкаканую, и даже воротник. Сказали, что это от соседа так затекло к ней. Через 2 дня понос начался у Лины. У Ланы усилился. Я погрешила на куриные головы, т.к. остальное уже было опробовано. Варила им рис.Вроде стул нормализовался у обеих. И тут опять у Лины началось. У Ланы нормально. Но голов я уже не давала .Значит, не от них. Повезла Лину на анализ. Сделали на три кишечных инфекции экспресс-тест. Нашли коронавирус. Сделали назначения. Лечу Лину.

Дальше Лину домой, повезла Лану на анализ, чтоб уж лечить одновременно. Сделали сразу тест. У Ланы корона не обнаружен, зато обнаружились лямблии в свежем смыве.

Советовалась с Макеевым еще ранее по поносу. Он заподозрил лямблии. Анализ сдали. Пришел отрицательный. Но Макеев и предупреждал, что это не означает, что их нет. Пропили курс от лямблий. Но вот теперь обнаружены. Не помогло. Назначен новый препарат.

В-общем, опять лечимся. И кошка-то тоже заболела.У нее с ними же вместе начался понос, чихание и кашель. Нашли панлейкопению, хоть она и привитая. Уже курс пролечила. Сама уколы делала. Сейчас веселая, аппетит опять вернулся.

Лазарет. Все трое одновременно. Но у Ланы поноса нет. Рассматриваю каждый день. Возможно, она самостоятельно переболела коронавирусной инфекцией, без лечения. А у Лины усилилось. Делаю уколы.

  • Like 1
  • Печаль 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки . назначения, анализы

DSC_0274.JPG

DSC_0301.JPG

DSC_0311.JPG

DSC_0302.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разрешает еще догрузить документов. Значит, остальное завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет:

Остаток на 18.12.2019:

+19 руб

Приход: 0 руб.

Расход:

666 руб Клиника Астин, прием  26.12.2019г.

2505 руб Клиника Астин- вакцинация+контрольный анализ на бабезиоз. От 04.01.2020 г.

1600 руб Анализ на кишечные инфекции от 04.01.2020

161 руб – орнидазол

ИТОГО по Расходу :4932 руб

Остаток на 04.01.2020

- 4913 руб.

Спасибо Всем огромное, кто сочувствует и помогает этой бедосе!

Карта для помощи   4276 4000 7020 6736 Светлана Владимировна К.

Низкий поклон всем помогающим!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, трндц у тебя лазарет! Всем срочно выздоравливать! Кошка молодец. Девочкам терпения в приеме лекарств. Тебе тоже) 

Как совет - выпаивай их ромашкой. Очень хорошая вещь при любых воспалениях жкт. Прям по 5-10 мл из шприца в пасть раз 5 в день.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот действительно лазарет :default_not_i:

Так вы это давайте выздоравливайте!

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Светлана отправила вам 500. Немного конечно...

Спасибо огромное! Да, не рассчитывала на такие еще расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то самочувствие у них неплохое. Лину колю. Сегодня уже третий укол. Поноса нет пока. Лана хорошо сейчас сходила. Круто.С Макеевым мы обсуждали и коронавирусную инфекцию. Он считает, что спорный вопрос- лечить или нет. Организм должен сам справиться. Но у Лины затянулось. И я поняла, что это непросто расстройство от питания. Тем более уже все до этого ела. Курс на 10 дней. 

Вот лямблий бы еще у Ланы извести. Курс фебтала не помог. Конечно, на нее все налипло при таких низких показателях крови, иммунитет совсем упал. Но бабезиоз победили, ну и лямблии истребим, не нужны они. Не дадут восстанавливаится нормально.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 500. Всем выздоравливать!@@@@@@@@@@@

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

От нас 500. Всем выздоравливать!@@@@@@@@@@@

Катерина! Спасибо огромное! Получено! Будем стараться выздоравливать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, 500 для твоих питомцев. Здоровья и сил тебе и твоим питомцам!)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...