Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Gerda&Маняша сказал:

   Светлана, пусть уж поскорее закончится у Ланочки полоса поликлиник и лечений! Достается и ей и вам, столько забот и хлопот!Девочке поскорее восстановиться и окрепнуть и начать поиски своей семьи. Только вот по вашим рассказам , скорее всего непросто будет оторвать ее от вашего дома, такая она трепетная и нежная. Сложно будет ей адаптироваться в новой семье.Это как с Фло, тоже тяжело привыкала.Но поверьте, главное, чтоб человек нашелся очень понимающий и готовый к непростому периоду адаптации и все тогда получится! Ланочка хорошеет с каждым днем!)

Спасибо, Оксана. Готовлюсь к пиару, к поиску дома. Непросто все будет. А может и нет. Как звезды уж засветят, так и будет.

Но то, что переживательная она, это да. Сейчас у Ланы стабильность, а это нужно всем собакам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, когда уже было ясно, что Вера мама Лавруши, сердцем заходилась, как от Марины будем отрывать мальчика. там сцепка была, словами не описать. 
так вот, Вера приезжала к ребёнку каждый вечер дней десять. гулять и гостить. каждый божий вечер или день.  в зависимости рабочий день или выходной.
а уже при переезде, Марина поехала с ними, очень технично покинула квартиру. прям в носках и с ботинками в руках. пока Лаврушу Вера отвлекала.

и всё пошло, как по маслу. 
а. и забыла сказать, мы все ежедневно на связи. но Марине туда вход закрыт. мне, временно, тоже.

не надо нервировать ребёнка.

Изменено пользователем Ольга Ос
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга Ос сказал:

я, когда уже было ясно, что Вера мама Лавруши, сердцем заходилась, как от Марины будем отрывать мальчика. там сцепка была, словами не описать. 
так вот, Вера приезжала к ребёнку каждый вечер дней десять. гулять и гостить. каждый божий вечер или день.  в зависимости рабочий день или выходной.
а уже при переезде, Марина поехала с ними, очень технично покинула квартиру. прям в носках и с ботинками в руках. пока Лаврушу Вера отвлекала.

и всё пошло, как по маслу. 
а. и забыла сказать, мы все ежедневно на связи. но Марине туда вход закрыт. мне, временно, тоже.

не надо нервировать ребёнка.

Очень грамотный подход.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.03.2020 в 08:47, Шумахер сказал:

Для Ланы - 1000 для похода в клинику на снятие швов. 

Спасибо огромное! Получено!

Но швы у нас саморассасывающиеся, снимать не надо. Пусть будет в запасе, пригодится. Сейчас хочу одно ушко ей полечить, пачкается и краснота есть. А второе чистое. Пробую выявить на что аллергия, а может и застарелое что.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела у нас не очень хорошо. Вчера Лана разлизала швы на лапках. Стянула бинты. Сегодня срочно ездили к Макееву. Обработал, вытащил открывшиеся нитки. Она так верещала. Втроем держали. Макеев даже меня попросил из кабинета, сказал, что она так на меня реагирует, Вышла, но все равно верещала.

Сделал назначения, сказал, что заживет. Купила другой воротник, больше, но смотрю, она и его гнет, может дотянуться, хотя трудней. .Назначил еще один прием через неделю. Но сейчас обрабатывала., уж очень большая рана получилась на одной лапе, вторая лучше, там немного. затянется.

Завтра поеду еще к одному хирургу к нам, по рекомендации Лены/Барни. Думаю, надо зашивать. Макеев не стал швы накладывать, просто обработки с ируксоветином.

Прямо дырка видна, как раз на месте удаления.

Назначил габапентин, сказал, что с него спать будет, и меньше интересоваться лапами.

Изменено пользователем светлана2101
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовый отчет на 09.03.2020

Остаток на 01.03.2020:

+18 руб.

Приходы:

1000 руб от Olyaos

Расходы:

766 руб прием Астин, обработки

1764 руб воротник, синулокс, ируксоветин

491 руб габапентин

Итого по расходу: 3021 руб

остаток на 09.03.2020:

-  2003 руб

Спасибо Всем огромное, кто сочувствует и помогает этой бедосе!

Карта для помощи   4276 4000 7020 6736 Светлана Владимировна К.

Низкий поклон всем помогающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизационный шов зажил хорошо. Купила (от себя) новую попону. Та вдрызг разорвалась. Ходить будем еще недели 2-3 пока грязь не закончится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перешивают обычно разошедшееся.

Мы Эшлику закладывали левомеколь в дырки развалившегося шва, крайне в неудобном месте шов был и сделан в неправильном направлении. Хирург тоже сказал заживлять, не перешивают. Месяц почти заживляли. И кололи актовегин. 

Так что, заживет как на собаке. Только лишь бы не достала. Уплотните воротник скотчем по кругу, чтоб не смогла перегнуть. Поуже и поплотнее сделайте. Перехвалили)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, нам Шилкин советовал 5литровую банку после операции Хомяку. Ты видела фото в нашей теме. Вот ее хрен согнешь. Посмотри, как сделано, только отрезать надо часть короче для большой собаки, чтобы более длинная часть осталась.

А для самых затейников покупают обычные пластмассовые ведра.

Шов повторно не шьют, Света Осторожно правильно говорит. Обрабатывать и не давать мокнуть. Погода просто швах в этом смысле.

Лане скорейшего выздоровления! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с утра посмотрела, на одной лапке почти хорошо, подзатянулось. Вторая тоже лучше, но много разъехалось, большая рана. Ируксоветин - хорошее средство. За ночь заметно лучше стало. Сейчас погуляем , и буду обрабатывать.

Сначала - все хорошо было, сухие швы , а на 6-й день пришли после прогулки и засочилось.  Ездила в местную клинику, обработали террамицином. Все равно сочилось. Ну и она начала лизать.Даже до лизания сочиться начало.

В-общем , одно расстройство. Она очень гибкая. Другая бы не достала. Лина так не может изогнуться. Только снимешь воротник, она тут же у попоны завязки отгрызла сзади. Поэтому и попона и воротник обязательно . Вроде другие -то собаки только в попоне, достаточно.

Буду пробовать разные варианты укрепления.

Тогда не поеду зашивать, раз нельзя повторно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.03.2020 в 06:58, EmaMaria сказал:

. Обрабатывать и не давать мокнуть. Погода просто швах в этом смысле.

 

Да на улице-то я приспособилась, ботиночки, на них пакеты скотчем приматываю. Грязь не попадает, все чисто.А дома измудряется доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заживаемость у Ланы хорошая. Вот со стерилизационым швом все хорошо. У Лины-то у нас была повторная операция, свищ открылся. Долго заживала, да еще рана образовалась от попоны на спине, огромная. Я шов-то по 5 раз в день проверяла, а натертость сразу не заметила. Поэтому Лане сейчас все завязки максимально ослабила и проверяю эти места. Горький опыт.

Вот о лапах я волновалась, ведь тогда одну-то так долго лечили. Вот и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое придумала - 2 воротника, второй, больший по диаметру, уже не гнется из-за первого. Вот такая красотка.

DSC_0507.JPG

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на работу. Одену две пары носок . Замотаю покрепче. Если уж один стянет, то второй может доживет до моего прихода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице встретила соседа со своей собакой. Он очень удивился виду Ланы - в попоне, в воротнике, в пакетах .Спросил, что с собакой? Я ответила- "А , это мы простерилизовали". Он такой- "Не думал, что это так сложно выглядит"

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я ей одеваю намордник плюс ко всему надетому.Потому что из-за воротника не вижу, нюхает она или жрет чего-нибудь. Но когда одета вся амуниция с намордником вместе, у нее начинается ступор, с места не сдвинешь, не идет никуда. И смех, и грех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и добавлю позитива. Вот такая любовь.Вот так и сидела , положив голову , несколько минут. Все-таки, Катя Лану не боится, хотя у Лины с Ланой появилась развлекуха- ловить Катю.

DSC_0501.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, светлана2101 сказал:

Вот такое придумала - 2 воротника, второй, больший по диаметру, уже не гнется из-за первого. Вот такая красотка.

DSC_0507.JPG

 

артистка))

проще стреножить)))

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

 

артистка))

проще стреножить)))

 

 

Смешно Вам, а мне завтра на работу. Провожу сегодня эксперименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

Смешно Вам, а мне завтра на работу. Провожу сегодня эксперименты.

не смешно, Свет.)

прекрасно понимаю. сама одевала, обувала, а с ухом с гематомой ваще трындец был((( и с работы приходилось ради некоторых отпрашиваться...все было. понимаю!

Ничего! зарастет! справитесь!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

не смешно, Свет.)

прекрасно понимаю. сама одевала, обувала, а с ухом с гематомой ваще трындец был((( и с работы приходилось ради некоторых отпрашиваться...все было. понимаю!

Ничего! зарастет! справитесь!!

Ну, шучу, про смешно. Самой и смешно ,и тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что то типа серебрянки спрея не пойдет для заживления если шов разошелся?

мы использовали (ветеринар конечно) для кошки после операции на лапе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Vick77 сказал:

а что то типа серебрянки спрея не пойдет для заживления если шов разошелся?

мы использовали (ветеринар конечно) для кошки после операции на лапе

Обрабатывали терамицином. Подсушило на время, и все равно сочилось. А сейчас рана открытая совсем. Думаю, нельзя. Да и Макеев не назначил. Может, позже, когда затянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...