Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!

Не судите меня строго! Прошу вашей поддержки!

Ну, не могу я пройти мимо этой собаки. Очень она похожа на мою Линку. Смотрю на фото, и сердце кровью обливается – как будто это моя Лина там, на кладбище. Фото жуткое – светлая добрая собака на фоне могильных плит. Не должна она быть там.

Не могу оставить погибать там эту собачулю. Моя  нежная трусишка на кладбище  не выжила бы.

Понимаю все риски, да, метис, трудно пристраиваются. Но как жить дальше, когда уже увидел этот несчастный доверчивый взгляд, понимая, что оставить ее там, значит обречь на мучительную голодную смерть в холоде?

Созвонилась с волонтером Жанной из «Верный друг. Помощь животным» в Нальчике. Собака 2 недели на кладбище, так и сидит у ворот. Уже покусана лапа и еще укус на груди (на фото видно, сустав опух). Дружелюбная, не агрессивная, к другим собакам за еду нет агрессии.

В пятницу 22 ноября идет машина из Нальчика в Москву. Собака приедет в субботу.

Я встречу, отвезу в стационар к себе в Лесной, цена демократичная – 350 руб/сутки (это откуда забирали Снупи-Марли из Лесных Полян). Сдадим на инфекции, посмотрят покусы, проглистогоним, привьем. Проверить на беременность. В дальнейшем стерилить.

Может найдется передержка.(Вдруг поступит предложение). В крайнем случае пока возьму к себе, если инфекций нет. Но у меня проблемный график работы, 2х2, не бываю дома по 13 часов. Тогда надо думать о доп. выгуле и присмотре (свои собака и кошка). На улице в любом случае не оставлю.

 Пока она в стационаре , буду ходить с ней гулять, знакомиться.

Беру на кураторство. Буду пробовать. Это будет первая моя собака на пристройство.

Прошу опытных кураторов помочь, подсказать, дать советы.

Форумчан прошу помочь с пиаром и репостами. Но это позже, сначала надо ее привезти.

И, конечно, я надеюсь на материальную поддержку. Если кто-то сможет помочь, буду благодарна.

Очень хочу спасти эту собаку и найти ей лучший дом!

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Форумчане!

Не судите меня строго! Прошу вашей поддержки!

Ну, не могу я пройти мимо этой собаки. Очень она похожа на мою Линку. Смотрю на фото, и сердце кровью обливается – как будто это моя Лина там, на кладбище. Фото жуткое – светлая добрая собака на фоне могильных плит. Не должна она быть там.

Не могу оставить погибать там эту собачулю. Моя  нежная трусишка на кладбище  не выжила бы.

Понимаю все риски, да, метис, трудно пристраиваются. Но как жить дальше, когда уже увидел этот несчастный доверчивый взгляд, понимая, что оставить ее там, значит обречь на мучительную голодную смерть в холоде?

Созвонилась с волонтером Жанной из «Верный друг. Помощь животным» в Нальчике. Собака 2 недели на кладбище, так и сидит у ворот. Уже покусана лапа и еще укус на груди (на фото видно, сустав опух). Дружелюбная, не агрессивная, к другим собакам за еду нет агрессии.

В пятницу 22 ноября идет машина из Нальчика в Москву. Собака приедет в субботу.

Я встречу, отвезу в стационар к себе в Лесной, цена демократичная – 350 руб/сутки (это откуда забирали Снупи-Марли из Лесных Полян). Сдадим на инфекции, посмотрят покусы, проглистогоним, привьем. Проверить на беременность. В дальнейшем стерилить.

Может найдется передержка.(Вдруг поступит предложение). В крайнем случае пока возьму к себе, если инфекций нет. Но у меня проблемный график работы, 2х2, не бываю дома по 13 часов. Тогда надо думать о доп. выгуле и присмотре (свои собака и кошка). На улице в любом случае не оставлю.

 Пока она в стационаре , буду ходить с ней гулять, знакомиться.

Беру на кураторство. Буду пробовать. Это будет первая моя собака на пристройство.

Прошу опытных кураторов помочь, подсказать, дать советы.

Форумчан прошу помочь с пиаром и репостами. Но это позже, сначала надо ее привезти.

И, конечно, я надеюсь на материальную поддержку. Если кто-то сможет помочь, буду благодарна.

Очень хочу спасти эту собаку и найти ей лучший дом!

 

 

Светлана, Вы просто молодец! Метисы не всегда проблемные. У меня 3 метиса и все разные . Если как мой Альфуша, так таких и 10 можно, а вот как Груня, так и одной много. А вообще породность  - это не панацея. И с родословными такие бывают  по поведению - ураган. У Вас все получится. Я лично помогу, чем смогу. Вот сегодня купила глистогонное для потеряшка, как знала. 

все будет хорошо

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, всё получится!!!

Форумчане, давайте все вместе поможем Светлане спасти эту малышку!!!

 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за поддержку, приходят ваши лайки. Теперь, главное, чтобы собаку привезли, чтоб, ничего не случилось до завтра, чтобы забрали ее с кладбища. В клинике место я зарезервировала на субботу. Сегодня 5 раз туда позвонила.Дай бог, чтобы все получилось. Теперь будем ждать действий местных волонтеров.

А они молодцы! целую машину собак везут в Москву и Питер, находят же, чтобы кто взял. Молодцы. И так каждые 10 дней идет машина.

Я рассказала Жанне, как у нас работа построена, как кураторы пишут в темах о жизни пристраиваемых собак, и даже в стихах. Жанна восхитилась.

Ну, все, ждем. Все будет хорошо! Спасибо Вам!

  • Like 3
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влада Красавина!

Дайте Жанне ссылку на тему, пусть зарегистрируется и информирует нас, как там у них дела, как заберут девочку с кладбища .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, светлана2101 сказал:

А они молодцы! целую машину собак везут в Москву и Питер, находят же, чтобы кто взял. Молодцы. И так каждые 10 дней идет машина.

Откуда такое количество безхозных собак?  Светлана, Вы большая молодец! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там редко стерилят домашних животных и многие на самовыгуле.   Только в  конце этого года городу выделили деньги на отлов и стерилизацию  вроде на 500 голов, ранее выделяли денег совсем мало.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Откуда такое количество безхозных собак?  Светлана, Вы большая молодец! 

Жанна рассказала, что очень много собак выкидывают. По городу бегают хаски, овчарки. Пристроить там сложно. И они плодятся. Завтра  волонтеры будут забирать истощенных щенков из-под могильной плиты.

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

По городу бегают хаски, овчарки. Пристроить там сложно. И они плодятся

Они же как то там оказались.  Очень жаль ...спасибо, что и там есть люди с сердцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Нальчик! Этим все сказано. Там детей плодят не думая , а что говорить о собаках. И так сойдет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, молодцы. Работают, не хуже, чем в Москве. У них на сайте кого только нет - и и щенята и котята. И пристраивают, в том числе в другие города. И на кладбище ездят , кормят.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Влада Красавина сказал:

В Нальчике плохо забирают по домам не то, что больших собак, а даже  маленьких, которые меньше кошки. Нальчик по численности небольшой город,  в Москве, Спб больше людей в разы, значит пристроить легче.

Я ничего не понимаю. Где логика и правда?

Мелких только разбирают и плохо

И толпы на самовыгуле и выброшенные крупные.

Маленький городок...

Те, кто "маленьких с трудом" в другом Нальчике живут что ли?

Я всегда считала что толпы выброшенных в больших городах.

Девочке просто очень повезло , надеюсь, не сорвется.

Светлана, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больших разбирают с очень большим трудом и больших мало берут в Москву  и  Спб

маленьких тоже плохо разбирают в Нальчике, но зато маленьких часто берут в СПБ и  Мск

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Я ничего не понимаю. Где логика и правда?

Мелких только разбирают и плохо

И толпы на самовыгуле и выброшенные крупные.

Маленький городок...

Те, кто "маленьких с трудом" в другом Нальчике живут что ли?

Я всегда считала что толпы выброшенных в больших городах.

Девочке просто очень повезло , надеюсь, не сорвется.

Светлана, спасибо!

Света, там, в Нальчике, крайне тяжёлая ситуация собаками, там их просто истребляют, уничтожают любым способом: травят, калечат, расстреливают и трупы несчастных животных сутками лежат на улицах города! И это не мои фантазии, об этом неоднократно писали волонтёры из Нальчика Жанетта Манвелова и Альни Сурхоева. Пристроить собак на месте практически невозможно, т.к. это - Кавказ, Северный Кавказ, там совсем другое отношение местного населения к животным! Достаточно посмотреть хотя бы первые посты в этой питерской группе https://vk.com/topic-90500039_35172898 , куда отправляют собак из Нальчика, чтобы понять, что там происходит. Петербургские волонтёры, с которыми Жанетта поддерживает связь, помогают, но в основном это маленькие собачки, т.к. их легче перевезти, легче пристроить, а вот с крупными - совсем беда...

Низкий поклон Светлане за её решение вызволить собаку из этого ада. Будем надеяться, что всё получится и ещё одна собака будет спасена!

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы шевелятся,  создала пост на фейсбуке.  Пусть увидят, как можно больше людей! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня волосы реально зашевелились, когда я увидела полную машину (Лада седан) кошек и собак. Везут сутки без остановок, один водитель. Животные в стрессе, очень тяжело, но хоть так их можно спасти. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elen-Di сказал:

Света, там, в Нальчике, крайне тяжёлая ситуация собаками, там их просто истребляют, уничтожают любым способом: травят, калечат, расстреливают и трупы несчастных животных сутками лежат на улицах города! И это не мои фантазии, об этом неоднократно писали волонтёры из Нальчика Жанетта Манвелова и Альни Сурхоева. Пристроить собак на месте практически невозможно, т.к. это - Кавказ, Северный Кавказ, там совсем другое отношение местного населения к животным! Достаточно посмотреть хотя бы первые посты в этой питерской группе https://vk.com/topic-90500039_35172898 , куда отправляют собак из Нальчика, чтобы понять, что там происходит. Петербургские волонтёры, с которыми Жанетта поддерживает связь, помогают, но в основном это маленькие собачки, т.к. их легче перевезти, легче пристроить, а вот с крупными - совсем беда...

Низкий поклон Светлане за её решение вызволить собаку из этого ада. Будем надеяться, что всё получится и ещё одна собака будет спасена!

Лена, это не мне надо рассказывать...

Я тоже вижу ФБ.

И у меня подруга из Абхазии.

Вот с этим всем что, только вывозить весь этот ужас изо всех городов в Москву и Питер? Не захлебнемся?

У нас свои приюты (в них годами гниют без выгула, тк в городе должно быть "чисто" это же москва..) если "процветают" по сравнению с этим, то...?

Сейчам придумают опчть какой нибудь закон, не дай бог, и своиз девать некуда уже будет

 А оттуда уже что? Налажен вывоз сюда...не помочь не возможно, тк там все по прежнему и "бороться " там песперспективно...почему! Там и войну, как казалось, невозможно остановить. Сотнями лет шла. Справились же? Войны нет, голода нет,  а ужас остается. Что то же можно с этим попытаться сделать...

И регионы, который при пиаре каждый раз обижаются "а почему только Москва, мы что не люди?"

Сами создаем этот образ, а потом мужественно преодолеваем.

Короче, как обычно, разговор ни о чем.

На месте (Нальчик, кипр, китай) Москва выдюжит.

А на месте всегда..невозможно, некому и т.д. Я не имею право так реагировать, не имею. Но реагирую. Простите. Каждый спасает свое, что запало в душу, это понятно мне. Очень понятно. И слава Богу, что в чьи то души еще что то западает. Хотя руки и опускаются и сил, кажется нет. Но ...делай что должно и будь что будет. Спасибо Свете и таким же. 

Светлане поможем, чем сможем.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ostorozno сказал:

А на месте всегда..невозможно, некому и т.д. Я не имею право так реагировать, не имею. Но реагирую. Простите. Каждый спасает свое, что запало в душу, это понятно мне. Очень понятно

:default_kissing:и я также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же вы жадные...   Мелкими собаками они захлебнут Питер и Москву))) Ужас и это волонтеры.   Собак везут не только  в Питер, но и находят дома за рубежом. Не знаю как в Москве, как раньше говорили"-большая деревня", у нас в Спб даже из приютов быстро расхватывают маленьких собак, так, что собаки из Нальчика вообще ничем помешать не могут и уж точно питерцы не обедняют, взяв их домой...наверно в Москве всё  иначе, не знаю, была там недавно, вроде всё там было ОК.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы права не имеете так реагировать и поддакивать...уж простите, не зная  положения в городе и как страдают там собаки , вы видимо не в курсе.  Какой стресс у собак в машине????? Вы о чем ?? Они в тепле , никто  их разодрать не думает, в отличии от улицы и они это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Влада Красавина сказал:

Какие же вы жадные.

Конечно...потому у нас и приемные собаки. И лечим и пенсии отказникам платим.Исключительно из за жадности.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотите помочь конкретно этой страдающей собаке, так лучше промолчать, по моему мнению. Собака из Нальчика ничем не отличается  от собаки из Москвы. Вам уже тут многие объяснили, почему никто ей не поможет там, так, что собаке там на кладбище  погубнуть, раз Елена не может ??? Конкретно у вас никто ничего не выпрашивает, можете чем -то помочь, помогите, не можете- никто не осудит и ничего конкретно у вас просить не будет. У вас нет прямой обязанности помогать именно этой собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...