Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Настя и Лана сказал:

 

Пытаемся позировать у камина. (Прям вылитая лабрадорка)

spacer.png

 

 

))))))

гы)) а чай? а бренди?)) и вообще, где Ватсон!? (Миссис Хадсон в молодости)

 

 

 

мимм хадсон.png

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое это счастье видеть такие фото. Счастья вам 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Какое это счастье видеть такие фото. Счастья вам 

Если честно, я когда захожу в эту тему и показываются первые сообщения, прямо сердце разрывается каждый раз, какая же у нее судьба до этого была. Так её жалко, сразу прощается ей вообще всё, хотя надо сказать проблем от нее не так уж и много, после моего лабрадора кобеля, она прямо лапочка дочка :default_lol_2:  Не понимаю, как такую хорошую собаку (да и как вообще свою собаку) можно вот так взять и выбросить на кладбище... 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2020 в 21:20, Настя и Лана сказал:

, хотя надо сказать проблем от нее не так уж и много,. 

Да, Лана с самого начала очень прилично вела себя в квартире, после прогулки садилась у порога, спокойно ждала мыть лапки. Хорошо оставалась одна и с Линой. Подхулиганивать начала позже, съела пару тапок, разорвала полотенце. Но это от скуки, от долгого моего отсутствия, и от недостаточного выгула после операции, воротников. 

А Настя ее так сейчас угуливает и столько занимается, что Лана устает. Настя беспокоится уже, что она приходит с прогулок и спит много. Я Настю успокаиваю, что это нормально, у меня -то она, наоборот, устала от воротников , пакетов на лапках и поводка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Делюсь снова собакой-улыбакой. Лана цветет и становится еще более статная и красивая. (Ну конечно, у нее сейчас супер насыщенные и длинные прогулки, с тренировками, собаками и кучей впечатлений).

spacer.png

Пока ждем собак на площадке - учимся ходить по препятствиям и вполне успешно получается это у нее) иногда конечно валится еще, но все в итоге получается.

spacer.png

Любительница уток.

 spacer.png

Здесь Ланесса ну супер серьезная собака, попросили ее попозировать, чтобы сфоткать и Лану и красивый утренний лес)

spacer.png

Ну а после прогулок лежим в обнимку и беззаботно спим.

spacer.png

Иногда наглеем и ложимся прям на кошку, а кошка терпит.

spacer.png

Хозяйская кровать конечно лучше, чем личный диван.

spacer.png

Еще и подушечку под голову и совсем отлично.

spacer.png

Лана чувствует себя уже вполне себе освоившейся, как будто и не было у нее тяжелой жизни никакой, на площадке с собаками ведет себя очень уверенно и доминирует в играх, многих собак просто возит по земле, треплет за уши, щеки и шею, а те в восторге от Ланы. Ну а я ей постоянно говорю, что я на её стороне и она ни чуть в себе не сомневается)) 

  • Like 7
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Настя и Лана сказал:

Лана цветет и становится еще более статная и красивая.

спасибо Вам за ее насыщенную жизнь и любовь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

спасибо Вам за ее насыщенную жизнь и любовь!

Это я благодарю Светлану за спасение такой чудесной собаки и всех форумчан, которые поддерживали Лану) Никак не нарадуюсь ей, прошло почти 2 месяца, казалось бы немного, а люблю её уже очень сильно, как своего ушедшего на радугу лабрадора. Даже не думала, что так полюблю снова собаку и так быстро :default_weasel1:

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получаю новости и фото от Насти, у меня всегда ком в горле и слезы, но это слезы счастья. Непередаваемые ощущения!

Все было не зря. Собака счастлива, Настя счастлива, форумчане счастливы, я счастлива. Столько счастья!

Вот и с кошками уже все хорошо, все спят вместе вповалку.

Лана ДОМА!!!!!

IMG-20200815-WA0005.jpg

IMG-20200815-WA0006.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что Жанна, волонтер из Нальчика, которая спасла Лану с кладбища и организовала ее доставку в Москву, не дожила до этого счастливого момента.
Пусть земля ей будет пухом, таким замечательным человеком она была.

Влада Красавина создала страничку о Лане ВК и писала там все новости о Лане с нашего сайта. Жанна до последних своих дней следила за судьбой Ланы. Радовалась успехам и огорчалась проблемам со здоровьем.

Жанны сейчас очень не хватает местным волонтерам, она выносила на себе огромный пласт работы по спасению собак республики, и получилось, что надорвалась, организм не выдержал. Волонтеры и друзья до сих пор пишут ей письма на ее страничку.

Жанночка, может быть , ты оттуда увидишь, как счастлива Лана. Спи спокойно!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю самым лучшим для Жанны - это продолжение Ее дела. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Я думаю самым лучшим для Жанны - это продолжение Ее дела. 

Ирин, волонтеры продолжают ее дело. Но как им сложно без Жанны.У нее в доме на даче жило больше 20 собак, их старались содержать и распределить по передержкам. В короновирус Жанна не жалея себя, на своей машине объезжала места , где жили собаки и кормила их. Там ведь начался совсем ужас и голод, когда точки общепита были закрыты, и стаи этих голодных собак. Вся ее жизнь была посвящена спасению собак. Нальчик - это кошмар.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, светлана2101 сказал:

Ирин, волонтеры продолжают ее дело. Но как им сложно без Жанны.У нее в доме на даче жило больше 20 собак, их старались содержать и распределить по передержкам. В короновирус Жанна не жалея себя, на своей машине объезжала места , где жили собаки и кормила их. Там ведь начался совсем ужас и голод, когда точки общепита были закрыты, и стаи этих голодных собак. Вся ее жизнь была посвящена спасению собак. Нальчик - это кошмар.

Очень жаль что уходят такие люди. Благодаря ей и Вам Лана теперь счастлива и любима, а могла просто сгинуть на этом кладбище. 

Нальчик- это ужас, я к сожалению знаю. Девочкам сил , веры и хороших помошников, чтобы новые люди приходили и продолжали Ее дело. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, пересматриваю и пересматриваю все фотки. Ну какая же Лана красивая! Так хочется ее обнять и нацеловать!

Кстати, Лина до сих пор так и не ложится в Ланино кресло, хотя до Ланы это было ее место. Привезла ей с дачи лежачок, так и спит на нем, рядом, а кресло пустует. Видно Лина продолжает считать, что оно занято.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новости про Лану :default_weasel1:

У Ланы активная жизнь, не без проблем конечно, боремся с аллергией, сейчас она на фармине ультра гипо и вроде становится лучше, но пока непонятно, пищевая это аллергия или не пищевая, периодически воспаляются глаза и чешется. Сейчас еще выскочил панариций, но Лана молодец, обрабатывать лапу дается хорошо, без проблем, все вылечиваем. 

С поведением проблем нет, с кошками она совсем поладила (тьфутьфутьфу), дома ничего не разрушает, адаптировалась под мой режим и время прогулок, спокойно переносит двухразовый выгул (конечно, с такими-то длинными прогулками), ни разу дома не написала. Прям девочка умница. 

Недавно в лесу нашла диких пчел и ходила с шишкой бедняга, теперь не лезет мордой в ямы))

А еще Лана взрослеет. Мне все собачники говорят, что она выросла, заматерела (я сначала испугалась мало ли потолстела она, а я не заметила, но нет, вес хороший держим). Она и правда стала уверенной собакой, я думала она забитая бедная девочка, оказалось она умеет ставить других собак на место, которые к ней с агрессией. Но сама она лапочка, если ее не трогают и к ней дружелюбно - то и она само дружелюбие. 

Ну и из нелабрадорского - плавать Лана не любит от слова вообще)) Да и ладно. 

Продолжаем с ней заниматься, она очень способная и схватывает как щенок, её нужно нагружать) 

И конечно же визуал))

 

Тут Лана еще терпит кошек, хочет их пожевать, но из приличия терпит, еще и удивляется как это кошки вдвоем так лежать могут, что они себе позволяют.

spacer.png

Хотела совместную фотку, но Лане интересно было все вокруг больше, чем камера.

spacer.png

spacer.png

Лана начала проявлять ко мне любовь и приходит прижиматься уже сама.

spacer.png

Идиллия, все мои самые любимые

spacer.png

Лане приходится терпеть любовь Ирисы (обязательно посмотрите еще видео с ними)

spacer.png

Кошка больше чем собака.

spacer.png

Толстая птица отказывалась бояться Лану, которая не прочь бы ею полакомиться.

spacer.png

Серьезная собака.

spacer.png

Заставляют позировать на снарядах.

spacer.png

spacer.png

А здесь хозяйка увидела красные красивые листья и просила Лану позировать, чтобы было красиво :D

spacer.png

 

И видео (не знаю, как вставлять полноценным видео, только ссылка идет)

 https://youtu.be/fDT3-s20clY

Изменено пользователем Настя и Лана
  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Ой, а вы ушли с натуралки? Я пропустила, почему?

Ушли. Не всем подходит кормить натуралкой, я попробовала, но мне тяжело -  куча волнений про соблюдение баланса в питании, аллергия непонятно на что, паразиты, а качественное ли мясо, еще и добило, когда 12 кг мяса стояла резала в ночь и расфасовывала по пакетам, а я совсем не мясник, а ощущение было, что корову убиваю. Да и от корма у нее наладился стул и перестали железы забиваться так, как в первый месяц.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все лабрадоры любят воду по умолчанию. Мой предыдущий лабр воду ненавидел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадорчане, не совсем все хорошо, пришли анализы на почту после поста, к ветеринару обязательно пойдем. Это снова бабезиоз? Что-то не ладное с ней, чую может и аллергии у нее никакой не было, а какой-то воспалительный процесс идет?

1screen.png

2screen.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Лана выздоровела, панариций пролечили, снова носится как конь. Наша девочка осмелела и превратилась в бандитку, дама она с характером. :default_sport_boxing: Подмяла под себя собак на площадке, а заодно поверила в свои силы и решила построить всех собак на районе. Пока болела, дури в голове от сидения дома стало больше и маленькая ласковая девочка стала драться, причем больше всего ей не угодили серые хаски, именно серые, не черные, не коричневые. Ее никто из хасок не обижал (хотя как знать, что было у нее там с ними в Нальчике), но вот теперь она верещит, так ей хочется сожрать их и показать, что она тут молодец и главная. Теперь снова ходим только на поводке и усиленно занимаемся послушкой  и стараемся больше занимать ей мозг, чтобы направить ее энергию в мирное русло. А так она добрая, умная, очень сообразительная, но вот с собаками бывает прям стервой. И обижается, если ее не заметили, если она третья лишняя, ей надо чтоб собаки были в первую очередь в восторге от нее, а потом уже если ОНА позволит, то остальным можно играть друг с другом.

 spacer.png

spacer.png

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить, что в Лане явно гончая кровь, она очень голосистая и говорливая, учу ее команде "пой", она в лесу охотится на птиц, белок, недавно еще встретили зайца, так на зайца реакция была как на хаски - догнать и порвать. Порой играется с собаками как с добычей, которую надо гнать, еще и характерно выговаривает им, а они сразу боятся ее :D Но если это не серые хаски, то все заканчивается мирно и без драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Мы тоже ненавидим хаски.

Хотя лабрадор)

Ну не нравятся нам они.

Вот Ланка исключительно серых ненавидит. А эти серые хаски все дружелюбные и никого не обижают, только вот игнорили Лану и играть с ней не хотели, может обида. Что там в их головах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть невероятные новости: Я нашла первую семью Ланы. Еще за месяц до того, как Лану нашли на кладбище девочка 14 лет выставляла объявление о ней, похоже Лана в первую течку у них убежала. Непонятно, кто её вывез на кладбище, может родители не сказали девочке и не хотели щенков, об этом уже не узнаем. Я связалась с девочкой, выяснила, что Лане было 8 месяцев, когда убежала, что это точно метис именно лабрадора и звали ее раньше Бертой. Лана одинаково откликается на Лану и на Берту. А еще Лана росла на самовыгуле. Девочку жалко, но кто же пускает на самовыгул собаку, да еще нестерилизованную девочку? Мы посоветовались со Светланой и решили, что девочке надо знать, что у Ланы все хорошо, поэтому я поделилась с ней историей о том, что было дальше с Ланой, и что сейчас у неё все хорошо, у неё есть дом и её очень любят. 

 

Ну а Лана хорошеет и хорошеет, становится крепче, сильнее и увереннее.

 spacer.png

spacer.png

spacer.png

  • Like 2
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот правду говорят:" Что Бог не делает-все у лучшему". Лане очень повезло, что на Ее пути встретились такие люди, ка Вы, Светлана ( Ее ангел хранитель) и замечательная женщина волонтёр из Нальчика. Ещё не известно, как она жила бы ( если вообще к этому моменту была жива).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...