Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я новая хозяйка Ланы, спасибо Светлане за то, что спасла и выходила такую чудесную девчушку. Ланочка попала в хорошие руки, мне 28 лет, я была тут под аккаунтом Настя и Арчи давно, со своим лабрадором, который к сожалению умер от рака месяц назад, 10 лет ему было. Я его выхаживала от и до. До самого последнего момента была рядом с ним. Не смогла я без собаки. Если честно, думала заведу новую собаку когда уже выйду замуж и будут дети, но стало невозможно без прогулок, без любимой морды рядом, а ещё на фоне всех этих стрессов заболела. Тут Светлана писала, просила рассказать про сон, который  приснился накануне звонка. Мне приснилась белая собака с головой лабрадора, которой я говорю, что теперь буду любить ее. Сейчас мы живем вместе с мамой (потом Лана конечно же переедет со мной) и мы обе после этого сна как оказалось думали взять лабрадора из приюта, помочь ему и найти утешение себе, открываю группу в вк и вижу Ланочку. Конечно, Лана не лабрадор, но она так затронула мое сердечко, прочитала всю ее историю и уже мысленно она была моей собакой)) А потом Светлана показывала больше фотографий и там явно проглядывалась морда моего Арчика, даже сейчас я ее глажу и успокаиваюсь потому что выражение глаз 1в1, и таких лабрадоров я не видела чтоб настолько похожи были. Она сейчас шестой день в семье и я ее очень уже люблю и конечно очень не хочу отдавать, она ну очень трогательная, ласковая и умная девочка.. но хитрюга и все таки характер у неё есть. Поэтому сейчас занимаюсь с ней с кинологом, как тут пискли выше хвалить если не трогает кошек и ругать если рычит, я так и делаю все дни, сегодня уже спокойнее, ещё я беру кошку и сижу рядом с ланой и глажу их обеих. Но вот стоит мне не смотреть — в Лане включается охотник. Кинолог посоветовала кидать шумную банку в неё, у нас это лёгкая пластиковая банка и в ней немного гвоздей для шума. Когда она загоняет кошку и рычит, в неё прилетает «кара с небес». И вкусняшку ей даю когда она нюхает кошку и идёт дальше. Очень надеюсь, что все наладится, потому что Лана ну просто идеальная собачка, маленькое игривое солнышко.

 

Помимо кошек:

Лана адаптируется очень хорошо, скачет как лань, так ее и называем. Она очень похожа на лабрадорку, поэтому когда она ведёт себя хорошо говорим это лабрадор в ней, а когда плохо - дворняга вылезла :D Очень умиляемся какая же она грациозная. У неё есть любимый тигрик, Светлана выставляла фотки, она с ним спит, играет, треплет. Вчера все таки порвался, я ей зашила, она сидела ждала ни на что не отвлекаясь, вручила ей в зубы и она гарцуя поскакала к себе на диван с ним спать. 
Ещё она любит залезать передними лапами на колени и грудью укладывается и так долго висит, а я ее целую и глажу, уж неизвестно, откуда она так научилась)) Очень большая ласунья. У моего мальчика лабрадора была подружка, и про себя мы тут шутим, что если бы у Арчи и Сони были дети, то Лана явно их дочка, тк она буквально смесь того и того и очень мне нравится. Лапочка-дочка)) 

С друзьями у Ланы тут все хорошо, у нас две площадки собачьих и лес, периодически встречаем собак и всем очень нравится Лана. Так что у Ланы все хорошо, она не скучает, надеюсь в скором времени с кошками начнёт дружить. Говорю Лане, что если полюбит кошек -  станем любить ещё больше ее. 
 

P.S почему-то показывает перевернутые фотографии, хотя загружаю нормальной ориентации, простите 

DABAC5B2-1F53-4217-A36B-4B1020E123EE.jpeg

9F842FD4-9E77-4AF8-8332-288A11B68099.jpeg

B23F2464-6660-4193-BC6C-C95F1841AEA6.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Спасибо большое всем за слова ободрения и поддержки.

Но проблема на самом деле есть.

Когда ко мне Лана пришла, она на кошку даже не посмотрела, не пыталась даже подойти к ней и понюхать. Как будто ее нет. Пришли с прогулки, кошка вышла к Лане, они понюхались, и вскоре кошка даже потерлась о Лану. 

А сейчас у Насти Лана рычит на них, загоняет в угол, одну кошку укусила. Кошки как раз хотят дружить, они привыкли к собаке, очень были теплые отношения с Арчиком, они не умеют защищаться.

У меня несколько раз было такое, что Лана с рыком бросилась на  мою кошку в момент , когда ждали еду, и кошка сидела тут же рядом. Они все втроем ждали, когда я покормлю. Но у меня кошка уличная, очень юркая, с мгновенной реакцией, она тут же убегала, Лана не причинила ей вреда. Но это было именно набрасывание на кошку. Я это жестко пресекала, Лану строго ругала.Но несколько раз так было. А в целом они мирно существовали.

Да, Лана ее и ловила и в угол загоняла и под стол, и в позу охотника становилась и шла на кошку, пытаясь поймать, и лапой к полу прижимала. Кошка ей по морде.

Но со стороны Ланы это было достаточно нежно, аккуратно. Я расценивала это как игру, но все же Лану осекала, говорила  нельзя Катьку трогать. Они и спали вместе, на одном диване. Я их всех на целый день оставляла одних.

Но сейчас поведение Ланы все же агрессивное. Она рычит на кошек. А кошли вышли уже знакомиться, а теперь боятся.

Оля, еще раз, если бы это была агрессия...уже не это обсуждали. Агрессия это сильное слово и дело. Лана не агрессор. Прям вот не люблю этот ярлык) 

Это стресс и раздрай. Такая она переживательная а тут смена резкая.  Ну и характер. Дефка же))и вообще, просто другая собака. 

Не переживайте. Наладится. Я бы просто разделила максимально для привыкания сначала к запахам и звукам, потом к видеоряду а потом уже контакт. Поощрение за правильную реакцию и пресекание неправильной. И время.

Кошки побоятся, побоятся да и скажут свое слово однажды. Если сама не поймет)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Настя и Лана сказал:

 

 

 

B23F2464-6660-4193-BC6C-C95F1841AEA6.jpeg

Вот и опять глаза Арчика! Чудеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Пиар прекращаем!

Спасибо огромное-преогромное всем, кто выставил посты о Лане!

Признавайтесь, кто в ВК выставлял? Чей пост сыграл решающую роль?

Звонки были, где-то 5-6 звонков всего за неделю. Всех перенаправляла на наш сайт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, банки не надо кидать. Лучше окрик или запрещающая команда. А вот хвалить нужно много. Вообще при воспитании собаки нужно подчеркивать правильное поведение, а не неправильное, т.е.похвал должно быть в разы больше. 

А банки с наполнением, не важно, громким или не очень, иногда травмируют психику собакам с нежной нервной организацией.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, EmaMaria сказал:

Света, очень рада за Лану! Тебе огромное спасибо, что спасала ее, переживала, заботилась! Пусть все сложится.

Насчет кошек.

1. Наедине не оставлять.

2. Строгое нельзя,фу при любой отриц.реакции на кошек. Если не обращает внимания на кошку, даже если кошка далеко, или посмотрела и продолжила заниматься своими делами, например тигра жевать, сразу похвала и вкусняшка.

3. Кошек лучше кормить по верхам, например на подоконнике или шкафу, чтобы у Ланы не было соблазна отобрать корм. 

4. Набраться терпения. Кошки тоже дипломаты, они умеют обеспечивать себе комфортную жизнь, дайте им время, проявить политические таланты.:)

Мария, спасибо огромное!

Настя так и делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, EmaMaria сказал:

 Лучше окрик или запрещающая команда. 

 

У меня хорошо работает громкий грозный окрик: "Куда?". когда собаки что-то не так делают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, светлана2101 сказал:

У меня хорошо работает громкий грозный окрик: "Куда?". когда собаки что-то не так делают.

а у нас "аЯЙ!!":default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, EmaMaria сказал:

Настя, банки не надо кидать. Лучше окрик или запрещающая команда. А вот хвалить нужно много. Вообще при воспитании собаки нужно подчеркивать правильное поведение, а не неправильное, т.е.похвал должно быть в разы больше. 

А банки с наполнением, не важно, громким или не очень, иногда травмируют психику собакам с нежной нервной организацией.

Совершенно согласна, собака должна от вас услышать, что так делать нельзя, а банка :default_no:

К нам когда патюня приехала, сразу пыталась сожрать кота, без предупреждения,  не поиграть а именно вцепилась, я от неожиданности и страха,  так кричала,  что патюня целый месяц отварачивалась от кота, если он пробегал мимо, так смешно было, кот идёт,  а она в другую сторону резко смотреть начинает :default_sm8:

Кот переехал жить на кухню, за закрытую дверь. Собаню пускали туда только если,  мы там находились. Выходишь, патюху выводишь,  дверь закрывается.

Через месяц была еще одна попытка съесть кота, но там уже было просто грозное "нельзя"! 

Через пол года была последняя попытка, тут уже кот не растерялся, получила патюшка, по морде конкретно. После этого собаня,  окончательно поняла, что вот этого кота трогать нельзя. 

Но у нас кот, был в шоке от собаки, просто в ужасе от происходящего. И только наверное через год перестал от неё шарахаться.

Сейчас они уже спокойно существую рядом с друг с другом, но дружбы и любви нет, патюха на кота вообще внимания не обращает, кот понял, что опасности нет, но под бочок не ляжет.

Пысы: сейчас живём у родителей в частном секторе, кошек море,  и постоянно нужно объяснять,  что их трогать нельзя, если например чёрную она не трогает, то за белой побежит,  скажешь "нет" на белую , так она ее больше не трогает,  а бежит за рыжей, про каждую конкретную кошку нужно говорить отдельно :default_doh:

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя Здравствуйте. Если будет желание и необходимость, позвоните мне.

У меня тоже кошка. И очень часто волонтерские собаки, живущие у меня на передержке в ожидании нового дома, гоняют её, бедную, и некоторые прям на дух её не переносят.

Ждать, что само " рассосётся", или того, что кошки " ответят", не стОит.  Иногда такие вещи заканчиваются травмами, порой, серьезными, причем для обеих сторон.

Списывать это поведение на стресс собаки, тоже не надо .

Здесь нужна планомерная работа.

89859970678.

Можно в понедельник вечерком.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Настя Здравствуйте. Если будет желание и необходимость, позвоните мне.

У меня тоже кошка. И очень часто волонтерские собаки, живущие у меня на передержке в ожидании нового дома, гоняют её, бедную, и некоторые прям на дух её не переносят.

Ждать, что само " рассосётся", или того, что кошки " ответят", не стОит.  Иногда такие вещи заканчиваются травмами, порой, серьезными, причем для обеих сторон.

Списывать это поведение на стресс собаки, тоже не надо .

Здесь нужна планомерная работа.

89859970678.

Можно в понедельник вечерком.

Ольга, спасибо большое за отзывчивость к истории Ланы, обязательно позвоню вам в понедельник.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Светлана, поздравляю Вас с таким замечательным событием!Какой непростой путь прошла Ланочка до своего дома, и все только благодаря вашей любви,смелости ,благодаря вашей вере в то, что счастье обязательно случится! Вы просто супер куратор! Желаю семье и Ланочке,пусть счастье длится долго,долго!

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2020 в 11:09, Настя и Лана сказал:

Ольга, спасибо большое за отзывчивость к истории Ланы, обязательно позвоню вам в понедельник.

Настя, всё у вас будет хорошо.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про Лану: прошло ровно две недели, с тех пор как она со мной.  

Поговорила с Ольгой, сейчас постоянно на всех прогулках занимаюсь с нашей прекрасной Ланессой. )

Прогресс есть, она умненькая и очень мотивирована на еду и игры. Сейчас добилась, что игра со мной для неё в приоритете. Отучаю подбирать, тянуть, реагировать на кошек и птиц.

Думаю, Лана - метис лабрадора с гончей, вчера она радостно скакала как заяц засовывая морду в скошенную сухую траву (выглядело как нора) и охотилась. Да и вообще очень уж заметен у неё инстинкт добычи + очень уж грациозная девочка она, стройная и статная :)

Приучаю ее вставать не в 5 утра, а в 8, уже получается, хотя конечно иногда будит меня в 6, я говорю иди спать, она вздыхает, но идёт спать обратно.

С кошками потихоньку все налаживается, ттт, уже почти всегда спокойна, нагружаю ее прогулками и дома она спокойно спит, приучаю ее, что дома - это спокойствие и сон, а все бесилово - это на улице и с хозяйкой. 

Вот такой прогресс с кошкой.
spacer.png

А это Лане купила модный дождевик, конечно, размером чуть больше, но главное, уши прикрывает и все в порядке. Сфоткать нормально не удалось, уж очень она в нем вертелась.

 spacer.png

Ну и напоследок - вот такая вот девчушка, красивая, умная и уже любимая. 

spacer.png

Изменено пользователем Настя и Лана
  • Like 13
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

И улыбается! супер!

спасибо за нее) 

 

Она и улыбается, и обнимается, невероятная собака))

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Настя и Лана сказал:


spacer.png

А это Лане купила модный дождевик, конечно, размером чуть больше, но главное, уши прикрывает и все в порядке. Сфоткать нормально не удалось, уж очень она в нем вертелась.

 

Ну и напоследок - вот такая вот девчушка, красивая, умная и уже любимая. 

 

 

зооагрессия на лицЕ))))

 

 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.07.2020 в 07:37, Нечаева и Ко сказал:

Настя, всё у вас будет хорошо.

Ольга! Спасибо Вам огромное, что Вы откликнулись на нашу проблему, Спасибо за Ваш бесценный опыт, за желание им поделиться. Я знаю , что Вы пообщались с Настей, посоветовали правильное направление в воспитании Ланы. Спасибище огромное! Сейчас уже намного лучше с кошками, Лана почти не обращает на них внимание.

IMG-20200805-WA0011.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.07.2020 в 22:28, Gerda&Маняша сказал:

   Светлана, поздравляю Вас с таким замечательным событием!Какой непростой путь прошла Ланочка до своего дома, и все только благодаря вашей любви,смелости ,благодаря вашей вере в то, что счастье обязательно случится! Вы просто супер куратор! Желаю семье и Ланочке,пусть счастье длится долго,долго!

Оксана! Спасибо за теплые слова, спасибо за Вашу поддержку всегда в теме, за вселение веры в успех. Вы всегда писали, что вот оно, счастье, близко уже. И так и случилось.

И вообще форум - великая сила. Без вас, без всех, дорогие мои, ничего бы не получилось. Лаброфорум - это такая мощь! Счастье любой собаки, попавшей на форум, состоит из  вклада многих- многих людей, тех, которые и помогали финансово, и моральной поддержкой, и ценными советами. А уж пиарщикам -то огромный поклон!

Спасибо Вам всем, дорогие форумчане! Счастья и здоровья Вам И Вашим хвостикам!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ланочки все хорошо. Мы с Настей каждый день на связи, она рассказывает новости, как проводят время, как занимаются. У Ланы большие успехи. Она становится послушной собакой, Настя занимаются грамотно, с кинологом. Ну и друзей у Ланы много на собачьей площадке. Настя отдает ей сейчас все свое время.

Я так мечтала, чтобы Лана стала для кого-то счастьем, светом в окошке. Так и случилось. Настя написала мне , что счастлива с Ланой.

Настя отнеслась с пониманием к тому, что Лана спит только на диване (моя слабость, у меня все собаки спят на диванах) и Лане купили собственный диванчик.

IMG-20200724-WA0001.jpg

IMG-20200723-WA0011.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красавица стала Лана! Как будто это другая собака! 

IMG-20200730-WA0000.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это фото из первых дней приезда , в клинике. Небо и земля!

Вот оно, волшебство Любви!

лана в клинике2.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

У Ланочки все хорошо. Мы с Настей каждый день на связи, она рассказывает новости, как проводят время, как занимаются. У Ланы большие успехи. Она становится послушной собакой, Настя занимаются грамотно, с кинологом. Ну и друзей у Ланы много на собачьей площадке. Настя отдает ей сейчас все свое время.

Я так мечтала, чтобы Лана стала для кого-то счастьем, светом в окошке. Так и случилось. Настя написала мне , что счастлива с Ланой.

Настя отнеслась с пониманием к тому, что Лана спит только на диване (моя слабость, у меня все собаки спят на диванах) и Лане купили собственный диванчик.

IMG-20200724-WA0001.jpg

IMG-20200723-WA0011.jpg

Ааааааа!!))))

Гордая!! Счастья тебе, Ланочка, на долгие годы!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, светлана2101 сказал:

Без вас, без всех, дорогие мои, ничего бы не получилось.

Света, не умаляйте и своих заслуг. Без вас Лана могла бы уже сгинуть на том кладбище, или даже после.. Сколько вы сил и души в нее вложили, сколько лечили, реабилитировали, сколько намучились с операциями и незаживающими шовчиками. 
Я тогда Лану в шутку звала Агузаровой, инопланетянкой)) но она действительно космонавт! вместе с вами прорывалась через тернии к звездам, улучшала здоровье как перед полетом, преодолевала трудности) надо бы было прыгнуть в центрифугу, она бы и прыгнула наверно! И наконец ее звездный час))
Пусть Вселенная подарит ей счастливую и долгую жизнь. И Вам тоже :default_buket2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю немного диванных фотографий. 

У Ланы по-прежнему все хорошо, съездили с ней первый раз на дачу, конечно, ей там было скучно, т.к в городе мы с ней ходим по 4 часа в день, и собачьи площадки, и лес, а тут забор и трава)) Но свои плюсы тоже есть. Ну конечно, на даче у нее теперь тоже есть собственное место :D

spacer.png

Пытаемся позировать у камина. (Прям вылитая лабрадорка)

spacer.png

А это к нам через секретную нору проник сосед (по согласию), Ланка конечно с ним осторожно пыталась играть, но все равно смотрела на него и не понимала что с ним вообще можно делать))

 spacer.png

 

Лабрадорьи складки

 spacer.png

Выяснилось, что Лане очень нравятся мосты, балконы и высота, так она и полюбила второй этаж, постоянно туда залезала и ложилась, оглядывала весь участок.

spacer.png

spacer.png

Ну и просто довольная барышня. spacer.png

 

  • Like 15
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...