Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

А еще у нас появился друг Арчик - такой здоровый несуразный кобель какой-то гончей. Кстати. брали его как бигля, а вырос такой огромный высокий дурень на длинных лапах. С Линой то они давно знакомы. Но Лина не всегда хочет играть. Ну а с Ланой гоняют. Только хозяин Арчика не отпускает с рулетки, иначе убежит в дальние дали. Но рулетка длинная, и они нарезают круги вокруг него. Да и Лина присоединяется тоже. Вот Лана и Лина гоняют Арчика. Он даже побаивается их двоих.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, светлана2101 сказал:

А еще у нас появился друг Арчик - такой здоровый несуразный кобель какой-то гончей. Кстати. брали его как бигля, а вырос такой огромный высокий дурень на длинных лапах. С Линой то они давно знакомы. Но Лина не всегда хочет играть. Ну а с Ланой гоняют. Только хозяин Арчика не отпускает с рулетки, иначе убежит в дальние дали. Но рулетка длинная, и они нарезают круги вокруг него. Да и Лина присоединяется тоже. Вот Лана и Лина гоняют Арчика. Он даже побаивается их двоих.

Он просто ещё не встречался с Четырьмя Чёрными Собаками :default_lol:

Я вот сейчас вспомнила - у нас тут тоже ходили со щенком якобы бигля, но уж больно длиннолапым)) встречали их пару раз, с тех пор давно не видели. Может, это и есть Арчик... Те, кто гулял с ним, говорили, что это им дети на время оставили.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Он просто ещё не встречался с Четырьмя Чёрными Собаками :default_lol:

Я вот сейчас вспомнила - у нас тут тоже ходили со щенком якобы бигля, но уж больно длиннолапым)) встречали их пару раз, с тех пор давно не видели. Может, это и есть Арчик... Те, кто гулял с ним, говорили, что это им дети на время оставили.

Это наверное, брат Арчика. Ведь покупали бигля. А вырос под сорок кг. Причем он худой, поджарый. Представляете , какая громадина. У него под ногами обычный бигль проходит, и еще место остается до пузика. А расцветка один в один с биглем. Я всегда с улыбкой его встречаю, такой "бигль" прикольный. Он, наверное, см 90 в холке.

Изменено пользователем светлана2101
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня приобрели еще одну замечательную подружку. Неутомимую французскую бульдожку Шуню.

Как они с Ланой гоняли по чистому снежку!

Лана очень любит всех сородичей. Ни малейшей агрессии. Только играть!

Вот Лина у меня не такая.Она необыкновенно ласкова к людям. Но с собаками не складывается. Нападает она на них. И получается грызня.

Только Лана терпит все выкрутасы и огрызы Лины, не обижается и не боится, и не отвечает.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вчера наигрались с бульдожкой, что утром ее величество Ланесса вставать не хотели. 

Лина -то как солдат вскочила в 5 утра. А их величество нежились до последнего.

DSC_0423.JPG

DSC_0424.JPG

DSC_0420.JPG

DSC_0422.JPG

  • Like 8
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака валяка)))

Комфортнейшая девочка.

Как с ложняком? Отпустило?)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Собака валяка)))

Комфортнейшая девочка.

Как с ложняком? Отпустило?)

 

Да, пошло молоко, пропили препарат, сиськи уменьшились.Молоко проверяю. пока больше нет.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играли - играли на улице, гоняли- гоняли по чистому снежку. Нет. мало. Продолжаем на диване.Любимое место.

DSC_0426.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, светлана2101 сказал:

Играли - играли на улице, гоняли- гоняли по чистому снежку. Нет. мало. Продолжаем на диване.Любимое место.

DSC_0426.JPG

Я научилась отличать их)))

У Лины рыжие очки.

У Ланы светлый нос посыпанный темной пудрой.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Я научилась отличать их)))

У Лины рыжие очки.

У Ланы светлый нос посыпанный темной пудрой.

Когда у меня были гости, совсем не лабрадороведы, весь вечер у меня спрашивали, кто есть кто. 

И мне самой надо пару секунд , чтобы понять, кто ко мне прыгнул на колени.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продолжаю наблюдать за Ланой. И вижу, как она превращается в умиротворенную домашнюю собаку.

Уже нет голодной сумашедшинки в глазах. Она спокойно и терпеливо ждет, пока я наполню миску.

Вот так спокойно ожидает уже готовую миску. не мечется, не прыгает. Не нервничает. Знает, что еда обязательно будет.

Знает свою миску. Лине даю, она не бежит отнимать. Ждет свою.

 

DSC_0432.JPG

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, светлана2101 сказал:

Я продолжаю наблюдать за Ланой. И вижу, как она превращается в умиротворенную домашнюю собаку.

Уже нет голодной сумашедшинки в глазах. Она спокойно и терпеливо ждет, пока я наполню миску.

Вот так спокойно ожидает уже готовую миску. не мечется, не прыгает. Не нервничает. Знает, что еда обязательно будет.

Знает свою миску. Лине даю, она не бежит отнимать. Ждет свою.

 

DSC_0432.JPG

У меня Ливи, когда ждет еду, тоже такая сУрьезная, как солдат на посту:default_lol: типа "сохраняем спокойствие, все системы организма переведены в режим ожидания, на посту наблюдения за мясом норма!":default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальная собака с врожденной "кинологической грамотностью")))

Нам, куратором, такой опции не выдают))) к сожалению.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас с Линой не было дома около 5-ти часов. Уезжали. Лану оставили одну с кошкой. Приехали - все в порядке, воя не слышно, ничего не разбросано. Видно спала все это время. Когда уходили, тоже не рвалась, спокойно осталась.

Когда они с Линой вдвоем остаются, подстилки сбиты, тапочки разбросаны, видно, играются.

А тут за время нашего отсутствия, ничего не изменилось в интерьере.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Уникальная собака с врожденной "кинологической грамотностью")))

Нам, куратором, такой опции не выдают))) к сожалению.

Свет, ну на самом деле, конечно, не все идеально. Учить и учить.

Просто я вижу, как она подстраивается, осваивается. Понимает требования.

Но поле для занятий огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, светлана2101 сказал:

Свет, ну на самом деле, конечно, не все идеально. Учить и учить.

Просто я вижу, как она подстраивается, осваивается. Понимает требования.

Но поле для занятий огромное.

Я про самоконтроль.

Врожденным он бывает просто как подарок!

А остальное уже штрихи и детали.

С любой собакой нет предела совершенству)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас такая проблема появилась. Прошел слух, что травят собак. Вроде как обрызгали снег какой-то красной жидкостью, похожа на кровь. Как раз , куда мы ходим гулять. Теперь туда не хожу. Они у меня обе в намордниках. Сожрать, не сожрут, но лизать-то могут.

Что это может быть, что за жидкость? И чем вообще травят?

Теперь одни нервы на улицу выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, светлана2101 сказал:

Сейчас такая проблема появилась. Прошел слух, что травят собак. Вроде как обрызгали снег какой-то красной жидкостью, похожа на кровь. Как раз , куда мы ходим гулять. Теперь туда не хожу. Они у меня обе в намордниках. Сожрать, не сожрут, но лизать-то могут.

Что это может быть, что за жидкость? И чем вообще травят?

Теперь одни нервы на улицу выйти.

Светлана, я сама этого очень боюсь. Поэтому и сбежала за город ( на участок) . У меня даже на участке есть заборы, чтобы мои не могли близко подойти . Уродов полно, хоть и посёлок не большой. Мама говорит, чтобы через забор не кинули чего -нибудь. Хоть мы ни с кем и не ругаемся, а я так ни с кем и вообще не общаюсь, то все равно остерегаюсь. Посоветовать могу только на чеку быть и с поводков не спускать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Светлана, я сама этого очень боюсь. Поэтому и сбежала за город ( на участок) . У меня даже на участке есть заборы, чтобы мои не могли близко подойти . Уродов полно, хоть и посёлок не большой. Мама говорит, чтобы через забор не кинули чего -нибудь. Хоть мы ни с кем и не ругаемся, а я так ни с кем и вообще не общаюсь, то все равно остерегаюсь. Посоветовать могу только на чеку быть и с поводков не спускать

На поводках - это для них мучение. Бегать ведь хотят. Сейчас вывожу в другую сторону. Но набросать где угодно могут, не угадаешь. Сейчас попозже вечером отпускаю у нас во дворе, закрытый двор, всегда было чисто. Дети гуляют. Но тут сейчас жители ругаться будут, типа выгул запрещен. А мы-то по всем делам выходим за ограду, а тут только поиграть. Но бесполезно объяснять. Только вывозить подальше в лес. Буду думать. Каждый день бегать уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, про "окрашенный снег" была типа утка, провоцировали собачников, пугали.

Но на чеку быть не помешает конечно. Но без паранойи, опять же. Иначе с ума можно сойти. Район то у вас какой? Реально случаи были или пока все слухами ограничивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Насколько я помню, про "окрашенный снег" была типа утка, провоцировали собачников, пугали.

Но на чеку быть не помешает конечно. Но без паранойи, опять же. Иначе с ума можно сойти. Район то у вас какой? Реально случаи были или пока все слухами ограничивается?

Я мало с кем общаюсь, но от некоторых собачников слышала, что травят. У меня Пушкинский р-н, п. Лесной.

В том-то и дело, что с ума можно сойти. Выходить боюсь. А они ж постоянно что-то вынюхивают, копают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как в России, но у нас красного (оранжевого, розового...) может быть антифриз.
Он сладковатый и собаки его лижут.
У нашего приятеля (в Штатах) так собака погибла, кто-то вылил и 6 собак полизали.
Несколько лет назад у нас в Торонто местные собако-ненавистники в собачьем парке разлили антифриз,
тоже несколько собак погибло. Спасти собаку можно, если немедленно везти к ветам. Если почки и печень слабые, 
даже мизирное количество может быть фатальным.
Берегите себя.
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, OlgaF сказал:

Я не знаю, как в России, но у нас красного (оранжевого, розового...) может быть антифриз.
Он сладковатый и собаки его лижут.
У нашего приятеля (в Штатах) так собака погибла, кто-то вылил и 6 собак полизали.
Несколько лет назад у нас в Торонто местные собако-ненавистники в собачьем парке разлили антифриз,
тоже несколько собак погибло. Спасти собаку можно, если немедленно везти к ветам. Если почки и печень слабые, 
даже мизирное количество может быть фатальным.
Берегите себя.
 

Значит. все-таки не байки- пугалки. Спасибо, что написали. И намордники не помогут, там же щели, лизать можно. Еще раз спасибо огромное! Очень ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня делали фотосессию с Ланой для пиара. Снимал мой одноклассник. Он увлекается фотографией. Позже, как будет готово выложу на ваш суд.

Пока мы думали, как снимать ее на улице, вышла группа детей, как раз тех, с которыми Лана ранее играла. Как же она обрадовалась, я ее не могла удержать, так рвалась к ним. Дети с ней играли, а мы снимали.

А у меня прошла по сердцу такая теплая волна. Как же Лана любит детей! И сколько радости она может принести! А ведь могла погибнуть за считанные дни.

Господи, ты все видишь! Она осталась жить, чтобы принести кому-тот счастье! И быть счастливой!

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, светлана2101 сказал:

Значит. все-таки не байки- пугалки. Спасибо, что написали. И намордники не помогут, там же щели, лизать можно. Еще раз спасибо огромное! Очень ценная информация.

Может и байки.

У нас снег вокруг пруда был в розовых пятнах, ну никто туда не полезет специально антифриз лить. Я напряглась сначала, а потом поняла, присмотревшись. Снег окрасился от частичек фейерверков, цветной бумаги. А некоторые уже начали пугать "отрава"

Мне кажется, поостережется специально лить, сейчас везде камеры по городу. А случайно...ну это прям там где машины стоят.

В парках ведь дети вокруг. На горках и дорожках. 

Опасайтесь, но не надо паранойи , правда. Поспрашивайте предметно собачников.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...