Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

И ласковость у обеих зашкаливает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень хочу Вас поддержать.... Читаю и хорошо понимаю, что Вы испытываете. В каждом Вашем сообщении чувствуются бесконечно искренние переживания и высочайшая ответственность за судьбу своей подопечной Ланочки.......... Вы столько всего уже сделали, столько пережили вместе с ней за такое короткое время.... Вы так трепетно и нежно описываете свои наблюдения за девочкой, что просто невозможно остаться в стороне..... Света, бесконечное Вам спасибо....) Как я поняла есть две значимые проблемы: это селезёнка с подозрением на лимфому и лапа с подозрением на остеосаркому....... И как я понимаю, если в селезёнке есть лимфома, то может произойти разрыв органа и летальный исход.... Метастаз не находят, жидкости в брюшной полости нет.... Тогда вопрос - что говорят врачи за операцию по удалению селезёнки? Почему не спешат её назначить и провести? Про паразитов я поняла... их не обнаружили. Так почему опять не назначается операция?..... Извините, если я что то упустила....... Что касается лапы? Как я поняла, здесь выбрана тактика наблюдения в динамике и дай Бог, чтобы на фоне антибиотиков было улучшение, что подтвердит версию благоприятного прогноза.... Но! Если вдруг будет не так всё хорошо складываться, то какой вариант лечения? Что говорит Макеев или ещё ничего не говорит.....???? Попробую подитожить:

1. Нужно определиться с планом действий по селезёнки. Моё мнение - если её разрыв реально может случиться в любой момент и привести к необратимым последствиям, то её нужно срочно удалять. Что говорят врачи?

2. Лапа - какое лечение предлагается при самом плохом диагнозе?))

Вы меня все извините, пожалуйста, но обсуждать и быть готовым к самым сложным ситуациям просто необходимо.......... иначе, куратору очень и очень сложно.... переваривать все эти реалии в одиночестве.......)))

Света, всё под контролем и всё хорошо........ поддержка, забота, необходимые обследования, лечение всё Лана получает и получит в полном объеме, как оно должно быть. Спасибо Вам за это.... Искренне с Вами.... 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, мы у Макеева были только в пятницу, первый прием. Диагнозы он поставил предварительные, пока не были готовы анализы по кровепаразитам.Назначено повторный прием через неделю. Макеев обещал позвонить в понедельник 2 декабря, как увидит анализы. А мне на почту уже прислали вчера.Жду звонка от Макеева завтра. В заключение все написано, я выложила выше.Надо дифференцировать диагнозы. селезенку склонен удалять.Если бы были кровепаразиты, то возможно было бы их пролечить, и оставить селезенку, и с такой живут. А теперь, их нет, то вероятность лимфомы возрастает, и это точно покажет только гистология.

По лапе, не понравилось видоизменение кости, но это может она также воспалилась от воспаленной ткани. Он сравнил рентген первый, который мы сделали сразу и свой, динамика от антибиотиков небольшая есть. назначил антибиотик, проникающий в кость. И опять надо смотреть динамику. при самом плохом диагнозе пока не обсуждали. Макеев везде подчеркнул, что не исключает плохих диагнозов, поэтому смотреть динамику.Так и написано- прогноз осторожный. 

записаны на повторный прием на следующую субботу- 7 декабря.

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, я все поняла. Спасибо.

Ждём звонка Макеева.

Держим кулаки@@@@@@@@

Спокойной ночи.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Лотик сказал:

Света, очень хочу Вас поддержать.... Читаю и хорошо понимаю, что Вы испытываете. В каждом Вашем сообщении чувствуются бесконечно искренние переживания и высочайшая ответственность за судьбу своей подопечной Ланочки.......... Вы столько всего уже сделали, столько пережили вместе с ней за такое короткое время.... Вы так трепетно и нежно описываете свои наблюдения за девочкой, что просто невозможно остаться в стороне..... Света, бесконечное Вам спасибо....) Как я поняла есть две значимые проблемы: это селезёнка с подозрением на лимфому и лапа с подозрением на остеосаркому....... И как я понимаю, если в селезёнке есть лимфома, то может произойти разрыв органа и летальный исход.... Метастаз не находят, жидкости в брюшной полости нет.... Тогда вопрос - что говорят врачи за операцию по удалению селезёнки? Почему не спешат её назначить и провести? Про паразитов я поняла... их не обнаружили. Так почему опять не назначается операция?..... Извините, если я что то упустила....... Что касается лапы? Как я поняла, здесь выбрана тактика наблюдения в динамике и дай Бог, чтобы на фоне антибиотиков было улучшение, что подтвердит версию благоприятного прогноза.... Но! Если вдруг будет не так всё хорошо складываться, то какой вариант лечения? Что говорит Макеев или ещё ничего не говорит.....???? Попробую подитожить:

1. Нужно определиться с планом действий по селезёнки. Моё мнение - если её разрыв реально может случиться в любой момент и привести к необратимым последствиям, то её нужно срочно удалять. Что говорят врачи?

2. Лапа - какое лечение предлагается при самом плохом диагнозе?))

Вы меня все извините, пожалуйста, но обсуждать и быть готовым к самым сложным ситуациям просто необходимо.......... иначе, куратору очень и очень сложно.... переваривать все эти реалии в одиночестве.......)))

Света, всё под контролем и всё хорошо........ поддержка, забота, необходимые обследования, лечение всё Лана получает и получит в полном объеме, как оно должно быть. Спасибо Вам за это.... Искренне с Вами.... 

Вера, спасибо! Люблю тебя за все, особенно за умение четко сформулировать. Побудь тут со Светой! с тобой увереннее и спокойнее! Спасибо!

от таких диагнозов ... легче коллективно думать.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости такие. Скорее хорошие, чем плохие. Сегодня пришел еще один анализ на бабезиоз. Несколько видов положительно. Макеев прислал мне на почту рекомендации - вколоть пиростоп. В стационаре его не оказалось . Сын срочно сгонял в Пушкино в другую клинику, там мне пошли навстречу, отмерили дозу, привез сюда. Завтра вколят. Макеев сказал, что это не срочно, т.к. она с этим живет уже несколько месяцев, и это хроническая форма. На ночь делать сегодня не стали.

Ну, что, же, появилась уже надежда, что это не лимфома. Причина очевидна, и соответствует картине узи селезенки и показателей крови - бабезиос.

Конечно, Макеев, это Врач с большой буквы. Выставил все возможные предварительные диагнозы. Грамотно назначил анализы , на широкий круг кровепаразитов.

И они найдены.

В субботу повторный прием. Обсудим все вопросы- удалять или оставлять селезенку, по лапе и по стерилизации. Проблема может возникнуть (очень некстати), т.к. узи показало состояние яичников 2 недели после течки. Выкинули ее в состоянии течки, повязалась 100%. Только надеяться, что плоды не завязались из-за ее критического состояния крови.Будем смотреть повторно через 2 недели.

Меня немного отпустило. Появилась надежда и вера, а любовь уже есть, скучаю по Ланочке.

Буду выяснять отношения с Веттестом. Ведь сразу же сдали на бабезиос, и ПЦР , и на стекла. Ничего не нашли. Как так работают?! Как не найти хроническую форму?!

 

  • Like 1
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход от OlyaOs - 2000.Спасибо. На лечение. Всё будет хорошо. Держаться и не унывать. 

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2019 в 00:06, Шумахер сказал:

Приход от OlyaOs - 2000.Спасибо. На лечение. Всё будет хорошо. Держаться и не унывать. 

Спасибо прегоромное!!! Получено!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Пиростоп сделали, даже засняли на видео процесс.По словам персонала клиники, Лана чувствует себя хорошо, хвостом виляет. После димедрола спала.Завтра сама пойду гулять, кормить.

Имела сегодня неприятный разговор с директором клиники.Их не устраивает, что я настаиваю на назначениях другого врача, какого-то Макеева (ага, какого-то, которого знает вся Москва!) Да ,задета профессиональная квалификация. Это все понятно.

Долго меня убеждали, что пиростоп- очень опасный препарат, а собака у Вас здорова, а Вы ее... и т.д. Но все-таки пиростоп сделали.

Я все слова сказала директору. Пояснила все заключения Узи и картины крови, и что приехала она с огромными напившимися клещами.И что это хроническая форма, поэтому внешних признаков нет, а внутри все съедено кровепаразитами. И что анализы мы пересдавали, и пришли положительные результаты.

Ну , из стационара нас культурно попросили, т.к они не имеют права лечить по назначениям других врачей. Есть еще у меня несколько вопросов по другим инфекциям. Задам их Макееву.

К Ланочке в стационаре очень хорошо относятся, плохо относятся ко мне с моими чужими назначениями. Ну ничего, всех поблагодарила, низко кланялась, лишь бы Лане все делали в полном объеме.

В Веттест сделала заявление о недостоверности результатов анализов, обещали разобраться, поднять стекла. Посмотрим.

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо Вам! Ланочке здоровья! Пусть все болячки пройдут!)) От Юли и Джаспера Вам большой привет! Они уже в Севастополе.))))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у Ланы, погуляли. Она веселая, уже хочет играть, пиростоп перенесла хорошо. Еду отнесла на 2 дня. В субботу собираемся к Макееву.

Кстати на поводке она ходит неплохо. Да, не рядом, но не упирается, идет, куда я поворачиваю. Весь туалет на улице, в стационаре терпит хорошо. Вероятно, все-таки она жила в доме, знает , где дверь на выход. Вот такие новости. Закупила мясо, сейчас разделываю.

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, взвесились, поправилась на  1 кг 100 г, и это за 10 дней. Неплохо. Значит еда усваивается. Но ест она , конечно, жадно. Шерсть гладкая уже, приятно ощущается небольшой жирок на ребрах. И запах от нее уже не очень сильный. 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь налаживается! Спасибо за новости и за девочку.

Верим! Как говорит Верусик: "только здоровое будущее и только счастье!"

Повторяем как молитву!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел наконец анализ на лептоспироз. Отрицательный!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда бы не подумала, что можно радоваться бабезиозу. дрянь, конечно, этот бабезиоз, но лучше, чем лимфома. Но опять же слово за Макеевым. Исключит ли он подозрение на лимфому.

Самое главное, никаких внешних проявлений - аппетит отличный, моча нормальная, сама проверяла, угнетенности нет. Только эта огромная селезенка и  очень низкие показатели крови. Какой же он молодец, что первым делом назначил анализы еще раз на кровепаразитов. Хорошо, что других видов не оказалось.

 

  • Like 11
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рекомендациям Макеева вчера сдали контрольный общеклинический анализ крови.

Ура! Показатели пошли вверх. Количество эритроцитов уже норма 5,79 (5,5-8,5), гемоглобин 118 (120-180), а был 81, Гематокрит 34,9 (37-55), был 24. Приближаются хотя бы к нижней границе нормы. Лечение действует, да и питание тоже, кормлю мясом, сегодня еще печенки и селезенки прикупила.

Завтра к Макееву.

Дорогие мои, форумчане!

 Спасибо Вам всем огромное, что дали Ланочке возможность посетить такого квалифицированного врача! 

Спасибо, что не остались в стороне, дали правильные советы, так активно помогли финансово!

Столько чудесных, замечательных людей собралось здесь, на этом форуме! И уже не так страшно жить в этом озлобившемся мире.

Благодарю и бесконечно благодарю Вас всех!

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже мечтаю, когда Лана подлечится уже совсем, как будем искать ей теплый любящий дом. Ведь должна же быть счастливая звезда. Она , действительно, замечательная собака. Терпельница.

Я понимаю, что у каждого куратора их подопечная - самая лучшая. Но Лана, действительно, удивительная собака. Совершенно очевидно, что ей никто никогда не занимался, но у нее присутствует какая-то природная комфортность простого бытового поведения. И это тоже очень важно.

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, Вы так о ней тепло расказываете.

Было бы здоровье, а семью найдем! Самых. Ее!

Только счастье! И только любовь!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратко по приему у Макеева. Все хорошо динамика везде положительная. Все вопросы обсудили. Подробности,  назначения, фото, фин. отчет в ближайшие дни. Сегодня не могу. Вызывали скорую к маме. Занимаюсь ей.

Лану из стационара забрала , у меня дома. Все хорошо.

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, светлана2101 сказал:

Кратко по приему у Макеева. Все хорошо динамика везде положительная. Все вопросы обсудили. Подробности,  назначения, фото, фин. отчет в ближайшие дни. Сегодня не могу. Вызывали скорую к маме. Занимаюсь ей.

Лану из стационара забрала , у меня дома. Все хорошо.

Замечательные новости. Так держать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, светлана2101 сказал:

Кратко по приему у Макеева. Все хорошо динамика везде положительная. Все вопросы обсудили. Подробности,  назначения, фото, фин. отчет в ближайшие дни. Сегодня не могу. Вызывали скорую к маме. Занимаюсь ей.

Лану из стационара забрала , у меня дома. Все хорошо.

Света, спасибо за добрые вести!)) Мама пусть выздоравливает! Здоровья вам всем!

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая Лана красавица. В Астине.

IMG-20191208-WA0005.jpg

IMG-20191208-WA0006.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помылись . И на диванчик.

20191208_215653.jpg

IMG-20191208-WA0003.jpg

IMG-20191208-WA0004.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина , как гостеприимная хозяйка, уступила свое кресло Ланочке. А сама, как бедная родственница ,свернулась калачиком на полу.

Но... Нет, не надо ее жалеть. Лина - не промах. Полежит  5 минут, и ко мне в одеяло.

IMG-20191209-WA0004.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...