Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

500 для Ланы. Спасибо за девочку!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2019 в 12:17, Екатерина Кириллова сказал:

500 для Ланы. Спасибо за девочку!

Екатерина! Спасибо Вам огромное! Получено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты приема Макеева от 16 декабря.
1.Беременность не обнаружена. Сегодня 23-й день, как Лана здесь уже. Было бы видно.
Стерилизацию перенесем на февраль, когда ее состояние стабилизируется окончательно.
2.По лапе – пока процесс лечения затягивается, опять увеличился отек, краснота. Вскрывали. Макеев выписал повязки с димексидом, фармоксидином и новокаином. Рентген не делал, позже, когда вылечится воспаление мягких тканей .Антибиотик продолжаем.
3. На прошлом УЗИ Могильникова диагносцировала проблемы с кишечником. Так и осталось- гастроэнтерит с умеренно выраженным нарушением моторики тонкого отдела кишечника. Также признаки вероятного гельминтоза. Были видны белые полоски в кишечнике.Увеличение лимфоузлов кишечника.
Селезенка без изменений, такая же большая.
Признаки реактивного панкреатита.
4.Лана ко мне пришла уже с поносом. На следующий день начался у Лины. Макеев сказал- инфекция. Подозревает лямблиоз по моим наблюдением за дефекацией. Назначена терапия по лямблиозу и гельминтам. Сдан анализ на лямблии.
Макеев сказал, что даже если будет отрицательный. то это не означает, что лямблий нет. Трудно их поймать.

Также назначен спазмолитик, т.к. есть тенезмы при дефекации - сильно тужится и ничего не получается. а потом поносом.

Так что лечим дальше. 

Наблюдаю за Линой, вот уже неделю понос тоже. Сегодня не сходила, даю рис и морковный суп. И Лане также. Обе сегодня не сходили.
 

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный отчет на 16.12.2019

Остаток на 11.12.2019 :

-5572 руб.

ПРИХОДЫ:

1000 руб – Ольга и Огонек

750 руб- Оливка Юд.

3500 руб. – Виктория Михайловна К. (Виктория)

500 руб – Мария Александровна К. (Эма Мария)

500 руб- Светлана и Рони

350 руб – Света Осторожно

3000 руб – Печатный Экспресс.

500 руб. Екатерина Андреевна К.

ИТОГО ПО ПРИХОДУ:

10100 руб

РАСХОД:

140 руб  Гемобаланс

1305 руб УЗИ брюшной полости и определение беременности

2791 руб – повторный прием Макеева,ОКА крови, анализ на лямблиоз, вскрытие абсцесса

955 руб – медикаменты: фебтал, фармоксидин, новокаин

118 руб- дмексид + цефалексин

Итого по РАСХОДУ:

5309 руб

ИТОГО остаток на 16.12.2019:

- 781 руб

Карта для помощи   4276 4000 7020 6736 Светлана Владимировна К.

Низкий поклон всем помогающим!

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2019 в 08:32, EmaMaria сказал:

Закрыла минус. Поцелуйте Лану в нос от нас с Шаней.:)

Мария! Получено! Спасибо Вам огромное , что Вы так нежно относитесь к Ланочке!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток на 16.12.2019

- 781 руб

Приход:

800 руб Мария Александровна К.

Остаток на 18.12.2019:

+ 19 руб.

Спасибо Всем огромное, кто сочувствует и помогает этой бедосе!

Карта для помощи   4276 4000 7020 6736 Светлана Владимировна К.

Низкий поклон всем помогающим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ostorozno сказал:

Светлана, как лапка?

Вот ведь напасть...

После нового назначения. повязок с димексидом. фармоксидином. новокаином гораздо лучше. Отек ушел. Осталась краснота. Но это небо и земля, что было.

Вот так сейчас выглядит.

DSC_0248.JPG

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так было до последнего приема у Макеева. И то это гораздо лучше, чем первоначально - такой был огромный мешок с гноем и лимфой.

DSC_0173.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана чувствует себя все лучше и лучше. Хочет играть. Играют с Линой дома и на улице

DSC_0237.JPG

DSC_0242.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообещала им вкусняшку. Сидят и ждут.

DSC_0220.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое трио отдыхает. И это не постановка. Кошка сама пришла.

DSC_0218.JPG

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, светлана2101 сказал:

Пообещала им вкусняшку. Сидят и ждут.

DSC_0220.JPG

Похожи как сестрички) 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за некоторое затишье в теме. Забегалась. Мама в больнице, заболела кошка. В-общем, лазарет.

У Ланы все хорошо. Пришел контрольный анализ крови. Показатели еще поднялись. Практически все в норме. Очень хорошо поднялись тромбоциты- в середине нормы.

Кушаем с удовольствием, за угощение сидим и подаем лапу, точнее, так и держим на весу, не опуская. На улице интересует все- шуршащий листочек. Голубь. И хочется играть и играть.

Оказывается, Лана очень хорошо знает слово «домой». Сразу держит верный вектор четко к дому. На свободном поводке сама поворачивает к правильному подъезду. Уже заворачивает к лифту.

Схватывает все хорошо. Нужна опытная рука, научить всем нужностям.

На лапе отек совсем ушел, но осталась сильная краснота. Волнуюсь за кость.

 26 декабря едем на контрольный прием к Макееву по лапе и рентген. Когда же он, наконец, нас отпустит?

Готовимся ко второй прививке. Так время бежит.

Сегодня Лана уже месяц, как  приехала из Нальчика. И такой прогресс.

Дорогие форумчане! Благодаря вашей помощи удалось сделать невозможное - Лана превратилась в веселую, бодрую, радующуюся жизни собаку всего за месяц!

Что подтверждается не только ее радостным настроением, но и анализами и исследованиями.

Бесконечная вам благодарность!

Я когда с ней гуляла в стационаре, она брела, как 8-9-летняя собака. А теперь все интересно, бодрая, веселая. И взгляд у нее поменялся. Когда она у меня первый раз ночевала, у нее взгляд был заискивающий. А сейчас, я бы сказала, расслабленно- довольный, озорной, особенно, когда лежит в своем кресле (точнее в Линином). Отжала.

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно играть на мягком диване.

DSC_0260.JPG

DSC_0256.JPG

DSC_0255.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после игр отдыхать вместе.

DSC_0192.JPG

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже путаю на фото кто где)

Откушалась, похорошела)

Хороших вам результатов лечения!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Так держать! Спасибо Вам за девочку. И всем членам семьи выздоравливать.

Девчонки и правда похожи))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что еще хочу сказать о Лане. Не воровка. Ни разу не было, чтобы лапами на стол, и что-нибудь слямзить. Нет этого.

В мое отсутствие. а меня подолгу не бывает, когда работаю, дома полный порядок. Никто не хулиганит. Ну, максимум, утащут мои тапки на кровать и спят с ними. Но, я думаю, это делает Лина. Так и раньше было.

У соседей спрашивала, не слышно ли лая днем. Нет, не слышно. 

Зато теперь обе в 2 голоса начинают лаять, как только услышат мои шаги на площадке общего коридора. Лина меня всегда издалека еще слышит. И Лана теперь присоединилась. Как открываю дверь. успокаиваются. крутятся, вертятся.И бежим гулять.

В квартире Лана ведет себя очень хорошо, спокойно. Как и все мои собаки обожает диван. Прямо самое главное в жизни. Ну, не могу им отказать в этом удовольствии, разрешаю.

Лана уже усвоила ритуал приготовления еды. Первую мы кормим кошку. Сначала Лане это не понравилась. Теперь уже спокойно смотрит, как я ставлю кошке блюдце. Ждет своей очереди. Сидит с таки прикольно-покладистым видом.Пока я им накладываю в миски . Но, конечно при даче миски, сразу появляется нетерпение, прыжки. Будем с этим работать. Да и Лина тоже теперь ест с молниеносной скоростью, чтобы не отняли. Конкуренция.

Вот так потихонечку и живем, восстанавливаемся.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас подумала как Лана, хотела спросить)а тут и новости.

Умница девочка, восхищаюсь просто. А ведь всякое могло быть, и Вы не испугались взяться. Вот и награда.

За смелость)

Диван у нее ассоциируется еще и с безопасностью, наверное.

Я зашуганную полудикую дачную девочку выковыривала из под кровати, принесла на диван, и там "отогревала". Так она в Питере так и живет на диване)) как накосячит чего, или шум какой еще может испугать, бежит туда, прятаться))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...