Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лана из Нальчика, здоровая и мускулистая кобылка, любима всеми!


Влада Красавина

Рекомендуемые сообщения

Завтра опять на дачу, посидели дома неделю, надо выгуливать. С выгулом у нас некоторые проблемы. Все же Лана- побегаец. Окрепла, выздровела, и убегать. Поэтому даже в лесу на поводке. Это , конечно, не прогулка. Придумала убегать ее на велосипеде. Тот еще аттракцион. Движение начинаем в очень быстром темпе, она как будто понимает, что я могу двигаться с большой скоростью. Несется как стрела. Лина семенит сзади. Я еду , вцепившись в руль изо всех сил, другой рукой крепко держу и руль и поводок. Но надо отдать должное, Лана бежит, не виляя в стороны. Сначала страшновато, уж очень быстро она несется. А на обратном пути, уже вровень. и я еду спокойно.

Зато потом спииит!

  • Like 5
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, дорогие форумчане! С замиранием сердца пишу этот пост.

У нас все хорошо, лапка зажила (надеюсь, окончательно и бесповоротно!) Карантин закончился. Думаю, что вот и пришло время искать Лане теплый родной дом.

Оглядываясь назад, когда Лана приехала из Нальчика, как ее встречали, как везли в стационар, море анализов, приемов врачей, мед. манипуляций, разные страшные предполагаемые диагнозы, такое долгое лечение и восстановление. И вот все позади. Лана сейчас, как будто это другая собака, не та , которая приехала, как подменили. Теперь это красивая, статная, активная, энергичная, любопытная молодая собака. Но по-прежнему, очень добрая и ласковая, бесконечно стремящаяся к общению с людьми. 

Пожив на даче, могу сказать, что Лана совсем не охранник. Бесконечная любовь ко всем. Зацеловывает каждого, кто встречается на пути на прогулках.

Я очень надеюсь, что найдется семья, которая сделает ее счастливой и любимой. Представляется, что это будет активная семья с детьми, которых Лана обожает, с другими животными - собаками и кошками, с тусовками, футболом, бадминтоном. А может быть это будет спокойная семейная пара с длительными прогулками и упорными занятиями. Неважно. Главное, чтобы ее любили и заботились.

Лана должна, обязана быть счастливой вдвойне, за Жанну, волонтера из Нальчика, которая спасла ее и многих- многих других собак, а сама так скоропостижно ушла  всего за 3 дня в это сложный период пандемиии.

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детьми было бы круто! Но такихответственных, чтоб и на детей и на Лану хватило бы..редкость. пусть повезёт!!!

Удачи!

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Хочу поблагодарить всех, кто все это время поддерживал и помогал Ланочке! Спасибо всем огромное!

А теперь прошу помощи в пиаре. Текст:

Лана, метис.

Если Вы хотите иметь самого доброго и самого ласкового друга на свете, то это наша Лана, Ланочка, Лануська! Трепетная, нежная, целовательная, с бесконечным доверием и любовью к человеку, собачка. Ее наивный доверчивый взгляд растопит любое сердце!

Несмотря на непростую судьбу и предательство в прошлом, Лана любит весь мир. Очень дружелюбная, без малейшей агрессии. Дружит со всеми – с сородичами и кошками. Прекрасно вольется в компанию лохматых друзей. Очень привязывается к людям, относящимся к ней с добром. Особенно любит детей. Лана -  веселый и неутомимый компаньон в играх.  Активная,  озорная, и в то же время эмоционально ранимая, переживательная.

Лане около 2-х лет. Привита, стерилизована. К выгулу приучена. Питается натуралкой.

Дома - это  комфортная в быту собака. На улице  требуются занятия на послушание. Прекрасная память, обучаема.

Пристраивается по договору ответственного содержания с ненавязчивым отслеживанием судьбы, Москва и область.

Куратор Светлана, тел. 8-985-837-05-29

 

P1090716.JPG

P1090733.JPG

P1090705.JPG

P1090562.JPG

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добрый путь Ланочка и пусть тебя увидят самые -самые любящие! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,друзья!Светлане и Ланочке очень нужна ВАША помощь с пиаром!!! Помогите пожалуйста девочкам! 

с уважением,Елена

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер! Лана уехала на ИС в замечательную семью Насти и Татьяны.

Случилось волшебство. То волшебство, о котором я втайне мечтала. Мы с Ланой долго шли по Пути Веры, Надежды, Любви к своему теплому родному дому. И когда пришло Время, все сошлось в одной точке. Мгновенно.

Цепочка удивительных событий. Предшествующих встрече. Это и Настин удивительный сон (пусть Настя сама расскажет) накануне поста о Лане, и мое видение двойной красивой Радуги перед встречей. Красивейшей полноценной двойной радуги от края до края Земли, предвестника белой полосы в жизни и знака, что надо отбросить все сомнения в принятии решения.

А самое главное, что у Ланы оказался буквально взгляд Арчика, любимого лабрадорчика Насти, чей уход она очень тяжело сейчас переживает. Как будто Арчик послал ей утешение.

Настя и ее мама Татьяна очень внимательно прочитали ВСЮ тему Ланы ( 28 страниц)!

Звонок Насти – Никому ее не отдавайте, только нам, мы уже так любим Лану заочно.

Встреча была очень теплой, Лана всех поприветствовала и перецеловала, долго не могли зайти в дом.

Сейчас Настя окружила Лану такой заботой и вниманием. Они много гуляют, начали заниматься с кинологом. У Ланы появилось много замечательных игрушек, новых друзей на собачьей площадке. Лана от души зажигает. Как пишет Настя, Лана теперь звезда района.

НО…. Да, есть большое НО, очень неожиданное. У Насти 2 кошки, очень дружелюбные и которые очень любили Арчика. Пока не складывается с кошками. Лана на них охотится, и даже одну куснула. Настя внимательно следит за их отношениями, старается пресекать агрессию Ланы.

Дорогие форумчане! Мы очень нуждаемся в ваших советах! Как нам подружить Лану с кошками! С моей-то кошкой были вполне добрососедские отношения, хотя некоторые моменты пищевой агрессии были, и охота на кошку была, но все заканчивалось мирно.

Настя очень переживает за кошек. Очень ждем помощи советами.

Я верила, что произойдет что-то чудесное. Замечательная семья, очень ответственные, душевные, сердечные, переживательные люди – Настя и Татьяна. И замечательная племянница Рита, с которой Лана начала сразу активно играть. О лучшей семье я и мечтать не могла. Лана попала в рай любви и заботы.

Я очень надеюсь, что мы все вместе найдем правильный путь решения этой проблемы. И все будут СЧАСТЛИВЫ!

 

 

 

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой у Ланы теперь замечательный тигр . Это вместо Лины, которую она последнее время так нещадно трепала.

IMG-20200710-WA0022.jpg

IMG-20200710-WA0016.jpg

IMG-20200710-WA0013.jpg

IMG-20200713-WA0007.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстается с тигриком, так и засыпает на нем.

IMG-20200713-WA0008.jpg

IMG-20200713-WA0009.jpg

IMG-20200710-WA0024.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у Ланы много новых друзей. Вот так весело она теперь проводит время. Но это не отменяет занятий на послушание. Настя очень много сейчас уделяет времени Лане и много занимается.

IMG-20200710-WA0028.jpg

IMG-20200713-WA0006.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя ! Татьяна!  Я счастлива , что именно к вам попала Лана! Лучшего я и желать не могла. Всеми силами будем вас поддерживать, искать приемы воспитания Ланы с кошками.
Настя, отдаю Вам бразды правления в теме. Очень ждем Ваших рассказов о Лане и фоток. Она такая счастливая на этих фото, сделанных Вами уже.

Здесь очень много людей переживали и помогали Лане, всем будет очень интересно, как складывается ее жизнь после кладбища.

Здесь всегда помогут советом, поддержат, ободрят. Здесь можно рассказывать все и обо всем. Очень теплый форум.

Ждем Вас в теме!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Ланочку!  Светлана, а вас поздравляю, как куратора с прекрасными и сложным  началом спасения нуждающихся!  Всё получилось,  надеюсь, что всё теперь у семьи и Ланы будет в порядке! С кошками подружится,  нужно время.  Если она у Вас была с ними,  то и тут всё будет хорошо! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, очень рада за Лану! Тебе огромное спасибо, что спасала ее, переживала, заботилась! Пусть все сложится.

Насчет кошек.

1. Наедине не оставлять.

2. Строгое нельзя,фу при любой отриц.реакции на кошек. Если не обращает внимания на кошку, даже если кошка далеко, или посмотрела и продолжила заниматься своими делами, например тигра жевать, сразу похвала и вкусняшка.

3. Кошек лучше кормить по верхам, например на подоконнике или шкафу, чтобы у Ланы не было соблазна отобрать корм. 

4. Набраться терпения. Кошки тоже дипломаты, они умеют обеспечивать себе комфортную жизнь, дайте им время, проявить политические таланты.:)

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, прочитать такую новость с утра- это счастье. Я очень рада за Лину и за Вас. Огромного счастья девочкам всем ( Лине , Ее новой маме и дочке) надеюсь у них будет долгая и счастливая жизнь

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая радость.

Ланочка, счастья тебе!!!

Светлана, поздравляю! 

С кошками обязательно наладится. Была бы "агрессия" вы бы это знали) это штрихи к прошлому. Пройдет и наладится. Время и терпение. Жади и сейчас может погнать а раньше и к полу лапой придавливала. А сейчас кот даже скучает и спит на ее месте, когда уезжаем)

Ура, всем доброе утро и спасибо всем вам, волшебницы и волшебники форума!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, поздравляю! Спасибо за ваше терпение и труд! Ланочке долгих счастливых лет в замечательной семье! 
Ну а с кошками наладится, нужно время.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за слова ободрения и поддержки.

Но проблема на самом деле есть.

Когда ко мне Лана пришла, она на кошку даже не посмотрела, не пыталась даже подойти к ней и понюхать. Как будто ее нет. Пришли с прогулки, кошка вышла к Лане, они понюхались, и вскоре кошка даже потерлась о Лану. 

А сейчас у Насти Лана рычит на них, загоняет в угол, одну кошку укусила. Кошки как раз хотят дружить, они привыкли к собаке, очень были теплые отношения с Арчиком, они не умеют защищаться.

У меня несколько раз было такое, что Лана с рыком бросилась на  мою кошку в момент , когда ждали еду, и кошка сидела тут же рядом. Они все втроем ждали, когда я покормлю. Но у меня кошка уличная, очень юркая, с мгновенной реакцией, она тут же убегала, Лана не причинила ей вреда. Но это было именно набрасывание на кошку. Я это жестко пресекала, Лану строго ругала.Но несколько раз так было. А в целом они мирно существовали.

Да, Лана ее и ловила и в угол загоняла и под стол, и в позу охотника становилась и шла на кошку, пытаясь поймать, и лапой к полу прижимала. Кошка ей по морде.

Но со стороны Ланы это было достаточно нежно, аккуратно. Я расценивала это как игру, но все же Лану осекала, говорила  нельзя Катьку трогать. Они и спали вместе, на одном диване. Я их всех на целый день оставляла одних.

Но сейчас поведение Ланы все же агрессивное. Она рычит на кошек. А кошли вышли уже знакомиться, а теперь боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие Форумчане! Очень ждем Ваших советов, ведь у многих есть кошки.

Уважаемые кинологи и дрессировщики! Особенно ждем Ваших рекомендаций!

Поэтому я тему перенесла в Срочно! Так как сейчас это наша очень животрепещущая проблема, и нам надо помочь Лане остаться в замечательной семье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, светлана2101 сказал:

Но сейчас поведение Ланы все же агрессивное. Она рычит на кошек. А кошли вышли уже знакомиться, а теперь боятся.

это не агрессия, это стресс

кошек, если есть такая возможность, переселить с лотками и мисками в одно недоступное для Ланы пространство

на занятиях отрабатывать выдержку при раздражителях

выпускать кошек знакомиться, держа собаку командой на выдержке, собаку поощрять за выполнение команды

близко все равно пока не подпускать

кошкам оказывать тройное внимание и ласку

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это не агрессия, это стресс

кошек, если есть такая возможность, переселить с лотками и мисками в одно недоступное для Ланы пространство

на занятиях отрабатывать выдержку при раздражителях

выпускать кошек знакомиться, держа собаку командой на выдержке, собаку поощрять за выполнение команды

близко все равно пока не подпускать

кошкам оказывать тройное внимание и ласку

Оля, спасибо! 

Настя начала заниматься на базовые команды. Но с Ланой еще не паханное поле занятий. К тому же она сейчас стала очень активная. Ко мне-то она пришла больная, ослабленная. А сейчас это конь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более коню надо грузить мозг

выдержка - это основа основ, без нее все остальные команды так себе получатся. 

у меня таксы появлялись к кошкам, а такса - это не лабр, которому повалять, пожмакать, такса сразу душит) ничо, все живы) главное - хозяйке набраться терпения и не паниковать и нервничать. чем спокойнее хозяин, тем все намного проще. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 

. Жади и сейчас может погнать а раньше и к полу лапой придавливала. 

 

Да, Света, Лана на даче постоянно гоняла кошку, мчится за ней по всему участку. А кошка прыгнет повыше, и Лана останавливалась, хотя могла бы ее достать. А дома все мирно. И даже уже очень спокойно смотрела как моя кошка ест, не отбирала, а ждала. У нас был ритуал, как кошка поест, я Лане давала облизать блюдце. 

IMG_20200708_214454.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

тем более коню надо грузить мозг

выдержка - это основа основ, без нее все остальные команды так себе получатся. 

у меня таксы появлялись к кошкам, а такса - это не лабр, которому повалять, пожмакать, такса сразу душит) ничо, все живы) главное - хозяйке набраться терпения и не паниковать и нервничать. чем спокойнее хозяин, тем все намного проще. 

Оля, Лана не лабрадор. Она простая собака, но где-то крови лабрадорские есть, она похожа на лабрадора мордочкой. А по отношению к людям - истинный лабрадор. Необыкновенно добрая и ласковая. 

Настя сейчас все свое время отдает Лане. Целый день с ней. И занятий много. и развлекух.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 

Ура, всем доброе утро и спасибо всем вам, волшебницы и волшебники форума!

Свет, вот здесь моей заслуги вообще нет. Это Ангелы привели Ланочку в теплый любящий дом.Когда пришло Время.IMG_20200705_104305.jpg.ac401e6b38bb5c2ac41f4ef7d51b34d3.jpgЭто ЛанаIMG-20200706-WA0009.jpg.ea0495642b9411c1781575843aa216db.jpg

А это Арчик.

Сходство необыкновенное. Настя сразу это увидела.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...