Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Аюта. Кураторы Вячеславовна и Нечаева и Ко.


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, МарияЯ сказал:

Жопочкой на стеночке! И удобно ведь!

IMG_20200210_093024.jpg

любимая поза "ЗЮ"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром Аюта проспала все на свете. Я с девчонками ушла-пришла - спит, тишина, на работу съездила-вернулась, девки встречают, лают, прыгают - тишина и храп. :default_lol_2:

  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером на прогулке Аюта исполнила номер: берет в зубы рулетку, приседает чуть-чуть на задние лапы и скачет как лягушка. Вот это что? Попой по земле при этом не едет. И главное c задором все это, с огоньком)))

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, МарияЯ сказал:

Вечером на прогулке Аюта исполнила номер: берет в зубы рулетку, приседает чуть-чуть на задние лапы и скачет как лягушка. Вот это что? Попой по земле при этом не едет. И главное c задором все это, с огоньком)))

Это - в 45 баба ягодка опять)))):default_roflmao:Жизнь только начинается)))))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвая Аюша! Гимнастка прямо таки))) Новый вид лаброспорта-гимнастика во сне. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня днем проснулась со своей лапой во рту - такого изумления на собачьей морде я еще не видела в своей жизни)))

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАДАМ!!!! У Аюты течка, я уже отвыкла от этого, мои то стерильные обе. Трусы нужны? Она нервная какая-то стала, может быть из-за течки? Постоянно внимание требует, если все заняты - орет сидит дурниной. Таксы вступили в бой, вернее Ева (3 кг. борзоты и наглости). Мордой ее поддевает, когда она лежит, задирает, в уши лезет, прыгает вокруг, а когда Аюта с ней играть собирается - кусает и сматывается. С едой поспокойнее стала, но режим гулянок еще не выработали. Может поднять меня в пять, а может проспать до семи. Я пока на удаленке, дома постоянно, посмотрим что будет когда выйду в офис. На улице пылесосит, может кость мамонта откапать, но отдает без боя. Боится тапок. Я тут хотела бросить тапок (пол мыла, на диван хотела забросить), замахнулась, а она вся скукожилась и зажмурилась. В игрухи ни в какие не играет, кость погрызла только в первый день, и все, больше к ней не походила. Приучаемся к лапомойке потихоньку, пока снег. Комбез примерили, вроде без истерик. Ходит со мной курить на балкон, жарко ей все-таки в квартире. И спит под балконной дверью.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусы можно попробовать, и в зоомаге возьмите спрей anti love называется. жопень прыскать перед выходом на улицу, а то соберете весь район) лучше наладить ей режим выгула все-таки, выводить принудительно. так всем будет проще. Нюська тоже Мисти  все губищи проштамповала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я то по времени с ней выхожу, она все никак не привыкнет. Сегодня в три часа ночи меня подняла, полтора часа колбасились, потом уснула. Аюта уснула, а я дальше колбасилась)))

Изменено пользователем МарияЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У нас все нормально, кроме, блин, побудок в три-четыре часа ночи. Это прям убивает. Сегодня она пошла дальше, после того, как я отправила ее на место в 4 часа утра, она пошла и написала на кухне. Получила мокрой тряпкой по жопе, ссаной тряпкой "тычок" в морду.  После того, как я все вымыла Аюта пошла спать, а я ворон считать. а прогулке все время берет рулетку в зубы, два раза уже перегрызала, последний я поймать не успела, рулетка ускочила, догуливали весело. Надо, наверное, поводок брезентовый покупать. Ходили гулять в лес. Гуляет бодряком, с играми с другими собаками, с палками, но потом по лестнице на 5 этаж еле-еле поднимается и пыхтит как паровоз (кстати, тяжело дышит она и дома, то ли жарко, то ли что...). Чтобы она нормально поднималась надо гулять не больше 30 минут, если дольше - ей тяжко подниматься. С едой успокоилась, теперь все что она раскидывает - подбирает Евка (им же теперь пайки строго по весу выдаются, а не как раньше миска целый день стоит с кормом). Одеться-раздеться-прийти-уйти невозможно - отирается рядом, руки-ноги заплетает, но если она спит, а спит она теперь в коридоре, то хоть из пушки стреляй и уходите приходите все кто хочет.  Но это все мелочи и лирика. Сейчас стоит другой вопрос. Ее же надо стерилизовать после течки. Как? У нее же такие истерики у врачей. Как проходить кардиообследование? Как сдавать кровь? Может успокоительных подавать каких? Еще бы и задние лапы показать. 

Изменено пользователем МарияЯ
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, и еще вопрос. Сейчас надо корм покупать, пока она доедает Брит Оленина Бучин. Брать для пожилых? Девкам в общем-то тоже уже по 7 лет (примерно). Или оставить на взрослом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, МарияЯ сказал:

О, и еще вопрос. Сейчас надо корм покупать, пока она доедает Брит Оленина Бучин. Брать для пожилых? Девкам в общем-то тоже уже по 7 лет (примерно). Или оставить на взрослом?

вот вопрос. с одной стороны в сеньорских кормах усиленный орто-комплекс - там и глюкозамина поболе, и хондроитина. также там калий и магний повыше, что для сердца хорошо. с другой - если на этом все хорошо, то может и не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом все хорошо, но по выходу, мне кажется, жирноват для Аюты, таксам норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МарияЯ сказал:

На этом все хорошо, но по выходу, мне кажется, жирноват для Аюты, таксам норм.

ну можете тогда сеньорский попробовать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро))))

Аютка наслаждается жизнью, пьет соки из домашних, но любима и счастлива)))

Остаток средств переносится в тему: "В теме минус 9597р. Цезарь, он же Лопушок, он же Лосик - самый "няшный" ребятенок!!!! Продолжаем лечение, нуждаемся в финансовой поддержке! Куратор Вячеславовна."

Спасибо всем за помощь и поддержку))))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, если есть лишка по финансам, того же кардиолога можно вызвать на дом. Челышева выезжает. И, кстати, надо уточнять, может на дом у нее и подешевле будет, чем в клинике. Ну, это я к примеру, накидываю варианты. 

Спасибо за Аютушку.

Насчет побудок, может вечерком выбегать на попис попозже?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Берта была толстая и пыхтела. Всё проверяли, узи, экг и тп, все в норме. Один умный дядька, гомеопат, сказал кормить тем, что шумит, то есть легким и сердцем. Мы кормили, но не успели заметить успех, так как начали лечить венсаркому. Но я дядьке верю. Сейчас возвращаемся потихоньку к мясу, в том числе и к легкому и сердцу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким Удовольствием прочитала Вашу тему, смеялась в голос, даже муж из постели прибежал, спасибо Вам за девицу, счастья на долгие годы! :default_good:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...