Jump to content
Rosson

Очень нужен совет по привикам

Recommended Posts

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сейчас снова нужно дегельминтизировать?

у нас в ветпаспорте стоит в октябре мильбемакс, 2 ноября Нобивак dhppi

Через 21 день нужно ставить следующую прививку.

Подскажите по дегельминтизации, нужно ли сейчас вновь глистогонить и какую следующую прививку ставить? Здесь читаем, многим первую ставили dhppi + еще другую. Все ли у нас правильно? Прошу совета! Щенку скоро будет 2 месяца.

Сфотографируйте страничку с ветеринарного паспорта с наклейками и выложите здесь. Какой возраст щенка?

Между прививками может быть интервал 3 или 4 недели. Один раз ветеринар сказал, что можно и не глистогонить. Но у меня щенки гуляют на нашей территории, поэтому обычно глистогоню между прививками. Получается в середине периода - или 14 дней после одной и 14 дней до другой прививки, или 11 дней после первой и 10 дней до второй. Цикл жизни глистов такой, что глистогонное имеет смысл давать через 2 недели от предыдущего. И не менее 10 дней до прививки.

25 минут назад, Irina&Diana сказал:

Сфотографируйте страничку с ветеринарного паспорта с наклейками и выложите здесь. Какой возраст щенка?

Прикрепляю, щенку 8 недель.

следующая дата этой прививки и следующая прививка написаны карандашом как рекомендация, хочу узнать ещё все так? Потому как читаю про прививки, везде пишут что первую прививку ставят другую..

8C69EB6A-8B87-41AD-AD6C-89F5A71C05B6.jpeg

B958A693-B257-4666-974C-233CA56D913E.jpeg

Edited by Rosson

10 минут назад, Цвет солнца сказал:

Между прививками может быть интервал 3 или 4 недели. Один раз ветеринар сказал, что можно и не глистогонить. Но у меня щенки гуляют на нашей территории, поэтому обычно глистогоню между прививками. Получается в середине периода - или 14 дней после одной и 14 дней до другой прививки, или 11 дней после первой и 10 дней до второй. Цикл жизни глистов такой, что глистогонное имеет смысл давать через 2 недели от предыдущего. И не менее 10 дней до прививки.

Спасибо! Значит, будем глистогонить

По прививке могу сказать, что щенку не сделана прививка против лептоспироза, она делается вместе с комплексной. Лептоспироз прививается также дважды, иначе иммунитета к лептоспирозу не будет. Спросите у заводчика, почему вместе с комплексной не сделана прививка от лептоспироза. Обычно первая прививка делается в 8-9 недель, если вакциной Nobivac, то Nobivac DHPPi + Lepto.

Edited by Irina&Diana