Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонни.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

А Вы уверены, что ветеринары знают нормы кормления?? я с некоторых пор не уверена.

Когда нам сказали..что сука  лабрадора должна весить 14 кг.

они вроде как сами торгуют именно этой маркой...я думаю у них должно быть представление о нормах этого корма. Но меня не смущают нормы, меня смущает, что она мелочь пузатая...))Я черт с документами и родителями. Любая собака должна быть здоровой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Карина Филатова сказал:

Любая собака должна быть здоровой

Вот и славно))

Как зовут мелочь пузатую?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Вот и славно))

Как зовут мелочь пузатую?)

Бонни) Телёнка...Ушастая... Хоть как, лишь бы позвали:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же малышка замечательная! Не пропадайте с форума, выкладывайте фотки. Интересно, какая вырастет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2019 в 14:43, Татьяна и Барри сказал:

Какая же малышка замечательная! Не пропадайте с форума, выкладывайте фотки. Интересно, какая вырастет.

Хорошо

Wv39W58INgQ.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.11.2019 в 11:07, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что за ошейник на детке?

Её подарили "на вырост" к заказанному адреснику. Надеваем для фото, он делает разницу более очевидной. + потихоньку привыкаем к тому, что на шее что-то есть и снимать это нельзя)) 

Ml2IH718w7E.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Карина Филатова сказал:

Её подарили "на вырост" к заказанному адреснику. Надеваем для фото, он делает разницу более очевидной. + потихоньку привыкаем к тому, что на шее что-то есть и снимать это нельзя)) 

 

Тогчнее его. Я не понимаю как к такой цепочке можно пристегнуть поводок..Мне кажется кожаный ошейник мягче сдержит щенка, чем цепочка, да и порваться может наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Не самый удачный вариант ошейника. А на фото видно только часть и очень похоже на строгач. Потому и спросила. Лучше купите щенку другой ошейник, не металл и лучше не кожу. Самый удобный и практичный ошейник - нейлоновый.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да. Не самый удачный вариант ошейника. А на фото видно только часть и очень похоже на строгач. Потому и спросила. Лучше купите щенку другой ошейник, не металл и лучше не кожу. Самый удобный и практичный ошейник - нейлоновый.

Ой, нет. Это просто цепочка)) Читала про них, кто-то пишет рвётся, кто-то в восторге..Видимо кому как повезёт? В вет. сказали начинать вообще со шлейки- этот вопрос меня мучает по сей день. Вторя прививка 11.12. будет. Мы купили тонкий мягкий для дома(кожа) и короткий поводок. Знает множество команд, но рядом идти ни в какую)) бьётся лбом в пятки или тянет вперёд. Только за вкусняшку пройдёт пару шагов и опять бежать:default_dntknw:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо шлейки, ни к чему она. Металл, так же как и кожа, если они не очень качественные (а качественные стоят как чугунный мост) могут окрашивать шерсть. Очень не эстетично выглядит эта серая полоса на шее светлой собаки. Кожаный ошейник сильно пачкается, стирать его нельзя, поскольку от влаги кожа часто быстро грубеет. Металлический ошейник не регулируется по размеру и собака может из него выскользнуть, кожаный же регулируется весьма приблизительно. Часто бывает, что вот на эту дырочку маловат, а на следующую велик.  Тем более для щенка, который быстро растёт и размер шеи его увеличивается. 

14 минут назад, Карина Филатова сказал:

Знает множество команд, но рядом идти ни в какую)) бьётся лбом в пятки или тянет вперёд. Только за вкусняшку пройдёт пару шагов и опять бежать:default_dntknw:

Где-то что-то Вы делаете неправильно в общей методике. Не в отдельном навыке дело...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не надо шлейки, ни к чему она. Металл, так же как и кожа, если они не очень качественные (а качественные стоят как чугунный мост) могут окрашивать шерсть. Очень не эстетично выглядит эта серая полоса на шее светлой собаки. Кожаный ошейник сильно пачкается, стирать его нельзя, поскольку от влаги кожа часто быстро грубеет. Металлический ошейник не регулируется по размеру и собака может из него выскользнуть, кожаный же регулируется весьма приблизительно. Часто бывает, что вот на эту дырочку маловат, а на следующую велик.  Тем более для щенка, который быстро растёт и размер шеи его увеличивается. 

Где-то что-то Вы делаете неправильно в общей методике. Не в отдельном навыке дело...

Да, в домашнем ошейнике уже множество своих дырочек)) А на счёт методики...читаю, смотрю и еще раз читаю.. Может методы не наши, будем пробовать, у нас ещё месяц. Но т.к. она легко выучила остальное, тут явно не так объясняю я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, ребенок взял лучшие черты от родителей по внешности. Такие ушки клёвые

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anushes сказал:

Кажется, ребенок взял лучшие черты от родителей по внешности. Такие ушки клёвые

Да, уши наше всё:default_sm37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас девочка, родилась примерно 10-20октября 19г, внешне она метис мама Лабрадор/папа под вопросом,т.к её пять сестёр и брат внешне щенки овчарки.Их всех ночью перед заморозком 20.11 подобрали друзья на трассе, щенки были в мешке, наша выбралась и бегала по дороге,так и привлекла внимание. До 23.11.19 всех  щенков пристроили по хозяевам. Нам 21.11 врач ветеринар сказала, что щенку всего месяц,её сестре в другой ветклинике сказали максимум 1.5мес.

21. 11 у нас вес был 2кг. 30.11-3кг, рост в холке 23см.

Screenshot_2019-11-21-18-38-53-578_com.android.chrome.png

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман 40RUS сказал:

 

21. 11 у нас вес был 2кг. 30.11-3кг, рост в холке 23см. 

 

Мы стали очень хорошо расти:default_sm8: Возможно корм, возможно природа так решила)) Переросли щенка, которого показывала, буквально за считанные дни. Не взвешивала еще, но 8 весит точно, в холке 35

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман 40RUS сказал:

Нас посадили на корм Роял Канин Стартер до 3месяцев. А какой у вашей корм? 

Ели его же. Теперь едим Монж для щенков крупных пород. Растём как на дрожжах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Карина Филатова сказал:

Ели его же. Теперь едим Монж для щенков крупных пород. Растём как на дрожжах))

Показывайте свою красоту!! Щенок замечательный!! Вообще, в этом смысле метисы интересны, т.к. ждешь,  что же из них вырастет?:default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Показывайте свою красоту!! Щенок замечательный!! Вообще, в этом смысле метисы интересны, т.к. ждешь,  что же из них вырастет?:default_yes:

Мне самой очень любопытно:default_lol_2:

IMG_20191201_084357_504.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же чудо!! Здоровья Бонни! И хорошей, счастливой собачьей жизни!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не буду создавать новых тем, т.к. от ретривера в нас лишь кусочек:default_lol_2:Кто просил и кому интересно думаю увидят тут...Хотя я не разобралась с этим сайтом и точно не знаю))

Девочка наша выросла, когда? Не знаю. В один прекрасный момент я поняла, что мне тяжело её носить на руках(прогулки во время карантина) и вручила её мужу....Извините за фон, но снято это под неким шоком:default_swoon: Муж на первом фото смотрится худющим по сравнению с ней, он 180/85.PXxp8B3qAo8.jpg.97e25d0af19d8d74c3fe171c6d41b51f.jpg

Ездили мы к папе, маме и щенкам которых они оставили себе. О чём я переживала? Телёнка переплюнула всех размерами:default_lol_2: Высокая, но у других вес солиднее . По словам вета мы в хорошей форме и за вес можно не переживать. Посмотрели фото пап мам маленьких, родилась она как папа(только белая) в 2 месца копия мама(не считая шерсти) А теперь мы большое и любимое чёпопало:default_meeting:4Gaa3rqLQDg.jpg.a68bb86cef226a32a5b77c53c65fd981.jpg

У детей гиперактивность- это диагноз, у неё -стиль жизни. Мы носимся везде и повсюду, стоит отпустить без поводка на участок видно только как ныряет из сугроба в сугроб со скоростью света. Мыть лапы? Спасите-помогите!! Лужа? Можно с головой!? Но стоит сказать "Бонни, тихо" она отдыхает вместе с нами. Идеально:default_blush-anim-cl:Z6BEOStgo0E.jpg.bbcad94c378c183b028864fa9b35b10b.jpg

Команды учим, без поводка на большом участке носимся, но куда бы я не пошла бежит следом, по команде подходит. Никаких игрушек на улице нам не надо. Сшибает младшего(5 лет) с ног и тащит шапку/варежки. Старший (6 лет) боится с ней играть, как младший и она его не терроризирует пока сам не подойдёт. На бегу хватает наши варежки с рук и бежать....Забадала!:default_nono: 

Ну и наши уши, как отдельный вид прекрасного. Они у неё единственной короткие. Папа был купирован месяца в 3 и до этого имел такие же уши(но мне кажется длиннее) у основания они немного стоят. Уши эти особенные. Появляются по настроению либо "Мама целуй мои ухи", либо "да ты знаешь кто мой батя?!":default_aggressive:rp_ab3Vb4Qc.jpg.d58b4c62d69748f4be9e4974023c42f4.jpgZBFHpPBFEa4.jpg.97c2605126cf526a5d5478d9ecedb7ee.jpg

 

 

 

  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А мы уже совсем большие, полметра в холке точно есть, вес не знаю, но корова редкостная:default_lol_2: Стандартные команды на ура, на улице пока что тянет и справляюсь с этим с переменным успехом. Думаю уже попробовать недоуздок? Ей только исполнилось 5 месяцев, а она уже при желании может меня унести. Не знаю как у ретриверов, но сила в ней кажется батина))  В пн пойдём к вету, показать наши зубы. 1 клык спокойно сменился, а вот второй не выпал, а новый лезет..Нужно будет удалять?:default_fr4:На фото с любимым хозяином, предпочла всем младшего- там любоооовьldy-QyC0IFA.jpg.d28d4c07db5a56dc350e0b74d3f9abaf.jpgl3p5zVx_aUg.jpg.7e7cd3c279008c4642ac681b38990af4.jpg

4,5 мес us 5.5 лет

pBiBdOJ6UtQ.jpg.422aa51556df8d04fcb8431d053cf886.jpg

Очень послушная, ласковая. Говорили мне "Зачем тебе собака??? Гулять в 5 утра, спать давать не будет!" Неправильная моя собака, стоит только постелить, как она уже на кровати. Нет, она не спит с нами даже минуты. Лежит и ждёт, пока мы не перестанем подавать признаков жизни:default_lol_2: Утром же, под звук будильника и не минутой раньше она залетает к нам и....разваливается. Теперь мы ставим будильник минут на 30 раньше, только потому что мы не можем встать начесывая её пузо:default_Puppy:

DeIKldS14ik.jpg.caf212ea86742d6b15f803a6e17f63ae.jpg

Уши у нас не длинные,не стоят, но принимают любое желаемое положение))SZ3fugR5KqE.jpg.b4a16e3caf63d1aa59b00368c07672ed.jpgV39GmKCosCQ.jpg.50395bb13296de5e34fbca7593095bf2.jpg

Изменено пользователем Карина Филатова
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карина Филатова сказал:

1 клык спокойно сменился, а вот второй не выпал, а новый лезет..Нужно будет удалять?:default_fr4:

Это у миников часто приходится удалять, у крупных собак, как правило, зубы сами выпадают. Дайте погрызть косточку или рог.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...