Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лай по ночам


Ленка и Холька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Читаю форум уже давно и на все свои вопросы всегда находила ответы здесь, но сейчас не нашла. Недавно была подобная тема, но не то немного. Живем в квартире. Имеются: лабродевочка 2 года и кошка. Месяца два назад в подъезде появилась новая и очень ответственная уборщица, которая моет полы каждый день и делает это ночью, в период с 2-30 и до 5 утра. Собака видимо пугается спросонья и начинает лаять. Собственно "бухает" один раз и спит дальше, но все члены семьи просыпаются. Если закрыть ее в какой-то комнате, то спит нормально - не слышит, но появляется проблемма в виде кошки, которой обязательно надо в закрытую комнату и она будет скрестись под дверью пока не откроешь.  И так всю ночь скачешь,  не высыпаюсь совсем. Приходит на мысль, что нужно подлавливать момент когда уборщица мыть начинает  поощрять, что молчит, но боюсь не смогу - сама засну. Может посоветуете что-нибудь? Кроме ночей, собака вообще никак на шум за дверью не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет права уборщица мыть ночью.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ленка и Холька сказал:

делает это ночью, в период с 2-30 и до 5 утра.

Просто собака не может написать жалобу на жилконтору в "активный гражданин", поэтому возмущается как умеет.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня б 100-процентно залаяла бы ночью, если кто-то скребется около двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж сильно против того, чтобы я жаловалась :( говорит в подъезде такой чистоты никогда не было и человек, наверно, убирается по ночам не от хорошей жизни - уборщица молодая девушка. Предлагает вернуть домой клетку и запирать на ночь, а мне не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ленка и Холька сказал:

У меня муж сильно против того, чтобы я жаловалась :( говорит в подъезде такой чистоты никогда не было и человек, наверно, убирается по ночам не от хорошей жизни - уборщица молодая девушка. Предлагает вернуть домой клетку и запирать на ночь, а мне не хочется.

Лен, если вся эта ситуация с уборщицей недавно началась, то скорее всего собака привыкнет. У меня так было с коричневостью, тоже подбрёхивала на соседей, а сейчас ей всё равно до них, привыкла. Я в моменты этих подбрёхиваний, довольно звучно говорила Тссс! И всё сошло на нет.

А то и мне стало Вашу уборщицу жалко, может и правда перед учёбой старается человек,  сама не высыпается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и самой неловко жаловаться, остальных жильцов все устраивает. Буду надеяться, что привыкнет моя собачуля. Спасибо за ответы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...