Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен щен лабрадора


labrika

Рекомендуемые сообщения

Граждане!

Нужен щенок лабрадора до 5 мес. Документы и супер-крови не нужны. Щенок для работы поводырем, мне прислали письмо знакомые с просьбой найти такого щена. Чистокровный лабр без всяких примесей. 15 000 рублей уже считается дорого для человека, а необходимость большая...

Палевый окрас, девочка.

Если есть какие то предложения, то либо тут пишите, либо в ЛС отправляйте.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поводырями могут работать не все подряд собаки. Даже лабрадоры не все подходят и выбирают их не по полу и окрасу, а по другим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палевый окрас, девочка.

Выбор пола - понятен! А почему именно палевый, если не секрет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор пола - понятен! А почему именно палевый, если не секрет????

Да. Возник такой же вопрос. Что палевые лучше подходят для того, что бы быть повадырями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь подготовка собаки-поводыря - это долгая,кропотливая и дорогостоящая работа........

Кто будет обучать щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и 5-месячный щенок не может быть поводырем.........он может быть только учеником школы собак-поводырей :sorry:

Если "необходимость большая" прямо сейчас - то не совсем понятно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала и по телеку рассказывали, что поводырями как правило становятся кобели (ко/астраты), которых обучают для этого минимум год! а тут палевая девочка пяти месяцев.....еще вопрос - если 15 т.р. это очень дорого, то, простите, содержание собаки в среднем в месяц обходится 4-5 т.р.....это при условии, что собачка здорова... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это знаю, раньше у них был поводырем эрдель, сами дрессировали... черного и шоколад не хотят, потому что их в ночи не видно )))

Приведу пожалуй вам цитату из письма:

Лабрадор желательно светлого окраса, так как темный в темноте не виден. Нужна девочка, так как они более покладистые. Родословная не нужна и принадлежность не имеет значения, как и выставочные награды родителей, главное что бы был чистым лабром, не метисом, так как лабрадор нужен для обучения по курсу "поводырь слепого", возраст желательно до 5 месяцев..так как до года нужно успеть пройти курс ОКД...после идет обучения по курсу поводыря. Цену пусть назначают сами заводчики, но конечно желательно не очень большую.....и если будет возможность, то в рассрочку. Уход за собачкой будет должный, имеется опыт общения с собаками, правда порода была эрдель терьер.

вот, пожалуй, и все что я могу Вам сообщить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правильный ли это выбор породы?

Я знаю, что вот в ПСС лабрадоров очень много, этот вид службы отлично им подходит, а вот насчет лабров-поводырей.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лабрадор желательно светлого окраса, так как темный в темноте не виден".......

Если честно - не поняла.......

КОМУ он не виден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! ну какая разница кому не видно?! собака нужна больному ребеку... они готовы платить в рассрочку! я полностью согласна с тем, что не у всех есть сразу тысяча долларов!

содержание - это уже другой вопрос! на хорошее содержание хватит тыс.3! к ветеренару ходят ведь не каждый день!

мне кажется, этот вопрос надо решать посуществу!

т.е. если будет такая собака, то предложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька

Вы знаете, щенки лабрадора уже давно не стоят тысячу долларов :sorry:

Если только от классных сук от выездных вязок.

А купить обычного щенка лабра вполне реально за 8-10 тыс.

А всякими недомолвками автор ветки только отобьет желание дать ей щенка, даже если кто-то и хотел. Не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька

Вы знаете, щенки лабрадора уже давно не стоят тысячу долларов :sorry:

Если только от классных сук от выездных вязок.

А купить обычного щенка лабра вполне реально за 8-10 тыс.

А всякими недомолвками автор ветки только отобьет желание дать ей щенка, даже если кто-то и хотел. Не обижайтесь.

Почему недомолвками? Лабры (если судить по передачам и книгам) отличные поводыри... И потом речь не идет о том, чтобы подарили собаку... люди готовы купить, но многие не могут сразу отдать даже 10 000р., я не вижу ничего странного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правильный ли это выбор породы?

Я знаю, что вот в ПСС лабрадоров очень много, этот вид службы отлично им подходит, а вот насчет лабров-поводырей.......

По поводу выбора породы- оч даже правильный, лабры отлично справляються с задачей собаки поводыря. Другое дело что рассматриваються варианты до 5 мес., а это уже многовато ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, "еще вопрос - если 15 т.р. это очень дорого, то, простите, содержание собаки в среднем в месяц обходится 4-5 т.р.....это при условии, что собачка здорова... " это Вы мне говорите? Меня предупреждаете? :sorry:

Не волнуйтесь, я тоже самое многим говорила, пока не пришлось столкнуться с парой ситуаций...

И потом, я просто разместила то, о чем меня просили, не стою же у каждого с ножом у горла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в IRR не смотрели щенка? Там правда много дорогих, но как правило у заводчиков можно договориться о рассрочке... Щас ссылку дам на объявы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только непойму, обьяв о продаже лабров полно... Почему бы им не по прозванивать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается-если вы инвалид-собака,причем дрессированная на поводыря ,отдается бесплатно!!! :hmm: И 5 месяцев-слишком мало для того,чтобы пройти тест на поводыря. Для этой работы подходит 1-2 из 10 собак. А вам надо ДО 5 мес и ПОДЕШЕВЛЕ.Это сколько же должно быть предложений о халявном щенке,чтобы вы смогли выбрать и протестировать. :) Если в доме был эрдель-поводырь(что очень странно-т.к. терьеры по темпераменту не подходят для этой работы,если это было только очень давно..)-это еще не значит что люди имеют достаточный опыт и могут сами правильно выдрессировать. Окрас собаки-самое прикольное из всего сказанного. Вообще-то слепому все равно какой окрас,а собака-поводырь,если ее отпускают погулять без шлейки,ходит с колокольчиком. И никого не волнует видно ее кому-то или нет..достаточно,что ее слышно.Другой вопрос,если имеется остаточное зрение..Проще не мучиться а взять собаку в учебно-кинологическом центре собак-помощников инвалидов или в купавне в ршвтс и псп. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vikka, спасибо... Отправила им по мэйлу ссылку и текст. Пускай думают... )

Кристина и Ричард, вот на это за них ответить не могу ) Видимо занятые жутко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да, вот и сделай людям добро, дай за них объяву, по их просьбе, тебя уже обвинят во всех смертных грехах и более того, имменно в тебе станут сомневаться...

Кошмар...

Больше не буду делать добра людям и тем более выкладывать что-либо на этом форуме, потому что все какие-то подозрительные, косо смотрят... и прочее...

Сразу же вспоминается ряд форумов, где на новичков и на желающих приобрести щенка тут же выливается целое ведро недовольства... и они уходят... впитают, еще придут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду делать добра людям

Labrika! Хороший добрый человечек!

Не обижайтесь, пожалуйста! У нас здесь очень хорошие, добрые люди. Просто до безумия любящие ретриверов, а случаев плохого к ним отношения становится всё больше, вот и подозреваем во всех смертных грехах.

Почти каждый из нас сталкивался с проблемами со здоровьем у своих собак, каждый переживал, недосыпал, недоедал... И от мысли о том, что кто-то не сможет обеспечить должный уход щенку у нас просто крышу сносит, в хорошем смысле (беспокоимся мы очень, понимаете). Просто эмоции зашкаливают, не обижатесь и приходите к нам на Форум! Вот увидите, Вы полюбите наших форумчан за искренность, за взаимовыручку, за юмор, наконец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему недомолвками? Лабры (если судить по передачам и книгам) отличные поводыри... И потом речь не идет о том, чтобы подарили собаку... люди готовы купить, но многие не могут сразу отдать даже 10 000р., я не вижу ничего странного...

Полностью согласна!!!!!!!!!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...