Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен щен лабрадора


labrika

Рекомендуемые сообщения

Юленька

Вы знаете, щенки лабрадора уже давно не стоят тысячу долларов :sorry:

Если только от классных сук от выездных вязок.

А купить обычного щенка лабра вполне реально за 8-10 тыс.

А всякими недомолвками автор ветки только отобьет желание дать ей щенка, даже если кто-то и хотел. Не обижайтесь.

я не знаю где вы лабров нашли за 10 тыс.

на птичке и то 15! а будет ли лабр с птички лабром - вот это вопрос!

если люди живут не в москве, то они просто не знают куда обращаться...

при этом не все заводчики дают расрочку!

резкими заявлениями просто отпугиваем человека! вы не знаете его фин.состояние на данный момент...

ребенок-инвалид - это очень тяжело!

на мой взгляд, в этой ситуации надо дать совет, где можно у заводчика получить рассрочку или щена отказника где взять... а далее уже выянять, как его будут учить и т.д.

Я же не говорю сразу отдать!

а сначала просто предложить какие-то варианты!

может и заводчики в этой ситуации смогут уступить: дать рассрочку, отдать подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните, где то темка была, хотели засидевшихся щенков на Птичку нести??? Там по-моему подрощенные уже были...

Labrika! Вот эта темка: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10777Может они уступят, если у них ещё не продались щенки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно же кредит взять в банке.....

Я не знаю, насколько целесообразно обращаться за рассрочкой к заводчикам.....

Лучше взять кредит.......сейчас с этим нет проблем......и купить щенка :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а будет ли лабр с птички лабром - вот это вопрос!

А будет ли лабр без документов лабром - это не вопрос ? :sorry:

И откуда он возьмется........лабр без документов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли лабр без документов лабром - это не вопрос ? :sorry:

И откуда он возьмется........лабр без документов? :)

я не заводчик конечно...но...

есть же не клубные щенки, следовательно, они без документов. разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не заводчик конечно...но...

есть же не клубные щенки, следовательно, они без документов. разве нет?

Не клубные? А какие? Откуда они могут взяться? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не клубные? А какие? Откуда они могут взяться? :sorry:

например, внеплановые вязки... не планировали двух лабров вязать (иногда и чаще собак двух разных пород=метисы щены) помет не актируют, если конечно председатель клуба не пойдет заводчику навстречу и тогда щены не получают док-тов.

Знаю, что попадаются люди, которые занимаются просто разведением (с ними принято ругаться и спорить в кинологическом мире) которые нигде не фиксируют своего помета и нигде не проводят щенков. У них собы будут без док-тов. Но это конечно же риск... покупать не зная точно, что это существо на лабра похожее может вырасти впоследствии далеко не лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

labrika, я Вам желаю удачи! И той семье желаю найти подходящую малышку. А про нападки я уже писала много, не дружелюбный народ бывает, особенно когда тема касается "возьму щенка", но это только от большой любви к лабрам, а может от зависти, как же так , я купила за бешеные бабки, а тут даром хотят взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, внеплановые вязки... не планировали двух лабров вязать (иногда и чаще собак двух разных пород=метисы щены) помет не актируют, если конечно председатель клуба не пойдет заводчику навстречу и тогда щены не получают док-тов.

Знаю, что попадаются люди, которые занимаются просто разведением (с ними принято ругаться и спорить в кинологическом мире) которые нигде не фиксируют своего помета и нигде не проводят щенков. У них собы будут без док-тов. Но это конечно же риск... покупать не зная точно, что это существо на лабра похожее может вырасти впоследствии далеко не лабрадором.

а еще плембрак бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, внеплановые вязки... не планировали двух лабров вязать (иногда и чаще собак двух разных пород=метисы щены) помет не актируют, если конечно председатель клуба не пойдет заводчику навстречу и тогда щены не получают док-тов.

Знаю, что попадаются люди, которые занимаются просто разведением (с ними принято ругаться и спорить в кинологическом мире) которые нигде не фиксируют своего помета и нигде не проводят щенков. У них собы будут без док-тов. Но это конечно же риск... покупать не зная точно, что это существо на лабра похожее может вырасти впоследствии далеко не лабрадором.

полностью согласна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про нападки я уже писала много, не дружелюбный народ бывает, особенно когда тема касается "возьму щенка", но это только от большой любви к лабрам, а может от зависти, как же так , я купила за бешеные бабки, а тут даром хотят взять

Ну, сразу скажу про себя.

Я в подобных ветках всегда выражаю.......ммм......удивление, но не из-за особой любви к той или иной породе........и точно не из зависти, ибо у меня никогда не было желания приобретать дешевых щенков да еще без документов :hmm:

Просто я на самом деле не понимаю СУТИ этой проблемы. :blush2:

Может быть, потому, что я бухгалтер и привыкла СЧИТАТЬ и ПЛАНИРОВАТЬ ? :nyam:

Вот смотрите.

Однажды майским утром я решаю завести обычного среднего представителя широко распространенной породы и даже согласна на бездокументный вариант.

Стоит это удовольствие 10 000 рублей.

Допустим, у меня нет 10 000 рублей.

НО. Ведь я же планирую тратить ежемесячно некую сумму на этого щенка, не так ли?

По самым скромным подсчетам, нормальное содержание, выращивание и ветобслуживание щенка лабрадора никак не может быть менее 2-2,5 т.р. в месяц.

Итак, я прямо с сегодняшнего дня начинаю откладывать 2-2,5 т.р. в месяц........и.....ВУАЛЯ - через несколько месяцев я покупаю щенка.

Или может быть - не покупаю, осознав, что подобные ежемесячные траты мне не по карману. :sorry:

Или может быть покупаю другую породу.:)

Или может быть беру беспородную собачку с улицы.:hmm:

Второй вариант. Я безумно нетерпелива и не могу ждать 3-4 месяца.

Хочу прямо сейчас.

Значит, я пойду к знакомым, друзьям, троюродной тетушке, ЗАЙМУ у них деньги и опять же спокойно куплю щенка. :lol2:

А если я очень гордая и стесняюсь просить в долг - обращусь в банк и возьму кредит.

Да, потеряю на процентах, но зато моя гордость не пострадает :sorry::ok:

А есть же еще куча промежуточных вариантов - часть денег накопить......ну, за пару месяцев - а остальную занять.......или взять в кредит.......

Ну а если я не в состоянии накопить на щенка.......если мне не дадут денег в долг знакомые.......и не даст кредит даже банк "Русский стандарт" - это может означать только одно - с приобретением щенка надо повременить, ибо содержать его мне не на что :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про так называемых "внеплановых" щенков.

Вообще-то, это понятие умерло вместе с ДОСААФ. :)

В ДОСААФ каждый клуб ПЛАНИРОВАЛ вязки чуть ли не на год вперед, а допуски в разведение были очень строгими - система бонитировки и т.д. и т.п.

В наши дни ничего подобного не происходит.

Мы вступили в систему ФЦИ, и любые 2 собаки с родословной РКФ-ФЦИ имеют право повязаться не взирая ни на какие планы, и их щенки будут иметь документы.

Втом числе и плембрак.

Плембрак точно также актируется, но на щенячке делается пометка "не для племенного разведения".

Никакой клуб в наши дни не откажет в актировке помета, ибо получает за это денежку - за каждое клеймо, за каждую щенячку, за оформление общепометной карты.

Поэтому, если Вы видите объявление о продаже щенков от "внеплановой" вязки - это означает только одно - у одного их родителей щенков просто НЕТ родословной, то есть скорее всего это метис или откровенная дворня, отдаленно напоминающая лабра.

Я видела помет "доберманов" "без документов" от якобы "внеплановой" вязки - они были классического зонарно-серого овчарочьего окраса, пушистые, с уже начинающими вставать ушками. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=10777

Вот здесь засидевшиеся щенки.

Можно обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сразу скажу про себя.

Я в подобных ветках всегда выражаю.......ммм......удивление, но не из-за особой любви к той или иной породе........и точно не из зависти, ибо у меня никогда не было желания приобретать дешевых щенков да еще без документов :hmm:

Просто я на самом деле не понимаю СУТИ этой проблемы. :blush2:

Может быть, потому, что я бухгалтер и привыкла СЧИТАТЬ и ПЛАНИРОВАТЬ ? :nyam:

Вот смотрите.

Однажды майским утром я решаю завести обычного среднего представителя широко распространенной породы и даже согласна на бездокументный вариант.

Стоит это удовольствие 10 000 рублей.

Допустим, у меня нет 10 000 рублей.

НО. Ведь я же планирую тратить ежемесячно некую сумму на этого щенка, не так ли?

По самым скромным подсчетам, нормальное содержание, выращивание и ветобслуживание щенка лабрадора никак не может быть менее 2-2,5 т.р. в месяц.

Итак, я прямо с сегодняшнего дня начинаю откладывать 2-2,5 т.р. в месяц........и.....ВУАЛЯ - через несколько месяцев я покупаю щенка.

Или может быть - не покупаю, осознав, что подобные ежемесячные траты мне не по карману. :sorry:

Или может быть покупаю другую породу.:)

Или может быть беру беспородную собачку с улицы.:hmm:

Второй вариант. Я безумно нетерпелива и не могу ждать 3-4 месяца.

Хочу прямо сейчас.

Значит, я пойду к знакомым, друзьям, троюродной тетушке, ЗАЙМУ у них деньги и опять же спокойно куплю щенка. :lol2:

А если я очень гордая и стесняюсь просить в долг - обращусь в банк и возьму кредит.

Да, потеряю на процентах, но зато моя гордость не пострадает :sorry::ok:

А есть же еще куча промежуточных вариантов - часть денег накопить......ну, за пару месяцев - а остальную занять.......или взять в кредит.......

Ну а если я не в состоянии накопить на щенка.......если мне не дадут денег в долг знакомые.......и не даст кредит даже банк "Русский стандарт" - это может означать только одно - с приобретением щенка надо повременить, ибо содержать его мне не на что :(

^

Аллегра, дорогая. Лично я сама брала второго щенка у заводчика в рассрочку - на полгода. Благо, удалось выплатить долг раньше. НО - я не вижу в этом ничего зазорного и страшного! В жизни бывают РАЗНЫЕ ситуации, и не все на свете поддается бухгалтерскому учету и планированию. Болезнь ребенка вы никогда не просчитаете! И в данном случае - нападки на автора этого поста - просто неуместны! Наташа - сама владелица двух племенных лабрадоров и маленького йорка, прекрасный и ответственный человек, заводчик и хозяин! Поэтому нападки на нее - как минимум, некорректны. Уж кто, как не она знает, ЧТО такое выращивание и сколько это стОит. То, что она взялась помочь людям, оказавшимся в беде - достойно только похвали, а не нападок.

Что касается людей, который обратились к ней с просьбой - вы зациклились на цвете. Подумайте логически - инвалид - РЕБЕНОК! Да, слепому ребенку все равно, какого цвета собака, а родителям - ну, нравятся им палевые, а они вполне зрячие - почему их надо в этом обвинять?! У людей ЕСТЬ Опыт работы с собакой, пусть и другой породы. Ей богу, иногда складывается ощущение, что все экспертами родились, опыт прямо сразу, с младенчества имеют. Люди УЧАТСЯ!!!! Люди ХОТЯТ что-то сделать - а их сразу - в смертных грехах обвиняют, не разобравшись до конца.

И, Знаете, мне все равно, что сейчас в меня помидоры полетят - я редко тут пишу, но некоторые огульные осуждения меня просто возмущают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Аллегра, дорогая. Лично я сама брала второго щенка у заводчика в рассрочку - на полгода. Благо, удалось выплатить долг раньше. НО - я не вижу в этом ничего зазорного и страшного! В жизни бывают РАЗНЫЕ ситуации, и не все на свете поддается бухгалтерскому учету и планированию. Болезнь ребенка вы никогда не просчитаете! И в данном случае - нападки на автора этого поста - просто неуместны! Наташа - сама владелица двух племенных лабрадоров и маленького йорка, прекрасный и ответственный человек, заводчик и хозяин! Поэтому нападки на нее - как минимум, некорректны. Уж кто, как не она знает, ЧТО такое выращивание и сколько это стОит. То, что она взялась помочь людям, оказавшимся в беде - достойно только похвали, а не нападок.

Что касается людей, который обратились к ней с просьбой - вы зациклились на цвете. Подумайте логически - инвалид - РЕБЕНОК! Да, слепому ребенку все равно, какого цвета собака, а родителям - ну, нравятся им палевые, а они вполне зрячие - почему их надо в этом обвинять?! У людей ЕСТЬ Опыт работы с собакой, пусть и другой породы. Ей богу, иногда складывается ощущение, что все экспертами родились, опыт прямо сразу, с младенчества имеют. Люди УЧАТСЯ!!!! Люди ХОТЯТ что-то сделать - а их сразу - в смертных грехах обвиняют, не разобравшись до конца.

И, Знаете, мне все равно, что сейчас в меня помидоры полетят - я редко тут пишу, но некоторые огульные осуждения меня просто возмущают!

+1000 :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Аллегра, дорогая. Лично я сама брала второго щенка у заводчика в рассрочку - на полгода. Благо, удалось выплатить долг раньше. НО - я не вижу в этом ничего зазорного и страшного!

И я! И я не вижу ничего страшного!

Но почему, дорогая Аська и Собаки, кредитовать Вашу покупку должен не банк, не Ваши близкие, а заводчик - совершенно посторонний человек ?

Из каких соображений люди предлагают совершенно незнакомомму человеку выполнять функции банка и кредитовать их? Да еще беспроцентно? Не понимаю......

В жизни бывают РАЗНЫЕ ситуации, и не все на свете поддается бухгалтерскому учету и планированию. Болезнь ребенка вы никогда не просчитаете! И в данном случае - нападки на автора этого поста - просто неуместны! Наташа - сама владелица двух племенных лабрадоров и маленького йорка, прекрасный и ответственный человек, заводчик и хозяин! Поэтому нападки на нее - как минимум, некорректны.

Где Вы углядели нападки на Наташу? :sorry:

Что касается людей, который обратились к ней с просьбой - вы зациклились на цвете. Подумайте логически - инвалид - РЕБЕНОК! Да, слепому ребенку все равно, какого цвета собака, а родителям - ну, нравятся им палевые, а они вполне зрячие - почему их надо в этом обвинять?! У людей ЕСТЬ Опыт работы с собакой, пусть и другой породы. Ей богу, иногда складывается ощущение, что все экспертами родились, опыт прямо сразу, с младенчества имеют. Люди УЧАТСЯ!!!! Люди ХОТЯТ что-то сделать - а их сразу - в смертных грехах обвиняют, не разобравшись до конца.

И, Знаете, мне все равно, что сейчас в меня помидоры полетят - я редко тут пишу, но некоторые огульные осуждения меня просто возмущают!

Кто зациклился на цвете? На каком цвете? Вы что-то путаете.........

Меня вовсе не цвет как таковой волнует.....

Мне с самого начала все было понятно, просто - зачем фантазировать?

Почему вот сразу не написать :

"ребенку все равно, какого цвета собака, а родителям - ну, нравятся им палевые"

Зачем придумывать даже для такой ерунды какие-то сверхпричины?

А если придумали здесь - откуда мы знаем, где придумают еще?

P.S. Про помидоры - уже совершенно избито, банально и наскучило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно избито, банально и наскучило

Именно обсуждение уже надоело ! Понимаете, человек обратился с конкретным вопросом-просьбой. Ну почему не помочь найти недорогого или совсем бесплатного щенка именного палевого окраса... Ну почему обязательно надо устраивать чуть ли не травлю за то, что просто задал вопрос??!

Ну нет такой возможности, отдать даром или с рассрочкой, так и надо сказать - НЕТ. А если мы можем помочь, то это ведь не так сложно!

Кто может, помогите, а кто не может - не флудите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я! И я не вижу ничего страшного!

Но почему, дорогая Аська и Собаки, кредитовать Вашу покупку должен не банк, не Ваши близкие, а заводчик - совершенно посторонний человек ?

Из каких соображений люди предлагают совершенно незнакомомму человеку выполнять функции банка и кредитовать их? Да еще беспроцентно? Не понимаю......

А мне показалось, что никто никому не предлагал выполнять функции банка...Почему вы говорите за всех заводчиков? Если б я была заводчицей, я бы вообще ребенку щенка подарила, не говоря уже о рассрочке.. По-вашему никто из заводчиков не дает рассрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет такой возможности, отдать даром или с рассрочкой, так и надо сказать - НЕТ. А если мы можем помочь, то это ведь не так сложно!

Кто может, помогите, а кто не может - не флудите!

Ну, это же форум, а не газета объявлений.

На форуме открытие той или иной темы предполагает возникновение некоторой дискуссии :sorry:

Мне вот очень хочется узнать причины возникновения в России такого социального явления как "щенок в рассрочку".

Очень хочется узнать и понять.

Такая вот дотошная и въедливая :)

Можете объяснить - объясните, а не можете..............:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же форум, а не газета объявлений.

На форуме открытие той или иной темы предполагает возникновение некоторой дискуссии :sorry:

Мне вот очень хочется узнать причины возникновения в России такого социального явления как "щенок в рассрочку".

Очень хочется узнать и понять.

Такая вот дотошная и въедливая :)

Можете объяснить - объясните, а не можете..............:hmm:

Лично я могу Вам объяснить причину покупки щенка в рассрочку. Только мне не хочется этого делать а-в этой теме (лишний флуд), и б-вообще прилюдно рассказывать о своих личных проблемах. Это дело меня и моей заводчицы. Но могу с уверенностью сказать, что это - не единичный случай. И он зачастую не поддается логическому и математическому анализу. Мы все - люди, а не машины, и причины и посылы у всех - разные! Могу добавить только одно - покупка в рассрочку НЕ ОЗНАЧАЕТ, что у щенка не будет должного ухода! Это НЕ взаимосвязанные вещи!

Принципы - это замечательно. Забота - еще лучше. Но из любого правила бывают исключения - жизнь так устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что никто никому не предлагал выполнять функции банка...Почему вы говорите за всех заводчиков? Если б я была заводчицей, я бы вообще ребенку щенка подарила, не говоря уже о рассрочке.. По-вашему никто из заводчиков не дает рассрочек?

Предлагал.В письме шла речь о рассрочке как раз :sorry:

За заводчиков я не говорю.

Пытаюсь понять как раз противоположную заводчикам сторону :)

Если есть возможность достойно содержать щенка - значит, есть и возможность накопить на него или взять кредит в банке.

Тогда зачем рассрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я могу Вам объяснить причину покупки щенка в рассрочку. Только мне не хочется этого делать а-в этой теме (лишний флуд), и б-вообще прилюдно рассказывать о своих личных проблемах

Ну вот видите.........рассрочка=личные проблемы.

С какой стати заводчику финансировать своим выпестованным ребенком чьи-то личные проблемы?

(Это не лично про Вас, а так....вообще)

И какие это еще "посылы" для покупки в рассрочку Вы можете назвать, кроме "личных проблем" и отсутствия денег? Очень любопытно :sorry: Вся внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите.........рассрочка=личные проблемы.

С какой стати заводчику финансировать своим выпестованным ребенком чьи-то личные проблемы?

(Это не лично про Вас, а так....вообще)

И какие это еще "посылы" для покупки в рассрочку Вы можете назвать, кроме "личных проблем" и отсутствия денег? Очень любопытно :sorry: Вся внимание :)

Любая проблема одного взятого человека - личная. А отношения между заводчиком и потенциальным владельцем - это уже из области психологии для обоих. К слову, до того, как я взала щенка - мы с заводчицей были шапошно знакомы только по форуму. Однако - сейчас у нас прекрасные дружеские отношения. И мои личные проблемы на тот момент помехой, как видите, не стали. Повторюсь, пример не единичный! Кстати, отсутствие денег тоже бывает разное, что касается кредитов в банках - знаете, в этот лохотрон я играла! С государством, а тем более, частными банками я больше в рулетку играть не хочу. Думаю, что многие исходят из аналогичных соображений. Не делите мир на черное и белое - в нем масса оттенков и нюансов. И еще - изначальный подход к людям. Можно заведомо всех воспринимать как чужих и врагов, пока они не доказали обратное. У меня - другой подход. Я по умолчанию считаю человека нормальным, пока он не доказал обратное. Разницу чувствуете? За сим - извините, больше в дискуссию не вступаю, свое мнение высказала, ваше дело - принять его или осудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...