Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен щен лабрадора


labrika

Рекомендуемые сообщения

Лично я могу Вам объяснить причину покупки щенка в рассрочку.

Но из любого правила бывают исключения - жизнь так устроена.

+1 И могу объяснить тоже. Рассрочку мне сама заводчица предложила, причем не одна, а сразу двое заводчиков.... А причина была : первого щенка сама покупала, но он умер в 6 мес., а я без собаки не могла уже. Стала обзванивать заводчиков (все абсолютно! с понимаем отнеслись и предлагали помощь в поисках щенка или подрощенного песа..., а двое сами предложили рассрочку).

И у многих людей есть причины для рассрочки и они разные.

В моем случае деньги были на первого щенка, и на его содержание... А появления другого я просто не могла долго ждать (я б рехнулась от горя!). И хорошо, что среди заводчиков есть (их большинство!) просто добрые, хорошие люди, понимающие и сопереживающие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я! И я не вижу ничего страшного!

Но почему, дорогая Аська и Собаки, кредитовать Вашу покупку должен не банк, не Ваши близкие, а заводчик - совершенно посторонний человек ?

Из каких соображений люди предлагают совершенно незнакомомму человеку выполнять функции банка и кредитовать их? Да еще беспроцентно? Не понимаю......

Я не понимаю - что, пост звучал "Уважаемая Аллегра, дайте вашего щенка в рассрочку"? Вы не хотите идти навстречу покупателям - пойдут другие, слава богу, много людей имеют племенных собак и зачастую щенка выгоднее отдать в рассрочку, чем год держать его дома, пока найдется тот, кто взял под него кредит в банке. По крайней мере - в Москве, где предложение уже опержает спрос.

P.S. Я - финансовый директор, и тоже прекрасно умею бюджетировать, однако рассматриваю ситуацию в рамках бизнеса в целом. И когда выгоднее не кредитоваться, а отодвинуть оплату поставщикам - двигаю поставщиков. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не хотите идти навстречу покупателям - пойдут другие, слава богу, много людей имеют племенных собак и зачастую щенка выгоднее отдать в рассрочку, чем год держать его дома, пока найдется тот, кто взял под него кредит в банке.

Да всё зависит от точки зрения и доверия покупателю. Я вот, например, доверчивая, и продаю щенков и в рассрочку, и передержку, обычно делаю бесплатно ( в разумных пределах), потому что очень хочется с владельцами щенков войти в добрые отношения и дружеский контакт, я полагаю они могут оценить и моё доверие и желание им помочь. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал.В письме шла речь о рассрочке как раз :sorry:

За заводчиков я не говорю.

Пытаюсь понять как раз противоположную заводчикам сторону :)

Если есть возможность достойно содержать щенка - значит, есть и возможность накопить на него или взять кредит в банке.

Тогда зачем рассрочка?

Да нет, там написано "если можно, то в рассрочку"!! А не "купим щенка в рассрочку"!

И почему бы нет, если такой вариант устроит обе стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник по прочтении темы один вопрос: что будет, если выяснится месяцев через пять, что из собаки не получается поводырь? Даже профессионалы не могут дать стопроцентной гарантии, а здесь ведь далеко не специалисты? Конечно, я даже не сомневаюсь, он станет домашним любимцем, но проблема не решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно обсуждение уже надоело ! Понимаете, человек обратился с конкретным вопросом-просьбой. Ну почему не помочь найти недорогого или совсем бесплатного щенка именного палевого окраса... Ну почему обязательно надо устраивать чуть ли не травлю за то, что просто задал вопрос??!

Ну нет такой возможности, отдать даром или с рассрочкой, так и надо сказать - НЕТ. А если мы можем помочь, то это ведь не так сложно!

Кто может, помогите, а кто не может - не флудите!

Молодец!!!!!!!!!! +1000000! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагал.В письме шла речь о рассрочке как раз :sorry:

За заводчиков я не говорю.

Пытаюсь понять как раз противоположную заводчикам сторону :)

Если есть возможность достойно содержать щенка - значит, есть и возможность накопить на него или взять кредит в банке.

Тогда зачем рассрочка?

Кредит в банке это проценты, а Русский стандарт - это 2000 руб. подарка банку... для семьи с ребенком инвалидом это накладно, так как надо будет платить процент, погашать кредит, содержать собу и учить последнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся темы свелась к тому где и как хозяевам взять денег, будто уже щенка нашли, а теперь "помогаем" денег на него насобирать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть люди попробуют обратиться в центр.

http://www.guidedogs.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...