Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧАРД Великолепный, красавец и умник, голден 7 лет. Кураторы Оля Фаби и Варя, Анна Рудня, Julia 1980


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Марина тулячка сказал:

Не могу сказать, что набросится с яростью.  Все-таки я понимаю кого беру и твердо занимаюсь. Но суки они такие ссуки бывают.  Если Ричард не ввяжется в драку, она отойдет. Ну играет же она на дрессировке и с догом, и с минибулей. Стафордиху не трогала на прогулке в деревне, пока та за ногу не цапнула. ответ был адекватный: за ногу тоже.Но с Рэем они не ладили.  Возможно потому, что при первой встрече сын не уследил , и Рэй попытался Форду (акита) положить в подчинение. Весовые категории разные у боксера и акиты. И Форда Рэя подмяла. Не уусила, не рвала, а просто лежала на орущем кобеле. Рэю тогда было уже 12.  Рэй-потеряшка, Форда-отказник.........а я была демпфером. И вот Рэя не стало и настала в доме пустота. Живу почти в лесу.  И мне нужны ДВЕ собаки : на улице и в доме. Вот вроде б и все рассказала

2015-05-05 09.45.29.jpg

IMG_20200109_111413.jpg

IMG_20200109_111536.jpg

У одной из заводчиц голденов есть и акита, они ладят, но как это все проверять... Если она его будет задирать, он ответит, проверено на суке голдена, они не сжились, если Рича задирают, он отвечает.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное придется кинологу решать и эту проблему.сука с кобелем обычно мирятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина тулячка сказал:

наверное придется кинологу решать и эту проблему.сука с кобелем обычно мирятся

 

Очень индивидуально, и суки и кобели разные. Не хотелось бы Рича испытывать на прочность, он парень лирический, и не ребенок уже, а сложившийся пес по характеру. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Очень индивидуально, и суки и кобели разные. Не хотелось бы Рича испытывать на прочность, он парень лирический, и не ребенок уже, а сложившийся пес по характеру. 

Ничосебе...........кому ж охота.  Да и про какие испытания тут речь.  Я думаю и делюсь размышлениями.  Но точно скажу, что если я решусь взять, возврата не будет 100%.  Я всегда в ответе. Рэй был с проблемным здоровьем и чтобы выхаживать, возила его с собой по работе.  Кормила по часам и делала уколы, как велено. Все-таки малый с улицей был знаком.  Форда - отказник по характеру.  Я даже плакала вначале, пока  притирались с нею. Не ожидала я таких проблем с этой группой собак.  Но...........справляемся. Даже соседи заметили уважение ее ко мне. Было очень сложно. С Рэем было легко. Справлюсь.......если решусь.  Сын придет и посоветуюсь. Когда я в отъезде, то с собаками и кошкой сын живет. Или его друг

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рич не ладит с кошками, тоже был опыт, он охотится на них, кошки были привыкшие к собакам, но он не любит их и все тут :default_run_cat:

В пиарном тексте это отмечено.

Я написала про испытания образно, Ричард тяжело пережил предательство хозяйки, поэтому стараемся уберечь его от стрессов. Мы с куратрами склоняемся к тому, что ему хорошо быть единственным ребенком в семье или в паре с покладистой мирной девочкой.

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна Рудня сказал:

 или в паре с покладистой мирной девочкой.

С Артемидой:default_lol_2:))). Эх, боец мой Балу непримиримый:default_no:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, девочки. Я вас поняла, но мое мнение такое :  Ричарду сейчас на временном проживании сложнее, чем будет со мной. Я уверена в этом. Мой кинолог меня поддержала.  Но если вы считаете, что 7-ми летний Ричард может ждать еще и жить в пол-жизни и в пол-любви..............это ВАШ выбор.  А я поищу другую собаку. Значит кто-то другой станет счастливее.  Спасибо за общение.  Ричарду-всех благ и собачьего счастья. Всего доброго.  

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Марина тулячка сказал:

  Но если вы считаете, что 7-ми летний Ричард может ждать еще и жить в пол-жизни и в пол-любви..............

Это Вы зря так думаете. Наша Оля и её мальчишки не умеют жить в пол-любви))). И что такое для голдена 7 лет - ни о чём! Ну не любит Рич кошек, ну и что? Мои все кошаков ненавидят (особенно Артюша!). Ну отвечает он на сучьи выпады, Балу тоже ответил. Девочки уже узнали характер Ричика, поэтому и говорят то что есть в реалии, дабы избежать плохих ситуаций. Я оооочень бы хотела взять Рича к себе, но отдаю себе отчёт, кто  в приоритете у меня на сегодняшний момент.А Ричард обязательно дождётся своего Человека!

Изменено пользователем Матисон
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Марина тулячка сказал:

Очень боюсь конфликта и ревности. 

Марина, мы благодарны вам за внимание к Ричарду. Но, испытания с ним я проводить не буду !!!! Мальчик себя в обиду не даст, он сформировавшаяся личность.  Нет, он не агрессор, не ищет конфликта , на лай гуляющей собаки - не отвечает , делает вид что его не видит.  Свои игрушки делить не будет , " моё - значит моё, на твоё я не претендую " ,внимания человека очень любит и нуждается в нем, соответственно может быть и ревность. С кошками мы не дружим - ну не нравятся они ему ))).

А что касается его возраста и конкретной передержки- вы ( извините меня) не правы. Семь лет - это только пол жизни!!!! И живёт он в любви  и  в заботе . Нет, это не почесушки и погладушки- это общение с собакой, долгие прогулки с игрушками, это вкусная еда, которой я его балую, игрушки, которых у него не было и т.д. Ричард живёт полноценной счастливой жизнью. И поверьте мне, не одна из наших передержек не " работает на отвали ", все отказники и потеряшкам живут полноценной жизнью. 

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол любви не бывает. Либо есть любовь, либо её нет.))

Ира, Матисон, понимаю и разделяю твои хотелки....:default_bigwink: .....особенно вот после этой фотографии.... Чудный, такой замечательный, домашний и уютный малыш! Самых лучших ему  мам и пап!

IMG-20191201-WA0176.jpg.b586f99ca70b5aaddbf5eda5395138c9.jpg

Изменено пользователем Лотик
  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Акиту могу добавить свои пять копеек. У меня есть мой дом. Когда я его строила, то на соседний участок в посёлке привезли и оставили акиту. Строители кормили Чапли и чем попало. Она стала рожать от всех кто пробигал мимо. Щенки пропадали. В один прекрасный день я ее забрала к себе на участок, стерилизовала, а всех в посёлке предупредила, что если ещё раз заведут собаку и не будут за этим следить, то бошку оторву. Со мной никто там не связывается. Охранник потом мне сказал, что хозяин того участка, откуда я забрала Ее передал мне, что я могу Ее  оставить себе, на что я ему в свою очередь передала, что я и не отдам Ее. Сейчас она живет с охраной у меня  и ещё 2 кабеля, которых я забрала у таких же уродов строителей. ( скучно им , вот и берут поиграть собачку или кошечку). С кобелями акита нормально, но сук на дух не переносит. Сразу рвёт. Я не могу со своими девчонками приезжать в собственный дом. Из-за этого мы со своими вынуждены жить в родительском доме ( не далеко от моего посёлка).она у меня живет 5 лет. Я содержу охрану и дом, но не пользуюсь. Даже продать не могу, Ее некуда. Меня Сима любит, мама моя Ее боится. Акита серьезная собака. Вот так.

  • Like 2
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Фаби и Варя сказал:

Марина, мы благодарны вам за внимание к Ричарду. Но, испытания с ним я проводить не буду !!!! Мальчик себя в обиду не даст, он сформировавшаяся личность.  Нет, он не агрессор, не ищет конфликта , на лай гуляющей собаки - не отвечает , делает вид что его не видит.  Свои игрушки делить не будет , " моё - значит моё, на твоё я не претендую " ,внимания человека очень любит и нуждается в нем, соответственно может быть и ревность. С кошками мы не дружим - ну не нравятся они ему ))).

А что касается его возраста и конкретной передержки- вы ( извините меня) не правы. Семь лет - это только пол жизни!!!! И живёт он в любви  и  в заботе . Нет, это не почесушки и погладушки- это общение с собакой, долгие прогулки с игрушками, это вкусная еда, которой я его балую, игрушки, которых у него не было и т.д. Ричард живёт полноценной счастливой жизнью. И поверьте мне, не одна из наших передержек не " работает на отвали ", все отказники и потеряшкам живут полноценной жизнью. 

 

 

Любить на половину это не про Олю и ее семью. Я видела как трепетно сыновья относятся к Ричарду, про Олю вообще молчу. Ребёнок купается в любви, но ему нужна семья. Моя семья не смогла стать ему домом и я до сих пор переживаю, потому что лучшего сыночка я и не могла бы себе желать и мечтать. Но моя шелли не впустила его в нашу семью. Ричарду лучше либо быть единственной обожаемой собакой, либо второй , но к собачке которая не ревнует не хозяев и равнодушна к игрушкам. Такого послушного, ласкового, красивого, общительного мальчика ещё надо очень поискать. Золото. Обожаю его и страдаю, что он не мой. 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они эти самые "пол любви" , а мне кажется, это Самая Большая и Настоящая Любовь

1104401b3e7a.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, при всем уважении к вашему труду, не "топчитесь" на месте и на претендентах. Хороших претендентах. Просто со своими имеющимися нагрузками, предисторией, опасениями, честно озвученными. Пол любви это не про "на отвали перередержка", это было сказано что он же все равно не дома еще и опять стрессанет и стрессанет тем сильнее чем дольше не дома будет. Конечно ваше право решать и только передержка знает собаку лучше всего. Но услышали вы якобы оскорбление) и зациклились на нем. Марина сама с опытом отогревания и работы на полную мощность, на износ ради собак, ответственно и до конца.

Просто предложили бы другой вариант и все. Нет повода для обиды, ей богу. Каждая собака всегда ждет и находит именно своего, случайностей нет)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Просто предложили бы другой вариант и все. Нет повода для обиды, ей богу. Каждая собака всегда ждет и находит именно своего, случайностей нет)

Именно так и сделали, просто в личку Марине. И мы не обиделись, совсем нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Именно так и сделали, просто в личку Марине. И мы не обиделись, совсем нет.

Вот и хорошо.

Значит кому то повезет тоже.

А Ричарду достанется своя полная самая-самая любовь.

Еще раз простите что написала. Не поняла просто что что то нужно в личку а что то можно сюда. Сорри.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2020 в 19:53, Марина тулячка сказал:

Но точно скажу, что если я решусь взять, возврата не будет 100%.  Я всегда в ответе.

Спасибо огромное, за эти слова! Тоже пристраиваю бездомышей, и очень хочу всегда увидеть, услышать именно такое отношение

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем самого доброго и радостного утра. Какое то дежавю:default_french_cig_nomo:, где то я уже встречала такого же вандала    :default_sm24:  по общипованию ёлок :default_lol_2:. Нам повезло, наши хулиганские действия ни кто не заметил :default_secret:

IMG_20200112_083200.jpg

IMG_20200112_083708.jpg

IMG_20200112_083642.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Просто он ландшафтный дизайнер :default_meeting:

Не, просто психонул  :default_lol: 

Изменено пользователем Фаби и Варя
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Просто он ландшафтный дизайнер :default_meeting:

Я ландшафтный дизайнер:default_yes:))), такого вандализма себе не позволяю:default_no:). Какие то до боли знакомые фотки))), кто так делал? Жаки? Лиза? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Матисон сказал:

Я ландшафтный дизайнер:default_yes:))), такого вандализма себе не позволяю:default_no:). Какие то до боли знакомые фотки))), кто так делал? Жаки? Лиза? 

Лизааааа:default_secret:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матисон сказал:

Я ландшафтный дизайнер:default_yes:))), такого вандализма себе не позволяю:default_no:). Какие то до боли знакомые фотки))), кто так делал? Жаки? Лиза? 

Лиза - бобер, а Жаки копатель!:default_ok:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Ричард уже без попоны? Все зажило у мальчика ? Мы с попоной дней 7-10 ходили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Оля, Ричард уже без попоны? Все зажило у мальчика ? Мы с попоной дней 7-10 ходили. 

Леночка, нам попону даже не одевали, шовчик прим см 3. Все хорошо ттт. ...... Но вот с таблетками мудрит :default_doh:, я ему на четыре части разделила ( большая) так он эти четы расти мне аккуратненько сдвинул в один уголок :default_aggressive:, попробовали с бананом, так и из банана выплюнул  :default_yikes:. Фулиган )))). Измельчаем )))))

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...