Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взрослый кобель - проблема на прогулке.


Рекомендуемые сообщения

Хотите повысить интерес к себе - развивайте игровую мотивацию. Довольно сложно сделать это в таком возрасте. Но вариантов нет. Альтернатива - прогулки исключительно на поводке либо в ЭО. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Енго сказал:

Игрушки у него три, он ведь уже не ребенок. В поисковые игры играем, ищет, на удивление плохо.

Лабрадоры вечные дети. Моему старшему почти 7 лет, игрушки обожает и радуется очередной новенькой - искренней щенячьей радостью)) Три это совсем ни о чем.. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все верно вам написали бывалые владельцы. Вам бы снова шаг назад сделать и развивать совместные игры. И не только их. А трюки всякие, их комбинации. Заставить, чтоб он сам предложил. Поощряя. 

Мне в свое время помог кликер и книга Клик-ням. Мы доработались до того, что теперь когда надо идти вперед и нюхать, а не выпрашивать еще игр не отходя ни на шаг, я пристегиваю поводок. И вот когда мы отрабатываем все трюки, что-то новое, я даю команду "гулять" которая отпускает его в свободное плавание и означает конец игр. Но здесь, чтоб не расслаблялся, я обычно могу спрятаться. Тут главное начинать с партнером, чтоб тот следил за собакой, которая потеряв вас, не удрала в другую сторону. 

А на счет того, что он у вас нос в землю,  у меня за крысами так ходит. Но, опять же, у него есть команда "гулять", где он может это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас такая же проблема - на прогулке интересно все, но только не хозяйка. Псу 6 лет и могу отпустить с поводка только на закрытой собачьей площадке, иначе может и убежать. У нас еще проблема - встреча с кобелями крупного размера. Есть кто из Москвы или контакт хорошего кинолога для коррекции поведения.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Merlina сказал:

У нас такая же проблема - на прогулке интересно все, но только не хозяйка. Псу 6 лет и могу отпустить с поводка только на закрытой собачьей площадке, иначе может и убежать. У нас еще проблема - встреча с кобелями крупного размера. Есть кто из Москвы или контакт хорошего кинолога для коррекции поведения.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

в разделе дрессировка есть контакты)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня проблема похуже чем у автора поста,не можете рассказать про тросс? Каа он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему лабрадору 1г и 4 мес,не развязан,мы живем в маленьком городе,нет кинологов и ветеринаров,ближайший кинолог в Ташкенте,за 140 км,такси стоит дороже кинолога,мы были на 3х занятиях. 2 раза он от меня сбегал и 2 раза меня сильно ронял. Дома идеальный пёс. В семье только он и я.Может ему дома многое разрешено? Он валяется на диване. Но не делает многое ,что делают другие собаки-не ворует еду со стола,не рвал обои и диваны....но на улице -это кошмар,гуляем на закрытом со всех сторон стадионе,знает команды рядом,принеси,дай,сидеть,лежать,зайка,змейку делаем,писать ,какать....ко мне. Но иногда он безумеет,убегает и носится по стадиону "попробуй поймай меня". Он меня сделает инвалидом.играем в мячи,дома играем в прятки,прячусь я он ищет,прячу игрушки....всегда подкрепление вкусняшками. Помогите! Я его очень люблю! 

Изменено пользователем ЗараДок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ЗараДок сказал:

не можете рассказать про тросс? Каа он выглядит?

image.png.f2d3fcdb59cc40a2dcc88c37e5fefb0e.png

мягкий эластичный трос с двумя карабинами, продается в спорт.магазинах в отделах альпинизма. один конец вокруг своего пояса, другой - к собаке

у вашей собаки кмк проблема с перемотивацией) не кормить дома, на улице заниматься не за вкусняшку, а за дневную пайку - не кормить дома из миски совсем, только за выполнение команд. пусть зарабатывает себе жранину, сразу научится слушать и слышать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема похуже чем у автора поста,не можете рассказать про тросс? Каа он выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Будем пробовать есть на улице,мы сыроеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЗараДок сказал:

Будем пробовать есть на улице,мы сыроеды.

тогда берете пластиковый стакан и перчатки и работаете за мясо) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.f2d3fcdb59cc40a2dcc88c37e5fefb0e.png

мягкий эластичный трос с двумя карабинами, продается в спорт.магазинах в отделах альпинизма. один конец вокруг своего пояса, другой - к собаке

у вашей собаки кмк проблема с перемотивацией) не кормить дома, на улице заниматься не за вкусняшку, а за дневную пайку - не кормить дома из миски совсем, только за выполнение команд. пусть зарабатывает себе жранину, сразу научится слушать и слышать

Ага, вокруг себя, вокруг пояса, а потом он кааааак дернет! И спине капут

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЗараДок сказал:

можете рассказать про тросс

вы хотите решить проблему физически. А она, между тем, в голове, а не в мышцах собаки.

Физически - тупиковый путь. Собака будет наращивать мышцы и продолжать таскать вас. Вспоминая физику - чем длиннее будет трос, тем больше у собаки возможностей для разгона.

Я вам в соседней теме ссылку дала, как воспитывать. Вы посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...