Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У меня такое впервые, прошу совет. Собака лает. Пытаемся понять причину.


Рекомендуемые сообщения

Лабрадор, 14 лет, подобрала его в лесу 7 лет назад. Об этом историю писала, пытались найти хозяев - в итоге оставили себе.

Месяца два назад начал призывно лаять. Вызвали ветеринара, прощупал, нашел уплотнения вбрюшной полости, сказал -обезболивать. Три недели кололи уколы, лай не проходит, у меня закралось подозрение, что лает не от болевого синдрома. Поделилась соображениями с ветеринаром, сказал - да, вполне возможно изза слепоты, так он начал себя обнаруживать в пространстве.

Я бы не сказала, что собака полностью слепая. Да, пелена на глазах, но на углы не натыкается, место свое знает, гулять из дома в дом выходит самостоятельно.

На голос машет хвостом, ест отлично. 

Какой то системы нет. Лает и вечером и днем и утром.

Даем успокоительное. Помогает относительно. 

 

Все равно переодически собака начинает лаять.

Если не подходить - прекращает через какое то время. (через 3- 5 минут)

Бывает ночью лает - я спускаюсь, проверяю, может пить хочет или на улицу. В большинстве случаев таких причин нет.

 

Посоветуйте, может кто то сталкивался с таким явлением. 

Что делать?

 

 

 

Изменено пользователем Татьяна Кочебина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна Кочебина сказал:

Посоветуйте, может кто то сталкивался с таким явлением. 

Что делать?

понять и простить, это старость. 14 лет - это прям огого какой возраст)) терпения вам, пусть полает подольше)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, его никтои не обвиняет, простоможет собаке как то можно помочь? Что то его тревожит?

Да ,не спим по ночам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна Кочебина сказал:

Спасибо, его никтои не обвиняет, простоможет собаке как то можно помочь? Что то его тревожит?

Да ,не спим по ночам. 

да кто ж их, дедушков, знает, чего он болтает)) чтоб его ни беспокоило в таком возрасте вряд ли это стоит трогать. если врач сказала, что болей нет - это самое главное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Татьяна Кочебина сказал:

Бывает ночью лает - я спускаюсь,

скучает...он же один на первом этаже...у меня тоже лаял, если я ночевать уходила на второй этаж. А сам подняться уже туда не мог...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правда вдруг начал скучать? 7 лет до этого не скучал. у меня три собаки, все спят на первом этаже. Всегда было все тихо. Иногда,когда кто то вдруг в туалет хотел, начиналась возня. А он может лаять и днем, когда я рядом. и Вечером. Все дома... Ну ладно, наверно правда чтото ему мерещитс в голове. Будем терпеть.

 

Врач сказал,что это от слепоты. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это объяснимо у собаки, которая стала плохо видеть - даже если и на углы не натыкается. У нее развивается другой рабочий анализатор обозначения себя в пространстве - вокализация. Логика как у детей: я не вижу и меня не видят. Так пусть хоть слышат

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйтесь с ветеринаром. Своей старушке со странностями проколола курс мексидола с милдронатом, странности ушли.

Этот коктейль улучшает мозговую работу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...