Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько весят ваши ретриверы?


Рекомендуемые сообщения

Стало интересно сколько у кого весит собака. У меня она немного переросток: 58-60 см. И при этом вес 26 кг. А какие у вас?

Лабрадоры порой очень разные. Кто-то 40кг и толстый, а кто-то при этом весе стройный. 

Изменено пользователем Feliks ThePhoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 кг, низенький, рост около 56 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 кг 54см средн костяк  и вторая 33кг 56см поджарая но с мощным костяком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему в 12 мес - 56 см, 27 кг. Вес набирает очень медленно (это для лабрадора, скорее, плюс), но не выглядит худым.

Даже не могу сказать, что зависит от линии, потому что некоторые однопометники в районе 35 кг колеблются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Feliks ThePhoenix сказал:

Стало интересно сколько у кого весит собака. У меня она немного переросток: 58-60 см. И при этом вес 26 кг. А какие у вас?

Лабрадоры порой очень разные. Кто-то 40кг и толстый, а кто-то при этом весе стройный. 

на вес влияют костяк, рост и мышцы, а жир он легкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Орленок Эд сказал:

Даже не могу сказать, что зависит от линии

А есть ли там именно линия? Я просто очень редко на форуме общаюсь, не знаю о какой собаке и помёте речь. Если родители достаточно разные, то вполне в одном помёте разница такая будет. 

Тема о весе уже была, можно поискать и её.

Мои 56 см - 34-35 кг. Не толстая, но с костяком и объемными ребрами.  На всех выставках во всех описаниях любили этот момент хвалить.

Её дочь мелкая 53 см - 30 кг. Сейчас только в 2,5 года стала как мать, такая же объемная. До этого была более-менее приличным подростком. С изменением объема в ребрах вес не набрала ни на кг. Потому что не за счет жира. 

По весу я не ориентируюсь, смотрю только на кондицию. Взвешиваемся только для расчета доз глистогонки перед чьей-нибудь прививкой (а прививаются у меня в разное время). Поэтому вес знаю раз в 3-4 месяца. Ну и пару лет мы выставлялись более-менее регулярно. Так что кондицию оценивали и эксперты регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет, 31 кг рост примерно 55 см в холке (но он выглядит очень худым, после операции не восстановился), а когда был 40 кг выглядел отлично, не толстым.

 

1 год, рост 55 см, вес 30 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2019 в 01:42, Feliks ThePhoenix сказал:

Кто-то 40кг и толстый, а кто-то при этом весе стройный. 

41 кг

bea52e0f2b39.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены
Елисей 33, хочется подкормить до 35

Рой 48 ( худеем!!! но еще не взвешивала) 
Леся забрали в виде  микроголден шарообразный. Сейчас прилично выглядит.

лабры
Дони ( хочу быть лабрадором) забрали ребра весом в 20 кг, сейчас 25

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои толстухи:

Альма. В 1,5 года весила 27. была стройняшка, ребра не прощупывались, но рекомендовали "потолстить" до 30. Сейчас в почти 9 лет толстушка-34.

Лялюшка. Приехала нетолстая 26 кг, сейчас тоже нетолстая 31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм, Голден, девочка, почти 10 лет, высота 58, вес 35,2, кг. Пару лет назад была 40, я все донимала врачей, может нам похудеть? Но даже ортопеды говорили что собака в нормальной форме. В итоге все же сбросили чуток))) но нас на прогулке за кобеля принимают))

0611CB6D-C388-4F81-B27F-8561E6F60B4D.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдены. Сука почти 8 лет, 55 см, 34,5 кг. И сука 2 года, 54 см, 34 кг. Не толстые, мускулистые. Старшая объёмная, но костяк средний. Младшая костистее, но пока чуть плосковата в рёбрах. Визуально старшая выглядит раза в 1,5 шире младшей, хотя по весу разница всего в полкило.

jywKLUVhQEw.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сколько лет Вашей собаке на фото ? при таком весе не возникают проблемы с суставами ?

15.12.2019 в 14:40, Marina-Patrik сказал:

41 кг

bea52e0f2b39.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...