Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БЕТТИ, самая яркая кабардинская звездочка навсегда ....


Татка

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Олег73 сказал:

Отправил немного с 5509

Получено 1000р. Олег, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Annn сказал:

И дата отправки машины неизвестна? ((

Яна, волонтеры точный день пока назвать не могут. Много составляющих,от которых это зависит,но точно прям в ближайшие дни. Ждем и уже переживаем как за своих,ждем,когда малыши с мамой отправятся в Москву.Я все надеюсь найти им временное пристанище там на эти дни, пока безрезультатно

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     У нас не очень хорошие новости.Пропали щенки.Со вчерашнего дня их нет на месте.Я постоянно на связи в переговорах с Нарткалы.Девушка,которая подкармливала семью ,ушла на сутки и не может ничем помочь.Я нашла в группе помощи двух человек,которые обещали помочь с поисками детей и действительно походили поискали,но малышей нигде нет.По словам дворовых мальчишек их вчера днём взяли поиграть какие то девочки, по другой версии соседей -подъехал мужик на машине и забрал щенков.Где правда сказать сложно.Мысли конечно уже самые печальные,просто до слез...Поиграли ,на место не вернули,где- то спряли от родителей или вообще просто кинули на улице. Детки сейчас ещё те, думать головой особо не хотят( Если мужик -зачем? Продать или....даже не хочется это произносить....Самое ужасное,что ощущаешь своё бессилие ,понимаешь что ничем не можешь помочь из за расстояния. В общем это случай,когда огласка в соцсетях принесла только вред. Только инфа попала в соц сеть,сразу же пропали щенки.Не знаю, что делать...Пообещала вознаграждение тому,кто поможет найти детей. Слезно умоляю волонтера из Нальчика найти хоть какую нибудь передержку для мамы,а то и она не дождётся отправки...В общем какая то жесть

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо им заплатить , то оплатим ,,,, неужели нет желания помочь и получить за это оплату ........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Минури сказал:

Если надо им заплатить , то оплатим ,,,, неужели нет желания помочь и получить за это оплату ........

 

Так я и прошу ПЛАТНУЮ передержку! Но те, что есть , забиты под завязку. А просто, чтоб люди взяли хотя бы к себе на территорию, в какой нибудь сарайчик, попридержали до отправки машины - особенности местного менталитета здесь не в нашу пользу(((,даже и за деньги не берут.Но не теряю надежды, все таки обещали что то найти..Тогда девочка срочно уедет на передержку, а поиски щенков будут продолжаться. В этом город двое отличных ребят,местные, которые неравнодушны к бедам бездомышей, они ищут, опрашивают, парень даже подключил свою мать.Бывают и исключения среди местного населения.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

     У нас не очень хорошие новости.Пропали щенки.Со вчерашнего дня их нет на месте.Я постоянно на связи в переговорах с Нарткалы.Девушка,которая подкармливала семью ,ушла на сутки и не может ничем помочь.Я нашла в группе помощи двух человек,которые обещали помочь с поисками детей и действительно походили поискали,но малышей нигде нет.По словам дворовых мальчишек их вчера днём взяли поиграть какие то девочки, по другой версии соседей -подъехал мужик на машине и забрал щенков.Где правда сказать сложно.Мысли конечно уже самые печальные,просто до слез...Поиграли ,на место не вернули,где- то спряли от родителей или вообще просто кинули на улице. Детки сейчас ещё те, думать головой особо не хотят( Если мужик -зачем? Продать или....даже не хочется это произносить....Самое ужасное,что ощущаешь своё бессилие ,понимаешь что ничем не можешь помочь из за расстояния. В общем это случай,когда огласка в соцсетях принесла только вред. Только инфа попала в соц сеть,сразу же пропали щенки.Не знаю, что делать...Пообещала вознаграждение тому,кто поможет найти детей. Слезно умоляю волонтера из Нальчика найти хоть какую нибудь передержку для мамы,а то и она не дождётся отправки...В общем какая то жесть

Господи... Это то, чего я боялась... (( Вот жили же полтора месяца, и ничего, а как только несколько дней до спасения осталось - пожалуйста...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Annn сказал:

Господи... Это то, чего я боялась... (( Вот жили же полтора месяца, и ничего, а как только несколько дней до спасения осталось - пожалуйста...

Да, очень печально...Я ж говорю, как инфа стала достоянием общественности, сразу пропали. Есть конечно еще  надежда.,но...Теперь задача срочно вывезти на передержку саму девочку.Мне только что отписались, что вроде как соглашаются ее взять на передержку в Нальчике. Но опять, целая цепочка препятствий. Сейчас решаем. Нужно такси, которое согласится повезти собаку.А так же дождаться с работы девушку(которая не на сутках) чтоб она отвела к лабруше.И о,собачий бог, сделай так, что лабруша была на месте и никуда не ушла искать щенков или не увели ее, польстившись на породность. В общем сижу на тф .Как будут новости обязательно будут отписываться.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Весь день как на переговорном пункте. Превысила свой ежемесячный тариф  в четыре раза, у Билайна праздник. Как же это сложно всех скоординировать, когда находишься за тысячу километров. Целый день сплошные траблы. То передержка есть, то нет, то нашли и она берет,потом не берет, то везите ,но не сегодня , сегодня уже поздно, то ладно, везите....В Нальчике таксиста найти не смогли, который бы поехал и перевез собаку. Спасибо девушке, которая сегодня целый день помогает, она нашла таксиста в Нарткалы, который взял на борт девочку. И ура,лабруша в машине, вместе с девушкой держат путь на передержку! Вымечко с молоком(( Попросила, если возможно заехать в аптеку купить лактостоп.Девочка запрыгнула в машину, но потом, как буд то что- то вспомнив, пулей из нее вынеслась и побежала к своему гнезду, пришлось сажать заново. Очень грустная,  смотрела в окно, на убегающую дорогу,туда, где осталась ее прошлая жизнь, а потом задремала . Нам очень больно и печально, что не успели забрать щенков, они уже стали нашими подопечными и в мыслях и в душе. Но ребята обещали не бросать поиски и если найдут, то отвезут их к маме , чтоб вместе отправится в Москву. Ведь случаются же чудеса в этом гадском мире, как же хочется  в это верить...На душе  тяжело..

d2264403bc6b.jpg

ae2366dd50de.jpg

5ef838b53a58.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо!
Весь день про щенков думаю. Собачий Боже, помоги им! Люди всего-то на денёк не успели, пожалуйста, поправь! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Девочка на передержке, доехали.Фото сделать не смогли, так как собаки подняли шум, скорее их успокаивать,даже свет не включали, все в полумраке, чтоб не раздражать соседей. Как мне сказала девушка, если кто помогает собакам и в домах устраивает передержки, то соседи просто ненавидят этих людей и всячески гнобят.Поэтому то и передержку найти очень и очень сложно.Только самые самоотверженные занимаются этим. Поэтому- то и в ночи не хотели принимать девочку, каждый шорох слышен.Ну ,сейчас можно выдохнуть, лабруша в безопасности. А то после пропажи щенков уж и не знаешь как могли дальше развиваться события, как- то все очень странно и неожиданно случилось, как буд-то навели на их домик...Лактостоп купить не удалось, все уже закрыто. Но буду просить это сделать или саму передержку, но это село под Нальчиком и не уверена, что там можно купить .Или волонтера из Нальчика буду умолять купить и отвезти, иначе может развиться мастит((

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

ПРИХОД

Vick 77       2000р

Минури      2000р

Ann              3000р

Татка          1500р

Екатерина

Кириллова  500р

Аня@Луня@

Acя@Фаня   1000р

Бен                1000р

Калинери      355р

Олег73          1000р

РАСХОД

передержка  2500р   (передержка и такси в одном платеже)

такси                 700р

на корм          1000р

ОСТАТОК        8155р

Спасибо огромное всем, кто помогает!!!

569fb5014ed6.jpg

8d57aafff6f9.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце кровью обливается... бедные малыши, бедная мамочка...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще от лактации поставить капустные листы они очень хорошо помогают при таких делах если лактостоп не найдут но правда нужна попона !Если передержка захочит этим заниматься!!!Денежкой помогу после 25 сейчас какая то ж.....!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Прилетели новости о нашей девочке. Ей отвели отдельное помещение, не стали сажать со всеми вместе в вольер. Ночевала она в доме, спала спокойно. Утром все делишки вынесла на улицу, покушала хорошо, только грустная. Очень добрая, ласковая, так и жмется к хозяйке передержки!Прекрасно общается с котами, не гоняет, видно уличная жизнь давно ее познакомила с этим  видом хвостатых) Сисечки конечно набухшие, хозяйка вечером поедет в город купит лактостоп.По щенкам  новостей нет.Утром сделали обход по соседним дворам и улицам, никто не видел, никто не знает.

806572399761.jpg

2e0fc5365fd2.jpg

4d0cea8bf1bb.jpg

b98d9a733284.jpg

9740f46e8ed7.jpg

4f2ad804861d.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как же хорошо, что и за тысячи километров находятся люди с добрым отношением к животным, которые и жалеют и помогают! Очень рады, что ребенок сейчас под заботливым присмотром. Девчушка отдыхает, гуляет, набирается сил, ведь впереди тяжелый переезд.Посмотрела по навигатору ехать сутки и даже больше. Даже не представляю как собаки это выдерживают. Ведь гонят практически без остановок, лапы не размять,да и не поесть ни попить нормально.Лактостоп не нашли( Светлана объездила весь ветаптеки города,спросила в ветклиниках и прозвонила аптечный склад, нигде нет.Попробуем камфорное камфорное масло(это если найдем)

Вот такой солнечный привет из Кабардино- Балкарии!

 

  • Like 5
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапочка какая. Оксан, спасибо за нее тебе и помогающим на месте. Слежу за темой.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за девочку ! Ждем , и пока еще надеемся малышня найдется  , шансов мало ...........

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, EmaMaria сказал:

Лапочка какая. Оксан, спасибо за нее тебе и помогающим на месте. Слежу за темой.

Маш, она и вправду лапочка!Ласковая и как ребенок)

 

7 часов назад, Минури сказал:

Ждем , и пока еще надеемся малышня найдется  , шансов мало ...........

   Честно говоря надежда конечно тает..Сегодня опять наши помощники обошли округу, поспрашивали, но безрезультатно..Если малышей просто выбросили, то шансов им выжить без мамы практически нет... Если взяли в дом, то опять же,нет никакой уверенности в том, что будут всегда при хозяине. Очень там любят поиграть со щенками, а как подрастают,тоже выставляют на улицу .Но мы попросили продолжать искать,ведь в любой момент, случайно может появиться какая то информация по ним! Если  каким то чудом,детки найдутся позже, мы их  заберем с другой машиной, не бросим. Хорошие люди есть там на месте!

4 часа назад, Vick77 сказал:

какая ласковая девочка едет в Москву !!

Днем отправки назвали вторник. Зажимаем, чтоб так и было!

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Annn сказал:

А там негде объявление дать, что щенков ищут за вознаграждение?

Я в группе Нарткалы разместила просьбу вернуть щенков еще вчера.А ребятам, кто помогают с поисками, сказала, чтоб обещали вознаграждение .Прошерстила авито кабардинское, похожих на наших нет. Там конечно завал  щенков-двориков. Фото с пустырей, из подвалов...

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...