Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растрепал диван, ест стены.


Рекомендуемые сообщения

стоп стресс не для гиперактивных собак. на них он как раз может быть обратный эффект - собака становится вообще неуправляемой. в стоп стрессе сильный транквилизатор - фенибут, через какое-то время он перестает работать ибо накапливается. вам правильно сказали - у собаки вашей ЦНС легковозбудимая, зачем ей успокоительные от стресса? выдержку и дозированную физику. больше умственной нагрузки и лишний раз не разыгрывать. особенно перед возвратом домой. вообще - собачий спорт вам в помощь. где и мозг, и физика вместе. типа обидиенс.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня дала замечательный совет, он почему то даже не рассматривается. А вот стоп стресс и " побегать с собаками" это да. Ну понятно, так проще(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

У нас к сожалению не так, мы очень эмоциональны

Вам правильную тактику посоветовали,кстати. Мне перед поиском приходилось кобеля своего по строгому алгоритму готовить. Т.е. никаких понюхаться с другими и свободно побегать. Только на привязи или в клетке ожидает своего пуска, к этапу идёт только на коротком поводке,попис по разрешению,нюхать метки-не давала. Перед самим пуском отходили и обсцыкали все кусты сколько угодно,но на длинном поводке. Всё-круг почёта сделали,запустила в поиск. С поиска на поводок и в клетку или на привязь,или в машину.  Отпускала в отрыв ТОЛЬКО в конце светового дня,когда все тренировки закончились. Домой едет спящая собака.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

стоп стресс не для гиперактивных собак. на них он как раз может быть обратный эффект - собака становится вообще неуправляемой. в стоп стрессе сильный транквилизатор - фенибут, через какое-то время он перестает работать ибо накапливается. вам правильно сказали - у собаки вашей ЦНС легковозбудимая, зачем ей успокоительные от стресса? выдержку и дозированную физику. больше умственной нагрузки и лишний раз не разыгрывать. особенно перед возвратом домой. вообще - собачий спорт вам в помощь. где и мозг, и физика вместе. типа обидиенс.

Будем стараться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Будем стараться. Обязательно напишу о результате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

И что можно мне попробовать?

некоторые советуют купить ему успокаивающие таблетки, чтобы по проще было. Ветеринар говорит что от гормонов это. Плюс он своё возбуждение переводит в силу ( в своё время на ругали за непристойные дела с подушкой) 

Вам лучше к кинологкинологу обратиться. Если коротко, ходить рядом на вылизывании кусочка из руки, выдержка в разных положениях (сидя, лёжа),при разных раздражителях, игры где включается мозг, а не тело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вам лучше к кинологкинологу обратиться. Если коротко, ходить рядом на вылизывании кусочка из руки, выдержка в разных положениях (сидя, лёжа),при разных раздражителях, игры где включается мозг, а не тело. 

ну мы вот и мозг грузили и бегали, а всеравно до 1.5 лет в клетке сидели))) и всеравно психическая))))))

я за клетку. но приучить правильно.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

ну мы вот и мозг грузили и бегали, а всеравно до 1.5 лет в клетке сидели))) и всеравно психическая))))))

я за клетку. но приучить правильно.

 

Не правильно грузили и слишком много бегали с мячиком. Это и мой косяк с Бондом. Сидеть собаке в клетке с 7 до 17 издевательство, имхо! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не правильно грузили и слишком много бегали с мячиком. Это и мой косяк с Бондом. Сидеть собаке в клетке с 7 до 17 издевательство, имхо! 

Поэтому он и орет в клетке, слишком долго сидел в ней. Затёк весь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей(Гаврюша) сказал:

Поэтому он и орет в клетке, слишком долго сидел в ней. Затёк весь)

Не поэтому)) А потому что воспринимает ее как тюрьму, а должен как логово, убежище, если бы правильно приучали. Но клетка на целый день всё равно для меня дикость. 4-5 часов максимум. Но это моё мнение личное. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не поэтому)) А потому что воспринимает ее как тюрьму, а должен как логово, убежище, если бы правильно приучали. Но клетка на целый день всё равно для меня дикость. 4-5 часов максимум. Но это моё мнение личное. 

Он воспринимает ее как логово. Он в ней спокойно сидит, когда есть кто-то дома. Клетку как наказание не используем. Он наоборот туда прячется от наказания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Не правильно грузили и слишком много бегали с мячиком. Это и мой косяк с Бондом. Сидеть собаке в клетке с 7 до 17 издевательство, имхо! 

даладно))) я ж не в спорт шла. базовую послушку делали.  не от нагрузки характер ж зависит. самоконтроль нарабатывается, да. но к году его всеравно не наработать среднестатистическому человеку.

согласна, 10 часов много конечно. хотя какая разница где будет спать собака...просто клетка у нас была вдвое больше нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

даладно))) я ж не в спорт шла. базовую послушку делали.  не от нагрузки характер ж зависит. самоконтроль нарабатывается, да. но к году его всеравно не наработать среднестатистическому человеку.

согласна, 10 часов много конечно. хотя какая разница где будет спать собака...просто клетка у нас была вдвое больше нас.

А дело не в спорте, Тань! Просто нельзя возбудимую собаку гонять всю прогулку за мячом и ждать, что она дома после этого будет спокойной и уставшей! Не устают они от этого и не спят, а постоянно на взводе, и чтобы успокоиться, жрут дом. Вот и вся связь. Таких собак можно к году привести в норму, если знать как. Я не знала, поэтому сделала ремонт. Успокоилась моя собака только когда я стала грузить ему мозг и следить за его состоянием душевным. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А дело не в спорте, Тань! Просто нельзя возбудимую собаку гонять всю прогулку за мячом и ждать, что она дома после этого будет спокойной и уставшей! Не устают они от этого и не спят, а постоянно на взводе, и чтобы успокоиться, жрут дом. Вот и вся связь. Таких собак можно к году привести в норму, если знать как. Я не знала, поэтому сделала ремонт. Успокоилась моя собака только когда я стала грузить ему мозг и следить за его состоянием душевным. 

может конечно. но у нас физуха как раз напряжение и снимает.потому как приучена к этому. 

мы что тогда работали и бегали, что сейчас(сейчас даже меньше работаем). но тогда она пакостила, а сейчас спит. 

хотя если ее пару недель не гулять, то она начнет пакостить.

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Таких собак можно к году привести в норму, если знать как.

я поэтому и говорю. среднестатистический не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

потому как приучена к этому.

Вот. Бонд тоже приучен по моей дурости, а могла бы квартиру уберечь в своё время)) И скулит он поэтому сейчас, и усидчивости нет нормальной, и расслабляться не умеет в необычной обстановке. Просто мы к этому привыкаем, собаки тоже+взрослеют как никак. А по факту у тебя и у меня мячиковые маньяки. А маньяк это всегда плохо... 

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

я поэтому и говорю. среднестатистический не сможет. 

А я поэтому говорю надо к кинологу, чтоб научил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Клетка есть, но она не помогает. Хотим обойтись без неё. Непонятно как, он выбирается из неё, прикручивали дополнительно 10ю карабинами. К тому же он сильно кричит в ней, соседи ругаются. 

Проверьте соотношение кальция фосфора в крови. Увеличьте время гуляния и физнагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А по факту у тебя и у меня мячиковые маньяки. А маньяк это всегда плохо... 

ну в какой то степени это хорошо. лучше рядом и в игре, чем где-то там))

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я поэтому говорю надо к кинологу, чтоб научил. 

да. но касательно этого случая явно не поможет, ибо стопстресс проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

ну в какой то степени это хорошо. лучше рядом и в игре, чем где-то там))

Но тема не про это)) 

Только что, Таня и Джесси сказал:

да. но касательно этого случая явно не поможет, ибо стопстресс проще!

Это другой вопрос))) спросили, я ответила) дальше уж решать ТС. И,  ну так уж по чесноку, не поможет стопстресс:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же была. Несмотря на активные занятия, гуляния на площадке, занятия дома, речку, парк, игры и тд. Оливия периодически стены и мебель ела)) Да что там, гвозди выдирала из косяков! Темперамент у нее с детства был такой)) Сутки по потолку бегать и не уставать! Невротик. С нее даже в сообществе собаководов нашем офигевали потому что приходишь на площадку - все собаки как собаки, а наша гиперактивный дурик...
Дверь сожрала, муж чинил, уронил шматок монтажной пены - она его за секунду его схавала!!!! Знаете, какой страх разжимать собачьи челюсти, склеившиеся от монтажной пены и рыдать в трубку ветеринару?)) А весь этот сожраный поролон? Штукатурка? Обои? Деревяшки? Только успевала чуть ли не 24/7 за ней бегать. Это же опасно! Думала, поседею с ней.

 

Более менее она утихомиривалась после мозговой нагрузки, но каждый день не получалось в полной мере, поэтому случались проколы со стенами и диванами, конечно. Вот тупо стало скучно ей, и лежит спокойно и методично из дырки в диване набивку выщипывает. Но к 2-3-м годам извилин становилось все больше, а проколов все меньше, поэтому плавно успокоилась) 
 

Я против химии лишней и тоже за то, что только физика тут не поможет, надо мозги грузить. Например, игры на поиск предметов, запоминание названий, выдержка. Долгие вдумчивые прогулки вместо бесилова) И следить за своим эмоциональным состоянием тоже, потому как такие собаки (мой опыт и мое мнение) очень настроены на хозяина эмоционально, и если вы во время занятий сами проявляете нетерпение, раздражение, то и собака дурит. Общайтесь с ним, возможно, удивитесь, насколько он умен и заинтересован в процессе.

Ну, я не спец. Это наш опыт просто

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

И следить за своим эмоциональным состоянием тоже, потому как такие собаки (мой опыт и мое мнение) очень настроены на хозяина эмоционально, и если вы во время занятий сами проявляете нетерпение, раздражение, то и собака дурит. Общайтесь с ним, возможно, удивитесь, насколько он умен и заинтересован в процессе.

вот прям в точку! это про нас))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Клетка есть, но она не помогает. Хотим обойтись без неё. Непонятно как, он выбирается из неё, прикручивали дополнительно 10ю карабинами. К тому же он сильно кричит в ней, соседи ругаются. 

Интересно, :default_pilot: я бы сняла видео посмотреть как именно это делает.

Соседи такое дело, в какое время он остается один? Если закон не нарушаете, то и не обращать внимания на соседей.

Здоровье собаки важнее. Наш тоже орал в клетке, со временем привык. Когда перестал орать рискнула оставить его просто в комнате - всё ОК, ничего не уничтожил, спал на диванчике себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Игры на догонку его игрушки)

я бросаю, он приносит

Эта игра приводит собак в ооочень возбужденное состояние, что в Вашем случае скорее делает хуже, имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрей(Гаврюша) сказал:

Ну и завтра утром на собачью площадку пойдём. Может там набегается

Ему мозги нужно загружать, а не "набегиваться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Michi сказал:

Интересно, :default_pilot: я бы сняла видео посмотреть как именно это делает.

Соседи такое дело, в какое время он остается один? Если закон не нарушаете, то и не обращать внимания на соседей.

Здоровье собаки важнее. Наш тоже орал в клетке, со временем привык. Когда перестал орать рискнула оставить его просто в комнате - всё ОК, ничего не уничтожил, спал на диванчике себе..

всё равно не приятно как-то. Самому не понравилось бы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey K. сказал:

Ему мозги нужно загружать, а не "набегиваться"

какие есть самые нагружаемые занятия? 
Я просто с собаками Новичок, поэтому для меня эти воспитательные моменты пока тяжело даются) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...