Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем кормить аллегика после тяжелой болезни


KatyaStr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,очень нужен совет по поводу кормления собаки после перенесенной болезни. Наша девочка переболела после прививки инфекционным заболеванием,жкт сорван, помимо этого у собаки аллергия на курицу. Во время лечения как только появился аппетит стали кормить детским питанием с говядиной,потому что все лечебные корма предлогаемые ветом не усваивались. На детском питании собака ожила,стул наладился. Потом врач продал нам корм Monge обещал что он для таких собак как наша, с чувствительным пищеварением и дерматологическими проблемами. В составе корма жир куриный, врач уверял что жир это не белок..короче корм буквально втюхал, у нашей девочки снова понос рвота и аллергия в разгаре, собака вся красная,живот ярко алый,глаза и губы опухли. Пришли на прием, наш врач был на выходном и другой доктор посоветовала убрать корм и давать рис тем же детским питанием,краснота второй день не уходит,только сошел отек с глаз и губ, кал стал чуть лучше но не идеал, у меня начинается какое то отчаяние, это наша первая собака,опыта нет. не могу видеть как она мучается, не зная чем ей помочь. Подскажите пожалуйста чем кормить собаку со слабым жкт, как убрать аллергию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу питания не подскажу . Наверное поменяла того коммерсанта, на другого врача. А корм вернула и деньги забрала. А Вы в каком городе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, KatyaStr сказал:

другой доктор посоветовала убрать корм и давать рис тем же детским питанием,краснота второй день не уходит,только сошел отек с глаз и губ, кал стал чуть лучше но не идеал, у меня начинается какое то отчаяние

Не отчаивайтесь.  Так быстро аллергия не уходит.  Отек сходит, значит верным путём идёте.  Питание щадящее. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгодонск, корм открыт, наверно не примет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что раз отёк сошёл, собака не раздирает себе морду об ковёр и пузо до крови, значит улучшение есть, надеюсь скоро все закончится и мы снова будем счастливы вместе с нашей красавицей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детским питанием хорошо после болезни, можете постепенно вводить вареную нежирную говядину к рису. Индейку не посоветую, на нее тоже аллергия часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтеросгель посоветовала девушка врач которая была сегодня, начали давать, сдали кровь на общий анализ, завтра будет результат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, да индейку опасаюсь давать, слышала что и на говядину бывает аллергия, уже не знаю на что думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KatyaStr сказал:

Энтеросгель посоветовала девушка врач которая была сегодня, начали давать, сдали кровь на общий анализ, завтра будет результат. 

 

он хорошо при аллергии, должно стать лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KatyaStr сказал:

сдали кровь на общий анализ, завтра будет результат. 

Плохой будет анализ. Не сдавайте ни когда в период обострения. Ну если только много лишних денег.

Я бы подавала энтеросгель неделю за час до еды стол ложка+ супрастин Если есть отёки, если нет то лоратодин/ цетрин/кларитин.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что то веры нашим врачам у меня с каждым днем все меньше, денег за 10 дней потратили очень много, а собака никак не придёт в норму, уже отменили все лекарства, говорят что это реакция на антибиотики, но их не колят три дня, а собака красная вся до сих пор

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, KatyaStr сказал:

Потом врач продал нам корм Monge обещал что он для таких собак как наша, с чувствительным пищеварением и дерматологическими проблемами. В составе корма жир куриный,

Попробуйте гипоаллергенный Монж с тунцом. Там ни жира ни белка куринного точно нет. У моей младшей собаки аллергия практически на весь животный белок, кроме утки и рыбы, пересмотрела очень много кормов по составу, остановились на этом. Уже больше двух лет на нем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...