Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снова понос и каньюктивит


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром у Джесськи опять начался понос... Рвоты нет, Вчера она не обедала и не ужинала, сегодня не завтракала и не обедала...Я сразу как пришла повела её к ветеринару, там померели температура - 39,8, от жары сказали могло поднятьс максимум до 39,3... По щупали животик, она жутко дергается, сказали что у неё спазмы живота, сделали укол ношпы... Сказали делать два раза в день на протяжении трех дней, еще прописали энтеросгель с водой, пить ромашку, и на счет коньюктивита тоже ромашкой и Ципрофлоксадин 0,3...

Ну и сказали что если до завтра есть не станет идти к ним на капельницу... Думаю сегодня или завтра пойти в другую клинику, посоветоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ничего лишнего не прописали, просто в этой клинике один врач (не тот который нас принимал) чуть не залечил собаку, у нас ничего такого нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ничего лишнего не прописали, просто в этой клинике один врач (не тот который нас принимал) чуть не залечил собаку, у нас ничего такого нет???

Блин, да вам же уже давно говорят тут, что основная ваша проблема - найти действительно квалифицированного врача. То, что вы описали выше, как можно расценить. Действительно, от жары может быть температура. Но не понос и не конъюктевит! Я к тому, что вам надо начать с ПРАВИЛЬНОЙ постановки диагноза хотя бы, но для этого - найти врача! Спазмы живота отчего?? Нафига, пардон, эта констатация факта, когда нужно найти причину??

Не тяните с этим, уже сколько времени прошло!

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль (извиняюсь, показалось что не сработало и 4 раза получилось)

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем в нормальную клинику, сдадим анализы, сегодня встречались со знакомой ветом, она сказала что на вид собака здорова, глаза текут вилите от чего (у них любимое развлекалово в пыли валяться), спит потому-что жарко, вечером носится как угорелая, понос - отравление, дайте ей переваренного риса чуть-чуть, и продолжайте пить энтеросгель, но-шпу сказали не надо...

А про отказ от корма,она сказала, что это она вредничает, и правда екануьовское печение за милую душу уплетает =))) Ест все кроме корма, Я ей сейчас покрошила печенье её собачье в корм, лакомство съела, корм не тронула, но за то выпила ромашку и воду!!!

ЗАвтра надеюсь пойдем к врачу, но только вечером (это не от меня зависит)

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с отказом от корма разобрались!!! Она ест всё кроме корма, в корм еканубовскую печеньку покрошила... съла печенье и немного корма... Ветеринар тоже говорила что может надо корм поменять... онос прекратилася, но лечение продолжаем, глазки уже не текут так сильно, только комочки в уголках...но тоже лечимся... Сказали нам еще разварить морковь , растереть в пюре, и дать собаке, попробую...

Сейчас думаю на какой корм попробовать, вет советовал "нутро чойс" или "Hill's"...

Изменено пользователем джеси и оля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, с отказом от корма разобрались!!! Она ест всё кроме корма, в корм еканубовскую печеньку покрошила... съла печенье и немного корма... Ветеринар тоже говорила что может надо корм поменять... онос прекратилася, но лечение продолжаем, глазки уже не текут так сильно, только комочки в уголках...но тоже лечимся... Сказали нам еще разварить морковь , растереть в пюре, и дать собаке, попробую...

Сейчас думаю на какой корм попробовать, вет советовал "нутро чойс" или "Hill's"...

Только не Нутро Чойс!!! На нашем опыте - у Веника аллергия, у кота (как сдуру решила почему-то увести на Чойс с Эканубы) появились проблемы с шерстью и кожей, причем, врач заявил, а я ему доверяю, что так часто бывает от этого корма. Хилс намного лучше, хотя бы потому, что суперпремиум, а Чойс - просто премиум. Но не куриный Хиллс - ягненок (если найдете), рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ней сткл нормализовался, от корма сначала отказывалась, я ей температуру начала мерить, она побежала быстрее кормом давиться (именно давиться, онас неохотой его кушала), но съела... Днем сварила ей марковку - съела, после этого в следующее кормление корм тоже =))) Глазики еще немного подтекают, но в целом капельки помогли...

ПОсмотрю, если она опять перестанет корм есть, или начнет поносить, перейдеи на хилс... А про план или про пак, они как, сегодня и про них говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ней сткл нормализовался, от корма сначала отказывалась, я ей температуру начала мерить, она побежала быстрее кормом давиться (именно давиться, онас неохотой его кушала), но съела... Днем сварила ей марковку - съела, после этого в следующее кормление корм тоже =))) Глазики еще немного подтекают, но в целом капельки помогли...

ПОсмотрю, если она опять перестанет корм есть, или начнет поносить, перейдеи на хилс... А про план или про пак, они как, сегодня и про них говорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у ней сткл нормализовался, от корма сначала отказывалась, я ей температуру начала мерить, она побежала быстрее кормом давиться (именно давиться, онас неохотой его кушала), но съела... Днем сварила ей марковку - съела, после этого в следующее кормление корм тоже =))) Глазики еще немного подтекают, но в целом капельки помогли...

ПОсмотрю, если она опять перестанет корм есть, или начнет поносить, перейдеи на хилс... А про план или про пак, они как, сегодня и про них говорили...

Лично мы проплан и пропак не ели, но я слышала от продавца в магазине, что ретриверам это неплохо. В общем, не могу ничего конкретного сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы снова едим свой корм, стул совсем хороший стал, кушаеттоже нормально... может от жарыне е ла, сегодня прохладно и она покушала

Ну если что попробую ей про пак дать... или проплан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы снова едим свой корм, стул совсем хороший стал, кушаеттоже нормально... может от жарыне е ла, сегодня прохладно и она покушала

Ну если что попробую ей про пак дать... или проплан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы снова едим свой корм, стул совсем хороший стал, кушаеттоже нормально... может от жарыне е ла, сегодня прохладно и она покушала

Ну если что попробую ей про пак дать... или проплан...

Ну хорошо, конечно, что у вас наладилось.. только не расслабляйтесь :sclerosis:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, да куда уж с нашим пылесосом расслабляться... Мы сейчас с ней к выставке готовимся, теперь слежу чтоб она вообще ничего не ела... ПОлучается, уже 4 дня без поноса !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osh, да куда уж с нашим пылесосом расслабляться... Мы сейчас с ней к выставке готовимся, теперь слежу чтоб она вообще ничего не ела... ПОлучается, уже 4 дня без поноса !!!

Вот уж эти выставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

узнала причину поноса в первый раз, она наверное туалетную бумагу съела... А во второй раз что-то на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...