Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Каким был для Вас 2019 год?


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Вчера перечитывала аналогичную тему за 2018 год

И решила открыть новую тему, где мы уже поговорим про итоги за 2019 г.

Для меня этот год был очень насыщенный, особенно его вторая половина.

Мои «судейские» поездочки в 2019 г. начались в январе с шикарной выставки в Ангарске, а закончились в декабре крупным шоу в Екатеринбурге.

Про многие события в этом году я могу сказать «впервые».

Итак, впервые в 2019 г. я судила монопородные выставки сиб, басенджи и СЕС (маламуты, хаски, самоеды).

Впервые в 2019 г. я судила свои первые выставки ранга CACIB, причем оба раза в Западной Европе – в Бергамо, Италия и в Кельце, Польша. Спасибо моим зарубежным коллегам за доверие и приглашение поработать на таких крутых мероприятиях.

Впервые в этом году я судила в Швеции (монопородные выставки ретриверов и спаниелей), Италии (монопородные выставки лабрадоров и золотистых ретриверов + CACIB) и Латвии (монопородная выставка ретриверов). Это был восхитительный и незабываемый опыт.

Стажироваться получалось в этом году не так много, как хотелось бы, и не удалось закрыть ряд пород, которые мне было бы интересно и приятно судить, но надеюсь, в будущем это удастся. В 2019 г. я открыла лицензию по далматинам, самоедам и акита,  очень этому рада.

Если говорить о частной жизни, то тоже было много всего интересного и хорошего, но, к сожалению, все позитивные моменты перечеркнул уход нашей Рэгги в октябре. Эта собака очень много значила для нас, она была с нами такой важный кусок жизни, появилась в нашем доме за несколько месяцев до рождения Олежки, была его нянькой и ангелом-хранителем, всегда была рядом, всегда поддерживала, мне казалось, что она была с нами всегда. Мы пока не очень можем привыкнуть, что ее нет…

Ну, надо настраиваться на новогодний лад. Я надеюсь, что 2020 год будет добрым. На грядущий год у меня большие планы, куда ж без них?

С Новым годом!

 

я_новый год.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ну, надо настраиваться на новогодний лад. Я надеюсь, что 2020 год будет добрым. На грядущий год у меня большие планы, куда ж без них?

С Новым годом!

То ли ещё будет !

С наступающим и пусть наступающий год принесёт много интересного и поменьше огорчает! 

К исполнению задуманного! :default_sm35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

То ли ещё будет !

С наступающим и пусть наступающий год принесёт много интересного и поменьше огорчает! 

К исполнению задуманного! :default_sm35:

Спасибо! Вы про себя рассказывайте:))). Это общая тема:))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой год прошёл под звездой Огонька :default_lol: в прочем,  как и предыдущий! 

2019,  Огонёк закрыл плюсом к России ещё Чемпиона трёх стран,  а чемпион Финляндии,  конечно очень престижен в этом списке для нас !  С интерами нам ни как не везёт,  но не все же нахрапом в 2 года закрыть :default_bigwink:

Очень оказался фиеричным  для нас РРК 2019 .   Оказаться четветым из более 60 кобелей в 2.2 года и  мнение именно породника  такого уровня  отправило нас по городам и весям :default_sm35:

Сын младший,  закончил уже 2 курса и учится на 3 -ем. Постигает азы поварского искусства.  Надеюсь он не пожалел ещё о своём выборе!  

А я продолжаю работать и получаю огромное удовольствие,  когда слышу от клиентов и заказчиков, что  мой взгляд и мои рекомендации помогли людям жить в красивых интерьерах. :default_blush2:

Всех с наступающим и пусть нам повезёт в такой красивой дате 2020!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - какой умница сын! А где он учится? Лучшие повара, как известно, мужчины:))) Очень классная профессия!

Огонек - молодец, много ему побед и достижений в грядущем году! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Звезда Севера сказал:

Ничего себе - какой умница сын! А где он учится? Лучшие повара, как известно, мужчины:))) Очень классная профессия!

Огонек - молодец, много ему побед и достижений в грядущем году! 

Спасибо

сын учится в техникуме и по окончании ожидается, что станет поваром, кондитером и технологом.  Потом армия.  А дальше сам, как решит.  Это его выбор.  Сейчас очень много интересных курсов для этих специальностей и здесь и за границей.  Было бы желание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Спасибо

сын учится в техникуме и по окончании ожидается, что станет поваром, кондитером и технологом.  Потом армия.  А дальше сам, как решит.  Это его выбор.  Сейчас очень много интересных курсов для этих специальностей и здесь и за границей.  Было бы желание. 

Мне кажется, мужчины-повара всегда востребованы. Так что пусть у него все сложится:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая интересная темка! Ольга, я Вас поздравляю с достижениями в этом году! И хочу поздравить с наступающим годом всех, кто сюда зайдёт, чтобы нам было чем похвастаться в итогах 2020 года)

Мой год очень неоднозначный, из достижений- открытие собственного магазина. Но пока это скорее начинание чем достижение) Мы на пути развития, сидим в убытках, но не сдаемся. Говорят, у всех предпринимателей первый год самый тяжелый.  

Хотела бы похвастать пополнением нашей семьи одним черным хвостом, но на все воля Божья, и хвостик ушел так же быстро как и появился.

 Я возобновила  спортивные тренировки, спустя 1,5 года перерыва. Пока полна сил, надеюсь не сбавлять обороты в 2020 году. Это для меня важно) немого похвастаю формой) Формой снова начинающего :default_happydance:

 

be4e2b2e3615.jpg

921408ba4366.jpg

dea189a797e7.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sofa & Adell сказал:

 

 Я возобновила  спортивные тренировки, спустя 1,5 года перерыва. Пока полна сил, надеюсь не сбавлять обороты в 2020 году. Это для меня важно) немого похвастаю формой) Формой снова начинающего :default_happydance:


 

Ух ты, классная форма! Я, кстати, на следующий год тоже хочу выстроить нормальный режим тренировок. В спортклуб я хожу много лет, но последние года два, если честно, тренировалась спустя рукава, то пропускала, то халтурила. Как раз с этой недели решила исправлять ситуацию:))). Хочу лето встретить в максимально хорошей форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год! Все живы и здоровы - это главное!

 

Главное событие этого года для нас  - избавились от школы! В октябре забрала на семейное образование старшего, в декабре младшего. Довольна как слон! И я и дети! Появилось свободное время, дети смогли заняться тем чем им нравится, не привязаны к месту и времени. Ушла куча нервотрепок и у них и у меня. Проводим больше времени на даче.

 

На даче  наконец то построили баню , это было долго и муторно, все лето борьбы с деревенскими строителями,  но ура! к осень закончили! Банька получилась отличная :default_clap_1: Детям очень нравится)))

 

Джеммина онкология (ТТТ) слава богу , не возвращается. Мартулю тоже прооперировали весной, опухоль доброкачественная. Девчонки стареют, каждая по своему, чудят)))

 

Всех с наступающим Новым Годом! Всем  здоровья, реализации задуманного и интересных путешествий!

 

 

 

72bf060d-a3c4-44fa-83f2-38f48d00aee9.jpg

0584950c-f48f-4739-a011-8415675f37b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Хороший год! Все живы и здоровы - это главное!

 

Главное событие этого года для нас  - избавились от школы! В октябре забрала на семейное образование старшего, в декабре младшего. Довольна как слон! И я и дети! Появилось свободное время, дети смогли заняться тем чем им нравится, не привязаны к месту и времени. Ушла куча нервотрепок и у них и у меня. Проводим больше времени на даче.

 

Ух ты, младший тоже перешел на домашнее обучение?! Ничего себе, какие новости! Наташа, а уроки в основном на Вас теперь? Или детки ответственные, сами учатся?

Отличного 2020 года! Своя баня - это прекрасно:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Звезда Севера сказал:

Ух ты, младший тоже перешел на домашнее обучение?! Ничего себе, какие новости! Наташа, а уроки в основном на Вас теперь? Или детки ответственные, сами учатся?

Отличного 2020 года! Своя баня - это прекрасно:)))

Да, младшего тоже забрали))) На мне организация процесса, контроль выполнения программы и досуг. Все остальное - сами. У них есть видеолекции, онлайн консультации с учителями, тесты, учебники, домашки. И это очень интересный процесс! Я иногда сама с удовольствием присоединяюсь к урокам истории, математики, обществознания, русского. Даже начала учить немецкий вместе со старшим))) Но мне языки очень тяжело даются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, прекрасный год! Успехов в новом году.

Свои итоги я подведу чуть позже - впереди еще один серьезный рабочий день. Но в целом - год вполне удачный. Если совсем коротко, то...

- закончила двое курсов и получила 2 диплома. Руками и мозгами. Проф.груминг и курсы иностранного языка.

- съездила в две давно вымечтанные поездки в Париж и в Прагу

- вполне успешный год в плане работы с собакой - вышли на стабильное Д2 по РиПБД, а также получили пару "отлично" в новайсах на наших внутренних воркинг-тестах. К сожалению, в Прибалтику в этом году не выбрались...

- хорошо, что есть все работы. И все они - любимые.

- дочка тоже нынешней работой довольна. Летом к ней ездил муж.

- все собаки, слава богу, живы и здоровы сообразно возрасту. Мушь (13.5 лет) - еще пока потихонечку скрипит. 

На следующий год планов много. Разных и интересных. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов всем в Новом году!

В уходящем году было 50/50 хорошего и плохого,но так наверное и должно быть, для равновесия.

Самое главное событие - к нам переехал сын Мичи - Вайден, и остался у нас (мама была против, но получилось её уговорить).

Успешно окончила первый курс вет.фака, перешла на второй.

Открыли свой хендлинг-зал, в очень многие отрасли работы с собаками вникаем и стараемся внедрять, безумно интересно.

Мой любимый человек ушел в армию, и как-то позвонил и сказал что не хочет больше отношений, мол не жди меня, всё кончено.

По началу меня это расклеило конкретно, мы 4 года были вместе, но чему быть - того не миновать. Я отпустила эту ситуацию и направила все силы на своё саморазвитие.

Вообще год был относительно спокойный, наверное из-за того что в доме был маленький щенок, я больше по-домашнему, никуда не ездила (кроме поездки в Киев на выставки летом), надеюсь будущий год подарит много новых знакомств, эмоций и радости!

 

Желаем всем-всем здоровья, исполнения всех желаний и пусть удача и успех всегда будет рядом с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное  свершение этого года на фоне котором меркнет все остальное, то что я хотела и мечтала долго,  мы построили и переехали в ДОМ, доделок еще много конечно, но он есть!  Моя ЭсёнаКусёна закрыла ЧНКП. Мы купили вторую машину, в принципе год был достаточно хороший, единственное что его омрачило это уход Юлии Вершининой (((

В планах на следующий год у меня: "довести до ума" дом, возобновить натаску и "вернуться" ШШ, поездить по выставкам тем более что моя Грунечка выходит в ветераны, в общем планов много посмотрим что получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудный и насыщенный год был. Хотя обычный год, обычной большой семьи)))

Самое тяжёлое, это уход моей любимой бабушки.....

 

Команда в которой играют сынульки взяла кубок и стала чемпионом Москвы, получили 1 спортивный разряд. Старший сынок закончил школу и поступил в РГУФК, средний продолжает учиться, перешел на второй курс-повар- кондитер  :default_yes:

 Дочура семимильными шагами продолжает двигаться в пубертат)))) 

Четвероногие здоровы и надеюсь счастливы) Джось отметил шестилетие, Дюшка скоро станет совсем взрослым, 9 лет через пару дней)

Всех поздравляем с наступащим  Новым годом!  желаем добра и мира, здоровья и сил!!! 

Пыс. Ой, забыла совсем))) я снова стала студенткой:default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

повар- кондитер

скоро мы будем сыты и довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аська и Собаки сказал:

Ольга, прекрасный год! Успехов в новом году.

Свои итоги я подведу чуть позже - впереди еще один серьезный рабочий день. Но в целом - год вполне удачный. Если совсем коротко, то...

Настя, вы такая молодец! Очень насыщенный и разнообразный год! Стараюсь равняться на вас:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Michi сказал:

 

Мой любимый человек ушел в армию, и как-то позвонил и сказал что не хочет больше отношений, мол не жди меня, всё кончено.

По началу меня это расклеило конкретно, мы 4 года были вместе, но чему быть - того не миновать. Я отпустила эту ситуацию и направила все силы на своё саморазвитие.

Катенька, не расстраивайтесь. Какие ваши годы:))). Просто новый жизненный опыт.

Удачи в 2020 году!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был ровным. Настолько ровным, что ничего и не вспомнить такого) В основном - позитивным, даже я бы сказала - год был позитивным, никто не болел, ничего не ломалось, все запланированное - получилось! Хочу и этот год такой же. 

Пожалуй, самое лучшее, что случилось в этом году - вылечили Мистины уши))) 

Всех с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш год был очень насыщенным, очень многое изменилось просто на 180 градусов.

- Мы переехали за 3000 км от родных, друзей.

- У нас появился Бармахрюн, хотя мы на 100% знали что вторая собака это ооооочень не скоро.

- Добавился кот к семейству кошачьих

- Потеряли все и начали жить с нуля. (дотла сгорел родительский дом с нашими деньгами на ипотеку, вещами, техникой)

- Выяснили кто друг а кто так.. и ни друг и не враг..

- Повышение на работе, через дичайшие нервы (еще не поняла надо ли оно мне :)))

- Сын вошел в активный пубертат, в самом активном проявлении, это что-то. настолько сложно мне еще не было. Я на многое готова чтобы этот период закончился.

 

От 2020 жду немного спокойствия, хочется выдохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlenaArtem сказал:

 

От 2020 жду немного спокойствия, хочется выдохнуть.

О, прямо мои мысли тоже:)))

Я каждый год загадываю, чтобы он был менее суетливым, и ничего не сбывается. Видимо, дело во мне самой:))).

Спокойного и гармоничного нам 2020 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Катенька, не расстраивайтесь. Какие ваши годы:))). Просто новый жизненный опыт.

Удачи в 2020 году!

Спасибо огромное :default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению был очень сложный год. Хорошее было, но много было и потерь.

Сначала Елка (щенок 5 месяцев задохнулась в пакете из под корма), потом моя мама... Очень много метаний в течении года, мелкие неприятности и проблемы тоже как-то больше чем обычно...

Из хорошего наверное самое самое это лучший юниор на РРК моей Ветры , я конечно совсем не ожидала что дочка повторит успех мамы,  но как оказалось все же молния бьет в одно место дважды. Были и еще выставочные успехи.

От следующего года жду наверное стабильности и выхода наконец из кризиса, а этот хорошо бы закончился хотя бы спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Звезда Севера сказал:

Мне кажется, мужчины-повара всегда востребованы. Так что пусть у него все сложится:)))

Сын Денис у заводчицы голденов ( сейчас буду вспоминать, у кого  ) - профессиональный повар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...