Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

периодичность течки


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня,

Скажите, пожалуйста,

может ли период между течками быть меньше 6 месяцев?

4 месяца назад у нас была первая течка (началась 13 апреля)....и вот кажется опять начинается...

Нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,

Скажите, пожалуйста,

может ли период между течками быть меньше 6 месяцев?

4 месяца назад у нас была первая течка (началась 13 апреля)....и вот кажется опять начинается...

Нормально ли это?

Такое возможно, но лучше к вету сходить, это может и воспаление какое нить быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно, но лучше к вету сходить, это может и воспаление какое нить быть.

Спасибо большое за ответ

Обязательно пойдем сегодня

Может скоординируете меня, на что стоит обратить внимание..может узи сделать,

просто лучше я вооружусь знаниями и "уговорю" ветеринара нас потщательней проверить

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас такая же проблема... вторая течка пошла через 4 месяца. Тоже заволновались, обратились к специлисту (правда не к ветеринару, но к очень опытному и знающему человеку, работающ. с собаками уже 45 лет, а она посоветовалась с ветеринарами :sorry: ) Нам сказали, что такие маленькие интервалы между течками - ненормально. И последствия могут быть очень серьёзными... что касаеться вязок и родов. Наблюдались случаи, когда суки с маленькими интервалами между течками рожали недоношенных до двух недель щенков, и даже мёртвых. Хотя не стоит сразу бросаться в крайности. Самое главное проверить была ли овуляция у собаки во время течки! Какой день сука у вас течёт? Вообщем... рассказываю... вам нужно приобрести лакмусовую бумагу для опеделения овуляции, способ применения прочитаете на упаковке :) Дальше всё как у людей :hmm: Овуляция проходит в середине течки... значит, во второй половине, к концу течки проводите тест. Если овуляция прошла, можете всдохнуть с облегчением :blush2: Ничего страшного нет... хотя причина столь короткого промежутка должна всё равно быть. У нас, например, проблема была в том, что собаку перекормили... молодая сука, а закормили её вкусняшками, стала как бочонок. Так что физическая фотма собаки сильно влияет на её организм. Теперь сидим на диете, овуляция прошла, всё нормально... ждём следующей течки, боимся лишнего кусочка дать :hmm: посмотрим как в следующий раз всё пройдёт. Аааа, и ещё... нам посоветовали сделать собаки анализ на уровень прогестерона. Есть суки, у кот. повышенно развит этот гармон, у них соответственно интервалы между течками могут сокращаться. Но для точного результата делать его надо не раньше, чем через 2 месяца после окончания течки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ

Обязательно пойдем сегодня

Может скоординируете меня, на что стоит обратить внимание..может узи сделать,

просто лучше я вооружусь знаниями и "уговорю" ветеринара нас потщательней проверить

Спасибо!

Я бы сделала УЗИ, на всякий случай. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля и Злата,

большое Вам спасибо за развернутй ответ!

Ветеринар к сожалению не разделил моих опасений(

Завтра проконсультируемся с другим.

Скажите, пожалуйста, эта лакмусовая бумага...она человеческая?

т.е. продается в человеческих аптеках? или же это вет препарат?

если это специальоне ветеринарное, буду просить друзей везти из Москвы,

у нас в городе таких диковин скорее всего нет((

а течет она, получается, сегодня вот 2ой день...

Нам тоже говорили, что мы перекормили..может правда, от этого возможно смещение цикла

(весит она, в 1 год и 2 месяца, 36 кг)

popova,

спасибо Вам!

завтра настаивать буду на УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакмусовая бумага продаёться в обычной человеческой аптеке, сейчас по-моему она так и называеться "тест на овуляцию". У нас течка была короткая, около 2 недель, мы середину течки пропустили и тест сделали уже когда ввделения перестали идти. Но вы не волнуйтесь, гармоны действуют и после течки, так что если пропустите, ничего страшного. Просто окрашивание лакмус. бумаги будет не столь интенсвным. Удачи вам :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеринар к сожалению не разделил моих опасений(

одна из моих сук течет раз в 4.5 мес :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

А какой вообще нормальный интервал между течками??? Мы уже за 6 месяцев перевалили давненько. Ждем вторую течку, а ее всё нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие суки ретривера текут один раз в год, ничего в этом плохого нет, а есть даже определенное удобство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы вообще первый раз потекли в 15 месяцев , а чеерез 9 месяцев потекли второй раз . так даже очень удобно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какой вообще нормальный интервал между течками??? Мы уже за 6 месяцев перевалили давненько. Ждем вторую течку, а ее всё нет(((

Нам год и два мы первой то течки никак дождаться не можем.

Кстати в связи с этим скажите пож-та- А есть между этим связь? Т е если первая течка оч поздно значить и интервалы будут не маленькие между течками? Или это вовсе ничегошеньки не значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу вашего совета, подскажите пожалуйста, может зря волнуюсь. Но лучше подстраховаться.

У меня лабрадорша 3 года. 1 сентября 2011 родила (роды прошли нормально, без осложнений) - 30 января 2012 началась течка и по сей день. Выделения темно-бордовые, чувствует себя нормально. Первая течка началась в год и месяц, последующие с интервалом в 6 месяцев. Продолжительность мах 20-25 дней. Просто в это время у нее выделения уже были очень скудными и еле заметными, а здесь наоборот.

Это нормально или нет? Кобели просто дуреют. Ждут возле подъезда, начинаешь распинывать, она сначала на меня кинаются, а потом меж собой драться начинают. Спреи не помогают. Просто это у меня первая сука, до нее были только кобели, разных пород.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов выделения в течку могут быть более обильными. Ну а по длительности пока у Вас и трех недель не прошло. Я не вижу ничего пугающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денискаспасибо большое за ответ. Может конечно мой вопрос был банальным, но теперь я спокойна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу вашего совета, подскажите пожалуйста, может зря волнуюсь. Но лучше подстраховаться.

У меня лабрадорша 3 года. 1 сентября 2011 родила (роды прошли нормально, без осложнений) - 30 января 2012 началась течка и по сей день. Выделения темно-бордовые, чувствует себя нормально. Первая течка началась в год и месяц, последующие с интервалом в 6 месяцев. Продолжительность мах 20-25 дней. Просто в это время у нее выделения уже были очень скудными и еле заметными, а здесь наоборот.

Это нормально или нет? Кобели просто дуреют. Ждут возле подъезда, начинаешь распинывать, она сначала на меня кинаются, а потом меж собой драться начинают. Спреи не помогают. Просто это у меня первая сука, до нее были только кобели, разных пород.

Заранее спасибо.

Понимаю, что поздно пишу, но на будущее может пригодиться :gleam: ... слабый раствор уксуса обычного слегка наносите на задние ноги ближе к попке и никаких кобелей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что поздно пишу, но на будущее может пригодиться :gleam: ... слабый раствор уксуса обычного слегка наносите на задние ноги ближе к попке и никаких кобелей)))

Блажен, кто верует.....

Суку в охоте ни уксус ни лаврушка не заглушат, тем более на прогулке, где она оставляет пахучие лужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне пожалуйста, после родов через какое время/сколько месяцев должна начаться течка? Если у нас она обычно через 6 месяцев - конец октября и конец апреля, щеночки родились в конце декабря, когда ждать течку? сдвигаются ее сроки из-за беременности и кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите мне пожалуйста, после родов через какое время/сколько месяцев должна начаться течка? Если у нас она обычно через 6 месяцев - конец октября и конец апреля, щеночки родились в конце декабря, когда ждать течку? сдвигаются ее сроки из-за беременности и кормления?

Вот так и ждите, в конце апреля. В норме цикл не должен измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Возможно вопрос идиотский, но...может ли начаться течка через 2 месяца? У Алисы первая началась в начале июля.Дня 2 назад мой чихуа стал на нее запрыгивать, нос его постоянно в причинном месте. Отгоняем, пока слушается, но его активизация мне не нравится . Петля не увеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос идиотский, но...может ли начаться течка через 2 месяца? У Алисы первая началась в начале июля.Дня 2 назад мой чихуа стал на нее запрыгивать, нос его постоянно в причинном месте. Отгоняем, пока слушается, но его активизация мне не нравится . Петля не увеличена.

Нет, через 2 месяца это не течка а ложняк, и выделения могут быть, как-будто отходит слизистая пробка - типа "рожает".... Уберите игрушки и посадите на голодную диету - это поможет избежать прибытие молока и мастита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали...hmm.gifГолодная это насколько. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали...hmm.gifГолодная это насколько. ?

Я своих два дня вообще не кормлю ничем. Потом примерно неделю-полторы на половине порции сидят. Ничего страшного, ретриверам пара дней голода никогда не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы ее откормить...Тоща девица...Завтра хотела прививку сделать...Можно? И кровь с мочой планировала сдать...hmm.gif

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...