Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещ в августе!


ВишЭри

Рекомендуемые сообщения

Пока я была в походе, собаня тусовалась с родителями на даче.

Вчера привезли мне мою красавицу, и я обнаружила огромадного клеща, висящего на ее шее.

Причем у меня создалось такое впечатление, что он сдох пару дней назад, вокруг раздражение сантиметра на два, конечно, клеща я вытащила, залила перекисью...

До этого в июле от всякой гадости обрабатывала..

Вообще, это нормально, что в августе клещи или единичный случай???

Песа в порядке, ест, пьет, бегает, как обычно...(ТТТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нормально! у них как раз конец августа-сентябрь второй пик активности наступает! у нас в подмосковье тоже клещи пошли, правда мы, слава богу, не снимали сами, но другие собачники подтверждают! срочно вчера обработались Адвантиксом, а то уже срок подходил к концу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне тоже казалось. что в конце августа, а тут почти в начале.

Да, надо бы опять обработаться!

Бррр! Не люблю я этих паразитов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мне тоже казалось. что в конце августа, а тут почти в начале.

Да, надо бы опять обработаться!

Бррр! Не люблю я этих паразитов!!!

Клещи будут досаждать до первый похолоданий так что нужно будет ещё долго обрабатываться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клещи будут досаждать до первый похолоданий так что нужно будет ещё долго обрабатываться!

Как сказали мне ветврачи, обрабатывать надо сейчас почти круглый год. Только когда заморозки, то их нет. А так с весны до поздней осени. Просто пик активности у них апрель-май и август-сентябрь. Но подцепить их можно в течение всего лета. Я, когда сказала, что пока не обрабатываю своих, то мне сообщили, что в течение всего лета постоянно лежат под капельницами собаки с пироплазмозом. Просто не в таких количествах. Так что увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С середины августа для клещей- самое время! :sorry: Прямо до снега ( первого, и льда- тоже!). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ветврачу проще Вас напугать, чем позволить прозевать клещей ( и допустить пироплазмоз.). :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все лето обрабатывали, даже перед поездкой на юг и правильно сделали, что обработывали, так как на юге мы их гроздьями счесывали, с собакой обошлось (тьфу-тьфу-тьфу), а вот с мужа снимали впившегося.. брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и я еще одного.. С дачи опять притащили...

Кошмар какой-то...

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы на прошлой неделе на даче поймали одного (первого!) гада! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня! :blush2:

вчера мой негодяй потерял блошиный ошейник... фронтлайн я ему делала в середине августа... и еще он носил все лето ошейник т.к. в мае сняли 2 клеща!!!

вопрос - стоит ли сейчас покупать новый ошейник? или может быть просто сделать фронтлай снова? или только ошейник?

не хочется слишком отравлять любимое животное, но и подвергать опасности тем более не хочется!!!

подскажите, пожалуйста, как быть?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы из Москвы летом не выезжали, но клещей снимаем до сих пор и в прошлом году самый последний на нас сидел аж в конце октября. Хорошо что не впиаются. По этому я считаю что обрабатывать собаку нужно до самого декабря, ведь зимы у нас сама знаете какие(Слякоть и дождь до Нового года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ветеринарного форума

адвантикс жутко токсичен. Даже если не брать в расчёт подделки

:blush2: мне нравился он..

Подскажите пожалуйста шампуни, которые действительно работают, не хочется снова капать, недавно капала :blush2:

Сняла блошку на собачке. Мертвую правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше сделать и фронтлайн и ошейник? или чем-то одним ограничиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампуни убивают уже имеюшихся паразитов. Но потом их действие заканчивается. Попробуйте шампуни от блох серии 8 в 1, они более щадяЩщие) Или отвар сухих соцветий пижмы. Натурально и безвредно

Изменено пользователем Tomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется узнать про шампунь.

никогда не пользовалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отваром пижмы как быть? заварить и помыть этим собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фронтлайн сейчас делается у нас, в России. Мы с ним ловили и блох и клещей неоднократно. Я считаю что голдены и лабрики алергенны и поэтому лучше избегать контакта этой химии с кожей и носить ошейники. А адвонтикс если белый то нормальный. Мы уже 7 по счёту носим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отваром пижмы как быть? заварить и помыть этим собаку?

Пижма имеет свой характерный запах. Хорошо помыть собаку с щадящим гиппоалергенным шампунем, прополоскать шерсть тёплой водой а уже потом пролить собаку пижмой(200 г сухих соцветий залить 1 литром воды, дать постоять 30 минут, немного разбавить и пролить собаку в ванной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это я все понимаю. Просто часто нельзя обрабатывать, недавно капали. Ошейник не годится- дома дети. Он же наверное для детей небезопасный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...