Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Тилозин в рот. 3 дня. Нормально ли это?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Наткнулся на вашем форме на тему с тилозином внутрь и появилось несколько вопросов по поводу назначенного лечения нашим ветеринаром. Начну с того, с чего всё и началось - с микоплазмоза у собаки, который был успешно побежден, но повлек за собой некие проблемы. Все симптомы ушли, кроме красноты, воспаления глаз. В ветклинике нам сказали, что не нужно беспокоиться, вы пролечили всё как надо и дальше всё само должно пройти. Но глаза не проходили и плюсом ко всему у собаки испортился стул, появился резкий запах кала и участились газы (да, это французский бульдог). Через неделю пошли в ветклинику снова, показали глаза и тут уже с нами согласились, что да, проблема не ушла, назначили новое лечение, по поводу испорченного стула сказали, что всё нормально, реакция на микоплазмоз и лечение....

Глаза лечим, но они не проходят, со стулом всё еще проблемы. Сдали кал, анализ нормальный, но присутствует кровь (сразу чтоб было понятно, кровь из-за ежедневного употребления мяса, в другой строчке...какой-то другой показатель крови - отсутствует, об этом сообщаем ветеринару - не слушает). Делаем узи, ничего не находим, ветеринар решает, что это простейшие, раз кровь... но в результате этого же анализа написано, что простейшие отсутствуют. Назначает облепиховое масло и трихопол...зачем-то. Ветеринару виднее - пьём. 

Ничего не меняется. Идем в клинику. Появляется интересная мысль, а вдруг это глаза красные из-за аллергии на всё это лечение и препараты. Колим антигистамин - глаза белоснежные, всё прошло на сутки.

Меняем ветклинику. Изучив нашу историю болезни и лечения, ветеринар делает отличный логичный вывод, с которым я согласен. Посадили жкт назначая каждый раз какие-то антибиотки, которые вообще были не нужны, плюс аллергия на многие препараты (раз укол антигистамина так помог). Гнилостные бактерии,

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 так же вызывают аллергию, поэтому сейчас важно восстановить микрофлору кишечника. Я вроде как со всем согласен, я не ветеринар, но в логику могу, это наконец-то логично, а не предыдущие лечения.

Нам назначили следующее:

1) Диаркан 3 дня 2 раза в день с едой.

2) Тилозин 200 0.5 мл в рот 1 раз в день 3 дня

Если это помогло и стул нормализовался, после 5 дней Ветон(или Ветом) в еду 2 раза в день

Если через какое-то время гнилостные бактерии опять возникнут, о чем сразу будет понятно по стулу - гасим их Смектой по 1 пакетику 2 раза в день в течении 3 дней.

 

Собственно вот вопрос по поводу лечения...оно необычное, поэтому интересно, как вы считаете, хорошо ли, правильно ли данное лечение? Не мало ли дней давать тилозин? Может нужно полный курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...