Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы хотим дружить


Тато4ка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет) Мы из г. Анадыря (Чукотка) Собаню зовут Лина ей примерно 1г 11 мес (ее подкинули в подъезд, а парень забрал на склад, но, там крысы и могли ее съесть, бросили объявление по группам, мы взяли на передержку и .. с 01.03.2018 она наша) она самой дворянской породы)) но, умна, любопытна, игрива, добра и  девушка с характером бывает своенравна)))

IMG-20181025-WA0007.jpg

IMAG0098.jpg

IMAG0064.jpg

IMG-20191113-WA0037.jpg

  • Like 22
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вас зовут Татьяна?

Какая милая девочка! Спасибо Вам за неравнодушие, хорошо, что она попала к Вам!

Рады видеть Вас в нашем форуме!

Пишите побольше! Ужасно интересно послушать про Чукотку, у нас, по-моему, нет форумчан из этих мест.

Кстати, я постоянный читатель ЖЖ "Однажды на Чукотке": https://basov-chukotka.livejournal.com/

Очень у вас красивый и самобытный край. Надеюсь, когда-нибудь там побывать:)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Татьяна) будем присылать фототчеты с прогулок. Край красивый и суровый. Приезжайте, будем рады:default_clap_1:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая девочка у Вас!:default_good: Рады видеть Вас на нашем форуме. Будем ждать интересных рассказов про Лину, ее новые фотографии и, конечно, про Ваш суровый и красивый край. Если честно, то нет-нет да мелькают мысли переехать куда-нибудь подальше из Москвы, где сейчас почти круглый год грязь, пыль, слякоть и выхлопы от машин.

В Москве сейчас разгар зимы, а небольшой снежок выпал вчера. До этого была сухая или мокрая земля с пожухлой траво и листьями. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тато4ка сказал:

Вы Ольга, да? 

Да, я админстратор этого форума и владелец сайта лабрадор.ру.

Приятно познакомиться:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам всем за радушие очень приятно:default_buket2: А погода у нас сейчас вот такая 

IMG-20200106-WA0028.jpg

IMG-20191217-WA0002.jpg

20191201_145615.jpg

  • Like 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе! А температура какая?

Мы в этом году в Москве устали ждать зимы. Уже и надежду потеряли:))). Сегодня выпал снег, но сразу все потекло.... Температура плюсовая:((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно) Спасибо Вам за книгу, которую Вы мне выслали:default_signthankspin: Книга стала нашим настольным самоучителем и путеводителем в собачьем мире, по ней и занимались с Линой) Правда книга для лабриков, но и нам она ооооочень помогла:default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура -30-35, с ветром по ощущениям около -47, несколько свежо❄))

  • Like 12
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тато4ка сказал:

Взаимно) Спасибо Вам за книгу, которую Вы мне выслали:default_signthankspin: Книга стала нашим настольным самоучителем и путеводителем в собачьем мире, по ней и занимались с Линой) Правда книга для лабриков, но и нам она ооооочень помогла:default_super-tab:

Ой, это мы с Вами как раз в прошлом году переписывались? Я как раз сегодня вспоминала, что прошлой зимой общалась с кем-то с Чукотки, но не поняла, что это один и тот же человек:))). Рада, что книга помогла!

А чем у Вас Лина своенравная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тато4ка сказал:

Мы из г. Анадыря (Чукотка)

Ого!!  Так сильно на севере вроде еще никого на форуме не встречала :))  А Вы там родились или приехали жить/работать? Я про Чукотку только из фильма "Начальник Чукотки" хоть что-то знаю :)))  Будет очень интересно почитать про более современную жизнь  там! :))

 

7 часов назад, Тато4ка сказал:

Правда книга для лабриков

А Лина очень похожа на лабрика, ушами :)))  Повезло ей, что вы забрали ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, Чукотка)))

жила в Анадыре несколько лет (в 1980-х), наездами из Магадана))

с Анадырем связано мое самое первое детское воспоминание - мне было года 2 и меня катали на собачей упряжке. Помню все, включая окрас собак, которые меня везли, шубу, в которую была одета)

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, на сколько разница во времени с московским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это мы с Вами как раз в прошлом году переписывались? Я как раз сегодня вспоминала, что прошлой зимой общалась с кем-то с Чукотки, но не поняла, что это один и тот же человек:))). Рада, что книга помогла!

А чем у Вас Лина своенравная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своенравие - не всегда выполняем команды в точности, например: команда "место" она идет на место, но постепенно и плавно перетекает туда где ей интересно и выглядит все как в кадре сначала лапа, потом голова, полтела и вся Лина уже либо в коридоре либо в проходе на кухню. И так может быть несколько раз особенно если на кухне готовят или гости пришли, когда готовлю торчит нос из-за угла, когда гости затылок с ушами)) Любит сама идти рядом без поводка, а рулетку нести в зубах, поэтому давали веточки в зубы, игрушки, но нет, ей нужна именно рулетка с поводком - она толкает носом в неё и смотрит на тебя в этот момент. При играх в стае с другими пёселями сначала играет со всеми, но потом переключает внимание на себя  - может просто найти веточку и прибежать с ней и все собакены бегут за ней. Еще очень ревнивая все наше внимание должно быть сконцентрировано на ней, выглядит это так одной рукой глажу Лину, а другой кота. Если в стае с собакенами то ни мне, ни мужу нельзя гладить других собак, другим пёсям нельзя к нам подходить она на них лает (негромко и незлобно), носом отталкивает от нас. И жадина:default_no2: все её игрушки это её, но игрушками других мы играем с радостью, а свои не даем. Свой мячик может принести мне в зубах и толкать в карман, а взять чужую игрушку и бегать с ней это норм. Ругаем, говорим, что ФУ брать (отбирать) игрушки у других, смотрит виновато, но 15 минут и все вылетело. Вот как-то так:default_blush2:

  • Like 7
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что Вы бывали в наших краях) На собачьих упряжках можно покататься на праздник Фестиваль корюшки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать те сообщения, на которые отвечаете - выделяете курсором текст, нажимаете цитировать, и вуаля, цитата вставляется в ваше сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Василий Василек сказал:

Цитировать те сообщения, на которые отвечаете - выделяете курсором текст, нажимаете цитировать, и вуаля, цитата вставляется в ваше сообщение

Ок, спасибо:default_thumbup:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, starberry сказал:

Девчушка Лина очень симпатичная. Добро пожаловать! 

Спасибо:default_sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...