Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошёл год, а мы до сих пор хотим собаку...


AnnettaT

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как поступить, и какой выход есть в нашей ситуации ?

Хотим всей семьей лаброребенка - (да, прям все в семье хотят...двое детей мечтают о собаке (4 и 6 лет), и муж мечтает тоже, и я безумно...только лишь двое котиков скорей всего не особо  будут рады собачке))).

Но мы оба работающие, пятидневка...я ухожу в 8 прихожу домой в 18...

Муж уходит в 9..приезжает в 19:30...

Обед у меня 30 минут, работаю относительно рядом, но если прибежать покормить щенка домой, то погулять не успею 100%, даже 2 минутки...

Как вот заводят собак работающие люди?! Ладно с туалетом, можно на пеленку по первости, постепенно приучить к улице...но с кормёжкой то как быть? Голодный же будет малыш до 18ч то...

Расскажите Ваши ситуации, как справлялись в данном случае?!

Год назад создавала подобную запись..но прошёл год, а мы так и не завели ребёнка(((но желание не пропало, а наоборот.... дети ещё больше хотят...уже знают всех лабрадоров на районе, всех обожают, и даже выходим гулять специально в определённое время, чтобы встретиться с собаками - друзьями...поиграть...потискать...пообниматься и поцеловаться))

В том году мы уже поехали за щенком, уже готовы были купить, но что то остановило, а сейчас жалеем, что не взяли, уже бы взрослый пёс был (я как раз в декрете была тогда)...дураки ей богу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AnnettaT сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как поступить, и какой выход есть в нашей ситуации ?

Хотим всей семьей лаброребенка - (да, прям все в семье хотят...двое детей мечтают о собаке (4 и 6 лет), и муж мечтает тоже, и я безумно...только лишь двое котиков скорей всего не особо  будут рады собачке))).

Но мы оба работающие, пятидневка...я ухожу в 8 прихожу домой в 18...

Муж уходит в 9..приезжает в 19:30...

Обед у меня 30 минут, работаю относительно рядом, но если прибежать покормить щенка домой, то погулять не успею 100%, даже 2 минутки...

Как вот заводят собак работающие люди?! Ладно с туалетом, можно на пеленку по первости, постепенно приучить к улице...но с кормёжкой то как быть? Голодный же будет малыш до 18ч то...

Расскажите Ваши ситуации, как справлялись в данном случае?!

Год назад создавала подобную запись..но прошёл год, а мы так и не завели ребёнка(((но желание не пропало, а наоборот.... дети ещё больше хотят...уже знают всех лабрадоров на районе, всех обожают, и даже выходим гулять специально в определённое время, чтобы встретиться с собаками - друзьями...поиграть...потискать...пообниматься и поцеловаться))

В том году мы уже поехали за щенком, уже готовы были купить, но что то остановило, а сейчас жалеем, что не взяли, уже бы взрослый пёс был (я как раз в декрете была тогда)...дураки ей богу(

1. Завести взрослую собаку.

2. Взять щенка .Нанять человека, который будет днём гулять/ кормить собаку, так делает большинство кому некому помочь родственникам.

Я бы взяла взрослую собаку. Всегда брала взрослых)

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже думали брать подрощенного, но хочется ведь насладиться этими маленькими булками))

Ведь это все как с новорожденными детками, жаль только декрет на собаку не дают...

и все хозяева собак говорят, что надо малютку брать, незабываемое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Нанять человека, который будет днём гулять

Смешно...право слово. У меня хоть оборись никого нет и никого не дозовешься. Совет отличный..только он часто не работает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnnettaT сказал:

Мы уже думали брать подрощенного, но хочется ведь насладиться этими маленькими булками))

Ведь это все как с новорожденными детками, жаль только декрет на собаку не дают...

и все хозяева собак говорят, что надо малютку брать, незабываемое время...

Все говорят....

Я имея огромный опыт с собаками, никогда бы по доброй воле не взяла щенка(если бы только прям ну ооооочень не захотелось и не отключился в этот момент мозг).

Потому как, знаю что такое щенки) Это колоссальный труд, да это наслаждение если вы сидите дома и у вас(воообще) нет других дел.  А когда у вас дети мал, мала меньше, работа, это будет не наслаждение, а год жести.

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЕленаФРики сказал:

Смешно...право слово. У меня хоть оборись никого нет и никого не дозовешься. Совет отличный..только он часто не работает.

 

Если есть цель найти- это вообще не проблема, за деньги естественно.

Девушка живёт в ЕКБ, крупный город. Есть сервисы догситтеров, можно предложить работу собачникам на выгуле, тоже проблем найти не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Если есть цель найти- это вообще не проблема, за деньги естественно.

Девушка живёт в ЕКБ, крупный город. Есть сервисы догситтеров, можно предложить работу собачникам на выгуле, тоже проблем найти не будет.

Проблема....уверяю Вас. Не проблема..когда я жила в Москве. ..стоит только отьехать за 20 км от МКАДа...Балашиха вот как у Вас и не найти.

Недавно только искала- очень нужно было соседке...щенку 4 месяца...не нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AnnettaT сказал:

Мы уже думали брать подрощенного, но хочется ведь насладиться этими маленькими булками))

Ведь это все как с новорожденными детками, жаль только декрет на собаку не дают...

и все хозяева собак говорят, что надо малютку брать, незабываемое время...

когда наслаждаться щенком? вас же нет дома почти всё время. берите взрослую собаку или подрощенного щенка. Помощник, кто будет гулять со щенком- и кормить пока вас нет, и будет наслаждаться, а не вы.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Panchenko сказал:

когда наслаждаться щенком? вас же нет дома почти всё время. берите взрослую собаку или подрощенного щенка. Помощник, кто будет гулять со щенком- и кормить пока вас нет, и будет наслаждаться, а не вы.

 

И даже он не будет наслаждаться..погулял покормил и ушел.  Были щенки...месяц отпуска брала, потом муж две недели..Потом Слава Богу пристроила их. Подобрал в свое время сын в коробке в холодном феврале- вырастили..выкормили из пипетки и из бутылки- одного себе оставили. Так и рос от смены до смены...(моей) один. Не было тогда ни клеток..ни всех прибамбасов для щенков. В одиночестве почитал много полезной литературы))) делал ремонт самостоятельно в кухне:default_lol_2:ну иногда ремонтировал всю мою!! обувь:default_rolleyes:, что вытаскивал из тумбочки.

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

это будет не наслаждение, а год жести.

а через год - устали, заберите, нет времени и все такое

и невоспитанная и несоциализированная годовалая чумичка в качестве суперприза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может кто то может так поступить, а мы точно нет...всех под одну гребенку не надо!

Мы очень ответственно подходим к животным, и продумываем все до мелочей...были бы отшибленные, уже бы давно была собака...а мы уже несколько лет все изучаем, читаем, решаем как и что, чтобы не было проблем, а если возникли, то знать, как их решать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, все-таки, рассмотреть вопрос с отказниками или потеряшками.  К сожалению их не мало. Наслаждаться общением со взрослым ретривером можно не меньще, чем со щенком. А при Вашей занятости проблем будет немного меньше.

Все эти "усипуси щенячьи" преувеличино и надуманно, это хорошо когда смотришь со стороны. А когда появляется у Вас лично щенок, там совсем другие чувства и эмоции. Все люди разные. Иногда кажется, что ты это можешь с лёгкостью сделать, а когда предоставляется такой случай - не получается. И Вашей вины в этом нет. 

А щенка можно будет завести и чуть позже, когда подрастут помощники или появится чуть больше свободного времени. Имея опыт уже со взрослым отказником, к тому времени Вы точно определитесь, нужен Вам щенок или нет.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) конечно, хотелось бы щеночка маленького взять, они невероятные:default_angel: но и про подрощенных мы тоже думали, и обсудим ещё раз такой вариант)

кстати да, второго кота я тоже хотела плюшевым котёнком взять, но когда увидела его,чуть не рыдала, и купили его 5и месячным...уже большим и здоровым...обожаю его до жути)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnnettaT сказал:

Спасибо) конечно, хотелось бы щеночка маленького взять, они невероятные:default_angel: но и про подрощенных мы тоже думали, и обсудим ещё раз такой вариант)

кстати да, второго кота я тоже хотела плюшевым котёнком взять, но когда увидела его,чуть не рыдала, и купили его 5и месячным...уже большим и здоровым...обожаю его до жути)

взяв с форума 5-летнюю Юну я тоже обожаю ее до жути:default_sm8:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите маленького щеночка, то берите отпуска на время карантина - это месяц. потому что оставлять одного дома маленького - просто опасно. дальше уже действовать по обстоятельствам. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

если хотите маленького щеночка, то берите отпуска на время карантина - это месяц. потому что оставлять одного дома маленького - просто опасно. дальше уже действовать по обстоятельствам. 

Ну вот есть возможность у мужа взять 20 дней отпуска, мой отпуск будет в июле, тоже 2 недели...если дотерпеть до лета, то можно взять по очереди))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AnnettaT сказал:

Ну вот есть возможность у мужа взять 20 дней отпуска, мой отпуск будет в июле, тоже 2 недели...если дотерпеть до лета, то можно взять по очереди))

именно. если поймете, что надо еще - ну не знаю, есть больничные всякие или за свой счет, а также длинные праздники) или найдете родственника в помощь, придумаете, как рабочий график перекроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Обед у меня 30 минут, работаю относительно рядом, но если прибежать покормить щенка домой, то погулять не успею 100%, даже 2 минутки...
Как вот заводят собак работающие люди?! Ладно с туалетом, можно на пеленку по первости, постепенно приучить к улице...но с кормёжкой то как быть? Голодный же будет малыш до 18ч то...
Расскажите Ваши ситуации, как справлялись в данном случае?!



У вас маленькие дети и вы по закону имеете право на укороченный день,плавающий график. Можно написать заявление. Не всегда,конечно,этому рады работодатели. Многое зависит от начальства. У меня брат возит детей школьников на секции. Написал заявление,на дополнительный перерыв в эти дни и задерживается потом на работе на столько,на сколько отлучался днём.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AnnettaT сказал:

Ну может кто то может так поступить, а мы точно нет...всех под одну гребенку не надо!

Мы очень ответственно подходим к животным, и продумываем все до мелочей...были бы отшибленные, уже бы давно была собака...а мы уже несколько лет все изучаем, читаем, решаем как и что, чтобы не было проблем, а если возникли, то знать, как их решать..

В Екатеринбурге столько подрощенных щенков голдях и лабров продается из питомников...можно ведь взять не 2 месячного... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья&Дора сказал:

В Екатеринбурге столько подрощенных щенков голдях и лабров продается из питомников...можно ведь взять не 2 месячного... 

да, подумаем ещё раз про подрощенного все таки)) а не подскажите хотя бы названия питомников? А то в Екб мы только Хотти Тотти нашли, который хороший 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, AnnettaT сказал:

да, подумаем ещё раз про подрощенного все таки)) а не подскажите хотя бы названия питомников? А то в Екб мы только Хотти Тотти нашли, который хороший 

Riva-Palasio  - лабры, Лунная мелодия - голдены. 

Изменено пользователем Наталья&Дора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AnnettaT сказал:

да, подумаем ещё раз про подрощенного все таки)) а не подскажите хотя бы названия питомников? А то в Екб мы только Хотти Тотти нашли, который хороший 

Подумайте обязательно про подрощенного. Вам советуют абсолютно искренне. Щенок это не только маленький пушистенький комочек, это действительно целый год трэша. Отказываются, по разным обстоятельствам, и от совсем породных. Любви, ласки и умиления будет достаточно, поверьте. Удачи Вам!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте всё таки присмотрелась к голденам! Они в большинстве своем спокойнее и деликатнее. У вас маленькие дети и 5-7 месячный лабрадор легко может их сбивать с ног... И ещё, щенок это не только покормить, это в первую очередь длительные прогулки, а прогулки с щенком это не просто побегать за палочкой или привести на собачью площадку и пусть там его собаки чужие выбегивают, это в первую очередь занятия с вами. И такие занятия почти всегда исключают детей с вами на прогулке, т.к. дети тоже требуют много внимания, если не всё. Если вы конечно хотите адекватную собаку, а не нечто весом 40 кг, вырывающее вам руки в попытке убежать к собакам, людям, кошкам и т.д. Минимум с чем сталкиваются сразу практически все владельцы щенков - тянет как танк поводок, бежит со всеми знакомиться, прыгает на людей и детей, подбирает как пылесос с земли... Вам еще об этом надо подумать, найдется ли у вас каждое утро и вечер час-полтора интенсивно работать с щенком, а по выходным еще крайне желательно поездить к кинологу? Я вырастила одного такого щенка, занимаясь с ним каждую прогулку, читая море литературы по дрессировке, только к двум годам он превратился в адекватную комфортную собаку! И всё моё свободное время было посвящено ему! Да, кто то скажет сейчас "да ну, бред! У меня щенок с пеленок умный и всё умел! " Возможно кому-то повезло, да)) Но если на этом форуме зайти в раздел дрессировки, то сразу становится понятно что из себя представляют большинство лабров)) Голденов там кстати в разы меньше) Присмотритесь к голден-ретриверам, с ними проще справиться не опытному человеку! 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Они в большинстве своем спокойнее и деликатнее.

они обычные щенки, не спокойнее и не деликатнее лабров. может быть, когда они вырастают, то более спокойны, хотя множество встреченных мной молодых голдях - еще те оторвы. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...