Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

....мне хотелось бы узнать: есть ли вопросы по здоровью у владельцев лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ?....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

У меня такой вопрос, если можно назвать.

В чате со знакомыми собачниками как-то  промелькнуло комментарий по поводу моего лабра. Типа я купила аллергик на свою голову, надо было выбирать малинуа, пита, стала или ещё  кого-нибудь.  

Да, из-за  моей неопытности в кормлении (натуральной кормлю) у нас была аллергия и БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ САЙТУ И ТЕМ, КТО ПОМОГ И ОБЬЯСНИЛ - С П А С И Б О БОЛЬШОЕ !!!!!

Но у нас всё  же "выстреливают" уши. И узнала от чего, племянник, когда приезжает, пытается с ним выполнять команды и даёт  всякий пищевой "мусор". И вот две недели назад  у нас началась рвота переодичная и снова уши.(((

Пошли к врачу и надо лечить.

Естественно я не знаю всех заводчиков и собак даже шоу-разведения; мне хотелось бы узнать: есть ли вопросы по здоровью у владельцев лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ??????

Если я как-то  неправильно  выразилась - извините, никого не хочу обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попалось комбо, что с документами лабр, что метис, оба сильные аллергики(чесотка, глаза текут). Знаю некоторых аллергиков не ретриверов. Это индивидуально как и у людей. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой лабрадор, проживший 13 лет и недавно ушедший на радугу (палевый, шоу) ни разу не выдал аллергии ни на какой продукт. Кстати, почти у всех стаффов, с которыми мне приходилось общаться, аллергия была.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои были " аллергиками" на сушке. На правильной натуралке я забыла, что это.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус против сухача — мало ли поменяется состав или случайно мешок попадется и выбьет сильную аллергию, которую  трудно надо лечить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Balu O`niell сказал:

Единственный минус против сухача — мало ли поменяется состав или случайно мешок попадется и выбьет сильную аллергию, которую  трудно надо лечить.

В чем проблема кормить мясом? Вот уж точно можно исключить аллерген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на ....мне хотелось бы узнать: есть ли вопросы по здоровью у владельцев лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ?....

Мне кажется, индивидуально всё. Знаю многих собак ( рабочего разведения, шоу, "фермерского", метисы) - у всех по разному. У хороших линий ( рабочие, шоу) вариантов нарваться на неприятности меньше, но не исключены.
* для племянника и прочих членов семьи  - заведите на столе мисочку с теми вкусняшками, которые МОЖНО давать вашей собаке. И скажите, что если хотите угостить - угощайте, но только отсюда. Это работает даже с дедушками/бабушками)))

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, wina сказал:

заведите на столе мисочку с

А рядом мисочку для денешкаФ на услуги вета, если вдруг решат угостить чем то другим.

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш бездокументный разведения СКОР. У него аллергия на любые продукты, кроме его сухого корма, который он ест с рождения. Появилась не сразу, постепенно. Сначала на сыр, потом на огурцы, потом на яблоки (все то что использовалось в качестве вкусняшек во время занятий). Аллергия слабенькая, ушки подтекают и глазки. Через неделю, если не давать ничего кроме своего корма, все проходит, ушки очищаются и глаза перестают течь. Собственно по этой причине уже давно он не получает ничего кроме своего корма и воды ))))))) но этого достаточно. Когда приходят гости всех предупреждаем и выдаем его корм, чтоб у гостей не было соблазна дать ему что-то со стола))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение (знакомый доктор наблюдал), что самые аллергичные это шоколадки, далее палевый и замыкает чёрный, ну это если брать на общее число аллергиков, пришедших к доктору (и его знакомым).

Склонна согласиться, глядя на свой триколор, правда чёрная только на 1/2 лабрадор. 

17 часов назад, Balu O`niell сказал:

лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ??????

А чем собака с доками отличается от шоу-разведения? Их с доками всех для шоу разводили (если не для работы сугубо), а уж пэт как-то сам получается, но это на аллергию вроде никакого влияния не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голдяха, 6,5 лет, с правильными документами и тестами по здоровью( п-к Леймари), ветклинику посещаем только для вакцинации, стрижки когтей и ежегодного профилактического осмотра с анализами и УЗИ. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 голдена с документами, мать и дочь, почти 8 лет и 2,5 года. Обе крепкие по здоровью, ничем серьёзным не болели, аллергии ни на что нет. Анализы сдаём раз в год для спокойствия. 

Едят всё (сырая натуралка), образно говоря гвозди переваривают.

Суставы хорошие, по генетическим заболеваниям так же всё отлично.

Единственное, у старшей с 4 лет непереносимость Нобивак бешенства, морда отекает. Колю другую вакцину и всё нормально. 

А младшая однажды опухла и покраснела из-за съеденного кошачьего ошейника от блох:default_doh: Но пока бежали до клиники, почти всё прошло и больше последствий не было.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wina сказал:


* для племянника и прочих членов семьи  - заведите на столе мисочку с теми вкусняшками, которые МОЖНО давать вашей собаке. И скажите, что если хотите угостить - угощайте, но только отсюда. Это работает даже с дедушками/бабушками)))

+1.
Достала мелкая племяшка  давать  Кру  все что сама ест.
Поставил стаканчик с  мясными сушками для собак .Сказал  давать только по  одной,а  самой жрать не стоит,но  если хочет может попробовать.(при мне попробовала  ,убедилась что не вкусно))

По  теме - имхо у каждой породы есть некоторые"врожденные "  проблемы .Но они есть у всех  в разной вариации.
В остальном все  индивидуально.
Есть конечно привычное  "ретриверы аллергики" ,ну  это и да и нет.Да например  свинина  дает реакцию многим, дык  она и многим другим породам дает и более того,даже уличным метисам.Вон  наша  старушка  метис хз кого счем  проявляла гораздо больше вариантов  реакции чем  голдены наши.А от свинины  у нее шерсть кусками сыпалась,в то время  как у голдях тока ухи краснели  и быстро проходили. Зато корма жрет любые легко.А вот от натуралки и вкусняшек собачьих морду воротит  или реакцию дает.)
Да у каждой породы  есть и те кто жрут"уси"  и пофиг,  как и просто привычные  и уже давно известные   вещества и т.д. что может дать реакцию.
Дак  в чем беда?  кормов  и гипоаллерго куча и  простых подобрать не проблема.Как вариант всегда  можно на натуралку уйти .
А слова что какая-то  ВСЯ ПОРОДА  прям  вся жрет уси и без гемора - ну имхо  реклама или  не знание.Типа а вот наш и еще пара знакомых жрут и бетон  и пофиг.)
Ну дык ,порой дажев одном помете  есть и всеядное и  реакция на  то  что вообще  не могло дать.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лабры по сравнению с французскими бульдожками, вообще не аллергики ни разу. Вот уж у кого в породе почти все чешутся и цветут))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Balu O`niell сказал:

Какие корма есть гипоаллергенные?

У нас у Гермесика была жутчайший аллергия - на все!!! Включая говядину(((( именно натуральное мясо (по всей видимости белок) - давали страшнейший сбой. 

Кормов перепробовали очень много, из гиппоалерргенных (лечебных) подошёл и понравился Роял Канин Анналердженик (у него основа - гидролизат пера, по моему - утки). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Balu O`niell сказал:

Как правильно вводить корм и какое количество?

На гипоаллергенный корм перешли сразу, то есть вводили не постепенно, несколько дней наблюдали реакцию. А вообще гиппоалргенный корм нам назначил врач как исключающую диету,то есть мы должны были 2- 3 месяца "просидеть" на этом корме (только на нем!!! То есть, если в этот период пёсель съел хотя бы кусочек морковки или яблока- срок диеты отчитывается с самого начала),  чтобы вывести все аллергены и почистить организм, а уже после этого начинать вводить аллергены, чтобы выяснить, что вызывает аллергию, а что прокатывает 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с документами, аллергия легкая на ягненка (или на что-то в корме Go ягненок), не чесался, на лапках чуть перепонки покраснели. Периодически с ушами ходим к вету, грибок появляется, не понимаю, почему.

Ничего прям серьезного пока не было, но собаке 2 года всего, я так понимаю, основные проблемы попозже появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Есть мнение (знакомый доктор наблюдал), что самые аллергичные это шоколадки, далее палевый и замыкает чёрный, ну это если брать на общее число аллергиков, пришедших к доктору (и его знакомым).

Склонна согласиться, глядя на свой триколор, правда чёрная только на 1/2 лабрадор. 

Тоже слышала такое. И судя по своим - скорее соглашусь, Гермес был невероятно аллергичен, Рони - скажем так, излишне чувствителен к кормам. На дрессплощадке у нас есть чёрная лабра Соня (с документами)  - вообще ни разу не аллергик, хозяйка на занятия приходит то с печеньем-рыбками, то с сухариками из любого хлеба, по праздникам - с самыми дешёвыми сосисками))) 

У знакомых голдяха (тоже с доками) - ест, пожалуй,  все что, не приколочено. И хозяева очень даже поддерживают вкусовые пристрастия собы((((( Хозяйка как то похвасталась, что с появлением собаки в доме у нее отходы в мусорном ведре в два раза сократились - все валят в собаку (картофельные очистки, яблочные огрызки,остатки супов и каш......) - круто, конечно, что собака не аллергична, но такой подход(((((((( увы 

Изменено пользователем Юлия_Lela
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Balu O`niell сказал:

Какие корма есть гипоаллергенные?

Фармина вет лайф гипоаллергенник, рк аналергик это ветеринарные, когда криз

Что-то с ягнёнок-рис подходит на ежедневку. Ветеринарные тоже можно ежедневно, если вообще другие не подходят категорически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Есть мнение (знакомый доктор наблюдал), что самые аллергичные это шоколадки, далее палевый и замыкает чёрный, ну это если брать на общее число аллергиков, пришедших к доктору (и его знакомым).

Склонна согласиться, глядя на свой триколор, правда чёрная только на 1/2 лабрадор. 

А чем собака с доками отличается от шоу-разведения? Их с доками всех для шоу разводили (если не для работы сугубо), а уж пэт как-то сам получается, но это на аллергию вроде никакого влияния не оказывает.

Кстати, да, мнение такое есть, оно довольно обоснованное))) черные, самые не аллергичные, последовательность не знаю. Но, слышала, читала, что все окрасы, производные именно от черных, а именно от ньюфов( доподлинно не изучала) поэтому, все объяснимо, чем даль от оригинала, тем больше болячек.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Balu O`niell сказал:

Какие корма есть гипоаллергенные?

Grandorf с кроликом и картофелем, можно попробовать ещё с ягненком и бурым рисом. Но то что подошло нам, не факт что избавит Вас от аллергии. 

Изменено пользователем Lolo
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...