Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

....мне хотелось бы узнать: есть ли вопросы по здоровью у владельцев лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ?....


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Balu O`niell сказал:

Каши, мясо готовлю.

Как готовите? Надеюсь без приправ и соли? Если честно, то мясо сырым полезно давать, а вы что с ним делаете? Как готовите? И зачем каши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить... в названии темы шоу-разведенцы, а кто это такие? Разведены это же кто плодит собачек без документов, а о каком шоу тогда речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 20:03, Balu O`niell сказал:

Да, из-за  моей неопытности в кормлении (натуральной кормлю) у нас была аллергия и БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ САЙТУ И ТЕМ, КТО ПОМОГ И ОБЬЯСНИЛ - С П А С И Б О БОЛЬШОЕ !!!!!

 

2 часа назад, Balu O`niell сказал:

Каши, мясо готовлю.

Прям на этом форуме посоветовали каши с мясом варить?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Томуся сказал:

 

Прям на этом форуме посоветовали каши с мясом варить?

сижу думаю, не лень людям еще и собаке готовить? И не понимаю ЗАЧЕМ портить продукт!? сырое мясо это же НЯМ!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, pozolota сказал:

я за собаку могу покусать

какая ты опасная женсчина:default_secret:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в рационе и рыба, и говядина, и овощи, некоторые фрукты, креветки, форель, сёмга. Хорошо кушает мой мальчик. 

У каждого своё  питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с детства не особо сырое любит, как-то  спокоен или может надоесть. Мясо довожу до кипения и всё.  Тогда идёт на ура, но сырое тоже подкидываю.

Вчера граммов 70 сердца говяжьего только скушал, больше не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Balu O`niell сказал:

Мой с детства не особо сырое любит, как-то  спокоен или может надоесть. Мясо довожу до кипения и всё.  Тогда идёт на ура, но сырое тоже подкидываю.

Вчера граммов 70 сердца говяжьего только скушал, больше не захотел.

кто-то или болен или зажрался! здоровая собака почти всегда голодна(если не съела перед этим корову))))

если ест сырое, то я считаю что и варить нечего.

и тем более каши. зачем они?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Balu O`niell сказал:

У каждого своё  питание.

Если это касается животных, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте питание обсуждать в теме питания.

Меня интересовал вопрос про аллергии, зависит ли колор и кто с чем сталкивался.

У меня лабр с доками, но знаю, что есть  лабры без доков и не хуже, видела республиканскую выставку, где шоу-лабрадоры просто......промолчу. 

А цепляться к кашам не надо, если он скушает ложку/две риса, то это уже другой момент.))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Balu O`niell сказал:

Давайте питание обсуждать в теме питания.

Меня интересовал вопрос про аллергии, зависит ли колор и кто с чем сталкивался.

Последние посты просто для того, чтобы донести инфу, что возможно вся проблема в НЕправильном питании! 

Зайдите в тему о правильном видотипичном питании и посмотрите как и что давать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки:default_blush2: мягче надо с владельцами..мягче. ТС-Чесслово не хочу обидеть, но аллергия от питания. 

почитайте про креветки и пр....

Не мои слова...

https://www.belanta.vet/vet-blog/allergiya-sobak-produkty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади!

Я написала, что аллергия была из-за  того, что был пищевой мусор от малого. Креветки мы едим не килограммами и не каждый день. Читала, спасибо за ссылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Balu O`niell сказал:

У кого шоу-собаки и какие моменты по здоровью бывают и бывают ли?

Да все собаки с доками это для шоу, но у кого-то прикус поехал и шоу не вышло. Это как на аллергию влияет? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Balu O`niell сказал:

Хоспади!

Я написала, что аллергия была из-за  того, что был пищевой мусор от малого. Креветки мы едим не килограммами и не каждый день. Читала, спасибо за ссылку.

 

Я также нервила..когда у Рики была пищевая аллергия. Вам же не зла желают...что вы все в штыки то воспринимаете. Здесь нет людоедов..Уверяю вас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 21:29, KATRIN&BERTIK сказал:

Это не я считаю, это я читала))) А именно, что все лабры, выведены от ньюфов, естественно, что первыми были черные, потом другие окрасы, но не знаю точно)) Но, по опыту, вокруг, самые малоаллергичные - черные(прородители)

Изначало лабры черные, палевые и шоколады это селекция, от ньюфов они не произошли, а просто одна среда обитания, жили на одном острове.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЕленаФРики сказал:

Здесь нет людоедов..Уверяю вас.

чёйта, я вот как раз потрошка ем:default_crazy: правда куриные:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Да все собаки с доками это для шоу, но у кого-то прикус поехал и шоу не вышло. Это как на аллергию влияет? 

Никак не влияет...есть или нет шоу...Возможно нужно собаку на выставку вести, а у него случилась аллергия??? Из за этого такие нервы??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

чёйта, я вот как раз потрошка ем:default_crazy: правда куриные:default_lol:

так куриные же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Balu O`niell сказал:

Может зажрался, а может и нет.)

Разберусь, спасибо. ))

Под каждым постом есть кнопочка " цитата". Не понятно с кем Вы разговариваете и кому отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

Под каждым постом есть кнопочка " цитата". Не понятно с кем Вы разговариваете и кому отвечаете.

с умным человеком, что тебе не понятно Тома?:default_lol:

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ вы даете...) Я за сыроедение, но вот когда начинают так нападать и истерично доказывать что-то свое, меня это поражает))) Именно поэтому отписалась от секты "Обед для грейхаунда..." Ну варит человек и пусть варит, вам то что?))) И аллергия не от варки уж наверное, +100500 собак едят вареную натуралку, каши, сушку, но не у всех есть аллергия.

По теме. Генетика сложная штука, аллергия передается в т.ч. и генетически, поэтому грамотное разведение дает больше гарантии здорового поголовья. И кстати, да, мне кажется, чем большей селекции подвергалась порода, тем слабее она в большинстве случаев. Взять к примеру декоративные породы - там инвалид на инвалиде, не только про аллергию сейчас. Мы тут на днях были в ветклинике, пока ждала врача, вынесли после операции друг за другом 3-х мелкашей (2 чиха и один йорк), у всех поудаляли пол рта зубов:default_freaked: А собаки не старые, 5-7 лет! И как я поняла, это у них в порядке вещей...

У меня старший можно сказать без документов (СКОР), аллергия только на баранину, в остальном проблем нет ни с какими продуктами. Младший с доками, но там разведение рабочее, он мне кажется гвозди переваривает. Ему пока 5 месяцев, пробовал практически все существующие мясные продукты, ни на что реакции не было. У него даже слабого стула ни разу ни на что не было))) ТТТ! Разведение и генетика думаю играют одну из важнейших ролей, ИМХО!

По моим наблюдениям, кстати, соглашусь, что шоколад чаще страдает от аллергии. С чем связано не знаю, но факт. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...