Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

....мне хотелось бы узнать: есть ли вопросы по здоровью у владельцев лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ?....


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Томуся сказал:

Лена, у отказников при плохом содержании в бывших семьях доп проблемы приобретенные. И часто решаемые. Если Дюша приехал к нам с костями в попе и на трёх лапах, то это ж не значит,  что палевые шоу кобели к 4.5 годам встают на 3 лапы и собирают в попе кости).

Тома...конечно не значит, но это значит что проблем по здоровью у отказников гораздо больше...чем было у моего выращенного из щенка. Хотя и щенком был  сложным- потому что дура-хозяйка Лена ..с энтеритом приперла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Таня и Джесси сказал:

да. у мелкашей часто проблемы с зубами.

и мн кажется от того что не жуют и не чистят зубы ничем, ибо в "кармашке" носят))))

у моей в 2 года уже камень вбок начал расти на задних зубах...

 

А я спросила, Тань у врача, потому что меня это очень поразило и стало интересно это просто совпадение, что такое количество в этот день собак с проблемами зубов или это всегда так? Врач сказал, что это особенность мелких пород, такое у них строение зубо-челюстной системы, что хоть как чисти и корми, все равно зубы страдают у очень многих...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Тома...конечно не значит, но это значит что проблем по здоровью у отказников гораздо больше...чем было у моего выращенного из щенка. Хотя и щенком был  сложным- потому что дура-хозяйка Лена ..с энтеритом приперла.

Дык я к чему... Дюшке сейчас 9 лет. Проблем со здоровьем у него нет ттттттт. От слова совсем. И теоритически  я могу говорить о нём как о представителе шоу, не смотря на статус отказника)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Дык я к чему... Дюшке сейчас 9 лет. Проблем со здоровьем у него нет ттттттт. От слова совсем. И теоритически  я могу говорить о нём как о представителе шоу, не смотря на статус отказника)))

12.01.2020 в 20:03, Balu O`niell сказал:

мне хотелось бы узнать: есть ли вопросы по здоровью у владельцев лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ??????

А у Юны вылезло- кардиомиопатия- теперь на ветмедине пожизненно. Но к аллергии и питанию не имеет это никакого отношения...и конечно может вылезти у любого с документами или без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

и конечно может вылезти у любого с документами или без них.

Несомненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А я спросила, Тань у врача, потому что меня это очень поразило и стало интересно это просто совпадение, что такое количество в этот день собак с проблемами зубов или это всегда так? Врач сказал, что это особенность мелких пород, такое у них строение зубо-челюстной системы, что хоть как чисти и корми, все равно зубы страдают у очень многих...

 

да. и это тоже. но нежевание еды или игрушек усугубляет проблему.

вот у меня мелкая только только научилась хоть как то жевать задними. и то - я вижу что она просто не в состоянии пережевать жилку(это наверное и есть особенность), как например Джесс.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

да. и это тоже. но нежевание еды или игрушек усугубляет проблему.

вот у меня мелкая только только научилась хоть как то жевать задними. и то - я вижу что она просто не в состоянии пережевать жилку(это наверное и есть особенность), как например Джесс.

Таня, она на сушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Томуся сказал:

Дык я к чему... Дюшке сейчас 9 лет. Проблем со здоровьем у него нет ттттттт. От слова совсем. И теоритически  я могу говорить о нём как о представителе шоу, не смотря на статус отказника)))

Бэкки 3 года единственная проблема это всегда на любом корме цветёт одно ухо......аллергия в конкретно взятом ухе вообще бывает?  И тоже шоу (Инаморато + Дабеджу) в статусе отказника.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Татьяна & girls сказал:

аллергия в конкретно взятом ухе вообще бывает? 

Ага. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Таня, она на сушке?

была. уже 1.5 мес на мясе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

была. уже 1.5 мес на мясе

Тогда может кость здорОвую. Что б обгрызала . Типа этого

 

depositphotos_6953100-stock-photo-meat-bones.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

Тогда может кость здорОвую. Что б обгрызала . Типа этого

 

depositphotos_6953100-stock-photo-meat-bones.jpg

она от таких передними зубами отгрызает. выскабливает как мышь))

сегодня как раз писала в теме у себя, что дала 1 сустав от хвоста и она как раз начала жевать задними. и обгрызать косточки.

но опять же- не в состоянии она пережевать жилку. мусолила ее полчаса и так и сяк-в итоге отщипывала разжеванное передними)

но всеравно достижение! может со временем научится и укрепит мышцу жевательную.

сухой то она тоже грызла. причем гранулы макси брала специально(правда когда жадность брала верх-она и их глотала не жуя-там не пасть собаки, там удавчик))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

мусолила ее полчаса и так и сяк-в итоге отщипывала разжеванное передними)

А если взять в руки хвост/ шею и давать( направлять) на жевание задними?

Фсю тему зафлудили:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

А если взять в руки хвост/ шею и давать( направлять) на жевание задними?

Фсю тему зафлудили:default_lol_2:

она отходит. боится. это такое существо, что если не так как она хочет/может(даже если сильно голодная) то лучше уж поголодать)))

автор вроде уже все выяснила:default_kid:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лабрадоров в нашей семье был алабай (к сожалению, мы не смогли выстроить с ним отношения). Аборигенная порода вроде бы, хотя конечно народного разведения, без доков  (мама чистокровная туркменка по словам владельца, папа - шоу красавец), до 6 месячного возраста был  на сухом корме, после только говядина(в сыром виде)  и овощи. Постоянно были проблемы с мнжпальцевой аллергией - вот вам и абориген с не вмешательством человека в породу. Хотя, конечно, нужно отдать должное- пару раз он сожрал зимние перчатки мужа (кожаные с мехом), мы несколько дней на нервах были- ждали или поноса или запора или даже заворота кишок....а тот взял и через пару тройку дней отрыгнул и как ни в чем не бывало скакал себе аки горный кОзел))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЕленаФРики сказал:

А у Юны вылезло- кардиомиопатия- теперь на ветмедине пожизненно. Но к аллергии и питанию не имеет это никакого отношения...и конечно может вылезти у любого с документами или без них.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2020 в 20:14, Balu O`niell сказал:

Какие корма есть гипоаллергенные?

для начала стоит определить НА что аллергия.
А то  может и не в мяснойоснове дело,а попадет тоже самое в  лечебном и не поможет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...