Jump to content
Balu O`niell

....мне хотелось бы узнать: есть ли вопросы по здоровью у владельцев лабров и голденов как обычных, обычных с документами, шоу-разведенцев ?....

Recommended Posts

1 час назад, Balu O`niell сказал:

Каши, мясо готовлю.

Как готовите? Надеюсь без приправ и соли? Если честно, то мясо сырым полезно давать, а вы что с ним делаете? Как готовите? И зачем каши?

Хотела спросить... в названии темы шоу-разведенцы, а кто это такие? Разведены это же кто плодит собачек без документов, а о каком шоу тогда речь?

12.01.2020 в 20:03, Balu O`niell сказал:

Да, из-за  моей неопытности в кормлении (натуральной кормлю) у нас была аллергия и БЛАГОДАРЯ ЭТОМУ САЙТУ И ТЕМ, КТО ПОМОГ И ОБЬЯСНИЛ - С П А С И Б О БОЛЬШОЕ !!!!!

2 часа назад, Balu O`niell сказал:

Каши, мясо готовлю.

Прям на этом форуме посоветовали каши с мясом варить?

• Ха-ха 2

25 минут назад, Томуся сказал:

Прям на этом форуме посоветовали каши с мясом варить?

сижу думаю, не лень людям еще и собаке готовить? И не понимаю ЗАЧЕМ портить продукт!? сырое мясо это же НЯМ!

• Like 3

10 часов назад, pozolota сказал:

я за собаку могу покусать

какая ты опасная женсчина:default_secret:

• Like 1

У нас в рационе и рыба, и говядина, и овощи, некоторые фрукты, креветки, форель, сёмга. Хорошо кушает мой мальчик. 

У каждого своё  питание.

Мой с детства не особо сырое любит, как-то  спокоен или может надоесть. Мясо довожу до кипения и всё.  Тогда идёт на ура, но сырое тоже подкидываю.

Вчера граммов 70 сердца говяжьего только скушал, больше не захотел.

31 минуту назад, Balu O`niell сказал:

Мой с детства не особо сырое любит, как-то  спокоен или может надоесть. Мясо довожу до кипения и всё.  Тогда идёт на ура, но сырое тоже подкидываю.

Вчера граммов 70 сердца говяжьего только скушал, больше не захотел.

кто-то или болен или зажрался! здоровая собака почти всегда голодна(если не съела перед этим корову))))

если ест сырое, то я считаю что и варить нечего.

и тем более каши. зачем они?!

• Like 2

50 минут назад, Balu O`niell сказал:

У каждого своё  питание.

Если это касается животных, то нет.

Давайте питание обсуждать в теме питания.

Меня интересовал вопрос про аллергии, зависит ли колор и кто с чем сталкивался.

У меня лабр с доками, но знаю, что есть  лабры без доков и не хуже, видела республиканскую выставку, где шоу-лабрадоры просто......промолчу. 

А цепляться к кашам не надо, если он скушает ложку/две риса, то это уже другой момент.))))))

Может зажрался, а может и нет.)

Разберусь, спасибо. ))

6 минут назад, Balu O`niell сказал:

Давайте питание обсуждать в теме питания.

Меня интересовал вопрос про аллергии, зависит ли колор и кто с чем сталкивался.

Последние посты просто для того, чтобы донести инфу, что возможно вся проблема в НЕправильном питании! 

Зайдите в тему о правильном видотипичном питании и посмотрите как и что давать.

• Like 2

Девушки:default_blush2: мягче надо с владельцами..мягче. ТС-Чесслово не хочу обидеть, но аллергия от питания. 

почитайте про креветки и пр....

Не мои слова...

https://www.belanta.vet/vet-blog/allergiya-sobak-produkty/

Хоспади!

Я написала, что аллергия была из-за  того, что был пищевой мусор от малого. Креветки мы едим не килограммами и не каждый день. Читала, спасибо за ссылку.

У кого шоу-собаки и какие моменты по здоровью бывают и бывают ли?

Только что, Balu O`niell сказал:

У кого шоу-собаки и какие моменты по здоровью бывают и бывают ли?

Да все собаки с доками это для шоу, но у кого-то прикус поехал и шоу не вышло. Это как на аллергию влияет? 

• Like 2

Только что, Balu O`niell сказал:

Хоспади!

Я написала, что аллергия была из-за  того, что был пищевой мусор от малого. Креветки мы едим не килограммами и не каждый день. Читала, спасибо за ссылку.

Я также нервила..когда у Рики была пищевая аллергия. Вам же не зла желают...что вы все в штыки то воспринимаете. Здесь нет людоедов..Уверяю вас.

• Like 1

13.01.2020 в 21:29, KATRIN&BERTIK сказал:

Это не я считаю, это я читала))) А именно, что все лабры, выведены от ньюфов, естественно, что первыми были черные, потом другие окрасы, но не знаю точно)) Но, по опыту, вокруг, самые малоаллергичные - черные(прородители)

Изначало лабры черные, палевые и шоколады это селекция, от ньюфов они не произошли, а просто одна среда обитания, жили на одном острове.

• Like 1

Только что, ЕленаФРики сказал:

Здесь нет людоедов..Уверяю вас.

чёйта, я вот как раз потрошка ем:default_crazy: правда куриные:default_lol:

Только что, Татьяна & girls сказал:

Да все собаки с доками это для шоу, но у кого-то прикус поехал и шоу не вышло. Это как на аллергию влияет? 

Никак не влияет...есть или нет шоу...Возможно нужно собаку на выставку вести, а у него случилась аллергия??? Из за этого такие нервы??

Только что, Нина и Риччи сказал:

чёйта, я вот как раз потрошка ем:default_crazy: правда куриные:default_lol:

так куриные же)))

44 минуты назад, Balu O`niell сказал:

Может зажрался, а может и нет.)

Разберусь, спасибо. ))

Под каждым постом есть кнопочка " цитата". Не понятно с кем Вы разговариваете и кому отвечаете.

17 минут назад, Томуся сказал:

Под каждым постом есть кнопочка " цитата". Не понятно с кем Вы разговариваете и кому отвечаете.

с умным человеком, что тебе не понятно Тома?:default_lol:

Edited by Нина и Риччи
  • Ха-ха 1

Ну народ вы даете...) Я за сыроедение, но вот когда начинают так нападать и истерично доказывать что-то свое, меня это поражает))) Именно поэтому отписалась от секты "Обед для грейхаунда..." Ну варит человек и пусть варит, вам то что?))) И аллергия не от варки уж наверное, +100500 собак едят вареную натуралку, каши, сушку, но не у всех есть аллергия.

По теме. Генетика сложная штука, аллергия передается в т.ч. и генетически, поэтому грамотное разведение дает больше гарантии здорового поголовья. И кстати, да, мне кажется, чем большей селекции подвергалась порода, тем слабее она в большинстве случаев. Взять к примеру декоративные породы - там инвалид на инвалиде, не только про аллергию сейчас. Мы тут на днях были в ветклинике, пока ждала врача, вынесли после операции друг за другом 3-х мелкашей (2 чиха и один йорк), у всех поудаляли пол рта зубов:default_freaked: А собаки не старые, 5-7 лет! И как я поняла, это у них в порядке вещей...

У меня старший можно сказать без документов (СКОР), аллергия только на баранину, в остальном проблем нет ни с какими продуктами. Младший с доками, но там разведение рабочее, он мне кажется гвозди переваривает. Ему пока 5 месяцев, пробовал практически все существующие мясные продукты, ни на что реакции не было. У него даже слабого стула ни разу ни на что не было))) ТТТ! Разведение и генетика думаю играют одну из важнейших ролей, ИМХО!

По моим наблюдениям, кстати, соглашусь, что шоколад чаще страдает от аллергии. С чем связано не знаю, но факт. 

• Like 2