Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите,пожалуйста,определить лабр или нет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Взяли щенка,по документам лабрадор, был очень похож,через неделю мордочка стала меняться,хвост стал крючком и окрас начал менять,лапки становятся шоколадного цвета и слишком уж пушистый,мне кажется 

03E20D56-1637-4B7E-AAB0-5E7E66DC9876.jpeg

277D7105-5042-4F26-8FF4-E47150381290.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этого щенка есть родословная????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще не лабр ни разу, мне кажется это вообще очевидно..

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вет паспорт нам дали, где есть отметка о микрочипе и в месяц ему сделали прививку. Что паспорт этот,что метрика заполнена одним почерком 

7A331F3C-0D51-4C96-BBE0-6C815723D0D9.jpeg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Екатерина2020 сказал:

Почти даром 

А клеймо на щенке соответствует этой метрике?

Метрика похоже липа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчица эта сказала,что клеймо не ставили, ставили только чип,номер клейма присвоили и все,типа если захотим сами можем поставить,а так вся информация на чипе. Вот теперь думаю ехать проверять есть ли вообще этот чип. 
Вообще они из Клина,как я поняла,но забирали в Москве,они щенков привозили на выбор,нас было несколько покупателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метрику такую просто напечатали на принтере, предварительно на нее нанесли подчищенную печать на прозрачном фоне - получился вроде как бланк с печатью, и от руки хоть какие данные вноси.. Ужасно. Вообще в шоке от того, насколько технически просто, обладая минимальными знаниями фотошопа, сделать метрику ....

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина2020 сказал:

Заводчица эта сказала,что клеймо не ставили, ставили только чип,номер клейма присвоили и все,типа если захотим сами можем поставить,а так вся информация на чипе. Вот теперь думаю ехать проверять есть ли вообще этот чип. 
Вообще они из Клина,как я поняла,но забирали в Москве,они щенков привозили на выбор,нас было несколько покупателей

Вы смотрели паспорт заводчицы, знаете ее данные? В полицию за мошенничество заявление писать, ну вообще люди совесть потеряли..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет,даже не думали что могут так обмануть. Нам в принципе то и не важны были документы,кроме вет паспорта,для детей собачку хотели,не для выставок и разведения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина2020 сказал:

Заводчица эта сказала,что клеймо не ставили, ставили только чип,номер клейма присвоили и все

А что за цифры стоят в метрике в графе "клеймо"?

В целом - всё липа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина2020 сказал:

К сожалению нет,даже не думали что могут так обмануть. Нам в принципе то и не важны были документы,кроме вет паспорта,для детей собачку хотели,не для выставок и разведения.

 

Тогда уже остается любить и воспитывать щена, пусть и не лабра, - он то не виноват, что так вышло. Щенок прикольный, красавчик, - и тут много полезных тем про воспитание, они больше сейчас пользы принесут, чем уже накручивание в этой неприятной ситуации..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Екатерина2020 сказал:

 Нам в принципе то и не важны были документы,кроме вет паспорта

 

То, что написано в вет.паспорте тоже может быть липой(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже поняла,что и вет паспорт липой может оказаться((( 

В следующий раз будем умнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина2020 сказал:

Добрый день! Взяли щенка,по документам лабрадор, был очень похож,через неделю мордочка стала меняться,хвост стал крючком и окрас начал менять,лапки становятся шоколадного цвета и слишком уж пушистый,мне кажется 

03E20D56-1637-4B7E-AAB0-5E7E66DC9876.jpeg

277D7105-5042-4F26-8FF4-E47150381290.jpeg

где спит- такой сладенький! пахнет наверное еще молочком)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводите тему в знакомствах и рассказывайте про шалопая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Екатерина2020 сказал:

 Клеймо 47029 SY 

так не клеймят в РКФ . клейма РКФ - три лат буквы и цифры

щенячка липовая к сожалению

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманули, но я бы на Вашем месте заявление написала на продавца, хотя бы с теми данными, которые у Вас  есть (номер телефона остался же, наверняка?) и не столько для того, чтоб вернуть щенка или деньги, а сколько для того, чтоб мошенников привлекли по букве закона, чтоб не оставались безнаказанными, хотя бы за подделку документов, это уже административка или уголовка (я не сведуща в теме, юристы поправьте)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печать РКФ сверху явно напечатана на принтере или даже штамп аналогичный штампу РКФ заказан мошенниками, а это уже подделка документа с печатью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...