Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маламуты, мальчик 6 лет и девочка 3 года.


Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю с чего начать эту сложную для меня тему... Я не нашла сильно активных команд по маламутам, но вдруг тут кто подскажет куда обратиться.

 

У нас в деревне проживает 2 маламута. Их было трое, но один мальчик умер осенью от пирика. Осталось двое, мальчик Ермак и девочка Яся.

Ермак: 6 лет (примерно) доминантный активный  кобель, сидит запертый постоянно в вольере, погулять удается только когда убежит. Ест обычную сушку и что найдет.

Яся: 3 года (примерно), на самовыгуле постоянно, вяжется каждую течку (иногда от Ермака, иногда еще от кого нибудь), толстушка. Ест тоже же самое.

 

Я не очень разбираюсь в этой прекрасной породе, но собаки очень красивые! Хозяевам не хватает на них времени, да и в деревне особый подход к собакам, они готовы их отдать.

Мне их очень жаль, в умелых заботливых руках, мне кажется они бы расцвели стали бы счастливее. Вдруг нужно кому? Но только опытным знатокам породы! Собаки сложные. Ермаку нужна семья однозначно без детей.

07cc8a1a-5612-4964-851d-62223bd42ee0.jpg

8ce07c21-a9ee-445d-acf3-026cd874185d.jpg

9bce2b4b-113a-43eb-adf9-3141ff59b6ca.jpg

2333f226-3e8a-419d-af97-abdfb3227be9.jpg

d00f1b28-4ddd-48ea-91e2-a0636f6063fb.jpg

e41e70c1-9aec-4e06-a1da-5995728c6242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы какие!

Наташ, а если в каждую течку вяжется, куда они щенков то постоянно девают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Красавцы какие!

Наташ, а если в каждую течку вяжется, куда они щенков то постоянно девают?

Если от Ермака - продают (последний раз по 5 тыс), если нет пытаются раздать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лучше стерилизовать и не плодить армию  бездомных,и брошенных. Очень жаль их. Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

может быть начать со стерилизации суки? 

Можно, есть 2 но:

1. они не хотят ее стерилизовать.

2. стерилизация Яси не решит вопрос не нужности и самовыгула собаки. И более того, сейчас много недовольных сложившейся ситуацией: у кого то она таскает кур, у кого то раскидывает помойку перед домом, у кого то ночует на крыльце и не дает гулять кошкам, кому то подрала хозяйскую собаку, кто то просто ее боится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

А может лучше стерилизовать и не плодить армию  бездомных,и брошенных. Очень жаль их. Удачи 

Ирин, они и не плодятся, в деревне подобные вопросы решаются радикально. Проблема в том что они просто совсем не нужны своим хозяевам и условия их содержания далеко не самые лучшие. Их бы в заботливые и умелые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда, может, раньше активно помогали там http://husky.forum.ru/index.php/board,8.0.html

Хаски, маламуты, самоеды, все там 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Их бы в заботливые и умелые руки.

идеально, но лучше, если сука все же будет стерилизована предварительно. иначе попадет в плодильню((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подержите за нас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Послезавтра Ясеньку должны забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Яся переехала в Хаски Хэлп, низкий поклон от меня команде! Надеюсь у девочки все сложится хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые какие звери.

Пусть у Яси все сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...