Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большой рыжий медвежонок Гоша, он же Гога, он же Жора, красавец голден нашел свою семью!И


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

Очень печальные истории у нас к сожалению в последнее время, невозможно пройти мимо, жизнь иногда ставит людей в тупиковые обстоятельства, когда впереди безвыходная ситуация -по распоряжению начальства переезд из квартиры ( служебной) в общежитие, куда невозможно забрать собаку никак... вот в такой ситуации оказалась семья, в которой вырос наш мальчик со щенка... 

огромный добродушный мишка по воле других людей остался в один момент и без дома и без семьи, Гошу мы забрали из калужской области, спасибо огромное Елене@elezara  за помощь с доставкой и за временный дом для мальчика. 
красавцу 5 лет, он понимает все, разве только не разговаривает еще, когда его передавали, он уже все понял и пока ехали осмыслял и пытался как то это все принять. В машине прекрасно едет, рулить не пытается, немного пыхтит. На улице не тянет, со всеми животными очень миролюбив, кушает все, вообще таких мальчиков я давно не встречала, статный и благородный, очень умный, но при этом добрый и ранимый, иногда даже немножко трусишка. 

в общем плакали все и хозяева и мы, забирать в таких ситуациях собаку неимоверно тяжело...

пока Гоша постепенно привыкает к новым обстоятельствам в своей жизни, очень достойно все это принимает, проблем никаких.

у мальчика по расписанию в ближайшее время ежегодная прививка, нам как всегда потребуется финансовая помощь на обследования и прививку, на корм. Очень верю что и Гоша наш очень скоро найдет свою семью с нашей помощью. 
 

54E01FCE-57F2-45B6-B0BE-8BF31A43CE41.jpeg

D5E075A6-E798-4228-91D8-CDF69E2F0509.jpeg

B4FDE1BC-BEAF-4CA1-BE79-AB06292FFBDF.jpeg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Like 1
  • Спасибо 19
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала и расплакалась вспоминая вчерашний день. Какая же у нас стала тяжелой жизнь! Ему бы жить и жить в родной семье, но есть обстоятельства на которые ты никак не можешь повлиять. Гоша пока грустит, но время лечит и мы все это знаем. Он очень замечательный :default_sm24:    - большой и добрый!!!! 

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто то захочет помочь Гошику денежкой то будем очень благодарны!:default_rolleyes:

Средства для мальчика собираем на мою карту Сбербанк, привязана к телефону 8(903)2648930 Юлия Юрьевна К.

9F94A09D-160A-4CD1-A373-59B42508D054.jpeg

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Елена взяла на себя роль передержки для Гоши, я бы хотела вернуть ее пожертвование для Марко обратно, мне кажется это будет справедливым решением. Гошу нужно обследовать, у людей ( его бывшей семьи ) были непростые жизненные обстоятельства, поэтому они уже год с лишним не сдавали анализы и тем более УЗИ. 

Леночка @EleZaraя знаю, что ты будешь протестовать, но сейчас у тебя свой подопечный и ему тоже нужна финансовая помощь! Так что возвращаю тебе твой перевод на 5 тыс с благодарностью, спасибо тебе, что реагировала молниеносно и поехала на помощь медведику Гоше.   

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кураторы! Ну вам опять респект!!! Елене огромное спасибище за передержку (хотя не понимаю как можно взять голдена на передержку:default_no:, я один раз взяла:default_lol_2: и не отдала никому:default_rolleyes:). Денежкой на следующей неделе помогу))).

  • Спасибо 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матисон сказал:

Кураторы! Ну вам опять респект!!! Елене огромное спасибище за передержку (хотя не понимаю как можно взять голдена на передержку:default_no:, я один раз взяла:default_lol_2: и не отдала никому:default_rolleyes:). Денежкой на следующей неделе помогу))).

Ох, не говори, Ир! Боюсь, мы теряем Лену:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Ох, не говори, Ир! Боюсь, мы теряем Лену:default_roflmao:

К гадалке не ходи:default_lol_2:))). Человек ищет своего голдена парня, я это вычислила сама:default_yes:, а там как карта ляжет и душа отзовётся))).

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка смотрю тоже хихикает))), а сама то Лизку фиг кому отдала))), да кто ж отдал бы таку красоту, которая тапочки приносит:default_rolleyes:. Юля для Рейки вроде волонтёрской передержкой была:default_thumbup:), ну и Анюта Элечку на передержку брала и чо:default_lol_2:?))). Так что, девочки, оооочень похоже - из одного теста у нас с вами замес:default_clap_1:))). Но на Лену не давим:default_no:, сама без нас разберётся))). То, что она Ричарду операцию оплатила сама, заслуживает уважения))).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерили мальчику дождевичок))) мне передавали знакомые, наш крепыш по спине 70 см, идеально подошел)))

3177998B-2006-4C2B-B8DA-1AB7656B5E33.jpeg

FE4C78E5-582B-44EE-B10A-CA42FA697B28.jpeg

71630BB2-756F-43E4-AE3C-E4DE24EE4C72.jpeg

436EEB91-1BB9-47D6-931D-13255B1F275C.jpeg

  • Like 13
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный Гоша!  Эх жизнь, что же ты такие неприятные виражи иногда закладываешь?  Очень сочувствую владелецам и даже представить не могу такую ситуацию!  Но тут изменить что-то невозможно!  Пусть всё будет у мальчика хорошо! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонкам как всегда огромное спасибо. Не представляю  как вы выдержали все . Мне даже страшно представить как семья расставалась. Когда слышу такие истории, то задаю вопрос себе, как бы я поступила? Так вот Несколько лет назад я бы очень затруднилась ответить на этот вопрос. Сейчас могу сказать однозначно, что ни за какие деньги мира не поменяла бы жизнь с собакой на что то другое. Я бы уехала в деревню, сажала огород. Домов в областях полно брошенных. Руки у меня растут от куда надо. С голоду мы бы не умерли, а остальное все ерунда. На ветеринарку всегда бы нашла денег. НО ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ. Опять же я могу это говорить, потому что у меня есть Back ground . Семью не осуждаю, каждый решает для себя сам. 

Еще раз говорю огромное спасибо девчонкам за их очень тяжёлый труд.

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Мальчику удачи в новой семье.

Ира, пока нет ещё у него семьи, он у Лены на передержке. У Лены есть Дилян - трепетная девочка со своими особенностями характера, есть две кошки возрастные, поэтому мы ничего не загадываем! 

Лене низкий поклон, что она среагировала на наш призыв о помощи, ситуация была очень непростая, люди не знали многих подводных камней переустройства собаки, и Гоша мог бы оказаться в руках разведенцев. Юля вела переговоры как профи дипломат! :default_respect: Ей хватило такта, терпения и умения объяснить людям далёким от всех зоопроблем, каков риск!

Парню просто повезло, видимо у него сильный Ангел хранитель :default_angel:

  • Like 1
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля молодец. Очень надеюсь, что мальчик обретёт свой дом скоро.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2020 в 20:55, Коробкова Ирина сказал:

Девчонкам как всегда огромное спасибо. Не представляю  как вы выдержали все . Мне даже страшно представить как семья расставалась. Когда слышу такие истории, то задаю вопрос себе, как бы я поступила? Так вот Несколько лет назад я бы очень затруднилась ответить на этот вопрос. Сейчас могу сказать однозначно, что ни за какие деньги мира не поменяла бы жизнь с собакой на что то другое. Я бы уехала в деревню, сажала огород. Домов в областях полно брошенных. Руки у меня растут от куда надо. С голоду мы бы не умерли, а остальное все ерунда. На ветеринарку всегда бы нашла денег. НО ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ. Опять же я могу это говорить, потому что у меня есть Back ground . Семью не осуждаю, каждый решает для себя сам. 

Еще раз говорю огромное спасибо девчонкам за их очень тяжёлый труд.

Ирин, я тоже всегда с ужасом читаю такие истории и примериваю на себя. Всегда можно найти выход, если очень дорога собака. Последний кусок буду с ней делить, в сапогах резиновых ходить, лишь бы возвращаться в дом, где тебя ждет собака. Может люди растерялись сразу, не увидели какого-то выхода.

Но он теперь в надежных руках, и у него все будет хорошо.

Девочки! В очередной раз вам огромное спасибо!

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький наш Гошик скучает пока...

3A076DCA-A12B-4EA7-A873-66E833E192CF.jpeg

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 7
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поверьте, люди до последнего боролись, но действительность жестока, особенно для военных, их не спрашивают, хотят они или нет, им дают приказ! Нам штатским это не понять, мы так не живём. Не нужно их осуждать. У них душа на разрыв :default_cray:.

Посмотрите, какой Гошик, он ухожен, он жил в любви, и он грустит... Ведь если бы к нему там плохо относились, он бы как Марко, даже и не вспомнил бы о той жизни! 

 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Julia1980 сказал:

Средства для мальчика собираем на мою карту Сбербанк, привязана к телефону 8(903)2648930 Юлия Юрьевна К.

9F94A09D-160A-4CD1-A373-59B42508D054.jpeg

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ МАЛЬЧИКУ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_sleep_1:

 

3EBB91BE-59B0-49C3-98ED-C657F1D91F54.jpeg

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Друзья, поверьте, люди до последнего боролись, но действительность жестока, особенно для военных, их не спрашивают, хотят они или нет, им дают приказ! Нам штатским это не понять, мы так не живём. Не нужно их осуждать. У них душа на разрыв :default_cray:.

А материально помочь эта семья Гоше не может? Как-то совсем всё на волонтёров повесили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Василий Василек сказал:

А материально помочь эта семья Гоше не может? Как-то совсем всё на волонтёров повесили

К сожалению, нет. Они сейчас совсем между небом и землей, их в тьму таракань отправляют в полную неизвестность. 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Василий Василек сказал:

А материально помочь эта семья Гоше не может? Как-то совсем всё на волонтёров повесили

Мы могли бы и не забирать парня, его бы забрали в разведение. Уже были такие желающие.

Семья не предполагала даже, что придется расстаться с парнем, что жизнь у них так круто и в одночасье изменится, люди немолодые уже, перед пенсией, и им выпало испытание на прочность, никому бы не пожелала такого.

И я бы им сказала спасибо за то, в как они мальчика содержали. Он красивый и ухоженный. Его очень любили!

Мы не просим денег на корм, на обработки, не просили денег на перевозку, просим только небольшую помощь на медицинские манипуляции - анализы, УЗИ и прием врача. 

Все перекладывать на плечи Елены - передержки считаю неправильным.

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...