Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как проверить настоящие ли документы и лабрадор?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.  Нашла недалеко по расстоянию заводчика. Щенки наполовину дешевле, чем в питомнике. Говорит, что один щенок с аллергией на про план(этот в 3 раза дешевле), а второй вроде не алергичен. У обоих документы. Есть родословная, ветпаспорт, чип. Если такой набор, всё же должно быть нормально? Я имею ввиду в плане чистокровности?! И в 2,5 мес уже можно оформлять родословную? Т.к. у того с аллергией щенячка, а у другого родословная 

Должна сбросить фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может быть родословная без хозяев? продаются щенки с щенячкой, потом хозяева получат на себя родословную. 

есть фото щенков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Здравствуйте.  Нашла недалеко по расстоянию заводчика. Щенки наполовину дешевле, чем в питомнике. Говорит, что один щенок с аллергией на про план(этот в 3 раза дешевле), а второй вроде не алергичен. У обоих документы. Есть родословная, ветпаспорт, чип. Если такой набор, всё же должно быть нормально? Я имею ввиду в плане чистокровности?! И в 2,5 мес уже можно оформлять родословную? Т.к. у того с аллергией щенячка, а у другого родословная 

Должна сбросить фото

РФ родуха после 6 месяцев.

Аллергия в три раза снизила цену? Вряд ли.

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

есть фото щенков?

И щенячки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чип и ветпаспорт можно купить за деньги в ветклинике любой собаке, никак породность они не подтверждают. щенячки тоже левые бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте больного щенка.

вы же собаку хотите, чтобы любить, а не чтобы лечить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, как она родословную уже оформила? Вроде говорила, что на себя оформляла. Но щенкам только 2,5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

не покупайте больного щенка.

вы же собаку хотите, чтобы любить, а не чтобы лечить.

Я больного не хочу покупать. Она утверждает, что второй здоровый. Но цена всё равно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

РФ родуха после 6 месяцев.

Аллергия в три раза снизила цену? Вряд ли.

И щенячки

Фото должна сбросить вечером. Родословную сказала, что одному уже оформила. Собака в РБ. Может, здесь можно не в 6 мес?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Фото должна сбросить вечером. Родословную сказала, что одному уже оформила. Собака в РБ. Может, здесь можно не в 6 мес?!

Может я не в курсе. Только аллергия на проплан не может давать скидку в 2/3 цены

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Но цена всё равно меньше

вы на лечение потратите в разы больше. аллергия у лабрадора - это сложно и тяжело, нужен специалист под боком, который не посадит собаку сначала на антибиотики, потом на гормоны. нужно спец.питание. 

не понимаю, зачем оформлять родословную на себя, а потом продавать? не думаю, что в Беларуси какие-то другие правила, если питомник в входит в FCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже не первый раз предлагают щенка 3 мес с родословной оформленной, клеймо или чипом.

Читала законодательство и не нашла, чтобы с 6 мес оформляли. Пишет просто, что в течении месяца оформляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не понимаю, зачем оформлять родословную на себя, а потом продавать? не думаю, что в Беларуси какие-то другие правила, если питомник в входит в FCI

А в родословной указывают хозяев?

Мне кажется, она писала, что чип будет ставить вместе с привывкой от бешенства. А без чипа можно оформить документы? Тогда как понять, что это именно та собака? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

А в родословной указывают хозяев?

Мне кажется, она писала, что чип будет ставить вместе с привывкой от бешенства. А без чипа можно оформить документы? Тогда как понять, что это именно та собака? 

В РКФовской да. В Белоруси могут быть другие правила. Опять же в России для идентификации собаки используется клеймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЛаброНадя сказал:

А в родословной указывают хозяев?

Мне кажется, она писала, что чип будет ставить вместе с привывкой от бешенства. А без чипа можно оформить документы? Тогда как понять, что это именно та собака? 

Вы лучше фото покидайте. Щенка..документов... кмк проще будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЛаброНадя сказал:

чип будет ставить вместе с привывкой от бешенства. А без чипа можно оформить документы? Тогда как понять, что это именно та собака? 

без чипа конечно можно оформить чип - это для идентификации собаки, для родословной он не нужен. он для путешествий с собакой больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЛаброНадя сказал:

А в родословной указывают хозяев?

Мне кажется, она писала, что чип будет ставить вместе с привывкой от бешенства. А без чипа можно оформить документы? Тогда как понять, что это именно та собака? 

Да, указывают. Если нет чипа (и в родословной его тоже нет) то должно быть клеймо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Томуся сказал:

Вы лучше фото покидайте. Щенка..документов... кмк проще будет

Фото скину как только она вышлет. Обещала вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, в РБ клеймят или двумя буквами+цифры или 4 последними цифрами родословной без букв. Думаю что родословную БКО можно получить раньше чем в 6 мес. т.к. не думаю что там собак в пол года клеймят..  

 

ТС, если сомневаетесь, в метрике /родословной должно быть указано клеймо, позвоните в БКО, узнайте был ли такой помет. Да и на другие вопросы Вам там дадут более точную информацию. Другая страна - другие правила!

 +375-17-306-31-64
Режим работы
с 10.00 до 17.00
перерыв
с 13.00 до 14.00
Выходные: 
суббота, воскресенье

e-mail: info@bcu-upo.org

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Девочки, в РБ клеймят или двумя буквами+цифры или 4 последними цифрами родословной без букв. Думаю что родословную БКО можно получить раньше чем в 6 мес. 

Ну тогда понятно,  что можно. Но если не клеймо, а чип. Как его прочитать? Что за инфо туда вносят?

Сейчас у нас многие чип ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Ну тогда понятно,  что можно. Но если не клеймо, а чип. Как его прочитать? Что за инфо туда вносят?

Сейчас у нас многие чип ставят

Чип можно поставить любой дворняжке. Клеймо это как  " личный номер". Именно эта собака, от именно этих родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Чип можно поставить любой дворняжке. Клеймо это как  " личный номер". Именно эта собака, от именно этих родителей..

А клеймо разве не можно поставить дворняжке, если захотеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые породные щенки в РБ здесь http://labrador-retriver.by/?i=Щенки

и тут 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Как его прочитать?

Чип читается с помощью сканера, но к каждому чипу идут наклейки с индивидуальным номером, которые приклеиваются к документам. 

Проверить подлинность документов можно по номеру родословной. 

Как там изначально идентифицируются щенки - для меня, если честно, загадка. С этими вопросами Вам лучше обратиться в БКО.

В РКФ всё понятно - клеймо, актировка, метрика, родословная! В БКО всё по другому, если клеймо или чип ставят после получения родословной. Их правил лично я не знаю и не понимаю.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...