Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несовместимость пород


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Решила заглянуть к вам на форум, получить совет и послушать мнения.

Несколько дней назад малую здорово цапнула лабрадориха трехлетка.

В первый день они хорошо играли, а потом получилась драка.

На второй день решили, что это случайность и разрешили им снова играть вместе.

Минут через пять лабка располосовала моей мордочку до крови.

И не в игре, а не полном серьезе, зло.

Решили с хозяйкой лабрадорки, что им лучше не играть вместе, раз дело заканчивается покусами.

Сегодня вечером на прогулке встретили уже совсем другую лабку, год и восемь.

И общение закончилось аналогично: сначала игра, потом агрессия, хотя хозяин и утверждал, что собака адекватная и не дерется с другими, тем более со щенками.

Хорошо, что до серьезного срыва у лабки не дошло.

Просто я видела, что она просто начинает психовать на моего щенка. А чем закончились подобные психи я помню.

Скажите, это нам так просто не повезло и это совпадение, или может быть неприязнь между породами?

Поделитесь наблюдениями, как ваши питомцы реагируют на стаффопитов?

Может и вправду нам держаться на безопасном расстоянии друг от друга?

post-2879-1187553774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Решила заглянуть к вам на форум, получить совет и послушать мнения.

Несколько дней назад малую здорово цапнула лабрадориха трехлетка.

В первый день они хорошо играли, а потом получилась драка.

На второй день решили, что это случайность и разрешили им снова играть вместе.

Минут через пять лабка располосовала моей мордочку до крови.

И не в игре, а не полном серьезе, зло.

Решили с хозяйкой лабрадорки, что им лучше не играть вместе, раз дело заканчивается покусами.

Сегодня вечером на прогулке встретили уже совсем другую лабку, год и восемь.

И общение закончилось аналогично: сначала игра, потом агрессия, хотя хозяин и утверждал, что собака адекватная и не дерется с другими, тем более со щенками.

Хорошо, что до серьезного срыва у лабки не дошло.

Просто я видела, что она просто начинает психовать на моего щенка. А чем закончились подобные психи я помню.

Скажите, это нам так просто не повезло и это совпадение, или может быть неприязнь между породами?

Поделитесь наблюдениями, как ваши питомцы реагируют на стаффопитов?

Может и вправду нам держаться на безопасном расстоянии друг от друга?

Лиана! Обычно наоборот бывает... :sclerosis: Т.Е. Питы и стаффы проявляют агрессию к ретриверам (и др. породам).

Хотя у нас есть знакомые стаффы-суки, ттт пока мирно гуляют, но НИКОГДА не играют вместе...

НЕ знаю, что ещё комментировать! :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана! Обычно наоборот бывает... :sclerosis: Т.Е. Питы и стаффы проявляют агрессию к ретриверам (и др. породам).

vikka, я сейчас не ищу правых или виноватых.

У меня щенок четырех месяцев, который еще не может дать отпор взрослой собаке.

Сейчас он идет бесстрашно знакомиться с любой породой, но все позы повиновения показывает им, кроме поджатого хвоста. Хвост она не опустит, так как не боится.

Но я не хочу, vikka, чтобы ее сейчас обижали взрослые собаки.

Ведь понятно, что она растет и запоминает своих обидчиков.

И мне совсем не надо, чтобы она считала врагами черных лабрадоров, которые ее, еще беспомощную, обижали в детстве.

Была бы у меня взрослая собака, я бы честно ответила, что она не любит представителей определенной породы, невзирая на пол и возраст. Если бы такое за ней заметила.

Сейчас у меня любвеобильный щенок, обожающий маленьких детей и всех собак, от мастино до дрожащей шавки, признающий старшинство и силу, не борзеющий, но и не показывающий страха, не убегающий, когда рвущаяся с поводка мелкая собака пытается укусить за мордаху, а только уклоняющаяся от ее зубов.

И я меньше всего хочу, чтобы из моей девочки выросла еще одна злобная стаффка, рвущая все, что передвигается на четырех конечностях, а иногда и тех, кто на двух.

И я понимаю, что это в большой степени будет зависить от воспитания, которое я ей дам и которое она получит от других собак.

Если лабрадоры не любят стаффов и питов - мы обойдем их десятой дорогой, чтобы не травмировать свою детскую психику. Единственно, не получим такого необходимого опыта общения с собаками.

И я не буду знать, как поведет себя моя уже взрослая собака, при встрече с этой породой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана! Может не стоит гулять со взрослыми собаками? Если в округе есть щенки примерно такого же возраста, как Ваш щенок, то лучше гулять в их компании.

Я, если честно, гуляла со своим до 7-ми месяцев либо одна, либо в компании щенков разных пород, теперь они дружат (правда не с кобелями!).

И довольно часто обращаю внимание, что владельцы щенков стараются гулять вместе, а уж тем более, когда был негативный опыт прогулок со взрослыми собаками... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 vikka:

Одна стаффочка, на два месяца старше нашей и проживающая в двух остановках от нас.

Не всегда получается с ней гулять.

По соседству только старше года. На стадионе, где выгуливают собак - тоже.

Младше нас вообще не встречаем.

Наиболее хорошая дружба - бегалки-догонялки, заваливание мелкой, но без злости - получалась с трехлетней боксершей, но последнее время мы ее не встречаем.

С лабками я обратила внимание, что они в игре любят ложиться на спину, а когда малая наваливается сверху, продолжая игру, начинают злиться и скалить зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Джессикой какое-то время гуляли со стафихой её возраста, где-то до 5 месяцев они хорошо играли, не рычали, все в порядке было, а потмо нас неделю не было, пришли мы как обычно на площадку к ним, а Гера (стафиха), просто набросилась на нас... Причем не как раньше, виляя хвостиком довольно, а рыча и с явной угрозой... С ними мы больше не гуляли, но я считаю что это не от породы зависит, а просот Гера уже отвыкла от ДЖесськи, и начала охранять территорию

Может вам просто собаки попадались не воспитанные??? Мы сейчас гуляем среди достаточно больших взрослых собак и нормально, а щенков она теперь побаивается, кроме тех с кем она знакома с первых прогулок и кто с ней хорошо играл...

А нас постоянно облаивают сетой-терьеры, один нав с хвост вцепился, Вот они иногда выглядят злобнее чем всякие стаффы и ретриверы...

Еще иногда на нас нападают кастрированные суки, может в вшей ситуации эта причина???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у вас щенок....нас тоже все суки района погоняли....в щенячестве....хозяева сук обьясняли это тем что -инстинкт защиты своего потомства....сейчас все прошло....а вообще то не играйте с теми ,кто может вам навредить...обходите стороной и обязательно найдете компанию поиграть....повыходите в разное время погулять...наверняка где нибудь гуляют и ваши ровесники...Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми, кто не умеет себя вести прилично со щенками, мы больше дружить не станем.

За советы спасибо.

Мне бы понять, стоит ли пытаться в дальнейшем подружиться с лабрадорами?

Или они пока для нас табу, до тех пор, пока не научимся постоять за себя?

Или надо искать мальчика лабрадорского для разъяснения ситуации и уже после этого делать для себя выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или надо искать мальчика лабрадорского для разъяснения ситуации и уже после этого делать для себя выводы?

Можно и так! Пробуйте, проверяйте пока маленькая ещё, но и в обиду не давайте! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нет такого, чтобы у собак разных пород была однозначная (типа врожденная) неприязнь друг к другу. Есть, насколько известно, проблемки у собак разных размеров. Но остальное, скорее индивидуально и благоприобретенное - с жизненным опытом, который у всех разный. Я так думаю, по крайней мере, глядя на Веника - как у него по мере взросления и разных ситуаций формировалось разное отношение к породам. Но сначала, щенком, он был готов любить всех и вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой после года драться начал....до этого тоже всех любил....но чувствуется детство проведенное (несколько раз на передержке) со взрослыми кобелями овчарами,серьезными парнями....на рожон не лезет,сильнее кобелей уважает и обходит... но хвост не поджимает никогда и в бой вступит...А если уж проиграл,то успупит.уйдет и постарается не подходить ближе....а с ровесниками и средними кобелями обязательно сразится и выяснит отношения.....Про мелочь молчу,обходим за два километра,а если уж встретились,то терпим,или поддаемся или убегаем(но хвост все равно трубой)Но по моему убеждению,лучше б он дружил со всеми и поддавался....а то если новый кобель,так новая проблема(подерутся,не подерутся....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теми, кто не умеет себя вести прилично со щенками, мы больше дружить не станем.

За советы спасибо.

Мне бы понять, стоит ли пытаться в дальнейшем подружиться с лабрадорами?

Или они пока для нас табу, до тех пор, пока не научимся постоять за себя?

Или надо искать мальчика лабрадорского для разъяснения ситуации и уже после этого делать для себя выводы?

а моя взрослая лабрадорша (3,5г) любит всех, а щенкам позволяет делать с собой всё что угодно (валять, ложиться сверху, прикусывать и даже придушивать) вот такая любвиобильная :sclerosis: а подруга её шенков не любит, отгоняет истиричным лаем, но укусить до крови :sclerosis: у нас в городе таких сук нет :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я советуюсь по происшедшему одновременно на двух форумах - этом и стаффстиль - то продублирую свой пост и здесь.

Говорила я сегодня о ситуации с нашим кинологом.

Она обьясняет ее так: лабрадоры имеют другое представление об игре.

То, что допускают взрослые боксеры или стаффы/питы в общении со щенками (кусание за морду, шею, лапы), давая им возможность таким образом учиться, лабрадор не приемлет.

Их подобное поведение выводит из себя, по выражению одного из участников обсуждения, опускает "с небес".

Особой нетерпимостью к нашим "брутальным" играм отличаются черные лабры.

Золотистые потерпимеее.

Ну, и суки менее терпимые, чем кобели.

Вот такое обьяснение.

Мне оно кажется логичным.

А еще кинолог озадачила меня приметой: "Если щенка покусала взрослая собака - вырастет из него харАктерная штучка"

И если у молодых кобельков - по утверждению кинолога - примета работает на 100%, то сученки будут минимум "не подарок" :-/

2 марина и бася:

Прочитала сейчас Ваш пост от 15:01 и отнеслась к этой примете еще серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я советуюсь по происшедшему одновременно на двух форумах - этом и стаффстиль - то продублирую свой пост и здесь.

Говорила я сегодня о ситуации с нашим кинологом.

Она обьясняет ее так: лабрадоры имеют другое представление об игре.

То, что допускают взрослые боксеры или стаффы/питы в общении со щенками (кусание за морду, шею, лапы), давая им возможность таким образом учиться, лабрадор не приемлет.

Их подобное поведение выводит из себя, по выражению одного из участников обсуждения, опускает "с небес".

Особой нетерпимостью к нашим "брутальным" играм отличаются черные лабры.

Золотистые потерпимеее.

Ну, и суки менее терпимые, чем кобели.

Вот такое обьяснение.

Мне оно кажется логичным.

А еще кинолог озадачила меня приметой: "Если щенка покусала взрослая собака - вырастет из него харАктерная штучка"

И если у молодых кобельков - по утверждению кинолога - примета работает на 100%, то сученки будут минимум "не подарок" :-/

2 марина и бася:

Прочитала сейчас Ваш пост от 15:01 и отнеслась к этой примете еще серьезнее.

+1 :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот читаю темку о том как хозяйка стаффа жалуется на то что лабры кусают её стаффку, ни в коем случае не обижайтесь :sclerosis: но это как минимум забавно :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вера и Ванес:

Жалуются иначе.

Я у вас пришла искать совета.

Думала, вы понимаете психологию своих собак.

А еще знаете, что даже стаффы бывают щенками с молочными зубками :sclerosis:

Я очень не хочу, чтобы моя девочка выросла и припомнила обиды, полученные в четырехмесячном возрасте.

Ведь даже маленькие безобидные стаффочки быстро растут и склерозом не страдают :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиана, возможно я подобрала неправильное слово, но я не хотела вас обидеть, см.выше, это лишь моё мнение, вы вправе с ним либо согласиться, либо нет :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, других мнений, отличных от мнения нашего инструктора, уже не прозвучит.

Рада, если смогла помочь понять неприязнь между нашими собаками и специфику наших пород в общении друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, других мнений, отличных от мнения нашего инструктора, уже не прозвучит.

Рада, если смогла помочь понять неприязнь между нашими собаками и специфику наших пород в общении друг с другом.

Почему же, прозвучит. Я, например, совершенно не согласна с вашими словами

...То, что допускают взрослые боксеры или стаффы/питы в общении со щенками (кусание за морду, шею, лапы), давая им возможность таким образом учиться, лабрадор не приемлет.

Их подобное поведение выводит из себя, по выражению одного из участников обсуждения, опускает "с небес".

Особой нетерпимостью к нашим "брутальным" играм отличаются черные лабры.

Золотистые потерпимеее...

Конечно, сужу по своему Венику в основном. Он к щенкам относится исключительно терпимо, правда, с бойцовыми или им подобными породами у нас был только один случай общения, пожалуй. Зато масса всяких других случаев - и с метисами, и с овчарками, и с кем хотите.

В мае, кажется, Веник познакомился с английским стаффи - ему было 7 мес тогда. Я понимаю, что это не совсем то, что амстаф, но тем не менее - "одного поля ягоды". Что только стаффи ни вытворял и что только Веник ни позволял ему! Веник падал на спину, подставляя пузо, и стаффи Чобер по нему всячески ползал (а он раза в 4 был меньше), покусывал за все, что мог, в том числе шею-грудь-хвост-лапы и конечно же уши, прихрюкивал при этом, Веника слюной измазюкивал всего. А Веня - все это сносил и более того, мне казалось, поощрял или ему даже нравилось.

Потом лето, все разъехались на дачи, и вот недавно мы встречаем этого стаффика, уже ему скоро 10 мес стукнет. Сначала мы с хозяйкой медленно сошлись, опасаясь реакции Веника на подросшего Чобера. И что же? Они опять свалились в кучу малу, несмотря на то, что дело происходило на тротуаре.

Это я к тому, что думаю, отношение к щенкам у всех взрослых собак независимо от пород одинаковое, а исключения индивидуальны. Я, например, знаю сеттера, который запросто может на полном серьезе полезть в драку с сукой и с ней бороться, если она скажем, мячик у него захочет отобрать - ему по барабану, кто перед ним. И это не нормально. И также знаю суку - мастино-неаполитано, которая ведет себя вызывающе вообще по отношению ко всем, кто ей не нравится также независимо от того, щенок, кобель или сука перед ней. Она так на Веника несколько раз нападала, а он, кстати, и предпринять ничего не мог - инстинкты не позволяли, пытался как-то от нее скрыться, да еще с поджатым хвостом.

Ну и, конечно, по поводу окраса. По-моему, это вообще глупо. Хотя встречала такое мнение, что все три лабрадорских окраса как-то связаны с характером (черные - хорошие охотники, палевые - хороши как шоу на выставках, шоколадные - своенравные оболтусы), но мне кажется, это не совсем так... хотя в этом вопросе опыт наблюдения за массой разных лабрадоров у меня, естественно, не богат :sclerosis:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но было бы упрощением утверждать, что встретившиеся там две черные лабрадорихи - просто невежды.

И на обоих форумах часто говорят, что представители наших пород часто доставляют друг другу неприятности...

Не стала бы винить в этом только владельцев собак.

Все-таки они разные, наши собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как я советуюсь по происшедшему одновременно на двух форумах - этом и стаффстиль - то продублирую свой пост и здесь.

Говорила я сегодня о ситуации с нашим кинологом.

Она обьясняет ее так: лабрадоры имеют другое представление об игре.

То, что допускают взрослые боксеры или стаффы/питы в общении со щенками (кусание за морду, шею, лапы), давая им возможность таким образом учиться, лабрадор не приемлет.

Их подобное поведение выводит из себя, по выражению одного из участников обсуждения, опускает "с небес".

Особой нетерпимостью к нашим "брутальным" играм отличаются черные лабры.

Золотистые потерпимеее.

Ну, и суки менее терпимые, чем кобели.

Вот такое обьяснение.

Мне оно кажется логичным.

А еще кинолог озадачила меня приметой: "Если щенка покусала взрослая собака - вырастет из него харАктерная штучка"

И если у молодых кобельков - по утверждению кинолога - примета работает на 100%, то сученки будут минимум "не подарок" :-/

2 марина и бася:

Прочитала сейчас Ваш пост от 15:01 и отнеслась к этой примете еще серьезнее.

Честно говоря....они его не драли и не кусали...(просто гоняли)..иногда бросались на поводке,но мы отскакивали и больше к ним не подходили....Так что в этом отношении примета ни причем.А про доминантность моего кобеля мне инструктор сказала еще в 4 месяца и в полгода ,когда он еще всех любил,сказала,что будет драться....но с умом,так как умный... :sclerosis: Хотя ...кусал нас метис месаца в 4-6,до крови на ухе,но один раз и больше мы не подходим к нему....А на сук мы внимания не обращаем(кроме течки)кобеля щенка можем жизни поучить....играем с кусанием,волянием,дырками и т.д.Правда у нас нет друзей стафов,по причине их отсутствия на выгуле,есть булечка Уна,но маленькая и девонька....ее все любят и берегут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой нетерпимостью к нашим "брутальным" играм отличаются черные лабры.

Золотистые потерпимеее.

А каким образом влияет цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многие суки, независимо от породы, довольно сурово относятся к щенкам, особенно активно лезущим поиграть. И если сука с рычанием отгоняет щенка это тоже нормально. А вот располосованая морда - нет... Это уже явный перебор. :sclerosis:

Вообще пускать щенка играть лучше с ровестниками, ну или с совсем молоденькими собаками. Взрослые собаки редко бывают игривы и щенячье веселье их быстро начинает раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом влияет цвет?

Я подозреваю, что кинолог путает лабрадоров и голденов, говоря о том что "золотистые потерпимее" :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...