Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Обращение к заводчикам


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые заводчики!  События последних дней вынудили меня создать эту тему. Каждый день вал выброшенных собак. Если раньше выкидывали , а у кого еще остатки совести завалялись где-то  старались переустроить старых собак, то сейчас уже и щенки пошли в расход.  Что ни день, то в клинике оставили, в подъезде кинули, на передержке оставили и т. Д и т п .

Это мой крик души!!!! Я прошу вас сесть за стол переговоров и наложить вето на разведение собак минимум на  2 года. Установить высокую цену на щенков, чтобы покупка собаки стала осознанной и чтобы всякая ху....та не покупала щенка как игрушку деткам, своим бабам . Чтобы на щенков писались как на дорогой автомобиль и ждали год!!!! А если к этому времени желание пропадало, значит им и не надо.  Щенков продавать сразу чипированных, чтобы можно было отследить их судьбу, и хозяева проходили ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ. В деле разведения деньги не должны играть главную роль!!!! Нельзя наживаться на торговле живыми существами. ЭТО НЕ БИЗНЕС!!!! Это живые существа с душой!!!! Это не вещь! Прежде чем продать щенка нужно объяснить, запугать, застращать будущих хозяев и предупредить об ответственности!!!! Нужно разработать регламент, документы, единую базу. Если кто -то не захочет подписывать документы, то не продавать. 

Для разведенцев нужно устроить невыносимые условия, чтобы не выгодно было этим заниматься.  Нужно чтобы собака стала доступна только людям  ответственным. Очень тщательно проверять потенциальных приобретателей щенков. Заносить их в единую базу. Отслеживать дальнейшую судьбу собак. Если чётко выполнять условия, то можно остановить этот АД. ИНАЧЕ ЗЛО ПОБЕДИТ. 

Призываю начать действовать. 

Обязать ветеринарные клиники не принимать породистых собак без чипа и паспорта!!!! Пусть деньги уйдут на задний план, а судьба собак станет главенствующей.

давайте начнём! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу данное обращение не оставить без внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира!!! Да Вы что? Своим воззванием Вы даёте дорогу именно разведенцам, Фермерам.Допустим...тормознули заводчики...А тут опа-опа-опапа, свободная касса....

Нет. Это не выход... Так не получится, как Вы хотите.Как я хотела бы, как не только я хотела бы...

Слёз много, собачих судеб много , муд..в и ган..в ещё больше.Запретами не остановишь малодушие, безразличие, равнодушие, безответственность и жажду наживы...

Собаки валятся отовсюду. И именнитые, и простолюдины....:default_not_i: Человеки виноваты. Малодушные, мерзкие, презренные одноклеточные, не имеющие души, сердца. Ущербные, обделённые судьбой....

Кричать хочется чуть ли не каждую тему про бедОсей. 

Понимаю Ваш посыл...  Только... :default_no2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И будут нелегальные оборты процветать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, а самое-то главное, разведенцы дело третье. Ненужными становятся и собаки именитые, с родословной. Некоторые с регалиями, но стали старые и напряжные для хозяев.Это человеческая суть.

Я выросла в семье, где всегда было место кошке, собаке. Мы с сестрой притаскивали всякоразно. Наш отец ни разу не сказал что-то против. И не помню, чтобы мама была против. Мне нравится, что мой,внук,Тимошка, кошатник. У него аж дух захватывает от вида кошаков. Уверенна, еще не одного кота в дом притащит!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кстати, а чем разведение не бизнес? Если одна сука, то не бизнес, конечно. Но люди, держащие питомники, у которых 6-10 сук, не для души этим занимаются. И я в этом ничего плохого не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное на данном этапе , это вести большие штрафы, налог. Выкинул собаку , сдал в приют будь добр оплати большой штраф , налог . А то у нас на всякую Х , налог вводят , как в мультфильме Чиполлино , а на вещи которые  необходимо видать лень , Этим надо заниматься ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Минури сказал:

Единственное на данном этапе , это вести большие штрафы, налог. Выкинул собаку , сдал в приют будь добр оплати большой штраф , налог . А то у нас на всякую Х , налог вводят , как в мультфильме Чиполлино , а на вещи которые  необходимо видать лень , Этим надо заниматься ...

По поводу налогов. Хотели ввести, был разговор. Цена за мою собаку 15 тыс в год должна была быть. НО простите с какого хрена я должна платить? За что? за то что собака у меня на участке гуляет? Тут настолько недоработано. И хорошо что во время одумались. 

 

А так, увы, людей не изменить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоде соглашусь, что дело не в заводчиках... все дело в нас, людях. То, что сейчас валом отказников - всех мастей- результат "духовности и нравственности " современного общества. Мы стали ПОТРЕБИТЕЛЯМИ!!! И очень часто и очень многие живут по принципу :"Хочу!! И все тут!". 

У нас на работе есть один молодой человек - глава семейства, отец аж 3- х дочерей. Так вот где то полгода назад он подошёл ко мне с вопросом о породе лабрадор- раскрыть все плюсы и минусы. Оказалось, что его дочки очень просят лабрадора. Старшей 12 и она пообещала отцу, что ее желание настолько велико, что готова все все заботы о собаке взвалить на себя. Так вот папа дал ей испытательный срок: 6 месяцев. В течение этого времени девочка (вместе с парой кстати)обязана ежедневно!!!! в любую погоду ровно в 06-00 - 06-30 выходить на улицу и гулять около дома по 30 минут. Как то по осени девочка простудилась и мама попросила папу отменить испытание на время болезни, на что папа был непреклонен: " а если бы у нас была собака, а я в этот момент в командировке, а ты с младшенькой предположим в больницу звгремела- кто будет заниматься собакой???? " Так что дочка даже и во время болезни "выводила" потенциального щенка на попис))) правда, разрешено было тратить на это 5-7 минут. Дважды в неделю папа отвозит девочку на дрессплощадку и оставляет ее там на "занятие" с инструктором. Занятие длится 1,5-2 часа. Девочка, кстати, уже подружилась с инструктором и тот очень одобряет такой "жестокий" подход отца. Скоро кстати, испытание подойдет к концу... и желание девочки ни капли не унесло)) хотя одной из целей папы был именно отказ дочери от затеи завести собаку )) ну, или как минимум - чтобы дочь осознала, что беря собаку - берет на себя и весь груз ответственности. Молодой человек этот кстати очер любит собак и сказал, что конечно он никогда не позволит больной дочери выгуливать собаку,но испытание было максимально реалистичным )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, сумма немаленькая 15 тыс. в год .У нас больше уходит денег , время , нервов на выброшенных хвостиков . Штрафы за выброшенных , Большие Штрафы , выбросил будь добр заплати

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как обычно не одного заводчика в теме.

Ирина - ваш крик души и не только ваш, это вопли в пустоту. Нужен четкий закон на разведение и содержание. И ещё налог и медкомиссия. К сожалению всем на все плевать, кроме небольшого количества волонтеров, которые обрастают брошенными собаками.

И это не последнее время как вы пишите, это вечная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я , когда Джесс выбирала ( на авито) , обратила внимание , что объявлений о продаже спаниелей очень мало ( моя королева из Рязани, в Москве не нашла, что хотела) , а вот лабрадоров очееееень много! понятно, что спрос рождает предложение. много видела объявление, где отдают собак / кошек с регалиями , документами и тд, но в возрасте, когда собака или кошка  "отражалась ". стерилизуют и пристраивают.  Я , конечно, благодарна владельцам матери Джесс за свое сокровище, но огромное количество разведенцев!!! вот уже год вижу объявления мужика ( у него их несколько) он продает спаниелей, фотки одни и те же . и появились отзывы, что щенки больные, владельцы их после покупки сразу лечат. 

я бы ,конечно , не хотела налог на собаку, а вот штрафы за то, что выбросили и тп, поддерживаю. ну и обязать вести общую базу с чипированием и тд. поставить чип это не так уж и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Минури сказал:

 Да, сумма немаленькая 15 тыс. в год .У нас больше уходит денег , время , нервов на выброшенных хвостиков . Штрафы за выброшенных , Большие Штрафы , выбросил будь добр заплати

Штрафы только ЗА!!! 

Это бы утихомирило! как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мое обращение ни один заводчик не откликнулся. А самое главное, никто не обратил внимание на конкретное предложение. ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЧИПИРОВАНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ ВСЕХ ЩЕНКОВ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ. Единая база , а если данных нет- значит либо нелегальный помет или разведены. Так их и вычислять.

И ещё. Про непобедимую итальянскую мафию тоже говорили, что С ней ничего сделать нельзя. А товарищ Муссолини за одну ночь арестовал всех главарей и все. Было бы желание и Воля. И все можно решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну о чём вы говорите! Введение что налогов, что штрафов увеличит количество выброшенных в разы. Так же как и принятие каких-либо драконовских законов по отношению к заводчикам. Те заводчики, которые действительно радеют за породу и так тратят на своих собак совсем не малые суммы, а вот разводчики благополучно обойдут все препоны и так же будут плодить непонятно кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЧИПИРОВАНИЕ И РЕГИСТРАЦИЯ ВСЕХ ЩЕНКОВ ПЕРЕД ПРОДАЖЕЙ.

Ха-ха. Утопия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное НАЛОЖИТЬ ЗАПРЕТ НА ВЯЗКУ БОЛЬНЫХ СОБАК ( Эпилепсия, дисплазия и т.д) , то есть те болезни, которые передаются и потом являются причиной многих отказов от животных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может моя идея и не очень, но я расскажу) сейчас на авито можно оставлять отзывы. для этого надо сделать хотя бы один звонок по объявлению. ведь понятно , где метисов впаривают под видом породистых. вот я что предлагаю, выбрать объвление, позвонить, поговорить, а потом написать отзыв. может быть хоть так ( со временем) уменьшиться их количество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ха-ха. Утопия. 

Если это будет законодательно, то не утопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Если это будет законодательно, то не утопия

У нас местные власти где-то с год назад (или даже больше) подобный закон приняли. То есть вроде как обязали всех владельцев собак и кошек своих питомцев чипировать. Я не знаю НИ ОДНОГО владельца, который бы это выполнил. И что? Кого это волнует? Меньше всего это волнует тех, кто закон принял. Что, впрочем, объяснимо, поскольку закон есть, а механизма его выполнения и контроля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Минури сказал:

Единственное на данном этапе , это вести большие штрафы, налог. Выкинул собаку , сдал в приют будь добр оплати большой штраф , налог

будут выкидывать ночами... выкинул - как найти, кто выкинул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За всё хорошее, против всего плохого".

Поговорить можно, да. Пламенные речи, справедливое негодование и прочее. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

будут выкидывать ночами... выкинул - как найти, кто выкинул...

...или завозить в поля, леса. В результате одичавшие бывшедомашние собаки расплодятся так, что караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики тут не при чём вовсе, если бы все собаки были только от нормальных заводчиков, то волонтёры сидели бы без "работы" 

Много ли выкидывают собак из Стенвейз, Оларис, Дабеджу, Радость из Истры, Инаморато и тд? НЕТ!!!

Выкинутые собаки это 99% плоды разведенцев, коих действительно подстегнёт плодить ещё больше освободившиеся ниша.

Закон нужен на штрафы в несколько сот тысяч на размножение не племенных собак. Не знаю на сколько это возможно, но это единственное, что остановило бы поток брошенных в ТАКИХ масштабах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока человек никому и ничему не должен кроме закона, пока он не боится ничего кроме кодексов и законодательств людских,  он всегда найдет возможность обойти.

Будут еще и чипы с мясом вырывать. 

Надо взращивать поколения нормальных людей, с душой. Повышать нравственность, внедрять "модность" милосердия и помощи. Даже не важно собакам ли. Тогда и собаки будут обласканы. Сделал зло, знаешь что округа тебя не порвет, но отторгнет. Тебя и твоих близких, детей.  Морально. И наоборот, захотел исправиться, поддержат и помогут. 

А если ненавидя людей внедрять законы для собак...ничего не выйдет.

Ответят такой же ненавистью. Люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...