Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НЕ ТЕЧЕМ!


Рекомендуемые сообщения

Я в замешетельстве. Последняя течка у Джеммы была в декабре-январе и я уже планировала ее летом повязать и со щенками понянькаться... увы... не течет и похоже не собирается.

Что это может быть? Возраст 2.4месяца, собака чувствует себя прекрасно, все в норме, отклонений не наблюдается. До этого текла регулярно раз в 6 месяцев. Обзвонила ветеринарки-анализы у нас на этот предмет не делают. Может жара так влияет. (у нас все лето 30 и выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Нелька тоже потекла сильно позже, чем ожидали. Прошлая течка была в конце ноября, с мая ждали, тоже надеялись, что детишки по зеленой травке побегают. Потекла 3 дня назад. Может быть, действительно погода влияет? Подождите, и у вашей красавицы все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Нелька тоже потекла сильно позже, чем ожидали. Прошлая течка была в конце ноября, с мая ждали, тоже надеялись, что детишки по зеленой травке побегают. Потекла 3 дня назад. Может быть, действительно погода влияет? Подождите, и у вашей красавицы все в порядке будет.

у самих проблема с течкой...уже параною, вот что вычитала - бывает так называемая "Расщепленная течка"

вот что пишут:

У сук существует 3 часто встречающихся нарушения течки:

1.Затяжной проэструс. Это длительное выделение крови(более 21 дня). Причина предположительно заключается в недостаточном выделении гонадотропных гормонов. Лечение гормональное.

2.Затяжной эструс. Готовность суки к вязке длится более 21 дня. У животных наблюдаются сукровичные выделения из влагалища. Поскольку идет длительное действие эстрогенов на организм, то все это выливается в железисто-кистозную гиперплазию эндометрия. И как результат - удаление матки и яичников.

3.Расщепленная течка. После появления типичных признаков течки сука неожиданно начинает отгонять кобелей. Через некоторое время все начинается заново и в это время существует нормальная вероятность зачатия. Этот вариант встречается только у молодых сук.

Все это возникает при гормональных дисбалансах. Если есть возможность проверить гормоны, то это будет не лишним.

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в замешетельстве. Последняя течка у Джеммы была в декабре-январе и я уже планировала ее летом повязать и со щенками понянькаться... увы... не течет и похоже не собирается.

Что это может быть? Возраст 2.4месяца, собака чувствует себя прекрасно, все в норме, отклонений не наблюдается. До этого текла регулярно раз в 6 месяцев. Обзвонила ветеринарки-анализы у нас на этот предмет не делают. Может жара так влияет. (у нас все лето 30 и выше)?

мои в этом году должны были потечь в феврале, но потекли на месяц позже. Понимаю, что ничего критичного в этом нет, просто очень удивило, что ОБЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои в этом году должны были потечь в феврале, но потекли на месяц позже. Понимаю, что ничего критичного в этом нет, просто очень удивило, что ОБЕ!

Так девочки всегда"подстраиваются"друг под друга!если две-то и цикл примерно одинаков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, последний раз текла в январе, должна была в июле, у меня как раз отпуск(училка я), собирались на выездную вязку, но то ли моя хитрюга детей не хочет, то ли ещё что...В-общем, в понедельник на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит не одни мы такие, немного успокоилась, будем ждать, надеюсь природа всеже сделает свое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так девочки всегда"подстраиваются"друг под друга!если две-то и цикл примерно одинаков!

они только в марте в унисон потекли. Синди течет раз в 9 мес., а Сола - в 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, мы тоже потекли! теперь собираемся взамуж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, мы тоже потекли! теперь собираемся взамуж!!!

Поздравления, удачи в амурных делах! :thumbup:

И скока (точно) у Вас задержка получилась ?

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления, удачи в амурных делах! :thumbup:

И скока (точно) у Вас задержка получилась ?

Спасибо!

Видимо, все таки, не задержка, а изменение сроков. Раньше мы текли регулярно через шесть месяцев, а вот уже вторую течку сроки сдвинулись до 9 месяцев. Первый раз я решила, что просчиталась, (опять -же зима- морозы), а вот теперь думаю , что это уже закономерность- периодичность ровно 9 месяцев.

А мы возможно с вами встречались на выставках.В прошлом году ездили к вам в Ульяновск и выставка была кажется в спортзале педучилища. Я там общалась с хозяйкой черной лабры. Потом еще эксперт сказал, что собанька имеет лишний вес. Не Вы это случайно были?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Видимо, все таки, не задержка, а изменение сроков. Раньше мы текли регулярно через шесть месяцев, а вот уже вторую течку сроки сдвинулись до 9 месяцев. Первый раз я решила, что просчиталась, (опять -же зима- морозы), а вот теперь думаю , что это уже закономерность- периодичность ровно 9 месяцев.

А мы возможно с вами встречались на выставках.В прошлом году ездили к вам в Ульяновск и выставка была кажется в спортзале педучилища. Я там общалась с хозяйкой черной лабры. Потом еще эксперт сказал, что собанька имеет лишний вес. Не Вы это случайно были?)

Может быть, может быть :thumbup: , Вы выложите фото себя с собанькой, может я узнаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

До сих пор не потекли, не знаю, что и думать...

Первый раз - в год (июнь 2006)

Второй раз -январь 2007

Третий - ???????

Пы. Сы. Но точно не беременная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не потекли, не знаю, что и думать...

Первый раз - в год (июнь 2006)

Второй раз -январь 2007

Третий - ???????

Пы. Сы. Но точно не беременная

Может переходите на 9-ти месячный промежуток между течками :dribble::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='C.В. Вирджиния' date='26.9.2007, 18:23' post='191553'

Пы. Сы. Но точно не беременна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в природе не то происходит.

Эт точно, то не текём, то пустуем...Суки, будьте людьми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно, то не текём, то пустуем...Суки, будьте людьми....

ФРАЗА ГОДА! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запатентовать что ли?

только слова не перепутай местами :clap_1::blush2::thumbup::sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что мы наконец-то растекаемся, уже начались коричневатые выделения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что мы наконец-то растекаемся, уже начались коричневатые выделения...

Поздравляю тезку! А мы вроде слегка беременные, будем к ноябрю ждать пополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, последний раз текла в январе, должна была в июле, у меня как раз отпуск(училка я), собирались на выездную вязку, но то ли моя хитрюга детей не хочет, то ли ещё что...В-общем, в понедельник на работу...

А может ей спасибо надо сказать за то что не потекла. Представь если бы съездила как мы? :clap_1:

Я до сих пор не могу поверить и надеюсь :blush2: .

что что-то странное последженее время с суками происходит. Неожидано рано прекращается течка, или очень долго не начинается. Что-то в природе не то происходит.

Знать бы раньше про это... Вот и у нас на 16 день течка закончилась, а анализы показывали овуляцию. Как так :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Жду течку уже 3 недели как...течка 3я, предыдущая через 5 мес. была.

Уже и на выставки записалась...и стока всего впереди...а она.. :clap_1:

И вроде пристают по-немногу кобели, и метит часто...но нет течки :nyam:

Начиталась тут, так вообще плохо стало..неужели и мы так долго прождать в непонятке можем.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...