Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Красивая нежная Фрея прилетела с Кипра и теперь счастливо живёт в наукограде Сколково. На ИС. Кураторы Ирина Коробкова, Анна Рудня, Оля Фаби и Варя, Julia 1980


Коробкова Ирина

Рекомендуемые сообщения

Это наша любимая поза. Проснулись, пошли на кухню и опять спать. Такое ощущение что им спать не давали там, а теперь - отсыпаются. Главное чтобы я была рядом.

image.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Это наша любимая поза. Проснулись, пошли на кухню и опять спать. Такое ощущение что им спать не давали там, а теперь - отсыпаются. Главное чтобы я была рядом.

image.jpg

А так и есть, Ира, там негде спать, бочки - единственное укрытие, и их отвоевать ещё нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фрея перед отъездом на дачу познакомилась с Олей Фаби, поговорили, погладились

 

59bd36f33d89.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все неизменно. Спим. С моими познакомились, уже с Груней лаяла на мастеров ( сегодня и кухонщики и потолочники и доставщики. Народу полно . Сейчас все разъехались, можно и поспать.

image.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ничо себе у вас там коллективчик:default_lol_2:))), сколько душ блаженных))).

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матисон сказал:

Эх ничо себе у вас там коллективчик:default_lol_2:))), сколько душ блаженных))).

Теперь аж 7 душ. Не все лабрадоры 4 лабрадора и 3 дворняги

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

У меня ещё и такое есть чудо

image.jpg

Ир, я два чуда здесь вижу:default_yes:))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, мне кажется, очень не хватает шоколадного лабрадорчика)))))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Ира, мне кажется, очень не хватает шоколадного лабрадорчика)))))))

Да, шоколадка не помешала бы. Но прежде нужно найти надежного и ответственного человека. В городе 7 много. Здесь можно и 10. Только нужен помощник, на которого или которую можно оставлять. А то в отпуск не уедешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Матисон сказал:

Ир, я два чуда здесь вижу:default_yes:))).

Да, два. Но Принцесса есть на предыдущем фото, а Альфуша нет. Имела в виду Альфуша. Он правда чудо и прелесть. Таких и 15 собак можно иметь. Я его взяла у куратора с частной передержки ( вольерной). Даже не рассматривала. Приехали и взяли. У меня умерла тогда Теся моя , не понятно от чего и как то вдруг. Ничего сделать не смогла. Теся была очень рыжая на 1/6 лабрадор . И я поняла, что нсли не возьму рыжую собаку, то все. Я его ещё до всех этих событий присмотрела. Строила дом и думала что как раз возьму его и ещё несколько из приюта. Участок большой , да и семья уже жила . Почему не взять. Кормить есть кому, жить есть где. Врач есть, кто может приехать когда надо. А когда это все случилось, то Карина ( куратор) была единственным человеком кто 3 января вечером ответил мне и готов был показать Альфуша. Значит судьба. Я сначала не поняла что происходит, была в полном анабиозе. Очень Ее напугала. Только потом дошло, что она подумала про нас. Она даже попросилась к нам домой доехать с Альфушей. Конечно мы все приехали, попили чая. Только потом дошло, что я Ее напугала. Ведь всегда думаешь как сам поступаешь так и другие. Я ей позвонила через день и сказала, что мы не извращенцы, не садисты. Собак ни в коем случае не обижаем. А Альфуша- мое счастье. Смерть моей Кошенька  просто вырубила меня. Если бы не Альфуша, то смысла вообще не вижу. Он дворняга, но самый лучший. А вообще мне все равно какая порода. Я всех люблю

  • Like 9
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром Фрея уже и хвостом велела и со всеми гулять пошла сама. Вечером рыбу съела, овощи и кашу не стала. Овощи пока не понимает. Мясо съела с удовольствием. Корм ест очень плохо ( горсть и то не сьедает). Уже с Груней лает. Вообщем жизнь налаживается. 

Поели и спим. У нас режим.

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрея, возможно, в частном секторе раньше жила, поэтому город ее пока пугает. А в доме ей привычнее.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Конор сказал:

Фрея, возможно, в частном секторе раньше жила, поэтому город ее пока пугает. А в доме ей привычнее.))

Лена, просто Кипр с Москвой невозможно сравнить, Москву можно сравнивать с Токио и Нью-Йорком, а на Кипре тишина и покой, вот ей и непривычно, думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрея сегодня уже съела маленький кусочек яблочка. Пока овощи нам не понятны. А яблоко со всеми нормально. Мы достаём из погреба яблоки ( ведро или 2) и ставим в холодном предбаннике. Меся( Гуся) как мы Ее зовём дома умеет открывать дверь. Я уехала в магазин , а мама была где то в доме. Когда она пришла, то пол ведра яблок уже не было. Гусь берет их, раскусывает и остальные подбирают и едят.  Вообщем банда.

Мама ещё и сушками балует. Сушка тоже пришлась по душе.

А так , мысо, рыба - очень хорошо. Гречка - ну так. Сухой корм- плохо. Она ест очень медленно. Кормлю отдельно, потому что мои у неё сразу все слопают, ещё и рыкнут на неё.

Спим.

 

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Фрея сегодня уже съела маленький кусочек яблочка. Пока овощи нам не понятны. А яблоко со всеми нормально. Мы достаём из погреба яблоки ( ведро или 2) и ставим в холодном предбаннике. Меся( Гуся) как мы Ее зовём дома умеет открывать дверь. Я уехала в магазин , а мама была где то в доме. Когда она пришла, то пол ведра яблок уже не было. Гусь берет их, раскусывает и остальные подбирают и едят.  Вообщем банда.

Мама ещё и сушками балует. Сушка тоже пришлась по душе.

А так , мысо, рыба - очень хорошо. Гречка - ну так. Сухой корм- плохо. Она ест очень медленно. Кормлю отдельно, потому что мои у неё сразу все слопают, ещё и рыкнут на неё.

Спим.

 

Ириш, спасибо за девочку!))) Ирма тоже не все овощи ест, огурец свежий выплюнула, банан вообще даже не нюхала и моську отворачивает))) вот яблоко хорошо пошло) кабачок вареный тоже хорошо) ну и баранки вообще отлично)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира моя вообще яблони не ест в рот взяла и бросила порезала мелко тоже нет,корм утром не очень вечером сьедает норму,на стоики если миска стоит не ест если я работую стойкай тогда ест,лифт боялась понически затаскивала и ехала на нем вжавшись пол сейчас уже ро лучше!!!Что там с ними делали?Мне кажеться вольер и минимум общения с человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина и Лелик сказал:

Ира моя вообще яблони не ест в рот взяла и бросила порезала мелко тоже нет,корм утром не очень вечером сьедает норму,на стоики если миска стоит не ест если я работую стойкай тогда ест,лифт боялась понически затаскивала и ехала на нем вжавшись пол сейчас уже ро лучше!!!Что там с ними делали?Мне кажеться вольер и минимум общения с человеком!

Жалко их очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрея осталась с мужем и моей бандой на даче. Она сразу пришла спать в спальню , если у меня Альфуша и Лунтик спят на 1 этаже, то девчонки сразу бегут в спальню. Сегодня с мужем аж 5 дам будут спать:default_roflmao:

Комлю отдельно, потому что ест медленно и мои пройдохи сразу Ее объедят. Съела творог с руки. Мясо и рыба- хорошо. Думаю научиться с моими все кушать.

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром звонила мужу. Фрея его бояться. Прячется, он Ее зовёт, пытается Ее погладить, она убегает. Как мы поняли, она боится мужчин. Когда я или мама, то она гавкает с Груней на строителей, на Мишу ( помощника). Потом она аккуратно подходит ( Груня то  лает, а потом обнимается и целуется со всеми) может и Фрая не будет бояться. Очень переживаю. Если что, заберу Ее в Москву,а выходные поедем. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Утром звонила мужу. Фрея его бояться. Прячется, он Ее зовёт, пытается Ее погладить, она убегает. Как мы поняли, она боится мужчин. Когда я или мама, то она гавкает с Груней на строителей, на Мишу ( помощника). Потом она аккуратно подходит ( Груня то  лает, а потом обнимается и целуется со всеми) может и Фрая не будет бояться. Очень переживаю. Если что, заберу Ее в Москву,а выходные поедем. 

Аналогичная ситуация была в начале с Сессиль, она тоже остерегалась мужчин, возможно работники приюта, мужчины , обижали...но это только догадки, что пережили эти девочки - одному Богу известно. 

Сессиль быстро пришла в норму, и хозяина своего обожает теперь! 

Надеюсь и Фрея сможет поверить и довериться. 

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, очень надеюсь, что все страхи пройдут

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж взял Ее на руки, чтобы отнести в другую комнату ( чтобы поела), так она отходит от тарелки, а мои тут как тут. Она описалась от страха. Бедная Фрея, вот какой ужас. Он Ее все таки накормил. Сейчас с моими тусит

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...