Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или метис?


Lisalikali

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Купили Щенка лабрадора    , получилось , что больного интеритом, лечили целый месяц еле спасли. Когда брала щенка, были подозрения, что очень больной, но стало жалко и хотелось помочь ему. Очень любим всей семьей, просто интересно Ваше мнение. Палевая девочка.

75823B74-35D2-47CC-98BA-6AE70B3E761C.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном возрасте, фотография не информативная. Любите, растите и воспитывайте!!! И будет у Вас, лучшая собака на свете!!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно, любим и будем воспитывать, щенок очень ласковый и игривый:)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кого хотели купить? А почему засомневались? 

Где купили? 

Денег было в обрез? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lisalikali сказал:

Спасибо, конечно, любим и будем воспитывать, щенок очень ласковый и игривый:)

Ну и зачем Вам, принадлежность к породе? Чудесный пупс!!! Здоровья и счастья всей семье!!!

И главное!!!! Долгих лет!!!

Изменено пользователем Бэкки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте, не заморачивайтесь, любите, и будет ВАША собака, а порода....эксклюзив!!! Таких нет больше!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели лабрадора, засомневались из-за недобросовестного продавца, ведь  щенок был болен:(, и отстаёт пока в росте , но из- за заболевания, которое перенёс- это норм. , сказал ветврач. Мы очень любим нашу собаку, просто интересно было мнение экспертов. Я понимаю, нужно было в проверенном клубе брать, но я , сглупила, хотя... совсем не жалею , что у нас именно этот пёс:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Денег было в обрез? 

Может и не в деньгах дело, ведь лечение энтерита у щенка совсем не дешёвое удовольствие. 

На прошлой неделе разговаривала с человеком одним по поводу собаки, спрашиваю есть ли доки, а он говорит, что дали какую-то бумажку, я ж на Птичке покупал. Спросила почём покупал, говорит 30 тыс. Я аж дар речи потеряла, т.е. дело вообще не в деньгах, за 30 тыс можно было в питомнике купить. Какие-то стереотипы в голове у граждан, купить на Птичке, повязать для здоровья, будто 80-е никак не закончатся для некоторых (автор, это уже не к Вам, я не знаю чем Вы руководствовались)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз...и больше не буду писать о Птичке. Почему все решили, что про форум Лабрадор.ру знает большинство граждан России??

Да поехали с ребенком..да купили- пока жива Птичка это было есть и будет. С упреками нужно не к покупателям..а к тем, кто разрешает Птички и пр и пр...А с энтеритом и в питомнике не редкость. Я уже говорила, что купила такого. Питомник был ..теперь нет его. Рекомендован был в сетях...Но тогда и форум был только образован ..в 2006 году. Так что вылечили в Зоовете...и сумма кстати лечения была приличная. Как сами понимаете дело было не в цене щенка. После энтерита Рики прожил до 12 лет.  Хватит уже нагнетать в темах про бестолковых покупателей...лучше советы по теме дайте и все.

Форум тем и хорош, что советы бесплатные..но слово иногда отбивает всю охоту узнавать информацию...а это неминуемо скажется на здоровье собаки.

Тапки кидать не надо..у меня своих полно)))

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока случайно не зашла на этот форум, так и думала, что купить на Птичке животное это нормально, - ну всю мою жизнь так делали все. Поэтому и не осуждаю, - не все люди старшего поколения в принципе сидят в интернете и знакомы с инновациями, а Птичка хороша тем, что приехал, посмотрел и что в душу запал, сразу твой) Мы так первого кота там покупали с бабушкой, когда я была совсем маленькой  - кот, к слову, прожил без проблем со здоровьем 24 года!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 00:37, Lisalikali сказал:

Хотели лабрадора, засомневались из-за недобросовестного продавца, ведь  щенок был болен:(, и отстаёт пока в росте , но из- за заболевания, которое перенёс- это норм. , сказал ветврач. Мы очень любим нашу собаку, просто интересно было мнение экспертов. Я понимаю, нужно было в проверенном клубе брать, но я , сглупила, хотя... совсем не жалею , что у нас именно этот пёс:)

Это стандартный самообман. Если бы хотели лабрадора, то купили бы лабрадора. Когда хотят БМВ, то покупают БМВ. "Мнение экспертов" из интернета здесь не при чем. Есть документы (на щенка, на стиральную машину, на телевизор и т.д.) в них все написано.

Но щенок хороший. Кормите, гуляйте, воспитывайте.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря же анекдоты про хомяка и медведя с птички столько лет ходят, причем не в интернете, а так же же сарафанным радио, как информация о самой Птичке, и все равно там покупают. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, это не самообман:). Просто я думала документы нужны для участия в выставках или при разведении щенков, в планах ни  того ни другого не было. Поэтому купили без доков. А спрашиваю про породу, потому, что интересно, а ещё, потому, что меня тоже спрашивают:)

Изменено пользователем Lisalikali
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.02.2020 в 00:21, Lisalikali сказал:

Добрый вечер! Купили Щенка лабрадора    , получилось , что больного интеритом, лечили целый месяц еле спасли. Когда брала щенка, были подозрения, что очень больной, но стало жалко и хотелось помочь ему. Очень любим всей семьей, просто интересно Ваше мнение. Палевая девочка.

75823B74-35D2-47CC-98BA-6AE70B3E761C.jpeg

 

47DF2C30-91BC-4269-B25E-B9A5CE1452F6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы очень рады, что наша девочка преодолела эту страшное заболевание, лечили почти месяц , потратили 50000 на лечение парвовирусной инфекции( интерита), конечно, мы будем ее любить независимо от породы. Просто мне кажется, истории как наша, предостерегут от таких непродуманных поступков других людей. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lisalikali сказал:

документы нужны для участия в выставках или при разведении щенков

понятно для чего людям свидетельства о рождении выдают, где прописаны родители - для вот этого всего. 

документы подтверждают породу, дату рождения и родителей щенка, все. никакого пропуска или обязательств  для выставок или разведения документы не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто пишет про деньги и самообман. Не стоит строго судить других людей, и считать чужие деньги , тоже некрасиво. Надо быть доброжелательными и милосердными, ведь, наши меньшие братья, нас тому и учат:). Всем здоровья и добра!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lisalikali сказал:

Просто мне кажется, истории как наша, предостерегут от таких непродуманных поступков других людей. 

нет, не предостерегут. все равно будут покупать у фермеров по тем же причинам - нам же для себя, подешевле, документы не нужны. люди телефон, который сменят через два года, покупают с документами, не хотят подделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lisalikali сказал:

Не стоит строго судить других людей, и считать чужие деньги

я не сужу никого и тем более не считаю деньги, ибо купленный задешево щенок оказывается в итоге дороже клубного по сумме затрат на лечение. но тратятся, увы, немногие, чаще всего такие щенки оказываются на улице, как только люди понимают, что за копейку купили дворняжку. полистайте форум, посмотрите, сколько таких тем - кто это у меня - за день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...