Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фунтик, 5 лет, шоколадный лабромишка дома и гордо носит звание - член семьи Ирины Коробковой! Кураторы Анна Рудня, Ольга Фаби и Варя, Julia 1980


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

А зачем? Я бы не взяла от них ничего.

Вот зачем это, не "взяла бы"? Вы так много собакам помогаете, ну, так это, как ещё одна возможность кому-то помочь, кроме Фан-Фана, хотя о чём это я, о шкуре неубитого медведя, видимо)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ДОБРОДОР сказал:

Как раз участок был в его полном распоряжении. Вернее это у нас с вами участки, а у них гектары. И свой пруд на участке. На участке Фунт резвился неограниченно. А работник выводил его за участок иногда на променад. И вольер у него с домиком был получше некоторых дач. А вот в каких условиях жил он у тёщи - это уже не известно. Хотя Игорь Ефимов лично мне рассказал что нормальные условия и нормальное отношение  было. Спина такая стала у него недели две назад и на днях было запланировано посещение ветврача. Чем сейчас кормили не известно. 

А ещё мне хозяйка у которой он сбежал на вопрос, чем кормите , ответила следующее: " Мы кормим один раз в день, из мешка насыпают, я его не покупаю, поэтому точно и сказать не могу какой корм".

и проплешина на спине и холке как сказал доктор вчера уже давно, не 2 недели это точно. 

Думаю на тему " хороших" хозяев нужно закрыть дискуссию. Мне вчера все было ясно. И если бы они его не оставили мне вчера,  то он бы у них в скором времени умер, а они и не заметили бы.

МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ. 

Я обращалась к заводчикам именно из-за таких ситуаций. Деньги не должны стоять на первом месте. Судьба собаки или кошки или птички( любого живого существа) гораздо важнее. 

И доктора можно вызвать на дом. ( если конечно это кому то нужно).

У меня в моем доме собаки ( акита американская и 2 дворняги) живут со сторожем ( охраной). Он их моет ( была сделана помывачная), спят они в доме и целыми днями ( когда погода позволяет гоняют по участку и в лесу) крайний участок и отгорожен лес.чтобы не дай Бог никакая сволоч не кинула чего  либо на участок и чтобы побег не совершили.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Василий Василек сказал:

Вот зачем это, не "взяла бы"? Вы так много собакам помогаете, ну, так это, как ещё одна возможность кому-то помочь, кроме Фан-Фана, хотя о чём это я, о шкуре неубитого медведя, видимо)))

От таких людей хорошего ждать не стоит, а зачем негатив забирать. А другим и так помогу ( за счёт себя). Не обиднею

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, на Фан-Фана отказную написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ДОБРОДОР сказал:

Спина такая стала у него недели две назад и на днях было запланировано посещение ветврача. Чем сейчас кормили не известно. 

Нет , нет. К сожалению , это проблема не двух недель, и даже не месяца. Лужайка.....домик отдельный...........прудик....а в прудике в этом что ?!!!!  Жалко его, не могу, он как оторванный ломоть...... Один в доме, ухоженный, залюбленный, а этот так...... - живи и радуйся что имеешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для меня тоже это странно, загадка просто... почему голдена любят и он в доме, и ухожен, а лабрадор вот так, в таком состоянии...

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "хозяев" еще и голден есть?????

Вот уж действительно удивительно, как можно любить одну собаку и пофигистически относится ко второй... хотя, так иногда и к человеческим детям относятся

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла Голден был тёщин с детства, а Фунтика сбагрили как ненужную вещь. Он чистый лист, им никто никогда толком не занимался, а главное с ним было очень мало общения. Это видно. Он практически как приютовский, только из дорогой клетки. 

Когда ухожу, то спит спокойно в клетке, даже бужу. Если  дома, то хвостом за мной, даже в ванную. Если я сижу на стуле, он спит под стулом.

Изменено пользователем Коробкова Ирина
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фунтик совсем не понимает, что писать и какать нужно на улице, что нужно терпеть. Он спит, потом встаёт и идёт писать на костяк двери, на комод или ножку стола. Я ему говорю, что так нельзя, а он в недоумении смотрит на меня и не понимает, что я от него хочу. 

Вот пришла я, быстро переоделась, он спал, я его разбудила и быстро побежали гулять , пока не надул.

пока шлейку одевала, он написал тут же. Он вообще не имеет представления как все должно быть.

это же понятно, что никто никогда его ни к чему не приучал. Он чистый лист, только уже со своим характером. Поэтому он и не нужен. 

В него очень много сил нужно вложить. Его нужно лечить и учить. А так он очень замечательный пёс.

  • Like 5
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, спасибо Вам за Фунтика, за Ваше терпение и любовь ко всем хвостикам, породистым и непородистым, воспитанным и невоспитанным. Вы огромной души ЧЕЛОВЕК.

  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна Рудня сказал:

А семья на лечение выделить финансы не желает?

Когда Ирина убеждала их оставить ей собаку, то доводом было что она сможет лучше заботится, лечить и внимания дать, что у неё есть лабры и ему с ними будет не одиноко. Ирина, предложила им выкупить у них собаку. Что наверно стало решающим доводом о её серьезных намерениях и что она имеет на это средства.  Они, решили что для собаки действительно так лучше и отдали естественно без всякого выкупа.

Если после этого им намекать что не хотите ли деньжат подкинуть, то это уже как бы умышленное вымогательство с использованием собаки (это моя мысля, не хозяев). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ДОБРОДОР сказал:

Когда Ирина убеждала их оставить ей собаку, то доводом было что она сможет лучше заботится, лечить и внимания дать, что у неё есть лабры и ему с ними будет не одиноко. Ирина, предложила им выкупить у них собаку. Что наверно стало решающим доводом о её серьезных намерениях и что она имеет на это средства.  Они, решили что для собаки действительно так лучше и отдали естественно без всякого выкупа.

Если после этого им намекать что не хотите ли деньжат подкинуть, то это уже как бы умышленное вымогательство с использованием собаки (это моя мысля, не хозяев). 

Понятно. Мысль ясна. Однако, даже когда семьи берут потеряшек, они дают деньги на лечение и уход за последующими. 

Вылечим сами, не в первый раз.

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же сразу всем сказала, не надо денег от таких хозяев. Только парню хуже будет.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Коробкова Ирина сказал:

Думаю на тему " хороших" хозяев нужно закрыть дискуссию. Мне вчера все было ясно. И если бы они его не оставили мне вчера,  то он бы у них в скором времени умер, а они и не заметили бы.

Точно, тему хозяев нужно закрыть. 

Я вчера общалась с хозяином. Все его действия были логичны. И на все вопросы я получила внятные ответы. Переселение Фунта к тёще было как раз гуманным шагом, а не сбагриванием. Уши у него в стадии лечения были. И на  спине плешь, как сказал мне (ещё раз повторюсь) сторонний человек - Игорь Ефимов, что она 1-2 недели как появилась. А он его чаще видел, чем ваш вет врач.  

На все обвинения есть логические аргументы. А обвинять надо в лицо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Только парню хуже будет.

деньги не пахнут. чем же они могли навредить собаке? 

может, прежде, чем отказываться от фин.помощи, вы хотя бы будете еще чье-то мнение учитывать? хотя бы кураторов, которые сейчас ходят с протянутой рукой? на форуме мало тяжелых собак, которым нужна помощь? то есть вы сначала убедили бывших хозяев, что деньги не нужны, чтобы потом проклинать за жадность? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

деньги не пахнут. чем же они могли навредить собаке? 

может, прежде, чем отказываться от фин.помощи, вы хотя бы будете еще чье-то мнение учитывать? хотя бы кураторов, которые сейчас ходят с протянутой рукой? на форуме мало тяжелых собак, которым нужна помощь? то есть вы сначала убедили бывших хозяев, что деньги не нужны, чтобы потом проклинать за жадность? 

Я денег у кого-то просила? Чтобы меня обвинять. Кураторы вернут всем деньги, которые на Фунтика переводили.  Какой был мой разговор знаю только водитель и я. Я выкупить не предлагала хозяевам. Я спросила нужен ли он им или нет. Если нет, но лучше его не забирать . Его с радостью и оставили. 

Я сама все оплачу и разберусь с ним. И решу искать ему или нет хозяев. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ДОБРОДОР сказал:

Точно, тему хозяев нужно закрыть. 

Я вчера общалась с хозяином. Все его действия были логичны. И на все вопросы я получила внятные ответы. Переселение Фунта к тёще было как раз гуманным шагом, а не сбагриванием. Уши у него в стадии лечения были. И на  спине плешь, как сказал мне (ещё раз повторюсь) сторонний человек - Игорь Ефимов, что она 1-2 недели как появилась. А он его чаще видел, чем ваш вет врач.  

На все обвинения есть логические аргументы. А обвинять надо в лицо. 

Продолжайте разводить собак и продавать их таким " отличным " и богатым клиентам в вольер.только жизнь Вас накажет, и не удивляйтесь потом ничему. Все возвращается в жизни.  Вот поэтому я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ СОБАКУ, чтобы Вам подобные не наживались на живых душах. Я могу позволить себе любую собаку в мире. Вам судьба собак безразлична, только деньги.  Это хорошо, что я оказалась именно в этом месте и именно в это время. Для Фунтика это спасение. Мы с ним справимся.

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Я денег у кого-то просила? Чтобы меня обвинять. Кураторы вернут всем деньги, которые на Фунтика переводили.  Какой был мой разговор знаю только водитель и я. Я выкупить не предлагала хозяевам. Я спросила нужен ли он им или нет. Если нет, но лучше его не забирать . Его с радостью и оставили. 

Я сама все оплачу и разберусь с ним. И решу искать ему или нет хозяев. 

Ира, хозяину откуда было узнать про выкуп? Что ему тёща доложила, то он и знает. А она , наверно, тоже это придумать не могла. Да и зачем ей? 

Поэтому если так получилось, то не надо никого считать гнидами. А надо самим разгребать, раз подвязались. И спасибо форуму и волонтерам !!!! В такой ситуации любая помощь не помешает, нельзя отказываться! Ещё неизвестно сколько вам чего придется делать для здоровья парня. 

У ж мы то, заводчики, это знаем как никто. Потому что через наши руки проходит не меньше отказников? К вам попадают сбежавшие или выкинутые. А нам их привозят и оставляют. И хорошо если с мешком корма. Но вы знать это не можете. Потому что мы постов на форуме не пишем и сбор денег не объявляем. А своими силами ищем новых хозяев и содержим этих отказников как раз на эти мульоны что мы на щенках "делаем".  У меня лично все мои родственники и знакомые олабрадорены. 

Поэтому любая помощь, особенно материальная, первое время очень нужны. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

деньги не пахнут. чем же они могли навредить собаке? 

может, прежде, чем отказываться от фин.помощи, вы хотя бы будете еще чье-то мнение учитывать? хотя бы кураторов, которые сейчас ходят с протянутой рукой? на форуме мало тяжелых собак, которым нужна помощь? то есть вы сначала убедили бывших хозяев, что деньги не нужны, чтобы потом проклинать за жадность? 

Оля, прости, ты не права здесь. Это я спросила про желание/нежелание бывших хозяев помочь на его лечение. Ирина полностью отвечает за свои действия и готова сама нести все расходы. 

Поэтому прошу всех больше не поднимать Тему Бывших Хозяев. Мы взялись за парня, мы постараемся сделать все возможное. Если кто то захочет нам помочь - спасибо! 

ПРОШУ ВСЕХ, БОЛЬШЕ НЕ НУЖНО НЕГАТИВА В ТЕМЕ ФУНТИКА. БЛАГОДАРЮ. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Продолжайте разводить собак и продавать их таким " отличным " и богатым клиентам в вольер.только жизнь Вас накажет, и не удивляйтесь потом ничему. Все возвращается в жизни.  Вот поэтому я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ СОБАКУ, чтобы Вам подобные не наживались на живых душах. Я могу позволить себе любую собаку в мире. Вам судьба собак безразлична, только деньги.  Это хорошо, что я оказалась именно в этом месте и именно в это время. Для Фунтика это спасение. Мы с ним справимся.

 

Я кинолог, а не психолог !!!!

И ещё раз говорю Вам, что волер это не хуже чем квартира. И этому подтверждением другие вольерные собаки. 

И не надо на меня посылать проклятья. Только за то, что я прояснила ситуацию и рассказала про хозяев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеалов нет и Идеальных тоже. Давайте все успокоимся, и поможем Фунтику выздороветь, потом получить собачье образование и обзавестись домом и любящими хозяевами. Спасибо!

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Продолжайте разводить собак и продавать их таким " отличным " и богатым клиентам в вольер.только жизнь Вас накажет, и не удивляйтесь потом ничему. Все возвращается в жизни.  Вот поэтому я НИКОГДА НЕ КУПЛЮ СОБАКУ, чтобы Вам подобные не наживались на живых душах. Я могу позволить себе любую собаку в мире. Вам судьба собак безразлична, только деньги.  Это хорошо, что я оказалась именно в этом месте и именно в это время. Для Фунтика это спасение. Мы с ним справимся.

 

может, вы немножко перестанете уже оскорблять людей, считать их деньги? успокойтесь уже, это породный ресурс, а не зоозащитный. и прекратите поливать заводчиков грязью.

  • Like 6
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДОБРОДОР сказал:

Я кинолог, а не психолог !!!!

И ещё раз говорю Вам, что волер это не хуже чем квартира. И этому подтверждением другие вольерные собаки. 

И не надо на меня посылать проклятья. Только за то, что я прояснила ситуацию и рассказала про хозяев. 

Юля, перестаньте оправдываться перед бесноватой. 

  • Like 2
  • Смущение 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Юля, перестаньте оправдываться перед бесноватой. 

Я считаю себя тоже отчасти ответственной за судьбу своих выпускников. Хоть хозяева многие и считают что это их собственность и они покупали у меня собаку  и им в  нагрузку  Я со своими заботами не нужна. Но тем  не менее я переживаю за своих деток и хочу им хорошей жизни. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...