Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теперь всё хорошо, пёс босс и я снова лучшие друзья


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, wina сказал:

. А про искоренять ревность в себе - верно.

ну я просто раньше не сталкивалась с таким, вот и обиделась

а сейчас думаю, на кого? на собаку? ой вэй)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

Кстати, ваш Сеня - от Семена? Или?

Сапсан

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто муж сказал, что если оставляем это чудо, то звать его будут Сеня. А в РКФ нам дали для кличек букву Е. Ну как тут выкручиваться? Ель-Сапсан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом мы с мужем развелись, а родословная уже была)) так и живем. Сеня. Сапа. Сопырка. Как только не склоняю))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Сеня сказал:

звать его будут Сеня. А в РКФ нам дали для кличек букву Е. Ну как тут выкручиваться? Ель-Сапсан)))

Наш помет тоже весь на Е, наш Сеня - Елисей)

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, wina сказал:

Наш помет тоже весь на Е, наш Сеня - Елисей)

у меня были такие мысли)) наш брат Еван, сёстры Ева, Есения и Евита. на выходе получились Нора, Ева и Евита. а братья так и остались Еван и Сенька))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила взять кликер. с его помощью, я с сениной мамой контакт искала. она была взята с передержки, жила у меня полтора года, а потом я решила её повязать. ей не понравилось. вынашивать, потом родить не смогла, резали...а потом я её отдала..она сквозь меня смотрела, когда её увозили. а потом мне прислали фотки счастливой собаки, облепленной кошками...мне её жаль, но у меня был выбор- только одна собака. это моя боль

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 03:03, Наталья и Сеня сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Прошу помочь разобраться в проблеме. У меня лабрадор, 8 лет. Со мной с первых секунд жизни. Жили с ним вдвоем с его 9 мес и до 7 лет . Я его особо не воспитывала, больше разговаривала с ним, и он все понимал. Абсолютно адекватный, к собакам на прогулке дружелюбно-равнодушный, каюсь, но что такое поводок он уже много лет не знает.

С первых прогулок стала приучать его гулять без поводка, и это дало свои результаты- он понял, что волен бегать вокруг меня как ему вздумается, и убегать нет смысла. Он даже на течных сук не реагирует никак(не развязан), кошек вообще в упор не видит, детей так вообще стороной обходит, побаивается, мне кажется))

Я ни разу в жизни его не шлёпнула, не кричала на него, ну разве что в детстве, когда он в очередной раз устраивал в квартире погром- строго ему объясняла, что так нельзя.

А в остальном- немного избалован, как и положено "барину", единственному любимцу, да почти ребёнку.

Я его очень люблю, помню, когда мне нужно было уезжать на пару дней и я его оставляла с знакомыми- как он потом меня встречал, бежит навстречу, улыбка от уха до уха, да я и сама, наскучавшись, выскакивала из машины чуть не на ходу, чтоб поскорее потискать своё шерстяное чудо юдо)) после бурных приветствий все норовил мне своей тушкой на ручки залезть)) 

когда мне было плохо, он садился рядом и прижимался, а то и лапу на руку или на плечо складывал, дескать- "мама, не грусти, пойдем лучше погуляем"

я гордилась тем, что у меня есть такой пёс, самый лучший на свете

и вот полгода назад я решила сдать пустующую комнату приятелю, ему по семейным обстоятельствам оказалось негде жить. Комната все равно стояла закрытая, а он человек тихий, незаметный.

Сеня, разумеется, тут же полез знакомиться, он любит, чтоб окружающие им умилялись, а ещё лучше- боготворили))

и как то так незаметно они подружились, я даже радовалась, что теперь могу спокойно уехать, есть с кем оставить Сеньку. Они много гуляли вместе, правда, я не замечала, чтоб приятель как то уж тепло к нему относился. Для него собака- это собака. Хотя и методы общения у него точно такие же, как у меня, никаких команд, только разговорами.

А теперь проблема- несколько дней назад я обратила внимание, что Сеня переместился из моей комнаты в коридор. Потом- что он стал чаще уходить в комнату приятеля, но неизменно, когда тот ложился спать (обычно, он укладывается позже меня), Сеня возвращался ко мне, запрыгивал на кровать, поджимал спиной мою спину и засыпал.(он всегда так делает...делал)

А вот уже два дня Сеня , когда приятель дома, сидит у него в комнате, в мою даже не заходит. Либо у него, либо в коридоре.

Ночует там же. Я сказала приятелю об этом, он тоже переживает, знает, что Сенька для меня значит, и говорит, что ничего не делал для того, чтобы Сеня привязался к нему так сильно. Он нас сейчас встречает одинаково радостно, но в случае со мной- ритуал так сказать, исполнил, и на боковую (в коридор) а в случае с приятелем- встречает и ходит потом за ним по квартире хвостиком.

Мне это разбивает сердце, это хуже, чем предательство человека, от двуногих то хотя бы ожидаемое. А собаки, как я считала, не предают. Вот пишу и реву сейчас...что я сделала не так, и как теперь всё вернуть обратно? Попросить приятеля съехать, видимо, это единственное решение.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Не расстраивайтесь, лабрадоры любят весь мир и вы это знаете. В доме появился мужчина, вашему мальчику интересно, не обижайтесь на собаку. Он ведь не понимает, что это квартирант. Возможно в голове собаки - вы семья.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 03:51, Татьяна & girls сказал:

И, кстати, один важный момент почему это ещё могло произойти. Нельзя, чтобы с Вашей собакой гулял другой человек, который живёт с собакой в одном помещении. Собака начнёт привязываться. 

Я специально гуляла со СВОЕЙ собакой отдельно от мужа, чтобы собака залипла на мне, ну и сейчас выхожу обязательно, а то она мужа будет больше любить :default_lol:

Вот подтверждаю: я больше гуляю и играю с собакой, чем дочь. Соответственно ко мне больше внимания и любви......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 03:52, Наталья и Сеня сказал:

не случайно. сыром всегда делится.

 

Тайна раскрылась, сыр они любят!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 04:17, Елена и Изар сказал:

А у меня вооброжала. Обнимается только со своими. Остальным разрешает себя погладить. Потому что в попу мамой зацелован)))

А моя слишком радостная, со всеми целуется , прямо даже как то неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 04:20, Наталья и Сеня сказал:

ну мой на улице тоже никому не дает себя погладить, ускользает))) а тут не улица, видимо, он принял этого человека в свою стаю, тем более, что тот его  и гуляет и подкармливает , кефирчик ему покупает. Хотел как лучше, а я себя накрутила. Бывает))

Да тут еще и кефирчик кроме сыра, так и до творожка дойдут. Тогда вообще из комнаты квартиранта не будет выходить.:default_nyam:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем, Сеня у меня оказался гениальным "воспитателем", прям шерстяной Макаренко:default_lol:

Пожил два дня в соседней комнате, и маму как подменили. Не ворчит, вкусняшки дает, по первому требованию окно открывает, гулять , опять же, ходим сейчас не два, а три раза в день, благо, график работы свободный. И всё, обратно "переехал", домой. Вчера уже всю ночь из комнаты не уходил, хоть и двери открыты (я плохо сплю, от любого шевеления просыпаюсь, поэтому точно знаю)) Морда опять довольная, на улице постоянно подбегает потискаться:default_lol:

а, ну и я ему лесенку заказала, чтоб на кровать мог залезать. Пёс счастлив, я тоже:default_thumbup:

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно то было чуть больше внимания!  А Вы в колокола бить начали )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая чудесная тема!! Прочитала с улыбкой и слезами от умиления!!:default_clap_1: Здоровья и счастья и Вам, и Вашему замечательному Сене!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

А нужно то было чуть больше внимания!  А Вы в колокола бить начали )))

паникерша, ага))

 

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Такая чудесная тема!! Прочитала с улыбкой и слезами от умиления!!:default_clap_1: Здоровья и счастья и Вам, и Вашему замечательному Сене!!

спасибо и вам не хворать:default_thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Рассказывайте о Вашем Сене.  Не пропадайте )

Ой, нас долго просить не нужно, у нас историй вагон и маленькая тележка))

начнем с того, что Сеня родился прям можно сказать, мне на ручки. Маму кесарили, а мы в это время с хозяйкой папы переживали в приемной. И вот, выносят первую девочку, говорят- тормошите, они под наркозом. Ирина её в руки взяла (т.к. она уже опытная мамка, а у меня эти щенки были первыми) и тут выносят второго, а она ещё первую не растормошила. Ассистентка Катя суёт  мне его в ладошки и смеётся: "ну что ,бабуля, замерла, держи, буди его" Я протянула руки, она мне его положила и я сразу поняла- мой. Никому не отдам:default_dribble: размером с ладошку, причем, две трети - голова. Иринка смеётся:"ух ты, какой головастый валет!" Мы переглянулись и засмеялись. Она говорит :"ну что, твой?" Я засмеялась:"Мой!!:default_nyam:

Так он и остался со мной, и вот уже 19 февраля мы отметили его восьмой День Рождения.

А начиналось всё вот с этой корзинки солнышек (Сеня слева, самый мордатый))))

 

 

 

 

 

корзинка счастья.jpg

Изменено пользователем Наталья и Сеня
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как интересно ваша история начиналась! Понятно теперь почему такое ревностное отношение к мальчику!  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ой, как интересно ваша история начиналась! Понятно теперь почему такое ревностное отношение к мальчику!  

да)) а ещё он оказался тем самым щенком, который у мамы в животике почти вертикально стоял, и периодически так пинал её в бок, что она аж подпрыгивала)) (или я это уже писала?:default_lol:)

а ещё в одной компании, где я работала, по субботам у нас было дежурство, щедро оплачиваемое владельцем. Так вот, поскольку в этот день никого, кроме дежурного там нет, то я с удовольствием брала это дежурство почти каждую неделю и Сеня ездил со мной. Туда мы ехали на маршрутке, а назад пешком, через парк, где он очень любил плавать в карьере, а потом мы шли в летнюю кафешку, я себе брала шашлык, а Сене всегда приносили кусочек ржаного хлебушка "от заведения" (знали, что ему нельзя мясо, а угостить очень хотели, уж очень он их там очаровал. Ну на хлебушек я согласилась, чтоб не расстраивать гостеприимных хозяев):default_rolleyes:

 

А ещё он мне в работе здорово помогал. Пока мы с заказчиком обсуждали проект, он тихонько сидел рядом со мной, но если заказчик спрашивал разрешения его погладить, тут же шёл к нему. Человек, поглаживая его лобастую башку, расслаблялся и, порой,  делал заказ куда дороже, чем  даже я изначально планировала ему продать. Вот такой вот внештатный сотрудник:default_lol:

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу изменить название темы, это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наталья и Сеня сказал:

Хочу изменить название темы, это возможно?

Нажимается жалоба и меняется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Нажимается жалоба и меняется 

спасибо, написала:default_thumbup:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Теперь всё хорошо, пёс босс и я снова лучшие друзья

Вот так Сеня молодец! Теперь он знает как из вас КАНАТЫ вить, не то что верёвочки:default_roflmao:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...