Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маркус, он же Пухля, ДОМА!


ОксанаЕли

Рекомендуемые сообщения

01.06.2020 в 17:59, Екатерина Кириллова сказал:

Как дела у Маркуши?

Все налаживается

Долго, терпеливо, сложно, с любовью и мудростью. Спасибо!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Как же трудно работать. На удаленке.

 

 

IMG-20200420-WA0001.jpg

Как я его понимаю....))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При съемках ни одно живое существо не пострадало) Поход в лабораторию планировался. Ну и подбирает иногда.

Проблемы с общением с  сородичами потихоньку разбираем. Готовимся к кастрации. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Как дела у мальчишки? Что то давно нет новостей в темке))) и фоточек бы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Добрый день! Как дела у мальчишки? Что то давно нет новостей в темке))) и фоточек бы.....

Спасибо за внимание к мальчику! 

Что внезапно вспомнили))

Все будет! Дописываб третью главу и готовлюсь к изданию))

Сложное пристройство, трудности в воспитании были и еще есть, пацанчик не простой для новичка. Но Ира большая умница! Самоизоляция сильно нам планы поменяла...готовимся к кастрации. А до этого Ирина изо всех своих сил, с вырабатываемой на ходу, по мере узнавания и понимани чуйкой материнской, старалась сделать из Маркуси вменяемого посетителя ветклиники. Реакция на любых собак была нЭрвной. И мудрость хрупкой девушки иногда оказывалась выше кинологических прогнозов)

Ну все это потом. В третьей главе)

 

IMG-20200729-WA0043.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Прошу прощения за не просто долгое...а вообще, молчание. Пристроцство в эпоху коронавируса, девушке без машины, мама в отъезде, отчаянное пристройство. И тогда я понииала, что все не просто так, ничто не случайно, но как же было трудно ( Ире) , страшно (мне), нЭрвно (Марку).)) 

Счастье любит тишину? Нет. Счастье он громкое, оглушающее...но в случае с Маркусом счастье ТРУДНОЕ. заработанное, заслуженное. Оно есть, его не может не быть) но расслабиться не получается до сих пор. 

Постараюсь компактно и по порядку.

Маркуся, как я уже писала, оказался хитрым и сложным) 

Настоящее испытание для новичка. Сколько раз я была готова услышать абсолютно оправданное (если бы прозвучало) "больше не могу..". Это пристройство мой коронавирусный косяк. Да! Я так обрадовалась, как они с Ирой "сложились", до слез, до вздоха...единое целое. И совершенно позабыла что кобель, он и есть кобель. А Марк - кобель крайне умный и с таким багажом (оторвать бы кое что его хозяину, за поощрение и вскармливание в душе этого ребенка ненужного, негативного опыта и навыков) что хватило на десять Ир и на десять меня. Ох, сколько пройдено, сколько совсем не "даром преподаватели, время со мною тратили"))). Мужчины рекомендовали жесткач, моя подруга, низкий ей поклон, занималась абсолютно бесплатно, сопровождала Иру всегда, даже на кастрацию меня сменила погла я ногу повредила... ибо Ира откровенно не справлялась в некоторых ситуациях. Но!!! Рук не опускала никогда. Откат-напор, сменяли друг друга, методы, опыты, слезы, психи, взлеты, падения...все было. Иришкина мечта "будем ходить с собашками дружить, путешествовать.." до сих пор не осуществима на все сто, но..все будет. Я уверена.

И только сейчас, совсем недавно, вернулась Ирина мама. Только сейчас мы выдохнули. Только сейчас я и осмеливаюсь дописать "третью главу".

"Внучка" приняли со всеми тараканами. Как мы счастливы!!! Почесухи, обнимашки, гости, Марк так устает от любви, что нет сил на свои выкрутасы. Короче, изнасиловали и перевоспитали любовью. Сломили стену недоверия, сдюжили. Ручки дрожат и сейчас. Впереди еще море работы.  И сейчас еще немного жаль, что Ире так "повезло"... но вряд ли еще где то Марк имел бы шанс стать нормальным парнем, начать жизнь заново, попытаться отказаться от трусливоПсихических замашек, ведь не зря же он попал на форум ретриверов?

А теперь он Внучек, он же Пухля, он же Крысик...

А было...забыли!)))

 

В общем, мы на ИС еще повисим для порядку. 

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось сумбурно)))

Как и все, что связано с Пухлей))

Простите.

Иришка, ты супермегакремень с добрейшей и ответственнейшей душой.

Ангел Хранитель Маркуса.

 

Спасибо всем за терпеливое ожидание и за неоценимую помощь!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.02.2020 в 08:44, ostorozno сказал:

 

И да, Марк поедет только в очень светлую и надежную семью. И будет счастлив в честь всех кто ему помогал!!!

Я очень надеюсь, что мы выполнили обещанное!

С отчетом завтра, сил нет, очень тяжелый конец года. Тяжелее чем сам год.

Делить тут немного, но есть что) посмотрю по темам кому нужнее копеечка. Реально нужнее.

Спасибо! Всех обнимаю!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой. Сага. 
Нежная девушка Ира - стойкий оловянный солдатик. Так уж и не солдатик, похоже.

И что характерно, как много Марк дал Ире.)

То, кем Ира является для Марка, это понятно. И нет никого у него кроме Иры, это ясно. Земная ось его.)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира кремень, конечно. А на вид такая мягкая и нежная девушка. И чувство юмора у неё отличное, видимо, без него бы было бы совсем туго на этом пути.

 Спасибо всем за этого трепетного мальчишку :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Девочки)

Оль, ты все понимаешь. Лаврик. Путь. Самурайские матери)

Катя, спасибо за поддержку. За выдачу Пучика на пробу)))

Может повторим?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, ostorozno сказал:

Спасибо вам, Девочки)

Оль, ты все понимаешь. Лаврик. Путь. Самурайские матери)

Катя, спасибо за поддержку. За выдачу Пучика на пробу)))

Может повторим?))

Повторим)) на этот раз с четырьмя?))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

Остаток в теме 4000

Расход

2000 в тему Канапушечки Николя, тут всегда нужна помощь.

 

2000 в Тему Моняши, минус всегда и не успевает закрываться.

 

Остаток 0.00

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Марк, он же Пухля, он же Крысик)) на ИС. Ostorozno радуемся
  • 2 недели спустя...

С Новым Годом всех!!

 

IMG-20201231-WA0040.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Katenok_Gaf изменил название на Маркус, он же Пухля, ДОМА!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...