Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дара, голден девочка с тяжелой судьбой…. лети белоснежный Ангел…. прости и прощай


Julia1980

Рекомендуемые сообщения

Первые нежности от Дарусика, она сама их инициировала, вместе с Соней Катю зацеловали! И котик участвовал :default_hi:

642ab7d5de0c.jpg

555c2d1d6de8.jpg

260ef7621519.jpg

41d3363dc4f8.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечные зайчики Дара и Соня, залюбуешься девочками. Даре очень повезло с ПЕРЕДЕРЖКОЙ! И с подружкой Соней ей проще заново поверить в людей и в то, что Собака может быть Любимой!

7ae11bc9dd73.jpg

 

Соня водит Дару на поводке!

8571678271d6.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так теперь, обычно начинается утро у Кати, Дара и Соня - лучший заряд энергии и тепла!

2bba8d7c6532.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили Дарочке корм, по хорошей цене 3440 + 200 руб доставка, в нынешних условиях очень вовремя успели заказать, ещё до паники и повышения цен получилось.

d321b5d9c2db.jpg

9bb0ba1ff3f1.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.02.2020 в 09:06, Анна Рудня сказал:

Ольга Владимировна К - 1000 рублей

ИТОГО у Дары в копилочке 5300 рублей

Спасибо всем помогающим  Дарушке!

Покупка корма Forza10  - 3440 рублей

Доставка корма - 200 рублей

ОСТАТОК у Дары в кошелечке 1660 рублей :default_thanks:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела Дарочке1000 руб. Очень красивая мордаха, неужели могла делать крыску?  

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Перевела Дарочке1000 руб. Очень красивая мордаха, неужели могла делать крыску?  

Лена, спасибо большое за поддержку и помощь! 

a65dc8de8226.jpg

Была краска, настоящая, грозная, от страха и беспомощности, конечно, но была. Сейчас все спокойно, Дара учится доверять. Катя даёт ей возможность такую, за что ей огромное спасибо! Катя и Соня учат Дару заново верить человеку и доверяться ему.

6511a438ab31.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Покупка корма Forza10  - 3440 рублей

Доставка корма - 200 рублей

ОСТАТОК у Дары в кошелечке 1660 рублей 

+ Лена Шерлок - 1000 рублей 

ИТОГО у Дары 2660 рублей :default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет от группы блондинок, загорают в парке на лужайке, водят по сторонам любопытными носами

214a083ea873.jpg

fb8c9b4d9602.jpg

429c6d3b925d.jpg

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход от нашего постоянного спонсора Печатного Экспресса - 1000 рублей.:default_thanks:

19.03.2020 в 00:54, Анна Рудня сказал:
18.03.2020 в 22:10, Анна Рудня сказал:

 

 

ИТОГО у Дары 2660 рублей

У Дарочки в копилочке 3660  рублей

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вместе дружно сидят на карантине, им хорошо и весело. Селфи делают

ed64f8dc5037.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда на улицу то хочется, жаль, что парк Коломенское закрыли, там было так хорошо гулять !

Мам, мы идём гулять?

95dd7e4d42a4.jpg

 

Не идём!? Ну так не честно...

33f883624e46.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дара постепенно оттаивает, но процесс этот медленный, а возраст у девочки уже ... Мы приняли решение собрать Даре ПЕНСИОННУЮ ГРУППУ.

Будем рады всем участникам и на любые суммы. 

Передержка нас не гонит, мы безмерно благодарны Кате за ее отношение к Даре. Мы все еще не теряем надежду найти  Даре семью и дом, в жизни случаются чудеса. Но есть предположение, что Дара - собака одного хозяина. Она очень привязалась к Кате, ей хорошо в компании Сони и кота, она радуется жизни в этом доме. Если чуда не произойдет, она останется у Кати на доживание. Как же мне не нравится это слово, но жизнь порою жестока в своих проявлениях.

Пока что здесь будем собирать данные всех, кто откликнется на помощь Дарушке.

 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Дара постепенно оттаивает, но процесс этот медленный, а возраст у девочки уже ... Мы приняли решение собрать Даре ПЕНСИОННУЮ ГРУППУ.

Будем рады всем участникам и на любые суммы. 

Передержка нас не гонит, мы безмерно благодарны Кате за ее отношение к Даре. Мы все еще не теряем надежду найти  Даре семью и дом, в жизни случаются чудеса. Но есть предположение, что Дара - собака одного хозяина. Она очень привязалась к Кате, ей хорошо в компании Сони и кота, она радуется жизни в этом доме. Если чуда не произойдет, она останется у Кати на доживание. Как же мне не нравится это слово, но жизнь порою жестока в своих проявлениях.

Пока что здесь будем собирать данные всех, кто откликнется на помощь Дарушке.

 

Я изначально предполагал что Дара собака одного хозяина. С таким характером ей будет очень сложно найти семью. Уж сильно она характерная, да ещё и истинная голденша.  А с некоторых пор вообще и москвичка. Катя приняла её такой какая она есть и Дара это "заценила". Если Катя её оставляет, это супер. В любом случае я учавствую в пенсии. С меня 1000

Изменено пользователем igrek
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, Лена, спасибо вам огромное за участие в судьбе Даруси! 

Мы с девочками очень хотим, чтобы Дара была счастлива, пока это возможно только рядом с Катей, ей удалось как то пробить защитный бастион Дары, убедить ее, что для страхов нет основания. Есть огромный прогресс, Дара разрешила погладить ей пузико. И ещё Даруся стала давать лапку, пока с крыской, но все таки она стала себя пересиливать ради контакта с Катей, и это дорогого стоит!

daf47bab4394.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Игорь, Лена, спасибо вам огромное за участие в судьбе Даруси! 

Мы с девочками очень хотим, чтобы Дара была счастлива, пока это возможно только рядом с Катей, ей удалось как то пробить защитный бастион Дары, убедить ее, что для страхов нет основания. Есть огромный прогресс, Дара разрешила погладить ей пузико. И ещё Даруся стала давать лапку, пока с крыской, но все таки она стала себя пересиливать ради контакта с Катей, и это дорогого стоит!

daf47bab4394.jpg

Вот зараза! Ну всеравно это не та крыска, с которой я имел знакомство. Дала погладить пузико..... Хочется увидеть это. 

Вообще очень трудно и сложно понять.... По крайней мере я не понимаю.... Что можно было сделать с ретривером, чтобы он так себя повёл по отношению к человеку. И ведь когда я с ней общался было видно огромное желание с её стороны пообщаться со мной. Но в определённый момент срабатывает защита...., боится. Ретривер боится человека?

То что я вижу на видео..., это небо и земля то что было. Эта крыска на видео больше похожа на привычку, но никак не на реакцию защиты. Когда я забирал её, тогда у меня уже были сомнения с пристройством, но мир не без чудес. И то что человек готов оставить у себя строптивую пенсионерку.... Это шанс для всех. Особенно для Дары, что она останется там где вновь поверила в человека. Пусть процесс ещё далёк от совершенства, но, если мы поддержим Дару, то им с Катей и спешить то некуда. Все лучшее в переди

Изменено пользователем igrek
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, мимика такая у дамы особенная, а вы сразу «крыска», «крыска»! ))

В пенсии на 500 руб. участвую.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это не крыса, а улыбка. Подруга моего Фрая голден Розочка так улыбается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-тихоньку наша пенсионная группа собирается! Спасибо ее участникам за отклик и неравнодушие к Дарусе :default_buket1:

  @igrekИгорь   - 1000 рублей

@Sherlok240405 Лена - 500 рублей

@AnnnЯна - 500 рублей

Ждём ещё желающих присоединиться к семье Дарчонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наверное, это не крыса, а улыбка. Подруга моего Фрая голден Розочка так улыбается.

Да, в этом случае типа улыбки, у Клайда тоже такая мимика, но была и серьезная крыска, грозная и убедительная.

Как обидели девочку, что до сих пор помнит!? Чего боится!? Если б она могла рассказать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Annn сказал:

Может, мимика такая у дамы особенная, а вы сразу «крыска», «крыска»! ))

В пенсии на 500 руб. участвую.

Да нет.... В моем случае было так: прикасаешься..., сразу крыска. Если в течении нескольких секунд я не понял предупреждения, то следующая реакция это попытка прихватить руку, с грозным клацаньем зубами. А на этом видео это больше похоже на привычку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igrek сказал:

А на этом видео это больше похоже на привычку.

Вот Клайд тоже с такой привычкой, видимо тоже что то было в жизни до нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки блондинки дома вместе смотрят кино и котик мурмотик с ними

f3546bdede72.jpg

37d47816f6d8.jpg

bd21cea96341.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...